Перейти к публикации

Проработка планет


190

Рекомендованные сообщения

  • Тролли

Странно....самые распространненые травмы в фиг. катании - коленного и голеностопного сустава...Вы что, ни разу не падали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет просто заболеваете серьёзное , а кроме лекарств нечем помочь не могут, да и лекарства не особо помогают

На лекарства врвачи подсаживают, привыкание только вырабатывается. Вам нужен отдых на природе (отсутствие телека и Интернета) + питание натурпродуктами+ травы зверобой, но лучше мята, душица, мелисса (у них женская энергетика) и серебро (вода). Релакс, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно....самые распространненые травмы в фиг. катании - коленного и голеностопного сустава...Вы что, ни разу не падали?

Падала на попу. Первое, чему должен научиться фигурист - мягко и безопасно падать. За падение на колени метлой гнать надо из спорта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Я только что позвонил свой матери (она тоже занималась), она сказала что болезни ног - одно из самых первых в среде фигуристов...

 

+ погуглил...

 

Например Болезнь Осгуда-Шляттера может проявляться болезненной шишкой в области ниже коленной чашечки в детском и подростковом возрасте, когда начинается период полового созревания. Болезнь Осгуда-Шлаттера возникает чаще всего у детей, которые занимаются спортом особенно такими видами как бег, прыжки или видами спорта, требующими быстрых изменений траекторий движения как, например футбол, баскетбол, фигурное катание и гимнастика.

Основные симптомы болезни Осгуда-Шляттера заболевания включают в себя:

  • Боль, отек, и болезненность в области бугристости большеберцовой кости, чуть ниже коленной чашечки
  • боли в коленях, которые усиливаются после физической активности особенно при такой как бег, прыжки и подъем по лестнице - и уменьшаются в покое
  • напряженность окружающих мышц, особенно мышц бедра (четырехглавой мышцы)

Боли варьируют в зависимости от каждого индивида. У некоторых может быть только легкая боль при выполнении определенных видов деятельности, особенно при выполнение бега или прыжков. У других же боль может быть постоянной и изнурительной. Как правило, болезнь Осгуда-Шлаттера развивается только в одном колене, но иногда может иметь место в обоих коленях. Дискомфорт может быть длительностью от нескольких недель до нескольких месяцев и может повторяться, пока ребенок не перестает расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Прыжки при выталкивании обеспечиваются работой четырехглавой мышцы бедра, которая осуществляет разгибание коленного сустава, а при приземлении - мышц задней поверхности бедра. Также должны быть сильными спина и пресс, в большей степени как фиксаторы туловища. У спортсменов высокой квалификации часто травмируются колени, потому что при разучивании многооборотных прыжков на коленный сустав приходятся огромные нагрузки.

 

Многократное неправильное приземление травмирует боковые или крестообразные связки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спортом особенно такими видами как бег, прыжки или видами спорта, требующими быстрых изменений траекторий движения как, например футбол, баскетбол, фигурное катание и гимнастика.

В детском и подростковом возрасте у меня вообще ничего не болело. Легкость во всем.

В фиг. катании не требуется очень быстрых движений. Там гибкость, легкость, воздушность, пластика, форма. Венера-Венерой. Эх ностальгия! Жалею, что ушла...

Да простит меня администрация форума за разговоры на отвлеченные темы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот же разрыв мениска, вообще часто на слуху у спортсменов.... А интересно, что Олимпии прописали кроме ЗОЖ и питания?Мне еще и ЛФК и отпустили с миром))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

В детском и подростковом возрасте у меня вообще ничего не болело. Легкость во всем.

В фиг. катании не требуется очень быстрых движений. Там гибкость, легкость, воздушность, пластика, форма. Венера-Венерой.

Да простит меня администрация форума за разговоры на отвлеченные темы!

 

Нормальные разговоры. По теме.

 

Там выше я еще дописал, с проф. сайта. Неужели они будут писать неправду.....

 

В общем, у Вас по карте очень много указывает на то, что дело в спорте....Он - одна из причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот же разрыв мениска, вообще часто на слуху у спортсменов....

Какие ужасы.

ЛФК (магнитотерапия) мне не помог особо, да и врач такая хамка оказалась. Тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, у Вас по карте очень много указывает на то, что дело в спорте....Он - одна из причин.

Занятия спортом были не продолжительные, несколько лет. Взяла несколько мелких наград и дело с концом. Я же не Плющенко, что вы к спорту привязались? Вы сами никогда в спорт секции не ходили? Спортом не занимались? Физкультуры в вашей школе не было? Ни за что не поверю. Пресс вы не качали, Марс прорабатывая? Вы же не свернули шею десяток раз отжавшись от пола, так и я не пострадала, а укрепила иммунитет.

Все!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

а укрепила иммунитет.

Все!!!

 

Как угодно...укрепили так укрепили....Правда непонятно, откуда тогда такие проблемы со здоровьем. И именно с коленями.

 

mellow.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие ужасы. ЛФК (магнитотерапия) мне не помог особо, да и врач такая хамка оказалась. Тьфу.

ЛФК-это лечебная физкультура, именно на суставы. Или вы объединили, что и то и то не помогло))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Ну если вы - величайший из астрологов не знаете, то я тем более. Карма значит! smile.png

 

А это здесь при чем. Что за ирония ? Я Вам указал - связь со спортом.

 

Все это - мое имхо. Ни на что не претендую.

 

Вам виднее, по какой причине у Вас колени болят.

 

smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олимпия, от болей в суставах помогают лечебные грязи, песок, плавание, сауна. Плюс ко всему, что уже Вам сказали.

Колени- выраженный козерог, Сатурн, чисто по символике, Не карте.

 

Поменяйте врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Марса в Козе, в Стрельце он (6). Сатурн и Плут в 5 в Весах. В Козе Лилит (7дом), но вряд ли она на ноги влияет...

А вроде бы Козерог с головой связан? Ноги?

это по классике. дату напишите свою мне в личку я посмотрю что у вас стоит в козероге. возможна травма была из-за транзитов или еще чего. Еще иногда Нептун воду мутит. но у вас он всттрельце в доме рака и если есть оппозиция ото от него может зависеть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олимпия, от болей в суставах помогают лечебные грязи, песок, плавание, сауна. Плюс ко всему, что уже Вам сказали.

Колени- выраженный козерог, Сатурн, чисто по символике, Не карте.

Спасибо.

Побывала у 4 врачей. ЛФК и магнитка помогали первое время, а потом организм привык. Грязи и песок позволить себе пока не могу. Сауна и баня вообще противопоказаны. Да и не люблю их. Росла в частном доме и баню с детства ненавижу.

Кстати, восковая отливка сняла болезнь суставов на 2 месяца, а потом все вернулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Побывала у 4 врачей. ЛФК и магнитка помогали первое время, а потом организм привык. Грязи и песок позволить себе пока не могу. Сауна и баня вообще противопоказаны. Да и не люблю их. Росла в частном доме и баню с детства ненавижу. Кстати, восковая отливка сняла болезнь суставов на 2 месяца, а потом все вернулось.

Вообще ЛФК правильно подобранный комплекс-это на всю жизнь для поддержания кровообращения в сустав, тонуса мышц. То есть в комплексе, на постоянной основе-это хорошее дело. Хотя, конечно вы сами все знаете и сами решаете, делать или нет. Я выдержками подобранными для суставов из йоги пыталась заниматься по видео, но заскучала в процессе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобранный комплекс на всю жизнь для меня это утренняя зарядка. Йога наоборот гробит суставы, да и психику зомбирует. С ужасом взираю на людей серьезно увлекшихся йогой: зомби-зомби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобранный комплекс на всю жизнь для меня это утренняя зарядка. Йога наоборот гробит суставы, да и психику зомбирует. С ужасом взираю на людей серьезно увлекшихся йогой: зомби-зомби.

Вот видите, вы сами все знаете :) Это же чудесно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо.

Побывала у 4 врачей. ЛФК и магнитка помогали первое время, а потом организм привык. Грязи и песок позволить себе пока не могу. Сауна и баня вообще противопоказаны. Да и не люблю их. Росла в частном доме и баню с детства ненавижу.

Кстати, восковая отливка сняла болезнь суставов на 2 месяца, а потом все вернулось.

Да, надо бы в песке прогревать колени, по идее раза два в год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если вы - величайший из астрологов не знаете, то я тем более. Карма значит! :)

все говорят про карму! вы знаете как эту карму проработать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности