Перейти к публикации

Так работает ли астрология?


Леся Фортина

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! С энтузиазмом занялась изучением астрологии. Но! Оказалось столько течений, школ и мнений, что, я как человек критически относящийся ко всему, задалась вопросом: а работает ли астрология? Все мы подходим под какие-то аспекты, у всех есть проблемы и мы хотим их решить или услышать, что нам делать. Но, станет ли человек действительно разводиться, переезжать или бросит успешный бизнес, если это "не его путь" так сказать?))

Вот некоторые мнения

Астрологи считают, что на жизнь человека влияют Солнце, Луна, планеты, звезды, а особенно важным считается их расположение в момент нашего рождения. Для расчетов все небо поделено на 12 частей под углом 30º, известных нам под названием знаков зодиака. Также важно положение Солнца в том или ином участке. Например, с 20 апреля по 21 мая (в некоторых системах — 20 мая) Солнце находится в секторе, отвечающем знаку Телец, поэтому все родившиеся в этот период люди — Тельцы по знаку зодиака.

В конце 60-х годов XX века французский психолог и статистик Мишель Гоклен провел исследование среди 25 тыс. жителей Франции, Бельгии, Нидерландов и Италии. Он взял из открытых источников данные об их рождении и сопоставил их профессии с теми, что предсказывались астрологией. Оказалось, что знак зодиака, асцендент, аспект и прочие важные в астрологии вещи не влияют на жизненный путь человека.

[font=PT Serif", serif"Вы Лев? Поздравляю, это никак не влияет на вашу судьбу! /span/span

span style="color: #333333"span style="font-family: PT Serif", serif]Среди похожих исследований интересен эксперимент, поставленный Джайантом Нарликаром. Ученый с коллегами собрали сотни данных о времени и месте рождения школьников, показывающих успехи в учебе, и об учениках школ для детей с проблемами в умственном развитии. Астрологам предложили составить натальные карты и определить, к какой категории относятся ученики. 27 астрологов и целый астрологический институт не сумели показать результат, отличный от угадывания. Причем провалили испытание абсолютно все.[/font]

 

Но для Урана, Нептуна и Плутона в итоге нашли место, с чем, правда, согласны не все астрологи. Говорят, что сегодня учитывают даже несколько крупных астероидов.

[font=PT Serif", serif"Но что насчет объектов пояса Койпера, самым крупным из которых считается Плутон, но в котором есть сравнимые с ним тела? Астрология это просто игнорирует./span/span

span style="color: #333333"span style="font-family: PT Serif", serif]Начиная с XVIII века физика и астрономия проделали огромный путь в своем развитии, а астрология разве что добавила пару планет в схемы, и то нехотя. Те же гравитационные волны вообще должны похоронить астрологию. Если расположение небесных сфер влияет на живые организмы, то и волны должны влиять. И если для детектирования гравитационных волн строят гигантский туннель, заполненный самым чувствительным в мире оборудованием, то представить себе хоть сколько-то стройные объяснения их влияния на человека астрологами не представляется возможным.[/font]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не тест, мне для себя...или нет, все же, наверное, скорее тест. В жизни этой женщины произошло много поворотных событий. Дата 28.06.78 время 3.45 (ночь), Черкассы. Интересуют

1. Семья

2. Брак

3. Дети

4. Карьера

Без прогностики!!! Просто факты как свершившиеся, те, что имели место быть!и просто ОБЯЗАНЫ бы были отразиться в натале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не нужно ругаться) давайте на вот этом конкретном примере, думаю, Вам и самим будет интересно попали или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не тест, мне для себя...или нет, все же, наверное, скорее тест. В жизни этой женщины произошло много поворотных событий. Дата 28.06.78 время 3.45 (ночь), Черкассы. Интересуют

1. Семья

2. Брак

3. Дети

4. Карьера

Без прогностики!!! Просто факты как свершившиеся, те, что имели место быть!и просто ОБЯЗАНЫ бы были отразиться в натале.

не знаю как кто, а мне чтобы разобрать эти вопросы по наталу нужно часа два заинтересованного рассмотрения. порой то что кажется оптимистичным, в пристальном рассмотрении разочаровывает. я даже не воспринимаю серьезно кто пишет просто взглянув на карту. есть конечно спецы, но как отличить, кто гонит лажу, а кто отвечает за свои слова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без прогностики!!! Просто факты как свершившиеся, те, что имели место быть!и просто ОБЯЗАНЫ бы были отразиться в натале.

 

Леся,изучай матчасть))!Натал - даже по "классике" - отражает не события,а яркие качества личности и сферы жизни,которые будут особенно актуальны для неё в течение жизни)!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леся Фортина,чисто по дате рождения никогда ничего точного не скажешь по причине того,что на любые события,которые произойдут завтра,влияет только жилье.Знал трех людей с одной и той же датой и временем рождения и у всех разные судьбы;за более 22 года практики набралось в статистике всего три случая и это мой супер-задел.Потом стал смотреть их жилье и в том,когда один из статистики спал на азимуте одного очень интересного столпа энергии и стал супер богатым,обнаружилось очень интересное выстраивание по взаимному влиянию небесной энергетики и земной.К такому столпу присматривался лет пятнадцать и вывел еще семь таких же.Теперь постепенно их перепроверяю и высчитываю под каждый из столпов-азимутов наборы активаторов.Предполагаю,что через пять-семь месяцев закончу расчеты и свалю из сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно,разные судьбы)...синастрии-то у них - с разными людьми,включая самых близких)...часто недооценивают роль именно синастрий в астрологии - и зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, вы не правы! Такие именно события просто ДОЛЖНЫ быть видны в Натале....вы сами даете советы иногда просто по дате рождения и времени..., кстати, время тут отректифицировоно (если правильно написала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Леся,изучай матчасть))!Натал - даже по "классике" - отражает не события,а яркие качества личности и сферы жизни,которые будут особенно актуальны для неё в течение жизни)!..

Но ведь и вы в том числе делаете прогнозы только!по наталу. А это такие события, которые просто не могли б не вписаться в карту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не для того, чтоб кого-то проверить, мне просто интересно, могут ли люди, которые занимаются астрологией, дают тут прогнозы и советы РЕАЛЬНО хоть что-то видеть...это вопрос моей не то чтоб веры, верят в Бога))а вопрос астрология все же наука или просто развлечение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как кто, а мне чтобы разобрать эти вопросы по наталу нужно часа два заинтересованного рассмотрения. порой то что кажется оптимистичным, в пристальном рассмотрении разочаровывает. я даже не воспринимаю серьезно кто пишет просто взглянув на карту. есть конечно спецы, но как отличить, кто гонит лажу, а кто отвечает за свои слова.

Вот в том то и вопрос...здесь такие просто классические события, что опытный как мне кажется астроном))должен их просто видеть)как говорится, невооруженным глазом...ну хоть что-то из того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леся Фортина,чисто по дате рождения никогда ничего точного не скажешь по причине того,что на любые события,которые произойдут завтра,влияет только жилье.Знал трех людей с одной и той же датой и временем рождения и у всех разные судьбы;за более 22 года практики набралось в статистике всего три случая и это мой супер-задел.Потом стал смотреть их жилье и в том,когда один из статистики спал на азимуте одного очень интересного столпа энергии и стал супер богатым,обнаружилось очень интересное выстраивание по взаимному влиянию небесной энергетики и земной.К такому столпу присматривался лет пятнадцать и вывел еще семь таких же.Теперь постепенно их перепроверяю и высчитываю под каждый из столпов-азимутов наборы активаторов.Предполагаю,что через пять-семь месяцев закончу расчеты и свалю из сети.

Смотрите, сколько читаю сообщения на форуме, люди просто задают вопросы и на них ОТВЕЧАЮТ...и по детям, и по семье, и по переезду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Леся,изучай матчасть))!Натал - даже по "классике" - отражает не события,а яркие качества личности и сферы жизни,которые будут особенно актуальны для неё в течение жизни)!..

Ладно, ну хоть это, там тоже поверьте!так ярко, что не может быть незамечено!)) я ведь не просто взяла эту женщину, это необычная судьба и характер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, вы не правы! Такие именно события просто ДОЛЖНЫ быть видны в Натале....вы сами даете советы иногда просто по дате рождения и времени..., кстати, время тут отректифицировоно (если правильно написала))

 

Советы в целом по карте - это одно,а прогностика по транзитам\дирекциям и т.д. - иное).Чем подробнее это всё проанализируешь,тем больше информации выцепишь.Не передёргивайте.Чтобы посмотреть даже сам натал относительно актуальности сфер жизни,например - надо затратить немало времени.

 

Ладно, ну хоть это, там тоже поверьте!так ярко, что не может быть незамечено!)) я ведь не просто взяла эту женщину, это необычная судьба и характер!!!

 

Да сложный там характер априори)).Луна в квадр. к Плутону в знаках и домах Юзлов,Венера квадр. Уран(на оси Скорп-Лев).Мерк недалеко от Лилит.Там развод мог быть имхо)).

У неё необычный взгляд на мир,на этом и горит.Хочет быть лидером в коолективе.

 

Работа возможно была связана с внедрением в в некую область новаторских идей(по самому Плутону,судя по этой ректификации).

Возможно так же проблемы со здоровьем на почве дурного обращения с осью 11-5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Криво выразила мысль про новаторство.По сути,для этой женщины важны коллективы и возможность проявлять себя творчески.У неё может быть творческая работа,(Луна как упр. дома денег - в 11-ом доме,Плутон упр. 6-ого - в 5-ом).С такой Луной - даже спорт - как вариант подходит,а с её пятым домом в Деве - дизайн.ЗДЕСЬ - я не вижу предрасположенности к чему-то одному(а это бывает с другими картами))...).Лишь бы деятельность задействована ось 11-5 и была постоянная возможность самообновления.

 

 

Любопытно,что Лилит - рядом с Мерком,Юпитером и в одном знаке с Солнцем...с деньгами,стабильностью,любовью(по Вашей ректификации судя) - всё непросто.Сильное собственническое чувство по отношению к близким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Управитель брака у неё - Юпитер в знаке и доме Лилит...может быть резкое улучшение благосостояния за счёт партнёра,попадание в зависимую ситуацию)).(Но это именно исходя из данного времени,если дома по Плачидо верные))...).

 

Будь у неё упр.(или оба)5-ого в 12-ом при такой карте - скорее всего бы сделала вывод что детей нет)).У неё Плутон в 5-ом и там же Сев. Узел(непройденный опыт)+куспид в Деве - постоянное ощущение тревожности за близких.

 

Однако, у неё управители 5-ого - Мерк во 2-ом+немножко Венера в 3-ем,а куспид 4-ого(как в противовес) - во Льве(непременное желание гордиться своей семьёй,детьми...)Думаю,таки есть дети.И,возможно,дом у неё довольно-таки яркий,необычный.

 

С незнакомцами неплохо сходится,если не лезть ей в душу.Иначе - может больно "укусить")).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У неё Лилит сильная за счёт Мерка,Юпитера...чёт не так со вторым домом!Либо необычная работа,либо попадание в материальную зависимость(причём,с сохранением индивидуального взгляда на мир и и общительности в неформальном кругу) - могут быть).

 

О))ну хоть что-то, остальные, видимо боятся,вдруг не попадут) что ещё можете сказать?)

 

Хе-хе,мне-то что).Я же даже прогностику не смотрела(транзиты и т.д.).Так,по наталу немного написала - могла и ошибиться)).

 

А для некоторых вопросов - и синастрии бы видеть не помешало,но это уже ДРУГОЙ эксперимент был бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, одна девушка только смелая нашлась))ответ напишу, правду знать будете!!!подключайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леся, а при чем здесь смелость?

Какая должна быть мотивация, чтобы рассматривать вами предложенный вопрос? Чтобы что?

Это ж ваш вопросы, так вам и трудиться, по идее, читать и карты разбирать, чтобы ответ себе же и дать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, одна девушка только смелая нашлась))ответ напишу, правду знать будете!!!подключайтесь!

а вы сами её карту разбирали? Если да, то должны были уже убедиться либо же напротив опровергнуть то, что астрология " работает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леся, а при чем здесь смелость?

Какая должна быть мотивация, чтобы рассматривать вами предложенный вопрос? Чтобы что?

Это ж ваш вопросы, так вам и трудиться, по идее, читать и карты разбирать, чтобы ответ себе же и дать.

Я в картах не разбираюсь...там так много всего, что я б побоялась делать прогноз...да мне ж прогноз и не нужен, я хочу знать реально ВИДНО ли хоть то, что уже!!имело место быть. А мне нужно лишь для того, чтоб понять работает аль нет, стоит ли тратить время на изучение, и если нужно деньги на прогнозы от астрологов. Вот и все! А для этой девушки прогноз не нужен, она была у астролога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а вы сами её карту разбирали? Если да, то должны были уже убедиться либо же напротив опровергнуть то, что астрология " работает"

Я бы карту не стала разбирать, я просто за несколько недель пока в отпуску))начиталась всего...просто как то разговор зашёл об астрологии, типа натал даёт все сведения о человеке да и в книгах умных)) тот же Вронский, Лиллии анализируют по наталу (Лиллии меньше правда). Вот и интересно, как это работает, что хоть приблизительно!могут сказать изучающие астрологию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности