Перейти к публикации

Магия чисел и судьба


aFiNa

Рекомендованные сообщения

Всем привет)))

Хотелось бы затронуть такую тему, потому как мне кажется, что здесь есть нечто особенное.

 

Скажем так, знакомятся парень и девушка. И потом впоследствии выясняется, что

 

1 - у них общий солнечный знак + его собака этого же знака :blink:

2 - у него адрес (дом 13 кв. 127), у неё (дом 27 кв.113)

3 - у нее день рождения 20 числа, а у него 20 числа день рождения лучшего друга и сестры

4 - ее деда зовут так же, как и этого парня

 

:D Вот такие вроде как совпадения. Что это - неслучайная встреча?

Хотелось бы услышать мнения на этот счет, случайности ведь не случайны ;)

Стоит ли вообще придавать значения таким вещам?... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • ----

    21

  • Jana

    14

  • Новая Марсианка

    4

  • aFiNa

    3

Наибольшая активность

Вот именно, что СЛУЧАЙНОСТИ - случайны и случаются намного чаще, чем можно себе представить. Обычная активизация персонального мистического склада ума - т.е человек предпочитает видеть иррациональные связи между явлениями. Такие люди склонны в мелочах видеть какие-то тайные смыслы, связывают между собой совершенно не связанные между собой явления и т.д..

 

Сюда же и мантические (гадательные) системы (астрология, таро, руны и т.д) , которые являются частным случаем феномена «случайных совпадений», НО (!) могут использоваться и для тренировки интуитивного восприятия.

 

А это уже тема другой беседы.

 

Чтобы увидеть совпадение, важны мысли человека, мыслительные образы и эмоции при наблюдении за происходящими событиями. Некоторые люди склонны замечать совпадения, такая способность выражена в различной степени у разных людей

Я например вообще не вижу никаких из ряда вон СОВПАДЕНИЙ,среди того списка, что Вы перечислили.

 

Вы еще раз, остраненно просмотрите, и поймете, что это называется просто : "притягивание за уши".

 

Люди вообще, такие странные создания....им все магию, мистику и "неслучайные совпадения" подавай...Эт нормально. В принципе. Все мы тянемся в той или иной мере к СКАЗОЧНОМУ....

 

А на самом деле, все банально, и просто. В большинстве случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема! :)

Мне кажется, что бывают как случайные случайности, так и неслучайные...

Общий солнечный знак, по-моему, это случайность, потому что их всего 12, и если взять 13 человек, то как минимум у двоих солнечные знаки совпадут. Вот если встретились два человека и их гороскопы при наложении друг с другом очень схожи, хотя ДР не рядом и они даже не одногодки, то это, возможно, уже и не совсем случайность...Или если у вас много повторяющихся аспектов (вылетело из головы, как этот термин называется, когда у одного в карте, например, аспект Луна-Марс, и у другого тоже)

С адресом поинтереснее, т.к. тут вероятность совпадения гораздо меньше.

С числом рождения, мне кажется, тоже скорее случайность, потому что в месяце в среднем всего 30 дней, все люди в этот диапазон попадают. Если поспрашивать ваше окружение, то у кого-то обязательно найдутся знакомые, родившиеся в то или иное число. Но если к вам в жизнь один за другим приходят люди, родившиеся, например, 16 числа, то это уже не очень похоже на случайность. У моего папы ДР 4 июня, у моей двоюродной сестры (его племянницы) ДР тоже 4 июня, у девчонки, с которой я в детстве дружила (живём в одном подъезде), ДР 4 июня, у папы моей лучшей подруги ДР когда? 4 июня! Даже у Анджелины Джоли ДР 4 июня! Совпадение или нет? :D И хороших подруг у меня несколько, которые родились в один месяц и в один год, но с разницей в несколько дней.

Насчёт деда. Смотря как его зовут))) Если имя очень распространённое, то мне кажется, что это случайность. А если вашего деда звали Дормидонт и тут в один прекрасный день в вашу дверь постучался простой парень по имени Дормидонт, то это уже похоже на судьбу :D Моего папу зовут Саша и у его дочери от первого брака (моей сестры) мужа тоже зовут Саша. А у моего брата жену зовут как меня, и после их свадьбы у нас с ней имя и фамилия стали одинаковые)) Не знаю, насколько это неслучайно, т.к. у меня очень распространённое имя.

Я считаю, что мы зачастую придаём каким-то вещам слишком много значения и ищем в них какой-то скрытый смысл, знаки, мистику, судьбу, но в действительности всё это случайности, пусть иногда и невероятные случайности. Это мой Мерк в Рыбах делает вид, что он типа такой весь логичный и практичный, хотя на самом деле я сама везде ищу знаки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

его собака этого же знака blink.png

 

Ну вот это уже просто нечто из ряда вон выходящее.

Обычными совпадениями такое сложно объяснить. Точно карма.

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот это уже просто нечто из ряда вон выходящее.

Обычными совпадениями такое сложно объяснить. Точно карма.

))

Значит тут еще одна собака зарыта!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При желаниии, можно и из Саши сделать Дормидонта. Уж поверьте.

Можно найти такие взаимосвязи и сконструировать ТАКИЕ (!) якобы логические цепочки, что комар носа не подточит.

 

Главное здесь : активное мышление,наблюдательность,способности к фантазированию, ладный слог и умение внушать. Все !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При желаниии, можно и из Саши сделать Дормидонта. Уж поверьте.

Можно найти такие взаимосвязи и сконструировать ТАКИЕ (!) якобы логические цепочки, что комар носа не подточит.

 

Главное здесь : активное мышление,наблюдательность,способности к фантазированию, ладный слог и умение внушать. Все !

Браво!!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....и у ВАС любой хорар заработает, любая натальная карта закрутится - завертиться и покатится аки колбаска по Малой Спасской....

))

 

гуд найт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот задумалась)- у всех моих бывших руководителей как мужчин так и женщин( 7рабочих мест)фамилии начинались на "Б".конечно рядом были еще люди но выборка все все мистична)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: Два друга "Антона" родились в один день (с разницей в год).

Ужс, я теперь тоже мистичен.

А у меня 2 подруги Львицы-одноклассницы...в один день родились...правда, от разных родителей! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего приятеля день рождения 6.12, живёт от на Украине. Хорошо общались в своё время. Родилась у него дочь в день России 12.06. Обратное число его дате. Может совпадение, а может судьба.

Я кстати обращаю внимание казалось бы на такие мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, я тоже вспомнила нечто похожее...один знакомый рассказывал, что он родился по времени в 12:14, а его брат в 14:12 (или наоборот, его брат в 12:14, а он сам в 14:12, я уже не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

И ещё знаю трёх девушек по имени Снежана, они родились 13, 14 и 15 января (но год рождения разный). В свою очередь, та Снежана, которая родилась 14 января, знает ещё трёх Снежан, одна из которых родилась тоже 14 января, а две другие что-то типа ~25 декабря и ~6 января, точно не помню (но год рождения тоже отличается)...Короче, нашествие Снежан-Козерогов какое-то! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё знаю трёх девушек по имени Снежана, они родились 13, 14 и 15 января (но год рождения разный). В свою очередь, та Снежана, которая родилась 14 января, знает ещё трёх Снежан, одна из которых родилась тоже 14 января, а две другие что-то типа ~25 декабря и ~6 января, точно не помню (но год рождения тоже отличается)...Короче, нашествие Снежан-Козерогов какое-то! :lol:

 

Имя такое зимнее, снежное! :D Родители особенно не заморачивались. :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот задумалась)- у всех моих бывших руководителей как мужчин так и женщин( 7рабочих мест)фамилии начинались на "Б".конечно рядом были еще люди но выборка все все мистична)

МДА...Б)))это неспроста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно тему НУМЕРОЛОГИИ (вообще) раскачать. В контексте астрологии.

 

Начиная от числовых значений аспектов и заканчивая градусологией. Вот это и будет МАГИЯ ЧИСЕЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно тему НУМЕРОЛОГИИ (вообще) раскачать. В контексте астрологии.

 

Начиная от числовых значений аспектов и заканчивая градусологией. Вот это и будет МАГИЯ ЧИСЕЛ.

Согласна,мне тоже интересно про градусы планет,их значение..

Мало инфо..

Может кто поделится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>Здесь все просто...рассматривается числовое значение градуса в котором стоит тот или иной объект.

 

Например Юпитер в 1-ом градусе Близнецов = 181 градус.

 

Это значение чисел 1,8 и 1.

 

Единица - это энергия. Отчасти замкнутая в себе, но готовая к реализации. Две единицы - это уже УДВОЕННАЯ энергия. Это уже КОНКРЕТНО и даже может быть опасно.

Восьмерка - замыкается сама на себе. Это число судьбы и внутренней мудрости.

 

Значит число 181 - так или иначе связано с энергией СУДЬБЫ, по сути...Это что то от Сатурна вперемешку с Марсом.

 

Идет толчек, рождение чего либо и все это связано с неотвратимостью СУДЬБЫ. + здесь есть некая нелогичность.

 

Человек например от безделья занимается спортом (много лет), при этом ни на что не претендует и вдруг его замечают, он попадает в сборную и выигрывает медаль...Или пишет от нечего делать книгу а она попадает на стол к редактору (непонятно как) ее издают и она становится большим хитом.

 

Если Юпитер попадает в этот градус ( а это Близнецы, знак его изгнания) , то можно предположить что тут он становится зависим от стечения обстоятельств, прорабатывай его хоть до посинения....все будет зависить от СУДЬБЫ...от которой вроде как не убежишь...и это скорее всего будет связано именно с темами образования, интеллектуальной сферой, расширением своих горизонтов...и т.д..Вообще УСПЕХА...ощущения радости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А учитывая что Юпитер - это и благоприятные шансы вообще, то тут тема УДАЧИ особенно будет важна...

 

------------

 

Или например Меркурий попадает в 15 градус Овена...= 15

 

Т.е числа 1 и 5. Опять - энергия (единица) и пятерка - творчество. Т.е 15 - это "придумывание", разработка чего либо, новые концепции, идеи и т.д...Здесь много от Урана. Да и от самого Меркурия также..

 

Т.е Меркурий в 15 гр. Овена - у себя на месте. Он способен очень активно "соображать" - изобретать. Эти идеи из него будут литься потоком...Относительно "цифры" - это очень удачное положение для Мерка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Например Юпитер в 1-ом градусе Близнецов = 181 градус.

 

Это значение чисел 1,8 и 1.

 

Scuba-rewind, немного не поняла - откуда 181 градус взялся? Если 1 Близнецов, то это же будет 61 в абсолютном значении? Или я просто не о том думаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пояснил...Это подход от асцендента в отдельно взятой карте. В этой асц. в Стрельце.

Можно рассматривать и холистически. От Овена и пошло...по кругу (360 гр).Тогда 61 гр. Так будет даже более точно.Есть несколько вариантов и какой более точный и работающий , можно рассмотреть подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности