Перейти к публикации

Чувство юмора у астрологов


Alexandre

Рекомендованные сообщения

Хочу поднять интересную для меня тему. Чувство юмора у астролога. По символизму Меркурий в связке с Ураном должен давать и интерес к астрологии и острый язык :), который может неожиданно сказать то, что приведет к турбулентности людей вокруг. :) Можете ли вы про себя сказать, что с юмором на ты? За собой замечал, что легко могу вызвать улыбку словом, но часто задеваю за личное и обижаю человека. У меня связка Меркурий-Марс-Уран работает. Легко могу генерировать идеи, связывать нелогичные слова и вносить парадоксальную логику, но имеет ли это отношение к юмору? Что такое юмор для вас? Для меня он ближе все-таки к Урану. Когда возникает некое внутреннее восхищение, инсайт от игры слов, или от неожиданности происходящего, резко изменившейся логики происходящего, некий парадокс, которым неплохо на мой взгляд, управляет Задорнов. Разместил у себя на сайте глубокий анализ чувства юмора английского астролога, предлагаю пообсуждать эту тему astrology.pro(внешняя ссылка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 260
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Steel

    42

  • ...

    38

  • -/-

    22

  • Гостья

    15

Наибольшая активность

Самые общительные в теме

Изображения в теме

то, что по Меркурию, это точно. Ну ничего не поделаешь. Тем более в публичных местах.

Кстати, особенно на Арго это заметно. Никакой Задорнов там и рядом не стоял. :) Желающих порезвиться и побывать под острой гильотиной (а таких тут много :) приглашаю всех туда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не астролог, я так-любитель. у меня, по описаниям, чувство юмора должно напрочь отсутствовать. только сарказм) мерк в козероге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не астролог, я так-любитель. у меня, по описаниям, чувство юмора должно напрочь отсутствовать. только сарказм) мерк в козероге

А Сатурн как проявлен в карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мерк в трине к сатурну в деве. мерк в 4, сатурн в деве в 11 доме

В статье про Сатурнианский юмор пишут так :)

Шутки Сатурнов часто построены на негативе и недовольстве жизнью и Системой в целом.

или так: Они смешны, потому что Сатурны часто драматизируют, используют минимум слов и ведут себя иронично, саркастично, с долей цинизма. «Школу жизни» Сатурны окончили бы с кривой ухмылкой на лице.

:) У вас кстати классная рецепция Сатурн Меркурий. Очень сильная связка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо большое) я узнала об это благодаря Юрию) хоть какая-то компенсация ретроградности моего мерка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой непрофессиональный взгляд, мне кажется, что синастрия в этом вопросе тоже далеко не последнюю роль играет. Например, соединилась наша Венерка с чьим-то Меркурием, и нам нравится всё, что человек говорит, мы можем в нём видеть просто гуру юмора, хотя на самом деле он откровенно петросянит (прошу прощения у фанатов Петросяна, если тут такие имеются). Или наш Меркурий сделал квадрат или оппозицию к чьей-то Луне, мы не успели сказать человеку "привет", а он уже обиделся...

В статье упоминается натальный аспект Меркурия с Марсом, у меня такой имеется (трин) - бываю резкой и прямолинейной в своих высказываниях, могу делать колкие замечания, из-за чего окружающие на меня обижаются, юмор моментами чёрный. Иногда могу вспылить и разораться как ненормальная, но это обычно относится не к конкретному человеку, а мне просто нужно немного воздух посотрясать и пар куда-то спустить)) Речь действительно быстрая, голос громкий. Но соображаю не всегда быстро (Мерк ретро и в Рыбах), в стрессовых ситуациях впадаю в ступор и мозг наотрез отказывается работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ретро-мерк в козероге, в квадратуре к луне. если на меня кричат или орут-вот тут я впадаю в ступор, да. если говррят: "тупая идиотка, ты не на что не способна", то я немедленно и безоговорочно мимикрирую под тупую идиотку. а так. в критической ситуации мозг работает четко и слажено, читала, что это сильная сторона моего тау-квадрата. Хорошая статья, мне понравилась: фактуры много, хорошо отработано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой непрофессиональный взгляд, мне кажется, что синастрия в этом вопросе тоже далеко не последнюю роль играет. Например, соединилась наша Венерка с чьим-то Меркурием, и нам нравится всё, что человек говорит, мы можем в нём видеть просто гуру юмора, хотя на самом деле он откровенно петросянит (прошу прощения у фанатов Петросяна, если тут такие имеются). Или наш Меркурий сделал квадрат или оппозицию к чьей-то Луне, мы не успели сказать человеку "привет", а он уже обиделся...

В статье упоминается натальный аспект Меркурия с Марсом, у меня такой имеется (трин) - бываю резкой и прямолинейной в своих высказываниях, могу делать колкие замечания, из-за чего окружающие на меня обижаются, юмор моментами чёрный. Иногда могу вспылить и разораться как ненормальная, но это обычно относится не к конкретному человеку, а мне просто нужно немного воздух посотрясать и пар куда-то спустить)) Речь действительно быстрая, голос громкий. Но соображаю не всегда быстро (Мерк ретро и в Рыбах), в стрессовых ситуациях впадаю в ступор и мозг наотрез отказывается работать.

Кстати у Петросяна у Меркурия нет связи с Ураном. Только напряженная квадратура Уран- Солнце. :)По синастрии согласен конечно, но когда рассматриваешь комиков, они же влияют на массы, тут уже не до личных синастрий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Фаина Раневская?))) вот ведь где изящество и настоящий юмор)

У нее что-то нету сильных связей с Ураном. Но может с домами будет другая картина. Время ее я не знаю к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) Простите за оффтоп, интересно одно:

В какой момент вообще стали записывать точное время рождения человека?

Если даже сейчас, в 20-21 вв. мы далеко не у всех знаем точную ДАТУ РОЖДЕНИЯ, молчу про время.

 

При этом, известно, что астрология восходит корнями ко временам Птолемея, расцвет пережила в Средневековье, где вообще есть огромные сомнения насчет учета точных параметров рождения, не только даты и времени, но и координат места рождения.

Тогда вопрос, откуда вообще это все пошло, про дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уран имхо не всегда влияет. Скорее это оригинальность... скажем Раневская... ну да, не похоже на Уран... скорее там Венера с Мерком задействованы, думаю так. ... Но Солнце с Ураном у Петросяна... вполне возможно... ну он любит "дурачков" разыгрывать... так что и Мерк, думаю, не всегда.... Мерк скорее это интеллектуальный юмор, а не образный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня два близких человека с соединением Меркурий/Марс/Юпитер, у одного в 11-м доме, у другого в Водолее.

Тот, что со стеллумом в Водолее со мной нянчился)), так мы с ним валялись от смеха по ночам, например, за просмотром футбольного матча, его шутки бывают "цитатами", очень хорошо подобранными по ситуации, разряжает. Ни одной фотографии с ним, где бы не было какой-нибудь комической постановки, хотя бы мимика, но обязательно будет что-то саркастическое.

А род деятельности у него весьма серьезный.

Например, слушая его интервью, даже если он абсолютно выдержан по аргументу, все равно видно, что прикалывается, лавирует, думает одно, но мимику сдержит, заменит откровенный стеб, подберет что-то якобы серьезное, например, древнюю китайскую мудрость)).

 

У другого не ожидаешь, у него к стеллиуму трин от Урана, есть взаимная рецепция по экзальтации Меркурий/Луна. Так как стеллиум в тельце, привыкаешь к длительной "жвачке", но не тут-то было. Как скажет чего, падаешь под стол на несколько минут, до болей в желудке, икоты. Опасен)), если начинает его "нести" в дороге, за рулём.

Часто пародирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дома, в современном виде, появились позднее, в 8-9 веке и позже... в античной астрологии пользовались цельнознаковой системой, но там и система анализа была совершенно другой -акцент делался на ЕСТЕСТВЕННЫХ управителях, а не на управителях домов по знаку куспида... что не мешало делать достаточно точные прогнозы... ну не настолько, думаю,точные, чтобы указать день свадьбы. этого астрологи и сейчас не могут. ... Из известных сохранившихся источников - у Доротея это очень хорошо видно и описано, для цельнознаковой системы, подход, это совершенно другая система. Развитие системы домов - целая тема, раньше количество астрологов было огромным, и статистика была гораздо большей, впоследствии издавались и альманахи и журналы, где публиковались прогнозы и анализы, сейчас все это почти полностью утеряно, а было бы очень интересно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувство юмора у астролога можно увидеть, задав ему вопросы: "Кто я в этой жизни?"; "В чём моё предназначение?"; "Кем был(а) в прошлой жизни?"; "Как почистить карму?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дома, в современном виде, появились позднее, в 8-9 веке и позже... в античной астрологии пользовались цельнознаковой системой, но там и система анализа была совершенно другой -акцент делался на ЕСТЕСТВЕННЫХ управителях, а не на управителях домов по знаку куспида... что не мешало делать достаточно точные прогнозы... ну не настолько, думаю,точные, чтобы указать день свадьбы. этого астрологи и сейчас не могут. ... Из известных сохранившихся источников - у Доротея это очень хорошо видно и описано, для цельнознаковой системы, подход, это совершенно другая система. Развитие системы домов - целая тема, раньше количество астрологов было огромным, и статистика была гораздо большей, впоследствии издавались и альманахи и журналы, где публиковались прогнозы и анализы, сейчас все это почти полностью утеряно, а было бы очень интересно почитать.

Из чего видно, что все это - полная х*ня, к-ую крутили как удобно во все времена, никаких сведений о том, откуда и куда это взялось нет, никаких реальных обоснований этому всему нет, и вообще нихрена нет, но и тогда "все у всех работало", и сейчас "все у всех работает".

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

касательно даты, да, это было проблемой, хотя далеко не всегда. Решалось это просто - через хорары. Тут нужно просто знать примерные вопросы, которые задавались, большинство из них можно решить без натальной карты. Хотя лично я осторожно отношусь к долговременным хорарам, я это отношу скорее к недостатку опыта в таких вопросах, мы уже привыкли. что время рождения в наши дни знают почти все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности