Перейти к публикации

Творческие способности в натальной карте


Рекомендованные сообщения

У мужа управитель пятого плутон в четвёртом. В пятом стоят венера, меркурий и нептун. Все в аспекте с плутоном. Одарён музыкально, абсолютный слух, пишет музыку, прекрасно рисует, учился сам. Правда, способности к рисованию могли передаться от отца, который тоже самоучка, писал маслом картины весьма неплохо.

Дочь: венера в 12, в пятом юпитер в 150 к венере. Венера в секстиле с марсом в 11-м на куспиде и в квадрате с сатурном в третьем. Нептун в 11, квадрат к меркурию в 1-м, трин к луне в 6-м.

Тянет рисовать, занимается в художественной, но не могу сказать что она как-то сильно одарена в плане рисунка. Скорее ей больше интересно прикладное творчество, архитектура, история искусства. Пытается писать. К музыке интереса не проявляет, хотя слух есть. Предпринимает попытки научиться играть на гитаре, но это больше подростковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы хорошо разбираетесь в натальной карте?Не можете мне помочь?Я составляла это на нескольких астросайтах и в принципе везде вышло так.Но все равно до конца сомневаюсь в достверенности астросайтов.С детства люблю искусство и творчество и тянет буквально ко всему,особенно к музыке,кино и театру.Но когда берусь за дело,ничего не получается,как-будто и не никаких способностей и очень расстраиваюсь.Если Вам не трудно,то можете посмотреть если у меня все-таки творческие способности-27.08.1997,1-35,Александров,Влад область.

 

Ну я Вам написал в другом разделе, какие профессии.

По поводу театра и музыки - нужно образование. Еще нужен, говорят, Нептун чтобы участвовал в делах 5 дома и Венеры, но он у Вас в квадрате (расширенном, правда, большой орб, но все равно - разные температуры и влажность) с Венерой.

Но думаю, причина - в отсутствии образования. Любому делу нужно ДОЛГО и ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО учиться, причем качественно, и лучше - в хорошем учебном заведении, соответствующем.

Вот это (образование) серьезная проблема может оказаться, и не только по театру.

Управитель 9-го дома (высшее образование) Сатурн ретрограден и поврежден падением в Овне. Чтобы его поправить, нужны постоянные молитвы и знание писания. Это банально, но 9 дом иначе не поправишь - с таким положением человек склонен соскальзывать в "секты" (не обязательно религиозные, просто неверное направление) или ловиться в ловушку некачественного образования.

Кроме того, на Венере антис Южного Узла (посторонние помехи или неясности), - еще один препятствующий фактор; но в отличие от Сатурна, его поправить, на мой взгляд, невозможно.

Мое мнение, либо молитвы+ образование+начинать в театре нужно со стажера и уборщика. Тогда только на что-то можно рассчитывать. Но кое-какие данные у Вас есть. Юпитер (хоть и перегринR), но на куспиде 9 в трине с Венерой должен помочь.

Другой вариант - подключить к Венере другую сильную планету - либо Марс либо Меркурий. Пара Венера-Меркурий дает дипломатов, журналистов и (при большом опыте работы) писателей. Попробуйте в этих направлениях реализоваться - 2 планеты лучше, чем одна, это попроще. Но образование все равно понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(да, и Марс в 5 по театру может помочь вполне, конечно же.

По кино, Уран в Водолее рядом с Юпитером, - вполне, в т.ч.и документалистка в том числе (Меркурий). Способности к астрологии (угловой Меркурий в Деве, хотя и R под лучами Солнца), но астрологи зарабатывают мало, как профессию - не лучшее положение для Вас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое Вам за уделенное мне внимание.Попробую себя реализовать в том,что Вы написали.А можно вообще поподробнее про профессии,особенно творческие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое Вам за уделенное мне внимание.Попробую себя реализовать в том,что Вы написали.А можно вообще поподробнее про профессии,особенно творческие?

 

А что поподробнее? Профессий тысячи разных.

Не думаю, что имеет смысл копаться в деталях (или посторонних профессиях).

Вам нужно, мне кажется, самой определиться, какую именно профессию Вы готовы осваивать серьезно, посвятив этому жизнь, фактически. Но нужны профессиональные техники, - на одном энтузиазме не уедешь. Для этого нужно обязательно хорошее образование.

Ну просто примите к сведению эти основные моменты, которые я написал, остальное - за Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама я в принципе уже давно определила-либо музыкант,либо актриса.Насчёт журналиста и писателя тоже думала,но не иак туда тянет,как к первому.Музыкой я уже занимаюсь,но постоянно с ней возникают проблемы,наверно из-за того,что Вы написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом вдруг потянуло в журналистику. Ну да ладно, работа журналистом мне тоже нравится. А в творчестве найти себя никогда не поздно) Найду себе какое-нибудь творческое хобби)

Это образчик женской астрологичности: театр у неё творчество, а журналистика стало быть нет. И такое во всём. Воистину Меркурий чисто мужская планида и пользоваться ей представителю женского пола, это всегда Падение и авария. Как астро.женкомитет записал Юпитер в управители Стрельцу. Стали проверять по Формуле Всего и женский Стрелец не только ничего общего не имел с мужским чисто Юпитером, но и заставлял того в Падение отправляться. Но папаша в тапочках заюбочник и подкаблучник - это на взгляд женский то что нужно!

Знакомьтесь с Астрология по Формуле Структуры Мира(-здания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Доброго времени суток, товарищи форумчане :) Помогите, пожалуйста, прояснить наличие творческих способностей (23.09.1986, время - 07.15, место - Беларусь, г. Брест).

 

Заранее всех-всех благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, товарищи форумчане :) Помогите, пожалуйста, прояснить наличие творческих способностей (23.09.1986, время - 07.15, место - Беларусь, г. Брест).

 

Заранее всех-всех благодарю!!!

:D То есть, Вы почти до 30-чика дожили и в себе так и не разобрались, но думаете, что за 5 мин. при разглядывании карты - люди, Вас совсем не знающие - скажут что-то существенное о такой тонкой материи как "творческие способности"? Воистину круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я знаю много людей,которые раньше никогда творчеством не интересовались и вдруг их перемкнуло в зрелом возрасте,а иногда даже.когда на пенсию вышли. Один внезапно стал художником,причем сначала попал в аварию,был в реанимации,а потом стал художником.Других просто внезапно потянуло.Геологи иногда становятся вдруг ювелирами,уже будучи на пенсии.В 30 лет у меня была одна профессия,а в 35-совсем другая,кардинально новая. А астролог,если профессионал,то должен это видеть. Дом творчества-это 5 дом в карте и солнце хорошее должно быть у человека,на этом мои познания исчерпываются :) 2 дом еще.остальное темный лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я знаю много людей,которые раньше никогда творчеством не интересовались и вдруг их перемкнуло в зрелом возрасте,а иногда даже.когда на пенсию вышли. Один внезапно стал художником,причем сначала попал в аварию,был в реанимации,а потом стал художником.Других просто внезапно потянуло.Геологи иногда становятся вдруг ювелирами,уже будучи на пенсии.В 30 лет у меня была одна профессия,а в 35-совсем другая,кардинально новая. А астролог,если профессионал,то должен это видеть. Дом творчества-это 5 дом в карте и солнце хорошее должно быть у человека,на этом мои познания исчерпываются :) 2 дом еще.остальное темный лес.

:D Ну так с этого и надо начинать, описать в кратце свою жизнь на протяжении 30 лет, какие события были, какая работа до этого была, какие обстоятельства заставляют присмотреться к новому виду деятельности, что интересует сейчас, и тд. и тп. А просто написать дату рождения и требовать, чтобы Вам - про Вас же рассказали, это глупо и эгоистично по отношению к астрологам тут сидящим и астрологии как виду деятельности в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично осуществляю обратную связь,иногда через ЛС.А вообще форум хорош, я много информации уже получила по своей карте,и,учитывая,что ректификации не было,вдвойне в шоке.Сожалею,что раньше сюда не попала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D То есть, Вы почти до 30-чика дожили и в себе так и не разобрались, но думаете, что за 5 мин. при разглядывании карты - люди, Вас совсем не знающие - скажут что-то существенное о такой тонкой материи как "творческие способности"? Воистину круто!

 

Поясню, чтобы убрать ироничность вашего тона))). С вопросом обращаюсь не по причине не определенности в жизни и ради фана, тут все прекрасно, а для более четкого и глубокого понимания откуда что взялось, а из этого уже сделаю выводы, которые помогут добиваться поставленных целей теми методами, к которым есть предрасположенность но в ныне приложенной сфере.

 

з.ы. Извините, но по Вашим словам можно сделать вывод, что сюда должны писать только рыщущие школяры, либо неопределенные...Не хотите помочь или не можете, лучше оставьте просто пост без ответа, потому что по другую сторону экрана в чьих-то глазах с такими писулями Вы можете выглядеть смешно. :mellow: Если Вы задавали бы такой вопрос только ради того, чтобы Вас определили, потому что Вы сами не можете, то не надо так думать о других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясню, чтобы убрать ироничность вашего тона))). С вопросом обращаюсь не по причине не определенности в жизни и ради фана, тут все прекрасно, а для более четкого и глубокого понимания откуда что взялось, а из этого уже сделаю выводы, которые помогут добиваться поставленных целей теми методами, к которым есть предрасположенность но в ныне приложенной сфере.

 

Интересно, у Вас когда живот болит, Вы тоже заходите на медицинский форум и пишете, что Вы живете в Минске, у Вас болит живот в полнолуния, нужно поставить диагноз по интернету и назначить лечение? :wacko:

 

Вот Ваш вопрос в плане астрологии выглядит точно также, именно что неразумно. У всех есть физическое тело, но кто-то бегает 42 км, а кто-то и 1 км не пробежит, точно также и с картой рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясню, чтобы убрать ироничность вашего тона))). С вопросом обращаюсь не по причине не определенности в жизни и ради фана, тут все прекрасно, а для более четкого и глубокого понимания откуда что взялось, а из этого уже сделаю выводы, которые помогут добиваться поставленных целей теми методами, к которым есть предрасположенность но в ныне приложенной сфере.

 

А так - проявите же свои богатые творческие способности тем, что сможете заставить себя прочитать один-другой учебник по астрологии и сделать самостоятельную трактовку своей карты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

з.ы.

Jinxed, Вы такой(ая) милашка....только корону снимите, а то тяжеловата ноша может оказаться

У меня оппозиция Солнце-Юпитер в натале, да еще и Меркурий квадратит ось Юпитер-Уран в транзите, мне можно :D

А в остальном, блин, ну правда, соизвольте хоть какие-то сведения о себе предоставить. Ну там, чего да как по жизни то. Ведь та же Венера может отвечать как за любовь и увлечение музыкой, так и живописью, танцами и проч. А меркурий - математикой, литературным творчеством и проч. А также - и просто пустой болтовней.

И это уже Ваше личное, как Вы свои планеты используете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте. А не могли бы посмотреть есть ли творчекие способности? 13.03.92 14:40, или если 14:41 Москва. получается что Уран из 6 дома в п 5 переходит. Это существенно?)

А как вы сами ощущаете проявление своего Урана? Вообще, положение планеты в критическом градусе можно рассматривать "двойственно"..и в разрезе одного и другого дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо,спасибо

 

 

Поражаюсь с Вас, Ларс.

 

Задать и тут вопросы по творчеству. Да еще у меня в теме. И под конец - отдельную тему вывести. Такими темпами вы уж даже не то что актрисой не станете - никем вовсе! Будете так метаться. Сказали один раз - верьте в себя. Тем более такие дельные советы... Но да ладно, создайте еще тем 30 - 40, чтобы годам к 30 - ти определиться, что способности то, способности то есть!

 

Доброго времени суток, товарищи форумчане :) Помогите, пожалуйста, прояснить наличие творческих способностей (23.09.1986, время - 07.15, место - Беларусь, г. Брест).

 

Заранее всех-всех благодарю!!!

 

А это еще лучше. Вы сами в себе не разобрались? Или вы рисуете, а потом так - интересно, это проявление творчества или это я от балды???

Но да ладно, если быть более тактичным - вопрос не совсем верен, точнее - он несколько настораживает. Наблюдается неверие, сомнение, что всегда мешает!

Навскидку, акц. знаки Телец и Рыбы(владыки - Луна + Юпитер) - да, вы можете заниматься творческими профессиями, начиная от лепки, скульптуры, рисования, заканчивая музыкой. Еще всякие модельеры, дизайнеры, оформители офисов, дач и клумб, квартир. То есть, способности они есть, а вот насчет реализации... да, вполне. Юпитер на углу в обители, хоть и ретро. Луна в 9 доме в экзальтации и трилицитете прибывает в свете.

 

Но далее нюансы, профориентации и пр., а я ответил лишь на конкретный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оша, смотрите по ходу знаков, начиная от Овна. Сначала Близнецы, потом Рак. Значит ПЕРЕД ( ДО ) Солнцем .

 

Алина, я что-то не понимаю, что значит Меркурий позади и впереди Солнца. У меня и Солнце, и Меркурий в Близнецах, как тогда определять? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно наткнулась на такую информацию, по Мишелю Гоклену планеты в 12 или 9 домах (которые взошли на асцендент или в зенит сразу после рождения) говорят о профессиях, в которых человек может достичь высот. Так что если венера находится в 12 или 9 доме, человек может пойти по творческому пути и добиться признания в этой профессии.

 

У меня в 9м стеллиум - Венера, Меркурий и Солнце) И все сожжённые, как мне говорили))) Тогда как?) Всё хорошее исчезает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5й дом отвечает за творчество, а если в нём Сатурн и Лилит? По себе могу сказать, что действительно много страхов, сомнений насчёт творчества (получится ли, смогу ли, надо ли вообще и т.д.), ну и не могу легкомысленно относится к творчеству - всё делаю чётко, детально, изучаю сферу творчества, а потом пробую. В общем, серьёзное отношение. И наверное из-за Меркурия в 9м ближе всего именно творческая работа со словом - писательство. Хотя пробую рисовать, вышиваю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5й дом отвечает за творчество, а если в нём Сатурн и Лилит? По себе могу сказать, что действительно много страхов, сомнений насчёт творчества (получится ли, смогу ли, надо ли вообще и т.д.), ну и не могу легкомысленно относится к творчеству - всё делаю чётко, детально, изучаю сферу творчества, а потом пробую. В общем, серьёзное отношение. И наверное из-за Меркурия в 9м ближе всего именно творческая работа со словом - писательство. Хотя пробую рисовать, вышиваю :)

Тоже в 5 доме у меня Сатурн. Прхоже по проявлениям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности