Перейти к публикации

Консультация: брак, дети, беременность, карьера, бизнес, совместимость.


Жасмин

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Консультирую платно, опыт консультаций несколько лет, астрология не является моей главной работой, по этому консультирую в свободное от работы время. Будут вопросы, пишите в лс.

 

Можете также писать вопросы в эту тему, если появится свободное время, отвечу в теме бесплатно.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 644
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Жасмин

    161

  • Анна1503

    63

  • ИринКа1984

    32

  • elle

    19

Наибольшая активность

Ответьте в теме "Так работает ли астрология?", а то непонятно, умеют ли астрологи и видят ли или все же "пальцем в небо"....

 

Я видела вашу тему, но не понимаю ее смысл… Вы хотите, что бы я доказывала, что астрология работает? Я этого не могу сделать, это все равно, если атеист придет в верующему человеку и будет доказывать, что бога нет, а тот в свою очередь, что бог есть. Не верит в астрологию тот, кто с ней не знаком. Думаю, сомнения посещают всех новичков, но когда вы сами станете делать прогнозы, появится опыт, тогда вы и сможете поверить в это. А на данный момент, зачем вам это надо, если так сомневаетесь?

 

Я работаю по западной классической астрологии, но не могу не брать во внимание Высшие планеты, использую систему Плацидус, хотя на западе обычно используют Коха. У меня все отлично работает. Почему другие астрологи используют другие системы и методы и работают ли они, наверное стоит спросить у них.

 

Могу сказать только, что мне не нравится Ведическая астрология, когда строила свою карту в Джйотиш очень удивилась, что планеты попадают в другие знаки, чем в Плацидусе. Аспекты те же, но разница в положении планет - это серьезно. Со временем бросила ее изучать, вернулась к западной.

 

Думаю, вы тоже найдете себя, если вам действительно интересна эта тема.

Ссылка на комментарий

Жасмин, не могла пройти мимо и хочу тихонечко признаться вам, что вы одна из самых уважаемых и любимых мною участников этого форума. :) Ваш стиль и изложение мыслей очень мне импонирует - вы объясняете все доступно и профессионально. Спасибо!

Что касается астрологии Джйотиш, то меня тоже смутило, когда и в моей карте оказались расхождения по знакам с классической астрологией. Но вот что самое интересное, когда я прочитала расшифровку своей карты, я была в легком шоке - столько совпадений просто быть не могло! Складывалось ощущение, что меня просто разложили по косточкам и вывернули наизнанку... Ту распечатку я даже храню до сих пор. :)

Ссылка на комментарий

Жасмин, не могла пройти мимо и хочу тихонечко признаться вам, что вы одна из самых уважаемых и любимых мною участников этого форума. :) Ваш стиль и изложение мыслей очень мне импонирует - вы объясняете все доступно и профессионально. Спасибо!

Что касается астрологии Джйотиш, то меня тоже смутило, когда и в моей карте оказались расхождения по знакам с классической астрологией. Но вот что самое интересное, когда я прочитала расшифровку своей карты, я была в легком шоке - столько совпадений просто быть не могло! Складывалось ощущение, что меня просто разложили по косточкам и вывернули наизнанку... Ту распечатку я даже храню до сих пор. :)

 

Спасибо за такие слова! Очень неожиданно :rolleyes:

 

Я когда-то обращалась к ведическому астрологу, после чего и сама ей заинтересовалась. Да, совпадений много. Аспекты планет в ведической системе и в западной остаются одинаковыми, возможно из-за этого многое совпадает. Но если мы захотим посмотреть характер натива и его Луна по Плацидусу находится в Рыбах (эмпатия), а в Джйотиш в Водолее (эгоцентризм, свобода), то разница значительная… Пересмотрев карты людей и в той, и другой системе, я все же решила, что западная более точна. Хотя, как я уже сказала, не стоит судить о том, чего не знаешь изнутри, а сама я до конца джйотиш не изучила, по этому возможно не могу судить об этой системе объективно.

Ссылка на комментарий

А у меня, наоборот, совпадения по Джойтиш.... я просмотрела один видео-файл в интернете и просто оторопела....кажется про Венеру в 12-м доме.... вот как про меня.... а по классике моя Венера в 8-м доме...И вот только тогда и подсказали, что моя Венера помимо 8 и 7 домов...управляет еще и 12-м....до этого такое никто из астрологов мне не говорил!

Ссылка на комментарий

Это просто потому, что каждая страна, континент имеет своё мировоззрение, вот под него астрология и подстроилась. Читаю Лиллии и вижу огромную разницу...многие строят карты с АС на востоке...и домами против часовой, идущими вверх...у Воинского ж наоборот

Ссылка на комментарий

А у меня, наоборот, совпадения по Джойтиш.... я просмотрела один видео-файл в интернете и просто оторопела....кажется про Венеру в 12-м доме.... вот как про меня.... а по классике моя Венера в 8-м доме...И вот только тогда и подсказали, что моя Венера помимо 8 и 7 домов...управляет еще и 12-м....до этого такое никто из астрологов мне не говорил!

 

Имхо у тебя просто Марс - женственный такой,"дизайнерский"))).Как Венера)...а на куспиде 12-ого Овен ведь скорее всего(я уж позабыла)?..

Ссылка на комментарий

Имхо у тебя просто Марс - женственный такой,"дизайнерский"))).Как Венера)...а на куспиде 12-ого Овен ведь скорее всего(я уж позабыла)?..

Марс, да, в 12-м в Весах....Ну, как сказать... не очень-то он и женственный, учитывая оппозицию Марс в 12-м-Солнце в 6-м и верхушка тау-Юпитер в 9-м.... Какая тут женственность, если я думаю, как податься в Нац.Гвардию! :) -это с одной стороны; с другой- ну, Марсюша разборчивый, переборчивый...или почти спорт, или дизайнерская деятельность.....или свой бизнес....Марс в 24 градусе 12 ого.....

Ссылка на комментарий

Марс, да, в 12-м в Весах....Ну, как сказать... не очень-то он и женственный, учитывая оппозицию Марс в 12-м-Солнце в 6-м и верхушка тау-Юпитер в 9-м.... Какая тут женственность, если я думаю, как податься в Нац.Гвардию! :) -это с одной стороны; с другой- ну, Марсюша разборчивый, переборчивый...или почти спорт, или дизайнерская деятельность.....или свой бизнес....Марс в 24 градусе 12 ого.....

 

Ну да,ну да...по темпераменту - буйный,по вкусам - эстет)).То есть,есть предпосылки воспринимать его как Венеру!Намагниченную!Он в знаке-обители Венеры и в доме-экзальтации Венеры.Да ещё,как минимум соуправитель 12-ого....

 

А Венера в 8-ом=частично "мутировавшая" в Скорпа)).

Ссылка на комментарий

Могу сказать только, что мне не нравится Ведическая астрология, когда строила свою карту в Джйотиш очень удивилась, что планеты попадают в другие знаки, чем в Плацидусе. Аспекты те же, но разница в положении планет - это серьезно. Со временем бросила ее изучать, вернулась к западной.

 

Я когда-то обращалась к ведическому астрологу, после чего и сама ей заинтересовалась. Да, совпадений много. Аспекты планет в ведической системе и в западной остаются одинаковыми, возможно из-за этого многое совпадает.

 

Хочу вас огорчить, они разные... Если вы консультировались у ведического астролога и он дал вам те же аспекты что и в западной, то он просто прикрывается именем джйотиша.

 

В ведической астрологии используется полнознаковый орб, все планеты делают аспект к 7 знаку от себя, Юпитер кроме того к 5 и 9, Марс к 4 и 8, Сатурн к 3 и 10. И соединения конечно. Все, их не так уж много, но кроме как аспекты планета-планета в джйотише учитываются аспекты планета-дом. Как видите они не могут быть такими же как в западной.

И это далеко не единственное отличие от западной.

 

Извините что влезла. :) Не люблю когда меняют один лишь зодиак и говорят что это джйотиш.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Увидела Вашу тему и решила спросить совета. Если в карте видна эмиграция и она уже проигралась однажды, можно ли сказать, что будет вторая? Или это только в прогностике смотреть? Дело в том, что мне хотелось переехать давно, решила искать молодого человека за границей, были отношения, но мы расстались. Сейчас вновь проблемы в отношениях с иностранцем в связи со сложностями принятия решения о совместном проживании. Если будет возможность посмотрите, пожалуйста, есть ли в моей карте потенциал повторного переезда, брака с иностранцем? Если да, то будет ли такой брак счастливым, так как один развод у меня уже был с русским мужем. Мои данные: 21.08.1988 08:13 Легница, Польша, с детства живу в России,Воронеж.

И данные молодого человека: 02.01.1984 21:30 Гера, Германия. Подходим ли мы друг другу? Возможен ли брак?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Увидела Вашу тему и решила спросить совета. Если в карте видна эмиграция и она уже проигралась однажды, можно ли сказать, что будет вторая? Или это только в прогностике смотреть? Дело в том, что мне хотелось переехать давно, решила искать молодого человека за границей, были отношения, но мы расстались. Сейчас вновь проблемы в отношениях с иностранцем в связи со сложностями принятия решения о совместном проживании. Если будет возможность посмотрите, пожалуйста, есть ли в моей карте потенциал повторного переезда, брака с иностранцем? Если да, то будет ли такой брак счастливым, так как один развод у меня уже был с русским мужем. Мои данные: 21.08.1988 08:13 Легница, Польша, с детства живу в России,Воронеж.

И данные молодого человека: 02.01.1984 21:30 Гера, Германия. Подходим ли мы друг другу? Возможен ли брак?

Спасибо!

если вы переезжаете на негативных аспектах, то и переезд будет не по душе, и как вы и пишите - пожили, разъехались. Переезжать нужно только в благоприятный для вас период
Ссылка на комментарий

если вы переезжаете на негативных аспектах, то и переезд будет не по душе, и как вы и пишите - пожили, разъехались. Переезжать нужно только в благоприятный для вас период

Нет, мы не жили вместе. Познакомились по интернету, виделись дважды, один раз в моей стране, второй раз в его.

Ссылка на комментарий

Нет, мы не жили вместе. Познакомились по интернету, виделись дважды, один раз в моей стране, второй раз в его.

ну суть та же - что ехать , что знакомиться, что выходить замуж - жениться, рожать и т.д. желательно на хороших аспектах.. можно и на плохих - запросто, только радости от того будет мало
Ссылка на комментарий

интересно так , почему то всем девушкам, кто до сих пор не замужем, сплошь иностранцев подавай. а свои то мужички, чем хуже?

Европейцы обзаводятся семьями позже русских , а вот в России я заметила тенденцию, что достойные мужчины в 30-38 лет либо уже женаты, либо в отношениях, либо уже с детьми, а это дополнительная ответственность, налаживатьотношения с ребенком. Я не против встретить хорошего человека в своем городе, но подходящих знакомств не было :(

Ссылка на комментарий

Европейцы обзаводятся семьями позже русских , а вот в России я заметила тенденцию, что достойные мужчины в 30-38 лет либо уже женаты, либо в отношениях, либо уже с детьми, а это дополнительная ответственность, налаживатьотношения с ребенком. Я не против встретить хорошего человека в своем городе, но подходящих знакомств не было :(

ну может просто время не пришло, его же в прогностике можно поискать
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Увидела Вашу тему и решила спросить совета. Если в карте видна эмиграция и она уже проигралась однажды, можно ли сказать, что будет вторая? Или это только в прогностике смотреть? Дело в том, что мне хотелось переехать давно, решила искать молодого человека за границей, были отношения, но мы расстались. Сейчас вновь проблемы в отношениях с иностранцем в связи со сложностями принятия решения о совместном проживании. Если будет возможность посмотрите, пожалуйста, есть ли в моей карте потенциал повторного переезда, брака с иностранцем? Если да, то будет ли такой брак счастливым, так как один развод у меня уже был с русским мужем. Мои данные: 21.08.1988 08:13 Легница, Польша, с детства живу в России,Воронеж.

И данные молодого человека: 02.01.1984 21:30 Гера, Германия. Подходим ли мы друг другу? Возможен ли брак?

Спасибо!

 

Если в карте есть эмиграция, то она возможна не один раз.

 

Судя по вашей карте эмиграция возможна, но это не означает, что это непременно произойдет. Я бы сказала, что желание у вас есть, а возможностей не достаточно. С переездом вам будет не легко, тем более если переезжаете к мужчине.

Упр. 4/7 домов слаб. Будут трудности. В вашем случае переезд возможен, если сами все возьмете в свои руки и естественно не опустите их в нелегкий период. Со временем сработает релокация. И если вы едете к мужчине, то нужно подбирать город так, чтобы упр. 7 дома был сильным, по возможности и др. личные планеты. Конечно нужно и другие моменты учесть, но если вы будете жить заграницей у мужа, то желательно больше внимание уделить дому брака.

 

Брак с иностранцем возможен, будет ли он счастливым… А если скажу, что нет? Расстанетесь со своим мч? У вас слабый Юпитер - упр. 7 дома, плюс Луна и Солнце в нехорошем положении, а Венера в неприятном аспекте к Нептуну, есть квадрат к Марсу, но Нептун в данном случае хуже. Есть конечно и плюсы, Солнце хоть и в падающем доме, но в своей обители. Все перечислять не буду, скажу только что вы сами порой создаете проблемы в отношениях.

 

 

"Сейчас вновь проблемы в отношениях с иностранцем в связи со сложностями принятия решения о совместном проживании."

 

По трнзитам и соляру перезд возможен, для точного прогноза нужны дирекции и прогрессии. Ваше время ректифицировано?

Ссылка на комментарий

Хочу вас огорчить, они разные... Если вы консультировались у ведического астролога и он дал вам те же аспекты что и в западной, то он просто прикрывается именем джйотиша.

 

В ведической астрологии используется полнознаковый орб, все планеты делают аспект к 7 знаку от себя, Юпитер кроме того к 5 и 9, Марс к 4 и 8, Сатурн к 3 и 10. И соединения конечно. Все, их не так уж много, но кроме как аспекты планета-планета в джйотише учитываются аспекты планета-дом. Как видите они не могут быть такими же как в западной.

И это далеко не единственное отличие от западной.

 

Извините что влезла. :) Не люблю когда меняют один лишь зодиак и говорят что это джйотиш.

 

Не могу сказать, что вы меня огорчили, это было давно и консультацией я осталась недовольна, что и побудило меня изучать астрологию самой.

О Ведической астрологии, как я уже сказала, объективно судить не могу, тк систему эту не изучила. Слышала, что на западе Джйотиш считают чуть ли не шарлатанством, не мое дело судить, могу сказать только, что не смотря на то, что некоторые предсказания моего астролога не сбылись, я все равно благодарна ей за многие советы, которыми иногда пользуюсь до сих пор. Каждый человек, попавшийся на нашем пути в этой жизни чему-то учит. Думаю, что если существуют эти системы то, каждая по своему может нам о чем-то рассказать. Джйотишь не год назад появилась и если люди на протяжении стольких лет ее используют, то есть на это причина.

Ссылка на комментарий

Если в карте есть эмиграция, то она возможна не один раз.

 

Судя по вашей карте эмиграция возможна, но это не означает, что это непременно произойдет. Я бы сказала, что желание у вас есть, а возможностей не достаточно. С переездом вам будет не легко, тем более если переезжаете к мужчине.

Упр. 4/7 домов слаб. Будут трудности. В вашем случае переезд возможен, если сами все возьмете в свои руки и естественно не опустите их в нелегкий период. Со временем сработает релокация. И если вы едете к мужчине, то нужно подбирать город так, чтобы упр. 7 дома был сильным, по возможности и др. личные планеты. Конечно нужно и другие моменты учесть, но если вы будете жить заграницей у мужа, то желательно больше внимание уделить дому брака.

 

Брак с иностранцем возможен, будет ли он счастливым… А если скажу, что нет? Расстанетесь со своим мч? У вас слабый Юпитер - упр. 7 дома, плюс Луна и Солнце в нехорошем положении, а Венера в неприятном аспекте к Нептуну, есть квадрат к Марсу, но Нептун в данном случае хуже. Есть конечно и плюсы, Солнце хоть и в падающем доме, но в своей обители. Все перечислять не буду, скажу только что вы сами порой создаете проблемы в отношениях.

 

 

"Сейчас вновь проблемы в отношениях с иностранцем в связи со сложностями принятия решения о совместном проживании."

 

По трнзитам и соляру перезд возможен, для точного прогноза нужны дирекции и прогрессии. Ваше время ректифицировано?

Спасибо большое за подробный ответ!

Да, время ректифицировано. Соляр Вы смотрели на Воронеж? Я живу здесь с 1991 года, поэтому по-идее должна уже работать карта релокации? Или обе карты? Но я не знаю насколько это важно при рассмотрении вопроса о второй эмиграции.

Честно признаюсь, что я практически всегда действительно сама создаю проблемы в отношениях :(( Расставание всегда по моей инициативе, часто ссоры по мелочам. Я думала, что это влияние квадрат Марс Венера приводит к конфликтности. Квадрат Марс Нептун - это завышенные ожидание от партнерства, обманы, разочарования? Конечно, при расставании я разочаровываюсь в человека, и пожалуй, завышенные ожидания, а потом разочарование проигрываются в моей голове, причем без оснований. Обманов тьфу-тьфу не было.

У меня получается три сигнификатора брака: Марс в 7 в Овне, Юпитер в Близнецах в 9, Нептун в 4 в Козероге и все в плохом положении, верно? То есть если у меня будет второй брак, то потом тоже развод? Или можно эти плохие аспекты как-то проработать и получить брак на всю жизнь? Я читала, что Солнце отвечает только за первый брак, в таком случае, его положение во Льве не помогло, я развелась через два года :(

Насчет самостоятельного переезда, я пыталась, года три назад занялась серьезно этим вопросом, но не сложилось. Сейчас больше не питаю никаких иллюзий, если переезжать, то мне бы хотелось к молодому человеку, так как хочется и личную жизнь устроить. Если не сложится переезд к иностранцу, то я буду пытаться наладить личную жизнь дома. Однако, на релокацию в Воронеж у меня Марс на куспиде 7 дома и сам куспид в Овне. Тоже, наверное, не хорошо. Первый муж был Рыбы, но с Венерой в Овне, я думаю, что в плане того брака работала натальная карта.

Если мне переезжать в Германию к нынешнему молодому человеку, то там никаких отличий от натальной карты не будет, не получится выправить дом брака. Честно говоря, задача найти мужа иностранца, да еще и из нужного города (например, как-то я смотрела, что мне в Тенерифе, в Испании хорошо бы жилось) кажется непосильной:)) Это прям все звезды должны правильно сойтись, я боюсь я такого и к пенсии не дождусь ))

В чем у меня сейчас сомнения, так это в том, что за три года поиска, когда были двое неудачных отношений, я встретила человека, который готов попробовать пожить вместе. Причем не через замужество, а через учебу, мы обсуждаем план мне приехать к нему по учебной визе сначала учить язык, потом поступать в университет. Брак может будет через года два-три, а может мы и разойдемся, но если разойдемся через три года, то я смогу уже там остаться, искать работу. Может в таком случае, это и есть самостоятельная эмиграция и приложение усилий, о которых Вы писали? Но есть одно НО! Именно сейчас друзья мне предложили хорошую работу, с перспективой карьерного роста, выходить в сентябре. И теперь я совсем запуталась, что делать. Боюсь, если поеду к молодому человеку, так сказать на птичьих правах, и если у нас не сложиться и уеду от него я быстро, то возвращаться придется в никуда, Обидно будет, что отказалась от хорошей работы. Так как сначала он предлагает приехать на 2-3 месяца по туристической визе, если все хорошо, делать учебную.

По дирекциям и прогрессиям, вроде, тоже у меня проглядывается переезд, а вот изменения с работой и карьерой на этот год - нет. Вы так же видите? Получается, если выйду на работу, да еще и при ретро Меркурии, то ничего хорошего из этого не выйдет? А если во всех прогностических картах виден переезд, то отказываться как-то глупо. Но я боюсь, что и с переездом не сложиться, или съезжу на три месяца, а потом обратно :((

Извините за такое длинное письмо, я решила описать все нюансы, чтобы Вам было легче понять ситуацию.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Алла88, так вы давно знакомы с этим молодым человеком?

Если недостаточно, то его предложение разумно, в плане переезда по студенческой визе, таким образом, как бы там ни сложилось, у Вас будет ценный опыт.

Другие отношения, например, по месту актуального проживания, вам тоже никаких гарантий не дадут.

 

Соглашаться на новое место работы и переезжать по учебе - две абсолютно разные реальности.

 

Наверное, стоит размыслить, что актуальней на данный момент, финансовая самостоятельность; проф. возможности или новый культуральный и языковой опыт.

Потому что этого мужчины, как конкретного проекта - нет.

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за подробный ответ!

 

Прошу прощения, не заметила, что вы написали про Воронеж. Вы прожили там достаточно долго, по этому теперь работает карта релокации.

Построила новую карту, она почти такая же, только Марс теперь в 8 доме.

 

"Однако, на релокацию в Воронеж у меня Марс на куспиде 7 дома и сам куспид в Овне" - вы не ошиблись?

В плохом положении у вас Юпитер, упр. 7 дома, он в изгнании и в падающем доме. Правда он находится в своем "любимом доме", но это ситуацию не спасает.

Упр. 4 в 9 доме - хорошо для переезда, но как вы видите, Юпитер слаб. Все возможно, но с трудностями, вам прийдется силы прикладывать к этому.

Нептун угловой, что хорошо, но сама по себе планета Нептун в негативных аспектах действует неприятно, да и Козерог мешает ему нормально себя проявлять. Это могут быть и измены, и обманы, а он в оппозиции к Венере и в квадрате к Марсу у вас. Но не пугайтесь не всегда через измены проявляется, может давать иллюзии в партнерстве, можете влюбиться в человека, а на самом деле он не такой, каким вы себе его представляете.

Квадрат Венера/Марс - это страсть, вот это вам мешает создать в доме спокойную, комфортную, семейную обстановку. Вам необходимо испытывать страсть. Это хорошо на начальном этапе отношений, но в дальнейшем нужно уметь держать себя в руках. Вы можете даже не замечать, как начинаете давить на человека. Правда есть еще одно проявление… Если все же вы сможете добиться семейной идилии, такие отношения могут вам наскучить и вы захотите испытать страсть на стороне. Не обязательно в любовных отношениях, но повыситься конфликтность в общении с людьми, с коллегами, начальником, подругами и тд. Этот квадрат вы никуда не уберете. Вам нужно эту энергию направлять не внутрь семьи, а в увлечения. Можно заняться боксом например))) Периодически вам нужно "спускать пар" где-то. Можно увлечься какими-нибудь спортивными играми, хорошо даже если со своим мч будете играть, например в теннис или соберете команду для баскетбола, волейбола. Можно играть в игры, где вы со своим мч будете соперничать. Ну и не могу, не упомянуть о духовных практиках, которые помогают расслабляться и успокаиваться.

 

Ну ладно, карту можно до бесконечности обсуждать, а чтобы понять есть ли шанс на отношения с данным мч, нужно еще его карту смотреть и вашу синастрию. По поводу всего остального напишу, когда у меня будет свободное время, возможно завтра вечером. У вас сама по себе карта для брака, не очень хороша, вам нужно будет над собой много работать.

Ссылка на комментарий

Алла88, так вы давно знакомы с этим молодым человеком?

Если недостаточно, то его предложение разумно, в плане переезда по студенческой визе, таким образом, как бы там ни сложилось, у Вас будет ценный опыт.

Другие отношения, например, по месту актуального проживания, вам тоже никаких гарантий не дадут.

 

Соглашаться на новое место работы и переезжать по учебе - две абсолютно разные реальности.

 

Наверное, стоит размыслить, что актуальней на данный момент, финансовая самостоятельность; проф. возможности или новый культуральный и языковой опыт.

Потому что этого мужчины, как конкретного проекта - нет.

Знакомы с февраля

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности