Перейти к публикации

Психология на каждый день


----

Рекомендованные сообщения

А мне кажется самое -то....Человек внутри жаждет удовольствий, но не умеет расслабляться и просто кайфовать от жизни...а внутри весь пожираем этим желанием.

Знаете в чём отличие, когда выпивает бокал вина аскет?) Он не получает удовольствие и не вкушает его даже ..для него это шанс расслабиться на время, но насладиться этим он не может, внутренние напряжение остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется самое -то....Человек внутри жаждет удовольствий, но не умеет расслабляться и просто кайфовать от жизни...а внутри весь пожираем этим желанием.

Знаете в чём отличие, когда выпивает бокал вина аскет?) Он не получает удовольствие и не вкушает его даже ..для него это шанс расслабиться на время, но насладиться этим он не может, внутренние напряжение остаётся.

Значит, я себя совсем не знаю! :D От алкоголя действительно не получаю удовольствия, не успеваю - сразу засыпаю........
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 балла......Парадоксально, мой юпитер сильнее, чем сатурн, но определение аскета подходит больше.

 

Козерог зато выделен. Вообще ось Козерог - Рак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психотип Винни-Пуха — это юпитерианец и отчасти гедонист, не только потому, что любит поесть. Это самый безмятежный персонаж сказки. Он всегда найдет объяснение неудаче и нипочем не расстроится:

 

«Я думал-думал, я всё понял! Оказывается, это неправильные пчёлы. Совсем неправильные! И они, наверное, делают неправильный мёд!»

 

«У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает».

 

«Это самый лучший способ писать стихи — позволять вещам становиться туда, куда они хотят».

 

«Подходящая компания — это такая компания, где меня чем-нибудь угостят и с удовольствием послушают мою Ворчалку».

 

 

d2bb527f0474.jpg

 

Что касается остальных героев книжки, то Кролик — типичный сатурнианец и карьерист, он все регламентирует (как вариант - Дева...в любом случае - родственные) ; Пятачок — Подражатель, ему позарез нужна тусовка (Близнецы) ; Иа и Сова — Интеллигенты (Весы) ; Тигра — Независимый (Лев, Водолей) ; Кенга — Обывательница (Овен, Телец).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психотип Винни-Пуха — это юпитерианец и отчасти гедонист, не только потому, что любит поесть. Это самый безмятежный персонаж сказки. Он всегда найдет объяснение неудаче и нипочем не расстроится:

 

«Я думал-думал, я всё понял! Оказывается, это неправильные пчёлы. Совсем неправильные! И они, наверное, делают неправильный мёд!»

 

«У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает».

 

«Это самый лучший способ писать стихи — позволять вещам становиться туда, куда они хотят».

 

«Подходящая компания — это такая компания, где меня чем-нибудь угостят и с удовольствием послушают мою Ворчалку».

 

 

d2bb527f0474.jpg

 

Что касается остальных героев книжки, то Кролик — типичный сатурнианец и карьерист, он все регламентирует (как вариант - Дева...в любом случае - родственные) ; Пятачок — Подражатель, ему позарез нужна тусовка (Близнецы) ; Иа и Сова — Интеллигенты (Весы) ; Тигра — Независимый (Лев, Водолей) ; Кенга — Обывательница (Овен, Телец).

Аааа, так Вы нам тут сейчас, товарищ, доказывали, что Вы - не Кролик?! :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не...не кролик....я....не кролик....точно....tongue.png

 

 

«Мне надо принять ванну, выпить чашечку кофе…»

 

 

45bbd57f33d2.jpg

 

Психотип Гешы Козодоева — это тоже юпитерианец - гедонист, беда которого в том, что он вынужден делать несвойственную ему работу. Может у него Юпитер в 6-ом доме стоит....(Юпитер не любит этот дом)

 

Типичный диалог Гедониста (Геша) и Обывателя (Лелика) :

 

— Лёлик, но это же неэстетично!

— Зато дёшево, надёжно и практично!

 

smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять «Бриллиантовая рука». «Шеф». По ходу типичный карьерист – сатурнианец. Целеустремленный прагматик.

 

Уважает систему, знает законы и правила поведения в обществе — даже машину он покупает «по совету друзей».

 

«На полагающуюся мне по закону премию я — по совету друзей — решил приобрести автомашину „Москвич“. Новая модель».

«Как говорил один мой знакомый... покойник... я слишком много знал».

 

От знания законов следующий шаг — к созданию собственных:

 

«Куй железо, не отходя от кассы».

«Время — деньги. Как говорится, когда видишь деньги, не теряй времени».

 

896721467f88.jpg

 

В речах карьериста звучит уважение к иерархии и порядку. Классный повод для того, чтобы над ними поржать! Это приятно потому как они — типичные люди власти, а народ всегда любит похихикать над начальниками и правителями.

 

Психотип "Плющихи" - тоже сатурнианский. tongue.png

 

«Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте».

 

«Наши люди в булочную на такси не ездят!»

 

«За одно зеркальное разбитое стекло ваш муж заплатил девяносто семь рублей восемнадцать копеек. Откуда у него такие деньги?»

 

«Элементы сладкой жизни! И вы знаете, я не удивлюсь, если выяснится, что ваш муж тайно посещает любовницу!»

 

«Человеку нужно верить только в самом крайнем случае».

 

4d0036646208.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Служебный роман", Людмила Прокофьевна - женщина - бетонная стена ( что -то у неё с осью Козерог -Рак c акцентом на 6 или 10 дом, 100%) ..зато потом, что делает ЛЮБОФФЬЬ с людьми... :D-_-<_<

 

"Подумаешь – личная жизнь! Есть много других интересов. Я руковожу большим учреждением. Работу свою люблю. Многие меня уважают. Некоторые даже боятся. Кстати сказать, я только что от министра, и он меня хвалил. Так что я совершенно не нуждаюсь ни в вашем сочувствии, ни в вашем покровительстве."

 

"Статистика – это наука, она не терпит приблизительности."

 

"Ходил ко мне один человек… Долго ходил… А потом женился на моей подруге."

 

"Я так взволнована вашим признанием... <...> Я вся в работе. Жизнь моя уже как-то устоялась, сложилась. Я «старый холостяк», я привыкла командовать."

 

29eb20d6fe9e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не...не кролик....я....не кролик....точно....tongue.png

 

 

«Мне надо принять ванну, выпить чашечку кофе…»

 

 

45bbd57f33d2.jpg

 

Психотип Гешы Козодоева — это тоже юпитерианец - гедонист, беда которого в том, что он вынужден делать несвойственную ему работу. Может у него Юпитер в 6-ом доме стоит....(Юпитер не любит этот дом)

 

Типичный диалог Гедониста (Геша) и Обывателя (Лелика) :

 

— Лёлик, но это же неэстетично!

— Зато дёшево, надёжно и практично!

 

smile.png

Чувствую, кто-то подсадил Вас на кофе, каюсь :D А мне Вы представлялись этаким тощим сухариком с огрооомными очками :D Нет, пожалуй про огромные - это слишком, при Вашей-то Венере... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Служебный роман", Людмила Прокофьевна - женщина - бетонная стена ( что -то у неё с осью Козерог -Рак c акцентом на 6 или 10 дом, 100%) ..зато потом, что делает ЛЮБОФФЬЬ с людьми... :D-_-<_<

 

"Подумаешь – личная жизнь! Есть много других интересов. Я руковожу большим учреждением. Работу свою люблю. Многие меня уважают. Некоторые даже боятся. Кстати сказать, я только что от министра, и он меня хвалил. Так что я совершенно не нуждаюсь ни в вашем сочувствии, ни в вашем покровительстве."

 

"Статистика – это наука, она не терпит приблизительности."

 

"Ходил ко мне один человек… Долго ходил… А потом женился на моей подруге."

 

"Я так взволнована вашим признанием... <...> Я вся в работе. Жизнь моя уже как-то устоялась, сложилась. Я «старый холостяк», я привыкла командовать."

 

29eb20d6fe9e.jpg

А мне в ней видится что-то Скорпионье, в том месте, где про ликвидацию всех подруг. А он - Рыбка))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и противоположность. Тося. "Девчата"....Сплошная детская непосредственность))

 

 

"У меня же по щам всегда пятёрки были..."

 

"А вы всегда с папироской танцуете? И в шапке? Так вот, с такими я не танцую!"

 

"Так хочется быть красивой! Я б тогда за всех обманутых девчат отомстила бы! Вот иду я красивая по улице, а все встречные ребята так и столбенеют, а которые послабей — так и падают, падают, падают и сами собой в штабеля укладываются! Вот!"

 

"Знаешь, мам Вер? Я вообще решила замуж не выходить! Одной спокойнее, правда? Хочу — халву ем, хочу — пряники."

 

 

f224e3ebd92e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне Вы представлялись этаким тощим сухариком с огрооомными очками biggrin.png

 

Видите, как все обманчиво....может быть.....tongue.png

 

 

Нет, пожалуй про огромные - это слишком, при Вашей-то Венере...

 

Правильно! Ну какие огромные очки могут быть ( хорошо что еще не ляпнули : с двойными линзами))) у такой Венеры....и Марса...? Не, нам такое не надо....Нам ченить поизящней...Я только "авиаторы" ношу....

 

b5a4b14aaf9b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видите, как все обманчиво....может быть.....tongue.png

 

 

 

Правильно! Ну какие огромные очки могут быть ( хорошо что еще не ляпнули : с двойными линзами))) у такой Венеры....и Марса...? Не, нам такое не надо....Нам ченить поизящней...Я только "авиаторы" ношу....

 

b5a4b14aaf9b.jpg

А что, Марс там же? :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала книгу "Плюшевый менеджер" про Винни-Пуха, правда, давно очень....но где-то дома валяется, любопытно стало кем же там представлен Пух? может меркурианцем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А песенка про: "Если я чешу в затылке.Не беда! В голове моей опилки...."

Вас не смущает?)))))

Это наши придумали уже... Вроде сначала Милн написал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книжку не читал, мультик только помню. Сейчас пролистал её быстренько, тут песенки ещё лучше))) Это не меркурианские мотивы, однозначно, но притянуть за уши можно что захочешь)

 

"Куда мой мед деваться мог?

Ведь был полнехонький горшок!

Он убежать никак не мог ―

Ведь у него же нету ног!"

 

Символ медведя может ассоциироваться с волей, силой, мощью....но она скорее носит физическо - стихийный характер, чем интеллектуальный)

 

Менеджер бывает разный, необязательно и умный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книжку не читал, мультик только помню. Сейчас пролистал её быстренько, тут песенки ещё лучше))) Это не меркурианские мотивы, однозначно, но притянуть за уши можно что захочешь)

 

"Куда мой мед деваться мог?

Ведь был полнехонький горшок!

Он убежать никак не мог ―

Ведь у него же нету ног!"

 

Символ медведя может ассоциироваться с волей, силой, мощью....но она скорее носит физическо - стихийный характер, чем интеллектуальный)

 

Менеджер бывает разный, необязательно и умный)

:lol: Там должен быть умный менеджер, так как про эту книжку мне на каком-то тренинге по продажам упоминали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности