Перейти к публикации

"Игры престолов" (психотипы героев, сюжет и т.д )


----

Рекомендованные сообщения

Юпик,в добавок,в Стрельце...к Луне трин...эх,любит он поесть.Мне не жалко - но лишь бы не запускал своё здоровье и завершил работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы прокомментируете лиллит в рыбах)

 

А что тут комментировать - для творческой персоны такая Лилит - благодать)).Даёт мощный акцент на диспозитора - Нептун в Весах(искусство,политика),явно в 10-ом доме).

Здесь,пиковая точка карьеры,фактически,творчество с уклоном на исследование "человеческих\эмоциональных типажей"(через образы)\их взаимоотношений и создания своей,масштабной картины мира)).Ещё и Венера в 8-м - на 10-ый дом(карьеру) - влияет)).У Вас не так...завидуйте молча))...

 

Ещё эгрегор Рыб - христианство,Мартин создал аллюзию на него в своей работе.С развенчанием пороков общества)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А что тут комментировать - для творческой персоны такая Лилит - благодать)).Даёт мощный акцент на диспозитора - Нептун в Весах(искусство,политика),явно в 10-ом доме).

Здесь,пиковая точка карьеры,фактически,творчество с уклоном на исследование "человеческих\эмоциональных типажей"(через образы)\их взаимоотношений и создания своей,масштабной картины мира)).Ещё и Венера в 8-м - на 10-ый дом(карьеру) - влияет)).У Вас не так...завидуйте молча))...

 

Ещё эгрегор Рыб - христианство,Мартин создал аллюзию на него в своей работе.С развенчанием пороков общества)).

понятно. Изучите биографию Мартина-он ненавидел жанр фэнтези и начал его писать от тяжелого финансового состояния.ходят слухи, что многое он полямзал с другой саги... о драконах.ну а характиристики ваши абсолютно безумные как пузырики газировки...ничто
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начал его писать от тяжелого финансового состояния.ходят слухи, что многое он полямзал с другой саги...

 

Зато как круто получилось !

 

tongue.png

 

Психолог он точно неплохой....так четко прописать характеры и их так много.....Они все - разные и очень самодостаточные.

По крайней мере в сериале так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно. Изучите биографию Мартина-он ненавидел жанр фэнтези и начал его писать от тяжелого финансового состояния.ходят слухи, что многое он полямзал с другой саги... о драконах.ну а характиристики ваши абсолютно безумные как пузырики газировки...ничто

 

Так,я в курсе+он атеист,вы забыли отметить - и я ненавижу жанр фэнтези в чистом виде)).Зато перед написанием саги он ВДОХНОВЛЯЛСЯ другим произведением,с аллюзией на Средневековье.Вдохновлялся - ещё не значит "стырил" что-то там.С небезызвестной "игрушкой" тоже его работу часто сравнивают,так и что - архетипов в мире не бесконечное количество).Многие истории задействуют похожий символизм.Факт в том,что до такого уровня интереса у читателей(причём,даже до сериала) - "источники творчества" почему-то не дотянули.

 

Зато как круто получилось !

 

tongue.png

 

Психолог он точно неплохой....так четко прописать характеры и их так много.....Они все - разные и очень самодостаточные.

По крайней мере в сериале так.

 

Именно.В романе - ЕЩЁ лучше.

 

Анлин,Вы тупая - писать сагу он начал во многом потому,что ему стало интересно как раз воплотить те идеи,которые он не мог реализовать в кино.

В итоге всё-таки всё случилось).Для талантливых людей - денег не жалко))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут комментировать - для творческой персоны такая Лилит - благодать)).Даёт мощный акцент на диспозитора - Нептун в Весах(искусство,политика),явно в 10-ом доме).

Здесь,пиковая точка карьеры,фактически,творчество с уклоном на исследование "человеческих\эмоциональных типажей"(через образы)\их взаимоотношений и создания своей,масштабной картины мира)).Ещё и Венера в 8-м - на 10-ый дом(карьеру) - влияет)).У Вас не так...завидуйте молча))...

 

Ещё эгрегор Рыб - христианство,Мартин создал аллюзию на него в своей работе.С развенчанием пороков общества)).

Можно подробнее про аллюзию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато как круто получилось !

 

tongue.png

 

Психолог он точно неплохой....так четко прописать характеры и их так много.....Они все - разные и очень самодостаточные.

По крайней мере в сериале так.

Все произведения постмодернизма не являются оригинальными. Это интертекст.Писатели умело миксуют то, что уже было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И пускай миксуют. Все уже давно было изобретено......Это и есть "пластичность" искусства. Главное - результат и его качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Зато как круто получилось !

 

tongue.png

 

Психолог он точно неплохой....так четко прописать характеры и их так много.....Они все - разные и очень самодостаточные.

По крайней мере в сериале так.

особенно у 13 летней !!!подавленной девушки столько эротизма...это там где то в книге.но вы большой мальчик-вам нравится)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особенно у 13 летней !!!подавленной девушки столько эротизма...это там где то в книге.но вы большой мальчик-вам нравится)

 

Ну так это с прицелом на средневековье. Тогда в этом возрасте уже нередко и замуж выдавали. Че утрировать то ? События то разворачиваются явно с прицелом на эту эпоху.

 

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И пускай миксуют. Все уже давно было изобретено......Это и есть "пластичность" искусства. Главное - результат и его качество.

для вас -эротика и смерть.произведение действительно на любителяно на произведение эпохи))) не надо))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для вас -эротика и смерть.произведение действительно на любителяно на произведение эпохи))) не надо))

 

Я не про "произведение эпохи" а про "с прицелом на средневековую эпоху"....

 

))

 

И да...там много эротики и секса и смерти..... Все красиво снято. Без пошлятины. Пуританам просьба не беспокоиться...

 

tongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Красная женщина" - один из любимых персонажей)).

 

Можно подробнее про аллюзию?

 

Леся,там много всего.В двух словах не описать.Например,конфликт Ланнистеров-Старков - многие исследователи рассматривают как аллюзию на войну алой и белой розы.

 

Или рождение драконов,например - явно архетип,равнозначный "воскресению".Только здесь "чудо" - не имеет отношения к монотеизму,что приятно))).

Культ Семиликого - "7 образов,уже В ЕДИНОМ Боге".Три женских образа при этом=Мария.Верховный септон=Папа Римский и тд..

 

Обезглавливание Неда Старка - чем не эпизод,по эмоциональному накалу соответствующий распятию?(Это сугубо моё впечатление,но ассоциации именно такие были)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Обезглавливание Неда Старка - чем не эпизод,по эмоциональному накалу соответствующий распятию?(Это сугубо моё впечатление,но ассоциации именно такие были)...

 

Согласен!!! Это сцена - БОМБА !

 

6d3a1ce52458.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1.

Похоже,и здесь "хитрый тролль" Бог-творец в своей собственной Вселенной - решил поставить задачу по максимуму сыграть на истинных эмоциях публики.По сути,"Игра..." - это готический постмодерн...современное поколение (по крайней мере,со Скорповским Плутоном) - в большинстве случаев миф о Христе уже не трогает.Гений-садист же хотел непременно "задеть за живое" своего читателя\зрителя))...и написал более интересный,более реальный образ "Добра\чести" в лице Неда...и ту же линчующую толпу...Джоффри отдал приказ - и пошла "цепная реакция"...агрессия...

 

Самое трагичное,его обезглавили родовым мечом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё кусочек моих размышлений - и плюсик в сторону не такой уж однозначной стервы Серсеи):

 

" Мне кажется(хотя не утверждаю это),что при разговоре в богороще Серсея даже симпатизирует Неду(и вовсе не из-за отвергнутой руки,положенной на бедро).Ведь она ему фактически прямым текстом выдаёт — смахнув Джейме,вскочившего на трон,"волк" мог бы занять его сам.И пусть Серсея уже начинает потихоньку соображать,что брат не сможет вечно висеть у неё на поводке.Это в любом случае нетипичные слова для Ланнистера.Признать,что глава другого древнего клана,семейства,с представителями которого у «львов» назревает конфликт,вот-вот стремящийся переродиться в настоящую войну,был в шаге от Короны.И что он мог бы быть полезен для государства.Большинство людей видит в этих словах королевы только свойственную ей циничность,я же углядела ещё и честность.Серсея будто бы хотела растормошить «замороженного» Старка,с трудом замечающего зло вокруг себя.Показать:«Вот она — подлость,вот он — хаос,здесь,и я его часть,и даже(теперь) — вы.Никуда от этого не убежать,не спрятаться.И я буду нападать,буду защищаться,как могу,рычать,рвать когтями и зубами любые «бумажки»,если нужно.Потому что таков наш мир и правила игры в нём»...

 

Эта встреча Серсеи и Неда очень ярко демонстрирует специфическую особенность «Песни льда и огня» — многие моменты повествования имеют явную сюрреалистическую окраску.Не фентезийную,а именно сюрреалистическую.Один короткий эпизод может трактоваться по-разному,содержать в себе несколько смыслов,словно слоёный пирожок.При этом воображение читателя порою рисует самые непредсказуемые образы.В богороще Королевской Гавани Нед будто бы общается с самим Красным Замком,с жутковатой душой Юга и столицы..."...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности