Перейти к публикации

"Игры престолов" (психотипы героев, сюжет и т.д )


----

Рекомендованные сообщения

Эх,Скуба,чё мы раньше-то "Игру Престолов" не додумались обсудить))?И я - в восхищении.Именно "шикарные характеры",нет однозначности...нет плоского "разделения" на "чёрных" и "белых" - как сам автор произведения заявляет...

 

Серсея с Тайвином такие агрессивные - из-за смерти жены Тайвина.Офигенная тётка,видимо,была.Кузина Тайвина к тому же(к слову о любви Серсеи и Джейме).Серсея,как наследница одного из самых богатых лордов - искренне верила,что ей положено всё самое лучшее в жизни."Папа пообещал прекрасного принца и корону" - а в результате она получила жирную свинью в образе Роберта!И в её дальнейших действиях,имхо - часто прослеживается желание показать отцу,какая она хорошая и как достойна носить свою фамилию...

 

Мне тоже её жаль.Не поворачивается язык "злобной сукой" её называть,ты прав...она выживает в Красном Замке,как может...

 

Её должны задушить по сюжету((....либо кто-то из братьев,либо - ещё есть версии...

 

Кстати,и Тирион бы не стал тем,кем стал - не будь такой ненависти к нему от Тайвина и Серсеи....

 

Вот это мне в ней нравится....именно "ГОРДОСТЬ КРОВИ"....Да,тут и некрасивые (мягко говоря) поступки и жестокость....но эта принадлежность к РОДУ...к своей семье....Она ведет себя ( по сути) как львица....А когда вокруг происходит черт знает что, то львица способна на разные поступки.

 

И еще мне понравилось как она себя повела с этим "Воробейшеством"....Бей сектантов ! Сын (тютя малолетняя) поддался.......фактически предал свою КРОВЬ......представляю что с ней (Серсея) внутри творилось.....Вот и взорвала все к чертовой матери. Это конечно была феерическая серия ! Я аж прям кайф словил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это мне в ней нравится....именно "ГОРДОСТЬ КРОВИ"....Да,тут и некрасивые (мягко говоря) поступки и жестокость....но эта принадлежность к РОДУ...к своей семье....Она ведет себя ( по сути) как львица....А когда вокруг происходит черт знает что, то львица способна на разные поступки.

 

И еще мне понравилось как она себя повела с этим "Воробейшеством"....Бей сектантов ! Сын (тютя малолетняя) поддался.......фактически предал свою КРОВЬ......представляю что с ней (Серсея) внутри творилось.....Вот и взорвала все к чертовой матери. Это конечно была феерическая серия ! Я аж прям кайф словил....

 

И я,и я ловила кайф на этой серии...а как она над "сестрой",которая издевалась над ней,поиздевалась в ответ))).Класс...а это "чёрное платье триумфа"....ммм.....

 

Да,здесь чистый Лев,даже на родовом гербе)).Что характерно,я в таких спорах частенько защищала Серсею от нападок тех,кого она бесит - и только уже потом думаю...блин,по Луне к ней "прикипела")))....

 

А Лилит у неё в Весах,имхо...может,в восьмом доме...красотка,умеющая выживать....властная)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что она - скорпионья Венера, но с гармоничным аспектом к Сатурну...У таких персон может и 4-ый дом быть пораженным....и 5-ый ....акцент на 10-м и 8-ом...

 

c99bfb9188ba.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амендс, ты , как я понял и книги (вышедшие части на данный момент) прочла ?

 

Я то не читал, я на сериал ориентируюсь....Стоит ли их читать ? Сам сериал и без того - шикарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амендс, ты , как я понял и книги (вышедшие части на данный момент) прочла ?

 

Я то не читал, я на сериал ориентируюсь....Стоит ли их читать ? Сам сериал и без того - шикарный.

 

Крайние две - не читала принципиально,терплю пока сериал доснимут).А то восприятие засорю сразу двумя вариантами истории...

Скуба,книги не менее шикарны,нежели сериал...но есть некоторые расхождения в сюжете,например,у Робба Старка в романе другая жена,её не было на "Красной Свадьбе"...но основные ветки сюжета,характеры - сценаристы сохраняют.

 

Мой совет - прочти первый том - получишь массу удовольствия,так как там сюжет чётко-пречётко идёт по сериалу)).Остальные отложи "на сладенькое",потерпи ещё 2 сезона сериала,я так считаю).Всё равно история не закончена.

 

Мне кажется что она - скорпионья Венера, но с гармоничным аспектом к Сатурну...У таких персон может и 4-ый дом быть пораженным....и 5-ый ....акцент на 10-м и 8-ом...

 

c99bfb9188ba.gif

 

Венера - однозначно в Скорпе))....скоро карту Серсеи составим)).И акцент на 8-й - 10-ый - власть....всё дома связанные с семьёй и властью - поражены)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я осенью начну пересматривать....по чуть чуть....(чтобы память обновить), к следующему сезону как раз закончу.

 

Да Венера скорповская. Она и у самой Лины - скорповская ! Она в эту роль идеально вписалась. А ЧЛ у нее - козерожья...))

 

5beaf231d74b.gif

 

Такая обязательно отомстит....после вот такого унижения...не проглотит...сравняет с землей...

 

5e98d9e42462.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я осенью начну пересматривать....по чуть чуть....(чтобы память обновить), к следующему сезону как раз закончу.

 

Ага,а то за столько сезонов уже детали забываются...я вот решила перечитать сейчас 2-ой-3-ий тома))...освежить память...потом,возможно,и сезоны пересмотрю).

Мартин шикарно пишет,детализация,как многие ценители уверены - "Толстой нервно курит в сторонке")).

Конечно,всякие-разные мелочи в фильм "не впихнёшь"...невозможно охватить каждую деталь такого масштабного полотна...потом,там есть разные моменты разночтений и подачи - если в книге Ренли(брат Станисса и Роберта) - окружил себя армией из солдат в радужных доспехах(у каждого - свой цвет)\был как большой ребёнок,то в фильме - конкретно и сразу показывают,что гей и т.д.

 

Потом,"молодняк" в книге более юн...им там по 13-ть -14-ть лет.Естественно,некоторых актёров не могли просто подобрать соответствующего возраста,наша тормознутая общественность такого не примет...потом бы в HBO много "камней посыпалось".Хотя,вот та же Мейси Уильямс довольно юной начала играть Арью).Ей в поздних эпизодах грудь ретушируют,как могут)).

 

Но,в любом случае,"Игра..." - сериал века...один из лучших,а может,самый лучший...

 

Как-то так.

 

Она и у самой Лины - скорповская ! А ЧЛ у нее - козерожья...

 

Эх,не глядела её карту...вот оно что,Козерог и Скорп)...а я думаю,что она так меня цепляет....

Значит,идеальна для роли Серсеи...

 

Только бы не Джейме её задушил(...блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот она, девочка моя, огненная....с мягкой Луной....

 

6b059a9eb9cb.gif

 

А как она дотракийцев-то поджарила в этом сезоне,а))?Хороша))!

 

Луна у Дейенерис или у Эмилии))...или у обеих)?

Она Стрелец,наверное.Или помесь всех огненных.

Где,думаешь,у Дени Луна??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж суждено ей умереть...то в порыве страсти....(фигурально). ДРАМА нужна. Чтобы с надломом...по 8-ому дому...

-------------

 

Вот как интересно стала взрослеть Санса. Что с человеком делает жестокий МИР....и опять же унижения...Вообще, важные темы затронуты.

 

Такая девочка - ромашка....а ведь собак на этого морального урода спустила....и глазом не моргнула.

 

9960115fe052.gif

 

Я дико хочу увидеть момент когда они с сестрой и братом встретятся...Вот это будет - душераздирающее зрелище.

 

Мелкая так вообще - жжет ! Это ж надо такой характер иметь. Небось Марс сильный....Скорповский или козерожий...

 

2892bb057aa2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как она дотракийцев-то поджарила в этом сезоне,а))?Хороша))!

 

Луна у Дейенерис или у Эмилии))...или у обеих)?

Она Стрелец,наверное.Или помесь всех огненных.

Где,думаешь,у Дени Луна??

 

О да!!!! Она их хорошо жарила !!! Блин, а какие съемки! Такой масштаб ( когда корабли на воде).

 

Ну Дейенерис - она же по сути мягкая...добрая. Сердобольная даже. Может рачья Луна ? и все это помножено на ОГОНЬ...зажигается она с полуоборота....Т.е такой микс интересный.

 

У самой Эмили - трудно сказать. Точного времени нет. с 9 утра и далее - она (Луна) в Раке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага,Санса резко поумнела из-за всего произошедшего...Мизинец,правда,изначально совершил глупый ход,послав её в Винтерфелл(фактически,"отпустил"...к врагам).Даже Мизинец умеет тупить...тоже человек....потом,правда,вернулся "прощения просить".

 

Мелкая - да,самая живучая и самая справедливая девочка....заметь,она не "поддалась",не стала "безликой".Она по-прежнему желает мести за свою семью и убивает именно их врагов "из списка".За что ценим...

 

Вот,если убьют Серсею или Арью - я точно психану).Жалко их.

А может ещё сложиться так,что Арья Серсею задушит...бытует такая версия грядущих событий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дико хочу увидеть момент когда они с сестрой и братом встретятся...Вот это будет - душераздирающее зрелище.

 

Это точно...тоже жду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арья - по характеру и "цветотипом" - похожа на свою легендарную тётю Лианну.

Которую Роберт и Рейегар Таргариен любили,и из-за которой такая заваруха произошла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы я видеть .....как Арья...."душит" Серсею...( как альтернативный вариант).....это что то комичное....biggrin.png Такая маленькая мстительница....бросается и зубами вгрызается в горло....

 

А то, что она не стала безликой - это да ! Правильно сделала. Это сообщество безликих, если честно, лично у меня особых симпатий не вызывают...Я так до конца и не понял, ДЛЯ ЧЕГО ВСЕ ЭТО ?

 

Мизинец, да, вообще какой то странный "серый кардинал".....действительно тупит...)).

 

Серые кардиналы таких оплошностей не должны допускать.....или это любовь....к Сансе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы я видеть .....как Арья....душит Серсею...( как альтернативный вариант).....это что то комичное....biggrin.png Такая маленькая мстительница....бросается и зубами вгрызается в горло....

 

Такой вариант вполне может осуществиться...время покажет.Просто,по предсказанию,Серсею должна убить "младшая кровь"...(Джейме - младшенький из близнецов,наверное\Тирион - так же - младшенький\Арья - младшая из дочерей Старка!Плюс,Серсея есть в её "списке").

Либо ещё возможен вариант - Дейенерис против Серсеи...пока не известно,что будет...

 

А то, что она не стала безликой - это да ! Правильно сделала. Это сообщество безликих, если честно, лично у меня особых симпатий не вызывают...Я так до конца и не понял, ДЛЯ ЧЕГО ВСЕ ЭТО ?

 

Они - наёмные убийцы,владеющие магией.Без души,без сердца...

Арья хотела научиться их магии,но не хотела предавать себя и семью.

И пока что у неё всё получилось...

 

 

Мизинец, да, вообще какой то странный "серый кардинал".....действительно тупит...)).

 

Серые кардиналы таких оплошностей не должны допускать...

 

Он в первый раз затупил,на самом деле...так-то всё по-умному поступал.

Его слабое место - Санса...уж не знаю,почему он решил,что лучше её отпустить в Винтерфелл.

 

"Хаос - это не яма,хаос - это лестница....", - как раз один из моих любимых моментов сериала).Это сказал Мизинец).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Они - наёмные убийцы,владеющие магией.Без души,без сердца...

 

 

 

Вот это как то я упустил....то что без души и сердца - это я понял...но вот что именно убийцы.....То что ее (Арью) попросили угрохать актрису из театра и она этого не сделала - это ей +1. Теперь понятно....

 

Блин, да там все - восьмидомное....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая Серсея без бокала красного))...

 

 

Оооо...да, здесь ее гедонистическая суть проявляется.....Бокал из руки почти не выпускает.....Пускай еще трин от Юпитера будет....к скорповской Венере...Должно же хоть что то смягчать....она бывает милой....

 

e3fe6cbbafa3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это как то я упустил....то что без души и сердца - это я понял...но вот что именно убийцы.....То что ее (Арью) попросили угрохать актрису из театра и она этого не сделала - это ей +1. Теперь понятно....

 

Блин, да там все - восьмидомное....))

 

Да,их учат УБИВАТЬ(.Всё равно,кого.

 

Арья - не убийца по психотипу.Нет в ней жестокости...она лишь хочет устранить людей из своего "списка"...которые разрушили её семью.

 

Угу,весь сериал - сплошной восьмой дом(может,поэтому - "на любителя"?Некоторые плюются...)...я как-то раз смотрела карту Мартина...точного времени нет,но я приблизительно поняла,когда она родился.

Там в восьмой дом как раз - мощные энергетические точки попадают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо...да, здесь ее гедонистическая суть проявляется.....Бокал из руки почти не выпускает.....Пускай еще трин от Юпитера будет....к скорповской Венере...Должно же хоть что то смягчать....она бывает милой....

 

e3fe6cbbafa3.gif

 

Если она ещё и пить не будет,кукушка совсем съедет в этом Красном Замке).Здесь милая)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу,весь сериал - сплошной восьмой дом(может,поэтому - "на любителя"?Некоторые плюются...)...

 

Да пускай плюются...Есть вон сказки про Хоббитов, пускай их смотрят...))

 

я как-то раз смотрела карту Мартина...точного времени нет,но я приблизительно поняла,когда она родился.

Там в восьмой дом как раз - мощные энергетические точки попадают...

 

Я вот сейчас тоже глянул....фотки и как он себя презентует.....Бородач (причем с молоду), очень даже в теле...достаточно улыбчивый и позитивный....Похож на восходящего Стрельца. Ну очень! Еще этот значек - орден вечно носит...Дополнительную полноту (буквально рост вширь) может давать Юпитер в 1-ом...близи асц...

 

В этом случае, получается что он 8-ми домник....blink.png

 

Да и Луна в 4-ом....

 

Просто как теория...

 

f07a9b21577a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пускай плюются...Есть вон сказки про Хоббитов, пускай их смотрят...))э

 

Ага,пущай))...где-то видела прикол,жаль,не сохранила...о том,как "поклонник" Властелина Колец мечтает попасть в эту Вселенную,а поклонник Мартина - нет)).

 

Я вот сейчас тоже глянул....фотки и как он себя презентует.....Бородач (причем с молоду), очень даже в теле...достаточно улыбчивый и позитивный....Похож на восходящего Стрельца. Ну очень! Еще этот значек - орден вечно носит...Дополнительную полноту (буквально рост вширь) может давать Юпитер в 1-ом...близи асц...

 

В этом случае, получается что он 8-ми домник....blink.png

 

Да и Луна в 4-ом....

 

Да-да,примерно о такой карте я и думала.Хотя с Луной,имхо, загадки...да,не слишком уж открытый на публике товарищ,но,блин,третий дом - это же и речь\идеи в том числе,а здесь такой смачный знак Овна)).То есть,чел с Луной в Овне в 3-ем...мог бы писать о делах Марсианских).Быть заинтересованным в этом).Может,на границе домов Луна,хз...а мож,в 4-ом,а "пишет" он под эгрегорами 9-ти и 8-домных планет.

 

И Узлы как у тебя,только наоборот).Восходящий - в четвёртом,это прямо чувствуется...главное,Венера,и,простигосподи,Плутон - в 8-ом как управители...и Сатурн...

 

Мерк либо в 10-ом,либо в 9-ом...и где-то близко к Дсц - 1-ый гр. Рака(летнее Солнцестояние) - я часто чувствую у людей 1 гр. Рака и 1-ый Козера...символы завершения\начала..."Игра Престолов" - история про завершение эпохи,и,возможно,про начало будущей эпохи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности