Перейти к публикации

Венера и Луна в разных стихиях. Что будет сильнее в личных отношениях?


Mila26

Рекомендованные сообщения

Сильнее будет то, что лучше ярче зааспектировано

Понятно) Значит, Венера в данном случае)

Хотя Луна аспектирована интенсивней, но напряжённо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильнее будет то, что лучше ярче зааспектировано

Понятно) Значит, Венера в данном случае)

Хотя Луна аспектирована интенсивней, но напряжённо...

Лучше и ярче звучит именно как интенсивней аспектирована и не важно, что напряжённо... Или я что-то не догоняю...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Очень интересный вопрос подняли)) Меня эта тема тоже волнует :D

По наблюдениям из жизни могу сказать, что жену мужчины чаще выбирают по венере, основываясь на сексуальном притяжении и картинке. То есть душа(луна) не особо заботит изначально. Когда эта история финалится браком, начинаются рассуждения на тему "мы слишком разные". Картинка приедается и становится нормой, начинается критика луны супруги, после чего многие ищут любовниц "для души". С ними делятся своими переживаниями, отдыхают морально, это помимо физики. Не очень удачный пример брака, но такое часто встречается.

Если бы выбирали жену по луне, разводов было бы меньше. Женщина воспринималась бы не только как сексуальный объект, а родным человеком, уважаемым, с которым особая и самая сильная связь. Предать которую равноценно предательству самого себя))

Это все лирика, интересен мужской взгляд.

 

Это они в 20 лет такие. Мужчины к 40 и старше все таки уже знают, чего хотят, впрочем, как и женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример Лун в мужской карте - Венера в Весах, Луна в Стрельце. По Венере ему внешность важна, по Луне - жену хотел образованную, с хорошей работой, ему важны ее соц. достижения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь больше о мужчинах.

Обе планеты интенсивно участвуют в личных отношениях, предпочтениях и проявлениях самого натива.

На форуме часто встречаются темы, что нравится той или иной Венере, или как себя проявляет человек с конкретной Венерой.

Но тут же есть и темы о том, какую спутницу выбирает мужчина с определённым положением Луны, как проявляет свои эмоции и т.д.

Хорошо, когда обе планеты в одной стихии или хотя бы в родственных стихиях (земля-вода, например).

Но как всё это - эмоции, отношение, потребности, нравится/не нравится- проявляется в случае, когда Венера и Луна в противоположных стихиях, например, земля - огонь? Что будет более выражено?

Поделитесь своими наблюдениями и опытом)

 

ПС: сейчас наблюдаю мужчину Венера в Козероге, Луна во Льве. Первое впечатление при знакомстве - по Луне: подвижный, открытый, общительный, эмоциональный, дружелюбный. Через пару-тройку месяцев, когда знакомство стало ближе, когда начал пытаться перевести отношения в более близкие, человека как подменили - почти не улыбается, всё высказывается очень серьёзно (вообще всё!), вся открытость и эмоциональность исчезла практически совсем. Странненько как-то) Интересно, как у других и чего ждать в последствии)

 

Я так понимаю, Вы не астролог. Нельзя смотреть только луну и венеру. А ACS, а аспекты луны? Это важнее для поведения, чем то, что Вы описываете. То, что Вы описали не имеет никакого отношения к Луне во льве. Да и венера проявится только в сексе. В вашем случае мужчина может предложить классический "пирожок" без излишеств.

Поведение по Луне смотрится только у детей до 9 лет!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь больше о мужчинах.

Обе планеты интенсивно участвуют в личных отношениях, предпочтениях и проявлениях самого натива.

На форуме часто встречаются темы, что нравится той или иной Венере, или как себя проявляет человек с конкретной Венерой.

Но тут же есть и темы о том, какую спутницу выбирает мужчина с определённым положением Луны, как проявляет свои эмоции и т.д.

Хорошо, когда обе планеты в одной стихии или хотя бы в родственных стихиях (земля-вода, например).

Но как всё это - эмоции, отношение, потребности, нравится/не нравится- проявляется в случае, когда Венера и Луна в противоположных стихиях, например, земля - огонь? Что будет более выражено?

Поделитесь своими наблюдениями и опытом)

 

ПС: сейчас наблюдаю мужчину Венера в Козероге, Луна во Льве. Первое впечатление при знакомстве - по Луне: подвижный, открытый, общительный, эмоциональный, дружелюбный. Через пару-тройку месяцев, когда знакомство стало ближе, когда начал пытаться перевести отношения в более близкие, человека как подменили - почти не улыбается, всё высказывается очень серьёзно (вообще всё!), вся открытость и эмоциональность исчезла практически совсем. Странненько как-то) Интересно, как у других и чего ждать в последствии)

Мужская Венера в Козероге проявляет себя очень надменно ,жестко,отстраненно.

Ей сложно строить теплые отношения,в сердце куча установок и требований к партнеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример Лун в мужской карте - Венера в Весах, Луна в Стрельце. По Венере ему внешность важна, по Луне - жену хотел образованную, с хорошей работой, ему важны ее соц. достижения.

Это слишком поверхностно. Ему нравятся женщины светловолосые, круглолицые с красивой улыбкой и среднего роста, фигура типа "весы", но т.к. такие женщины для него тяжеловатая загадка "Быть или не быть". Он не готов подстраиваться под настроение. Ужиться он сможет только с целеустремленной, образованной, подстраивающейся под него женщиной, высокого роста, спортивной фигурой, светлыми волосами и прямым носом, легкой на подъем, острым языком и абсолютно не обидчивой. Соц . достижения партнера можно увидеть исключительно по 7 дому, но не по Луне в стрельце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигнификатор жены - Венера.

Это сигнификатор - любовницы, а не жены. С кем приятно сексом заниматься и кто нравится внешне. Но к жене это имеет очень отдаленное значение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это слишком поверхностно. Ему нравятся женщины светловолосые, круглолицые с красивой улыбкой и среднего роста, фигура типа "весы", но т.к. такие женщины для него тяжеловатая загадка "Быть или не быть". Он не готов подстраиваться под настроение. Ужиться он сможет только с целеустремленной, образованной, подстраивающейся под него женщиной, высокого роста, спортивной фигурой, светлыми волосами и прямым носом, легкой на подъем, острым языком и абсолютно не обидчивой. Соц . достижения партнера можно увидеть исключительно по 7 дому, но не по Луне в стрельце.

 

Ему нравятся высокие и очень высокие худые женщины, по типу манекенщиц.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сигнификатор - любовницы, а не жены. С кем приятно сексом заниматься и кто нравится внешне. Но к жене это имеет очень отдаленное значение

"Шукра (Венера) – калатра-карака, показатель партнера по браку. По положению Венеры в гороскопе судят о карме брака."http://indubala.ru/articles/interesting/7.html, "Калатра-карака — показатель партнера по браку, Венера."https://ru.vedicencyclopedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B0, "Постоянным, естественным сигнификатором партнерских отношений в гороскопе является Венера."http://lagna.ru/int/jyotish-termin/274.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, Вы не астролог. Нельзя смотреть только луну и венеру. А ACS, а аспекты луны? Это важнее для поведения, чем то, что Вы описываете. То, что Вы описали не имеет никакого отношения к Луне во льве. Да и венера проявится только в сексе. В вашем случае мужчина может предложить классический "пирожок" без излишеств.

Поведение по Луне смотрится только у детей до 9 лет!!! :)

Да, не астролог) Спасибо, прийму к сведению)

Асц в Раке, у Луны куча оппозиций - Солнце, Сатурн, Юпитер и квадрат с Нептуном. Данные давала в посте №21

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересный вопрос подняли)) Меня эта тема тоже волнует :D

По наблюдениям из жизни могу сказать, что жену мужчины чаще выбирают по венере, основываясь на сексуальном притяжении и картинке. То есть душа(луна) не особо заботит изначально. Когда эта история финалится браком, начинаются рассуждения на тему "мы слишком разные". Картинка приедается и становится нормой, начинается критика луны супруги, после чего многие ищут любовниц "для души". С ними делятся своими переживаниями, отдыхают морально, это помимо физики. Не очень удачный пример брака, но такое часто встречается.

Если бы выбирали жену по луне, разводов было бы меньше. Женщина воспринималась бы не только как сексуальный объект, а родным человеком, уважаемым, с которым особая и самая сильная связь. Предать которую равноценно предательству самого себя))

Это все лирика, интересен мужской взгляд.

Абсолютно с Вами согласна!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, Вы не астролог. Нельзя смотреть только луну и венеру. А ACS, а аспекты луны? Это важнее для поведения, чем то, что Вы описываете. То, что Вы описали не имеет никакого отношения к Луне во льве. Да и венера проявится только в сексе. В вашем случае мужчина может предложить классический "пирожок" без излишеств.

Поведение по Луне смотрится только у детей до 9 лет!!! :)

До года!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

 

Перекати Поле, ещё раз спасибо за такой анализ!

И хочу ещё спросить, а могу ли я чем-то помочь этому человеку, учитывая отсутствие у него душевного равновесия?

 

Для этого необходимо смотреть синастрию. Попробуйте разобраться самостоятельно. Что можете дать и надо ли ему это и наоборот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня луна в овне. Венера во льве. С женщиной с которой живем в гражданском браке у нее луна в скорпионе венера в тельце- очень сильная внутренняя дузовная связь, но я от нее не балдею, нет такого что ах не могу без нее минуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня луна в овне. Венера во льве. С женщиной с которой живем в гражданском браке у нее луна в скорпионе венера в тельце- очень сильная внутренняя дузовная связь, но я от нее не балдею, нет такого что ах не могу без нее минуты

Луна это больше семейное значение, Венера светское. Обе они олицетворяют женщину в вопросах отношений. Это для общего понимания. Я не берусь комментировать значения этих планет без анализа карты в целом.

Я наблюдаю за отношениями у своей дочери с другом и их гороскопами. Лучше всего мы знаем себя и близких нам людей, поэтому и пишу о них.

Так вот. У дочери луна во Льве, у друга луна в Овне. На лицо у обоих Луна в Огненных знаках. С марсами правда не так гармонично. Но то что его Марс во льве, а ее луна во Льве уже делает картинку гармоничной. Солнце. У неё в Овне, у него в Стрельце. Снова огненные знаки. При чем его Луна (женщина) в Овне, совпадает с ее Солнцем (мужчина) в овне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности