Перейти к публикации

Магия чисел и судьба


aFiNa

Рекомендованные сообщения

Я не пояснил...Это подход от асцендента в отдельно взятой карте. В этой асц. в Стрельце.

Можно рассматривать и холистически. От Овена и пошло...по кругу (360 гр).Тогда 61 гр. Так будет даже более точно.Есть несколько вариантов и какой более точный и работающий , можно рассмотреть подробнее.

Теперь поняла! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • ----

    21

  • Jana

    14

  • Новая Марсианка

    4

  • aFiNa

    3

Наибольшая активность

Если рассматривать 61 градус, то это 6 и 1.

 

Опять энергия (единица) в миксе с шестеркой. Шестерка - сугубо материальное число. Т.е вся энергия планеты будет уходить в практическую сферу. Т.е это такая победа материи над духом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если холистически подходить ( т.е неделимость всего круга на знаки) и именно от первого градуса Овена, то тут также интересно получается. Но - обобщенно.

 

Если синтезировать "градус" от знака асцендента, с "градусом" от Овена - то...картинка усложняется, но дает более точное описание "точки - градуса" - уже такое персональное значение.Т.е для того же Юпитера в 1 гр. Близнецов в карте с асцендентом в Стрельце персональное числовое значение для Юпитера будет как : 1,8,1,6,1.Т.е для этой персоны, его близнецовский Юпитер будет сильно вовлечен в пахоту, но все будет зависеть от счастливого стечения обстоятельств.Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, о таком подходе я никогда не слышала... Но мне всегда интересно что-то новое узнавать. Вот раздразнили меня в своей теме таро, теперь хоть за картами беги. :D А интуиции своей я как-то не очень доверяю - все логика непроизвольно включается...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, о таком подходе я никогда не слышала... Но мне всегда интересно что-то новое узнавать. Вот раздразнили меня в своей теме таро, теперь хоть за картами беги. browse.php?u=c81lr33T6NI%2FoxBdXuE23e7gC5ekIbZVVy8TTboYXMv7zUNuzVey3aA1MtfYuaZXHPcWB%2FhISNNxOW19Jsf5N2Cf&b=29 А интуиции своей я как-то не очень доверяю - все логика непроизвольно включается...)))

Это мои персональные измышлизмы...по теме. Ведь если есть ЧИСЛО, то оно должно что то, но значить! ЧИСЛО - это вообще по сути ГЛАВНОЕ. Цифра - это царица всего.Приведите в пример любую свою планету и укажите градус знака. Можно просто ради любопытства глянуть. Даже без учета восходящего знака. Просто отсчет от Овена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И карты я бы Вам тоже порекомендовал купить. Они очень неплохо развивают интуицию и образное мышление. Что помогает и в контексте астропсихологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И карты я бы Вам тоже порекомендовал купить. Они очень неплохо развивают интуицию и образное мышление. Что помогает и в контексте астропсихологии.

Только вчера сидела в интернете смотрела. В магазине не могу покупать - там колода не открытая. А если картинка мне не понравится чисто визуально то все - печалька...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,6,0...

 

Здесь важен один нюанс...Вообще трехзначные числа рассматриваются так : первые две цифры преобразуются в двухзначное число а третье число ( цифра) - символически "ведет" двухзначное.

 

У Вас это НОЛЬ. Ноль это по сути - ничего. Но оно также имеет значение. Это - замирание. Обездвиженность.Но при этом, в этом зачаточном состоянии накапливается энергия, которая потом вырывается вовне в числе 1.

 

Число 16 - это как и в примере выше (61) - имеет отношение к практическим вещам.Очень приземленное число. Все что связано с материальным - идет по этому числу.Ноль усиливает его. Т.е внутренняя энергия уже бурлит...идет процесс... Т.е можно сказать, что 160 - это конкретный разгул человеческих желаний, ориентированных на материальное. Это может приводить к опустошению.

 

Учитывая что Юпитер как раз не любит такой приземленности, ему требуется экспансия, выход за материальные рамки, то можно предположить, что 160 градус для него - вреден.

 

Число 160 может указывать и на духовное опустошение. Что для Юпитера - также вредно. Он в этом градусе как в клетке. Нет развития должного.

 

Кстати интуиция также связана с Юпитером.

 

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, если бы он (Юпитер) стоял в 165 градусе, то картинка была бы совершенно другой. Когда подключается пятерка - то все....процесс пошел в творчество...Выплеск капитальный. Здесь ему (Юпитеру) уже намного комфортнее.

 

Вообще интересно конечно...получается что первый деканат Девы для Юпика не очень...(с оговорками). Вот когда идет выход на 17...(170 - 179) - тут уже все по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,6,0...

 

Здесь важен один нюанс...Вообще трехзначные числа рассматриваются так : первые две цифры преобразуются в двухзначное число а третье число ( цифра) - символически "ведет" двухзначное.

 

У Вас это НОЛЬ. Ноль это по сути - ничего. Но оно также имеет значение. Это - замирание. Обездвиженность.Но при этом, в этом зачаточном состоянии накапливается энергия, которая потом вырывается вовне в числе 1.

 

Число 16 - это как и в примере выше (61) - имеет отношение к практическим вещам.Очень приземленное число. Все что связано с материальным - идет по этому числу.Ноль усиливает его. Т.е внутренняя энергия уже бурлит...идет процесс... Т.е можно сказать, что 160 - это конкретный разгул человеческих желаний, ориентированных на материальное. Это может приводить к опустошению.

 

Учитывая что Юпитер как раз не любит такой приземленности, ему требуется экспансия, выход за материальные рамки, то можно предположить, что 160 градус для него - вреден.

 

Число 160 может указывать и на духовное опустошение. Что для Юпитера - также вредно. Он в этом градусе как в клетке. Нет развития должного.

 

Кстати интуиция также связана с Юпитером.

 

имхо.

Наверное так и есть. Никак не могу до конца доработать свой Юпитер. "Нет должного развития". Вот прямо про меня фраза! Вроде пока солнечный Стрелец как-то вытягивает ситуацию, но всегда хочется большего. Это же Юпитер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, если бы он (Юпитер) стоял в 165 градусе, то картинка была бы совершенно другой. Когда подключается пятерка - то все....процесс пошел в творчество...Выплеск капитальный. Здесь ему (Юпитеру) уже намного комфортнее.

 

Вообще интересно конечно...получается что первый деканат Девы для Юпика не очень...(с оговорками). Вот когда идет выход на 17...(170 - 179) - тут уже все по другому.

А вот в 176 у меня Сатурн. Интересно как ему тут живется? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,ему видимо с таким числовым значением тесновато...Опасно число это 16....Это число сегодняшних реалий. Все замыкается на материальном. Приземленном. Большинство людей ему подвержены. + непредсказуемость. Где единица - там что угодно может произойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,ему видимо с таким числовым значением тесновато..

Ох, как я еще лет 5 назад по-поводу не реализованных амбиций на работе по Юпитеру (управитель 10 дома) психовала! Это я сейчас научилась извлекать не только плюсы, а еще и выгоду из своего положения. :) Все приходит с опытом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>1,7,6....

 

Т.е 17 "ведет" шестерка....

 

17 - это уже из оперы вмешательства в нашу жизнь СИЛ "оттуда" - сверху. Духовное число. Усиленная семерка. Вся эта ДУХОВНОСТЬ ведь приходит с болью...через какие то испытания...Для многих число 17 - неприятное. Это люди, которые вообще никак не желают развиваться. Духовно в первую очередь.

 

И опять шестерка...Та самая - материально ориентированная. Целесообразная. Странное сочетание если честно. Духовная целесообразность ?

 

С Сатурном это кстати очень неплохо резонирует. Ведь под его влиянием характер закаляется благодаря испытаниям и различного рода трудностям.

 

Возможно что тут как раз может идти ощущение вмешательства в жизнь ЧЕГО ТО такого...почти божественного. Такое впечатление что постоянно приходят испытания как УРОК...и знаки, как это стоит использовать на практике, применительно к материальному миру.У меня такое ощущение, что этот Сатурн, ваш Юпитер и подталкивает....или старается его "вытолкнуть"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>1,7,6....

 

Т.е 17 "ведет" шестерка....

 

17 - это уже из оперы вмешательства в нашу жизнь СИЛ "оттуда" - сверху. Духовное число. Усиленная семерка. Вся эта ДУХОВНОСТЬ ведь приходит с болью...через какие то испытания...Для многих число 17 - неприятное. Это люди, которые вообще никак не желают развиваться. Духовно в первую очередь.

 

И опять шестерка...Та самая - материально ориентированная. Целесообразная. Странное сочетание если честно. Духовная целесообразность ?

 

С Сатурном это кстати очень неплохо резонирует. Ведь под его влиянием характер закаляется благодаря испытаниям и различного рода трудностям.

 

Возможно что тут как раз может идти ощущение вмешательства в жизнь ЧЕГО ТО такого...почти божественного. Такое впечатление что постоянно приходят испытания как УРОК...и знаки, как это стоит использовать на практике, применительно к материальному миру.У меня такое ощущение, что этот Сатурн, ваш Юпитер и подталкивает....или старается его "вытолкнуть"....

Вот тут так вообще все в точку. Пусть мне и было почти 25 лет, когда умер отец (не смог до конца пережить смерть мамы), но у меня остались 2 младшие сестры на руках. В тот год там по событиям вообще жесть была. Многие тогда говорили, что все - теперь мы по миру пойдем. Слава богу у нас дружная семья - поддерживали как могли.

Что касается фразы "У меня такое ощущение, что этот Сатурн, ваш Юпитер и подталкивает....или старается его "вытолкнуть"... тут наверное можно объяснить тем, что младшая сестра у нас этакий генерал в юбке, который вечно нас с другой сестрой строит и пытается наставить на путь истинный. Видимо она и есть тот Сатурн, который вечно гонит вперед, а заодно и учит как жить и зарабатывать деньги. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, интересно у Вас получается....

 

У меня Сатурн в 132 градусе. Это вообще - беда...)))

 

Само по себе число 13 - самое бескопромисное, так все это усиливается двойкой, которая все облачает в структуру. Т.е если даже учитывать знак Льва, который для Сатурна - как факт изгнания, то 132 делает его (Сатурн) достаточно сильным. Что тоже не всегда есть хорошо.В общем, число имеет значение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот как-то уважаю свой Сатурн. Правда мне видимо Солнце в Стрельце помогает - что ни делается, то к лучшему. И вообще жизнь - сплошное приключение! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот как-то уважаю свой Сатурн. Правда мне видимо Солнце в Стрельце помогает - что ни делается, то к лучшему. И вообще жизнь - сплошное приключение! browse.php?u=c81lr33T6NI%2FoxBdXuE23e7gC5ekIbZVRSgeVqAeXcjnxBB%2Br1Hng7guYovi%2FMd6XKMxHex%2BA%2BltGzg8Kp6wBDudzojgqp6hYDabLrNBpIqFkrcHqYY6uRPTdbegMvTZ3NtMBUZaPvOTpBuZ8ucXHtsjD0U8rBFrnZKzYDt31w1fK3QedPk%3D&b=29

Вы видимо просто его чувствуете...по настоящему. Получается, что относительно числового значения градуса ОН у Вас все таки неплохо стоит и "работает" в полную силу.</p>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы видимо просто его чувствуете...по настоящему. Получается, что относительно числового значения градуса ОН у Вас все таки неплохо стоит и "работает" в полную силу.</p>

Он у меня еще и управитель Asc. И Венера в Козероге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть время (на данный момент)...то киньте данные по градусу относительно какой либо личной планеты.

 

Меня заинтересовал такой подход к градусологии.

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Меркурий - 231 градус.

Только на сегодня я уже пойду спать. А то на героя, который по нескольку суток не спит, я явно не похожа. Я тут один раз сутки банкет готовила, а потом как раз на курсы бежала, так вообще не понимала на каком свете нахожусь. :lol:

Все, спокойной ночи!

И спасибо за разбор градусов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2,3,1...

 

Число 23 ведет единица.

 

Вообще, число 23 - это число УМА. 2 - это несколько приземленное мышление в контексте "хорошо - плохо", "да - нет" (все облачается в некую понятную для всех структуру) а число 3 - интуиция, нестандартное мышление, в общем - активная работа мозга.

 

Т.е это число хорошО для людей, скажем так, ДУМАЮЩИХ.Для людей со скромными умственными способностями это число ничего хорошего не несет.

 

Единица, опять же, повтор - это энергетический выплеск.

 

Т.е чисто логически, можно предположить, что 231 градус очень (!) подходит Меркурию. Он найдет выход из любой ситуации. "Соображалка" человека будет подвижна, активна, будет способна принимать нестандартные решения (здесь и сейчас)...короче говоря, Меркурий в этом градусе чувствует себя очень комфортно.

 

Я это так вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2,3,1...

 

Число 23 ведет единица.

 

Вообще, число 23 - это число УМА. 2 - это несколько приземленное мышление в контексте "хорошо - плохо", "да - нет" (все облачается в некую понятную для всех структуру) а число 3 - интуиция, нестандартное мышление, в общем - активная работа мозга.

 

Т.е это число хорошО для людей, скажем так, ДУМАЮЩИХ.Для людей со скромными умственными способностями это число ничего хорошего не несет.

 

Единица, опять же, повтор - это энергетический выплеск.

 

Т.е чисто логически, можно предположить, что 231 градус очень (!) подходит Меркурию. Он найдет выход из любой ситуации. "Соображалка" человека будет подвижна, активна, будет способна принимать нестандартные решения (здесь и сейчас)...короче говоря, Меркурий в этом градусе чувствует себя очень комфортно.

 

Я это так вижу.

Ой, ну хоть что-то хорошее! :)

На самом деле в критических ситуациях я действую хладнокровно и спокойно, хотя обычно сделать выбор для меня это целая проблема. А вообще много раз приходилось реально выкручиваться из ситуации. Что касается нестандартных решений, то тут еще надо благодарить мой Уран, который стоит через 2 градуса от Меркурия. И вот эта сладкая парочка частенько против меня выступает...)))

А так да, все очень близко к истине. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности