Перейти к публикации

3 дом. Контакты.


Лунатик

Рекомендованные сообщения

Я знаю, что люди существа социальные, мужчины считаются в большей степени чем женщины. Согласна, что общество из нас высасывает соки, но и без него мы жить не сможем. Согласна, вся жизнь спектакль и мы просто ждём когда он закончится. Но в этом во всем как то нужно находить золотую середину, чтобы чувствовать себя комфортно, более менее до окончания спектакля))

Точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Amends

    42

  • ----

    40

  • Larisa89

    16

  • Шура

    14

Наибольшая активность

А Сатурн в соединение с меркурием что ограничивает? Интеллект , общение?

 

Зависит от силы Сатурна и Меркурия, человек со слабыми планетами может быть… тугодумом, назовем это так, учеба может даваться тяжелее, чем другим, проблемы с речью или в выражении своих мыслей. Но с сильным положением планет личность будет серьезно относиться к своей работе, к выражению своих мыслей, будет нравится больше конструктивное общение по делу, чем тратить время на пустую болтовню. Но и добавлю, что важно анализировать всю карту и естественно смотреть дома, знаки, другие аспекты Сатурна и Мерка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня есть а завтра нет.Комплексов.Это лечится.

 

Слушайте, Вы один раз живете.

 

Есть хороший терапевтический прием : просто представьте что Вас нет - Вы умерли. Все. Нет Вас и нет всей этой мышиной возни.

 

Не "по детски" представьте а "по взрослому". Реальный уход из этого МИРА.

 

 

А теперь вернитесь обратно. Вы - живы. Т.е, захочу еще поживу....захочу - нет....Я - САМА РЕШАЮ.

 

Вы все можете решать сами. Это ваше ТЕЛО, ваша ДУША...Это - Вы !

 

Тем более, что рано или поздно Вас "не станет" уже по настоящему.....

 

Толку отвлекаться и оборачиваться на мнение ДРУГИХ ?!

 

Вам тогда стоит либо ломать себя и все время подстраиваться под окружение ( что Вы и делали до сих пор и соотвественно полностью теряли СЕБЯ), либо привыкать, ПОКА, побыть с собой наедине.

 

Знаете, талант зреет в одиночестве. Как и нужные мысли приходят в одиночестве.

да, известный прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работает.

 

Отрезвляет на раз - два -три....

 

Главное грамотно "свизуализировать" свою смерть.

 

Можно даже попробовать с собой что то сделать. Буквально. Для пущего эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от силы Сатурна и Меркурия, человек со слабыми планетами может быть… тугодумом, назовем это так, учеба может даваться тяжелее, чем другим, проблемы с речью или в выражении своих мыслей. Но с сильным положением планет личность будет серьезно относиться к своей работе, к выражению своих мыслей, будет нравится больше конструктивное общение по делу, чем тратить время на пустую болтовню. Но и добавлю, что важно анализировать всю карту и естественно смотреть дома, знаки, другие аспекты Сатурна и Мерка.

Я что спросила то. У дочери соединение Сатурн Мерк. В 12 в рыбах. Ни одного аспекта к ним. С точными науками у неё действительно никак. Сейчас закончила универ, филолог, пошла работать в школу. До этого работала также с детьми в садика, в качестве подработки на каникулах. Как у неё проявляется это соединение Сатурн Меркурий не пойму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господя !!! Да почему люди так привязанны к этому общению ?!

 

Как подорванные....: НУЖНО ОБЩАТЬСЯ, НУЖНО КОММУНИЦИРОВАТЬ, НУЖНО БЫТЬ СОЦИАЛЬНО АКТИВНЫМ. Идиотизм! ))

 

Была бы моя воля, я бы издал закон : раз в год КАЖДОГО (!) отправлять в келью....На месяц. Один на один со своими мыслями.

 

Люди настолько потерялись друг в друге что уже СЕБЯ не видят....Спасибо интернету в том числе.

 

Я уже не говорю про искаженную самооценку. Смотрят на посторонних и постоянно "лавируют"... : "как бы мне быть более корректным, правильным, изящным, хорошим"...(читай : искусственным и не настоящим). Дошло до того, что люди от слова ЖОПА в обморок падают а от фразы ПОШЕЛ НА ..й - креститься начинают.

 

)))

 

Это я не к тому, что нормально всех и каждого посылать в пешее эротическое, это я к тому, что ЧЕЛ как ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ уже давно растворился...Это происходит везде. И в сети в реале....

Да, "делай как все, будь как все".. Только народ не понимает, что у каждого своя дорога. И ещё говорят, "большинство всегда право". Так вот большинство наоборот право никогда не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работает.

 

Отрезвляет на раз - два -три....

 

Главное грамотно "свизуализировать" свою смерть.

 

Можно даже попробовать с собой что то сделать. Буквально. Для пущего эффекта.

Попросить, чтобы положили в гроб и закопали...на время....Потом -откопали...заново родиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти всегла. Но дело не в Венере, Сатурн в соед. с любой личной планетой оставляет на детстве человека неприятный отпечаток.

 

Например Сатурн в соед. с Луной может указывать на авторитарную мать. Или проблемы от женщины, которая воспитывала этого человека (бабушка, приемная мать, мачеха). У мужчины с подобным соединением плохо складываются отношения с женщинами, тк у него в голове сидят неприятные воспоминания из детства связанные с женщинами.

 

Знаю многих людей с подобным соединением, каждого из них бросила мать в детстве, по разным причинам, но как правило мать просто работала, а ребенок жил с бабушкой. У каждого из этих мужчин никогда не было нормальных отношений с женщинами, они всем своим женщинам изменяли, или женщины изменяли им, бросали, предавали. Не буду вдаваться в подробности, тк это тема долгая, но эти мужчины сами виноваты в таком отношении к ним женщин, они такие отношения сами ищут, потому что в детстве не было примера нормальной семьи: мама, папа, сын. Мама всегда была где-то далеко.

 

Вы во многом более чем правы.Но есть и варианты проявления такого соединения...например,мать наоборот,ОЧЕНЬ любит ребёнка,много внимания старается ему уделять - но эмоционально они друг друга НЕ ПОНИМАЮТ.Как будто на разных языках общаются,не воспринимают друг друга.

И тогда проявления заботы - что от матери,что от ребёнка - кажутся чем-то лишним,ненужным и т.д.Допустим,"на виду",для других - отношения могут быть хорошими,но глубины,истинного понимания - в них нет.

 

Здесь надо ещё Луну матери смотреть,дом в котором это соединение и прочие аспекты...всё не просто.

 

Господя !!! Да почему люди так привязанны к этому общению ?!

 

Как подорванные....: НУЖНО ОБЩАТЬСЯ, НУЖНО КОММУНИЦИРОВАТЬ, НУЖНО БЫТЬ СОЦИАЛЬНО АКТИВНЫМ. Идиотизм! ))

 

Была бы моя воля, я бы издал закон : раз в год КАЖДОГО (!) отправлять в келью....На месяц. Один на один со своими мыслями.

 

Люди настолько потерялись друг в друге что уже СЕБЯ не видят....Спасибо интернету в том числе.

 

Я уже не говорю про искаженную самооценку. Смотрят на посторонних и постоянно "лавируют"... : "как бы мне быть более корректным, правильным, изящным, хорошим"...(читай : искусственным и не настоящим). Дошло до того, что люди от слова ЖОПА в обморок падают а от фразы ПОШЕЛ НА ..й - креститься начинают.

 

)))

 

Это я не к тому, что нормально всех и каждого посылать в пешее эротическое, это я к тому, что ЧЕЛ как ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ уже давно растворился...Это происходит везде. И в сети в реале....

 

За этот пост - одного "лайка" мало,надо +10 как минимум поставить).Должно быть,людям скучно наедине с самими собой...вот и хотят постоянно кого-то "копировать","косить" под стандарты.И внешние и поведенческие...а ещё многим нужна "стая"(или хоть пара-тройка человек) - для "поддержки" и "защиты".Не для обмена мнениями,а именно для того,чтобы было кого подставить под удар.Зачем своё мнение,когда можно слизать "шаблон" - и не думать?..а если оно всё-таки есть - нужно найти подражателей!Как обезьяны....

 

Как хорошо, что есть Скуба! :D

 

Он сегодня - немного дон Хуан))!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете ещё даже какая у меня ситуация, после школы поступила в институт, но там у нас была такая группа, в которой я не нашла себе приятелей. Я там вообще ни с кем не общалась, ко мне никто не тянулся и я тоже. Вот из-за этого я стала прогуливать учёбу, потому что не хотелось туда приходить, в итоге меня отчислили и я без высшего образования.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете ещё даже какая у меня ситуация, после школы поступила в институт, но там у нас была такая группа, в которой я не нашла себе приятелей. Я там вообще ни с кем не общалась, ко мне никто не тянулся и я тоже. Вот из-за этого я стала прогуливать учёбу, потому что не хотелось туда приходить, в итоге меня отчислили и я без высшего образования.(((

 

Ого,печально...я правда не вчиталась во все ваши аспекты - в целом пробежалась по теме,но вообще-то,если дома отвечающие за коммуникацию - связаны с 12-ым,11-ым домами+Козерогом - общение у Вас всегда будет в узком кругу "избранных" и не на виду.Кого попало в свой мир - не впустите.Должно быть,в той группе просто-напросто были не Ваши люди,как здесь уже написали.Такое случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете ещё даже какая у меня ситуация, после школы поступила в институт, но там у нас была такая группа, в которой я не нашла себе приятелей. Я там вообще ни с кем не общалась, ко мне никто не тянулся и я тоже. Вот из-за этого я стала прогуливать учёбу, потому что не хотелось туда приходить, в итоге меня отчислили и я без высшего образования.(((

У меня похожая ситуация, как у Вас. У меня как у Вас в карте отсутствует стихия Воздуха, я также не умею общаться, не умею поддерживать разговоры, со мной просто скучно. Но только я никогда от этого не страдал. Я в универ ходил за знаниями, за образованием, а не с людьми поговорить. Ко мне тоже никто не тянулся и я ни к кому. Я спокойно занимался своими делами, ко мне обращались по сути только за тем, чтобы взять конспект переписать или если были вопросы по предметам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без воздуха человеку трудно бывает воспринять чужую точку зрения...

Нет. За восприятие информации отвечает по сути Меркурий, а не стихии в карте. Вот не поверите, а я прекрасно умею слушать и слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. За восприятие информации отвечает по сути Меркурий, а не стихии в карте. Вот не поверите, а я прекрасно умею слушать и слышать.

 

Вот!Ч.т.д.,называется))).Иная точка зрения сразу вызвала желание ответить:"Нет!")).А по моим наблюдениям - стихии более чем отвечают...

 

Однако,я помню,у Вас как минимум Луна в Раке - что смягчает ситуацию.

И Меркурий в первую очередь надо смотреть ПО СТИХИИ,а потом уже - обязательно - положение в доме,аспекты и т.д....нет стихии - ничего нет...пустое место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня похожая ситуация, как у Вас. У меня как у Вас в карте отсутствует стихия Воздуха, я также не умею общаться, не умею поддерживать разговоры, со мной просто скучно. Но только я никогда от этого не страдал. Я в универ ходил за знаниями, за образованием, а не с людьми поговорить. Ко мне тоже никто не тянулся и я ни к кому. Я спокойно занимался своими делами, ко мне обращались по сути только за тем, чтобы взять конспект переписать или если были вопросы по предметам.

Вы оказались умнее, чем я. Просто на тот момент мои нервы и психика были расшатаны, я была сверхчувствительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Институт был в чужом городе, я там снимала квартиру и жила одна, если бы кто следил за мной, а конечно в 17 лет головы нет и о будущем не думаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот!Чтд,называется))).Иная точка зрения сразу вызвала желание ответить:"Нет!")).А по моим наблюдениям - стихии более чем отвечают...

Этим Вы ничего не доказали. Ответ на иную точку зрения вызывает точный секстиль Марса и Меркурия. Я по сути люблю поспорить :) Если бы я не других не слышал, меня невозможно было бы переспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы оказались умнее, чем я. Просто на тот момент мои нервы и психика были расшатаны, я была сверхчувствительна.

Я просто оказался Козерогом. Я знаю, что мне нужно и просто иду к этому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Институт был в чужом городе, я там снимала квартиру и жила одна, если бы кто следил за мной, а конечно в 17 лет головы нет и о будущем не думаешь.

Лариса, все это отговорки. Вы думаете вы одна никем не поднятая ни кем не любимая. Таких полно, даже на этом форуме. Но у кого-то есть слово надо, у меня оно раньше было очень сильно, сейчас я совсем обленилась, живу как нравится. Возможно мне Надо тоже давал козерог, вернее асц в нем.

Да дров вы на ломали бросив учебу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим Вы ничего не доказали. Ответ на иную точку зрения вызывает точный секстиль Марса и Меркурия. Я по сути люблю поспорить :) Если бы я не других не слышал, меня невозможно было бы переспорить.

 

Ну здрасьте приехали - один секстиль Мерка-Марса вызывает желание отвечать - и больше ничего)!Тогда бы половина людей земного шара как глухонемые ходили бы...совсем.

 

Слышать,Вы,вероятно,и слышите,но у Вас - за это отвечают земля и вода).Интерпретируете ли сказанное верно,и что в первую очередь улавливаете - кто знает?..

По земле\воде - идёт интуитивное восприятие информации- не как по "воздуху",чисто рационально-ментальное.Восприятие в "Козерожьем стиле" - опираться на самого себя при оценке чужих действий и слов.Любой убеждённый Козерог скажет,что только так и можно что-то оценить - однако,это неправда).

Воздуху,допустим,на чужие и часто даже свои эмоции(если они вообще есть) - плевать.Но ИНФОРМАЦИЮ - он видит чётко и легко включается в общение(особенно если речь идёт о Близнецах\Весах...обладатели воздушных Мерков - подтверждают).И хорошо распространяет эту информацию...

 

Часами доказывать что-то я Вам не собираюсь:"Доказательства необходимы лишь в суде!")).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перекос по стихиям - тоже не айс...но Дома !

 

У меня например нет ВОДЫ. Вообще (только поколенческий Уран в Скорпе).

 

Но 8-ой дом очень сочный.

 

Это странное сочетание и очень странные ощущения (имеется ввиду эмпатия и сочувствие к людям).

 

Я видал подобные карты и это скорее канает под МИЗАНТРОПА. Не люблю я людей, но мне их жалко ( в смысле не брезгливая жалость а как переживание за них)....Иногда бывает, как защемит в груди (пошла эмоция)....а потом резко отпускает.И я полетел.....все...воздух...меня здесь нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лариса, все это отговорки. Вы думаете вы одна никем не поднятая ни кем не любимая. Таких полно, даже на этом форуме. Но у кого-то есть слово надо, у меня оно раньше было очень сильно, сейчас я совсем обленилась, живу как нравится. Возможно мне Надо тоже давал козерог, вернее асц в нем.

Да дров вы на ломали бросив учебу

Да, верно вы пишите, но судьба меня погладила по голове, появился будущий муж, который забрал меня с собой в Москву и устроил на работу, хотя без образования я сейчас прапорщик, а так была бы офицером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности