Перейти к публикации

ИРРАЦИОНАЛЬНОЕ


----

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 86
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • ----

    38

  • Виктория89

    13

  • Силы тьмы

    12

  • Amends

    6

Наибольшая активность

Что общего между беседой двух гопников и "расщеплением атомов" ( научные воззрения на астро форумах)

 

Ответ : в этом нет никакого практического смысла. НО при должной и усердной визуализации все ЭТО можно рассмотреть с точки зрения забавного - иррационального

 

d407f5e669ae.jpg

 

Этот парень меня забавляет ! Я даже на него подписался.

Триптамин - опасная штука.))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иррационально - запредельный диалог...(может это в тему "позитвчиков" надо было.....жаль что нет "чОрных позитивчиков")))

 

)))

 

416def28005d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Число россиян, уверенных, что Солнце вращается вокруг Земли, превысило 30%

 

http://primechaniya....-_prevysilo_30/

 

 

Е......ые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато астрологов много...и астрологических школ и академий.....нах*я нам наука.....

 

)))

 

деградейшн - селебрейшн...

 

biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Число россиян, уверенных, что Солнце вращается вокруг Земли, превысило 30%

 

http://primechaniya....-_prevysilo_30/

smile.png Честно говоря, думал, что "12-ти домников" несколько меньше.

ну да ладно! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50521459026802.jpg

 

Ого...не,я конечно понимаю,что религиозные люди чаще всего в ту или иную сторону "ку-ку",но чтобы НАСТОЛЬКО.Таких ещё не встречала...

 

Как-то знала дуру,которая столицу Китая на экзамене назвать не могла...но чтобы так...закралась даже мысль,что дети в ответах прикольнулись).

 

smile.png Честно говоря, думал, что "12-ти домников" несколько меньше.

ну да ладно! ))

 

Ога,конечно - чуть что,так "12-ый дом" виновен!Ну-ка не порочь мне последний дом здесь!

 

Виновник сего недоразумения,доношу до Вашего сведения - дом 4-ый...чистый эгрегор 12-ого(без примесей "некрасивого" 4-ого или 9-ого(традиции и идеология)) - к религиозности отношения в общем-то и не имеет.Он имеет отношение к архетипированию и разгадыванию тайн))...

 

Сам - 12-ти домник.....

 

tongue.png

 

Это не подлежит сомнению))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ога,конечно - чуть что,так "12-ый дом" виновен!Ну-ка не порочь мне последний дом здесь!

 

:) Что он, девушка 14-лет что ли, чтобы его порочить?

))

 

 

Это просто "шутка" была про 12-ый дом, уши к-ой растут из того, что якобы "12-тидомники" благодаря сверхчеловеческим способностям, чувствуют больше, чем унылые остальные люди.

Но чист по логике, с земли - видится и ощущается, что Солнце вращается вокруг Земли, а не наоборот - следовательно истинный "12-тидомник" должен считать именно так, ведь он целиком опирается на свои чувства, а скажем так, какие-то модели, концепции (гелиоцентричной солнечной системы) - это вроде как для глуповатых "9-тидомников", или еще кого, я не знаю даж.

=> 30%, у к-ых Солнце крутится вокруг Земли - это двенадцатидомники. Наверняка, среди них встречаются "астрологи".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Что он, девушка 14-лет что ли, чтобы его порочить?

))

 

Нет,умудрённый кармами старецъ!

И это не только мой мнение.

(Перечитай,к примеру,некоторые прежние посты Оле Лукойе,хе-хе)))...).

Не нужно порочить его ИМЯ,"стариков" - не сравнивай с обезьянами!

 

Но чист по логике, с земли - видится и ощущается, что Солнце вращается вокруг Земли, а не наоборот - следовательно истинный "12-тидомник" должен считать именно так, ведь он целиком опирается на свои чувства, а скажем так, какие-то модели, концепции (гелиоцентричной солнечной системы) - это вроде как для глуповатых "9-тидомников", или еще кого, я не знаю даж.

=> 30%, у к-ых Солнце крутится вокруг Земли - это двенадцатидомники. Наверняка, среди них встречаются "астрологи".

 

Истинным 12-домникам не по душе вульгарные шутки над родным эгрегором.Щас как возьмусь сочинять про 9-ый)...

 

Системы,имеющие глобальный ОХВАТ либо существующие мало-мальски длительный срок - это 9-ый дом.Наука либо религия,в самом лучшем случае - философия - 9-ый)).

Традиции(как в язычестве,так и в монотеистических течениях(и в иных сферах человеческого бытия - включая,собсно,быт)) - 4-ый...

 

По "чистому 12-ому дому" - человека будет всегда "уносить" от чётких концепций и рамок...чтобы чел полюбил религию,нужно "подмешать" что-либо ещё,добавить комнат в иных помещениях)))...иначе - никак.12-ый - дом интуиции либо глюков)).И отчасти - символизма).

 

Вооот...ну а самый офигенный дом - восьмой))!!!

 

Короткая лекция закончена,скажите мерси за внимание))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт не лекция, это личное мнение.

:(

 

Джи,ты чё-то "не то" прочитал...блин...Луна показалась((.Я даже рада,наконец,у слышать ЕЁ,а не ту,другую...но она рисует грустный смайлик...

 

Я чувствую "приближение астрологической Луны к Стрельцу",не иначе.Потому и написала - мне "спасибо за внимание" скажите(так как априори понятно,что не скажешь))..).

 

А "истинный 12-домник" - как раз видит,что и вокруг чего вращается).Что же здесь неверного-то)?

Просто,он разделяет эгрегоры..."оккультное" - он так же созерцает и понимает неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нет,умудрённый кармами старецъ!

И это не только мой мнение.

(Перечитай,к примеру,некоторые прежние посты Оле Лукойе,хе-хе)))...).

Не нужно порочить его ИМЯ,"стариков" - не сравнивай с обезьянами!

 

smile.png А с ней то что не так? С Оле?

Мне кажется, лет через несколько, она всю эту муру, к-ую щас пишет, будет перечитывать со снисходительной улыбкой на лице, либо вообще не будет. Какой уж там старец, деффка 18-ти лет просто заблудилась в трех соснах - всё! wink.png

Ну, с кем не бывает, разблудится! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что не люблю т.н. "Астрологию", так это за то, что она дает ложное, надуманное чувство собственной уникальности/важности/прозорливости/отличности от других/сверхспособностей/кармичности или чего-то такого еще.

 

"У меня там стеллиум вон в том-то важном доме и модные аспекты, я вся такая не такая".

 

Хоспаде, да глубоко плевать, где у Вас там и что!

Мне просто по-хе-ру!

 

Чувство это - чисто ИРРАЦИОНАЛЬНОЕ и к реальной жизни не имеющее никакого отношения.

 

Читаешь этот форум - да блин, 95% нужно одно и то же: брак, дети, какую-нибудь дурацкую работу, найти кота, на худой конец; еще 5% заблудились в трех соснах (я в их числе, ок).

 

Но блин, все тут в основном одинаковые (в хорошем смысле слова, т.е. равные). Все могут стать бухгалтершей, переводчицей, менеджером по продажам, про кого тут еще спрашивают?

Все могут научиться рисовать, играть на скрипке, даже зарабатывать с этого всего какие-то деньги, это все ваще никак не зависит от Вашей карты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smile.png А с ней то что не так? С Оле?

Мне кажется, лет через несколько, она всю эту муру, к-ую щас пишет, будет перечитывать со снисходительной улыбкой на лице, либо вообще не будет. Какой уж там старец, деффка 18-ти лет просто заблудилась в трех соснах - всё! wink.png

Ну, с кем не бывает, разблудится! )

 

Почему сразу - и "не так".Всё так - деффка 18-ти лет,которая во многом воспринимает" мир как умудрённый опытом "старецъ".

И пишет далеко не только муру...

 

Астрология - оккультная сфера,но для удобства пользования - всё вещи\явления в нашем мире имеют название.Ирррациональное - тоже нужно как-то ОПИСЫВАТЬ,простите,чтобы осознать или помочь осознать другим.

 

И ты не различаешь высокомерие и уверенность в своих словах.Всё измеряешь по себе - и думаешь,что так же поступают и другие.Вот оно где,высокомерие!!(Фактически:"То,что я лично не наблюдал и не чувстововал - не существует"!).Ты ошибаешься,многие видят мир - иначе.

 

Посему,на сегодня я тебя "подкармливать" закончила.Можешь писать что хочешь,я не отвечу.Мне неприятно отвечать.Пускай - другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но блин, все тут в основном одинаковые

 

Напиши Мадонну,я тебе этот совет уже давала.Да ладно там,Мадонну - простенький пейзажик какой-нибудь...в любой момент же "можно научиться всему")))...или "стань Рыбой",как пытался)!Вперёд,с песней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рост населения Земли

 

Философы Востока не имели возможности определить численность населения Земли, поэтому они допускали следующие предположения:

1. Население Земли практически стабильно — когда умирает один, вместо него рождается другой.

2. Даже когда война или стихийные бедствия сокращают численность населения в каком-то определённом районе, в других местах народ процветает и население растёт. Таким образом, население Земли остаётся практически неизменным.

3. Человеческая душа не создана, но вечна. Таким образом, не создаются никакие новые души для вхождения в циклы перерождений.

4 Когда душа окончательно очищается, она погружается в Абсолют. Это состояние, однако, достигается очень немногими.

В связи с этими предположениями возникают некоторые серьёзные проблемы, подрывающие сегодня доверие к теории реинкарнации. В самом деле, если новые души не создаются, а часть душ при этом погружается в Абсолют, население Земли должно медленно, но неуклонно уменьшаться. Если рассуждать логически, то сейчас в циклах перевоплощения должно находиться меньше душ, чем их было тысячу лет назад. Очевидно, однако, что это не так. Население планеты сегодня превосходит по численности любое из предыдущих поколений. Более того, численность населения сегодня быстро растет. Благодаря увеличению продолжительности жизни и низкому уровню детской смертности, люди чаще рождаются, чем умирают. Это очевидная реальность ставит под большое сомнение достоверность теории реинкарнации.

 

Нравственное состояние человека

 

Поскольку души постепенно очищаются и освобождаются от зла посредством перерождений и кармических страданий, то, по логике вещей, мы должны были бы видеть, как человечество в целом становится всё лучше и лучше. Если каждая душа индивидуально очищается от зла, то и весь род человеческий в целом должен проявлять хоть какие то свидетельства нравственного прогресса. Но существуют ли такие свидетельства? Становится ли каждое последующее поколение все более нравственным? Очевидно, что это не так. Человечество в целом не проявляет какого-либо нравственного прогресса. Сегодня оно стоит на том же уровне безнравственности и озлобленности, как и сотни лет назад.

Реинкарнисты, возможно, могут возразить, что все успехи нравственного прогресса протекают на невидимом, духовном, уровне. Но подобный ответ не снимает проблемы. В конце концов, почему человек должен наказываться в этой реальности, чтобы достигнуть прогресса в какой-то другой? Какая польза от прогресса, если он протекает на каком-то невидимом, духовном, уровне? Почему же тогда и наказание не проявляется на том невидимом духовном уровне, где, собственно говоря, и происходит этот прогресс?

Существует также еще один изъян в теории реинкарнации: так как большинство людей, как правило, ничего не помнят о своих прошлых жизнях, они не знают, за что терпят страдания в жизни нынешней. Это позволяет поставить еще несколько дополнительных вопросов:

1. Если люди не знают, за что их наказывают, как они смогут избежать совершения того же зла, за которое они теперь терпят кармические страдания?

2. Если они не знают того зла, которое привело их к страданиям, не обречены ли они на то, чтобы снова повторить это зло? Возможно ли человеку вырваться из этого замкнутого круга, если он не знает, какого зла следует избегать?

3. Возможен ли какой либо прогресс без знания прошлого, и чем он измеряется? Не напоминает ли тогда человек кролика, которого, не спеша, поворачивают на вертеле реинкарнации, поджаривая на огне кармы?

Вряд ли реинкарнисты могут удовлетворительно ответить на эти вопросы. Человеческое незнание прошлых воплощений начисто перечёркивает любое знание или надежду очищения в кармических циклах перерождений.

 

Социальные проблемы и реинкарнация

 

Теория реинкарнации является политически реакционной. Для богатых это удобный инструмент для угнетения и эксплуатации низших классов. Она учит угнетённое большинство принять свою бедность и лишения как наказание за прошлые грехи, поскольку в соответствии с теорией реинкарнации богатые заслужили хорошую жизнь, а бедные — плохую. Бедственное положение касты неприкасаемых в Индии является наглядной иллюстрацией социальных последствий теории реинкарнации.

Западному миру следует повнимательней присмотреться к миру Востока и понять, что его социальные проблемы являются прямым результатом веры в теорию реинкарнации. Система каст в Индии, замыкающая человека в определённый класс и запрещающая любое передвижение из одной касты в другую, является социальным следствием из теории реинкарнации. Если христианство принесло в западный мир благотворительность и демократию, то реинкарнация вызвала к жизни кастовую систему и неравенство.

Люди Запада, возможно полагают, что они могут перенять идею реинкарнации и в то же время избежать экономических, социологических и политических ее последствий. Может показаться, что они просто «играют» с этой идеей, но не следуют её принципам как положено. Люди Запада хотят пользоваться плодами христианства, но в то же время соглашаются с теорией реинкарнации. Их попытка «убить двух зайцев одним выстрелом» нелогична. В конце концов им придется смириться и с социальными последствиями этой теории.

 

 

Несостоятельность закона кармы

 

Итак, существует много очевидных аргументов, демонстрирующих, что так называемый закон кармы есть просто выдумка. Он существует, только в умах реинкарнистов. И это даже не очень удачная выдумка, поскольку:

1. Он не имеет никаких научных доказательств в свою поддержку.

2. В природе не существует ничего, подобного закону кармы. В мире, в котором мы живём, не существует никаких примеров, иллюстрирующих этот закон.

3. Его бесконечное обращение к прошлым жизням для объяснения всего происходящего в настоящем умаляет значение истории. Он предполагает цикличный ход истории, отрицающий уникальные и решающие события, происходящие в ней. Всё беспрерывно повторяется, без всякого конечного смысла. В истории нет ни начала, ни конца.

4. Он не соответствует нравственному чувству человека и его чувству справедливости.

5. Он нарушает единство человечества, так как карма может быть заслужена лишь индивидуальными усилиями, и никто не в состоянии вмешаться в карму другого человека.

6. Он не оказывает никакого этического давления на человека с тем, чтобы тот жил хорошей жизнью сейчас, так как можно подождать следующей жизни.

7. Он учит, что в страдании виноват сам страдающий. Это морально опустошающее убеждение.

8. Он вызывает гордость в среде богатых и здоровых людей и стыд среди бедных и больных.

9. Представление о реинкарнации уничтожает индивидуальность, поскольку «ты» это «ты» только в этой жизни. В действительности же существует череда людей, связанных законом кармы. Душа человека, растворяясь в этой череде перерождений, становится чем- то безличным.

10. Закон кармы не оставляет места прощению. Он не дарует благодати, не проявляет милости, не выказывает любви. Закон кармы жесток.

11. Он не отвечает на вопрос: «Если я грешу, будучи взрослым, в этой жизни, в чём же тогда справедливость моего наказания в детстве в будущей жизни?"

12. Он порождает отчаяние, фатализм и пессимизм.

 

Морей Роберт

 

365846ba143f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности