Перейти к публикации

Творческие способности в натальной карте


Рекомендованные сообщения

 

Нужно смотреть Меркурий ,его положение относительно Солнца. Впереди Солнца , да еще прямой, да еще не куспидный

 

 

Что значит не куспидный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть гороскоп показывает наличие у человека врожденных талантов и способностей, развивая которые, можно добиться признания в той или иной сфере деятельности. Там он платный, вот введите те слова в начале предложения и найдете скорее всего сайт, стоит реально не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здраствуте можете поспотреть мою натальную карту вот мои данные 19.05.1992 город таганрог время рождения 13:30 по московскому заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здраствуте можете поспотреть мою натальную карту вот мои данные 19.05.1992 город таганрог время рождения 13:30 по московскому заранее спасибо

 

Посмотрел. Все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Что значит не куспидный?

Куспид - это начало любого дома. Не куспидный Меркурий означает то, что он не стоит на границе дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определение талантов и проф. ориентации по К. Дарагану:

 

Дорифорий (планета восходящая перед Солнцем) - показывает наши естественные склонности и способности, то, в чём человек силён.

+ Возничий

В лучшем случае - Дорифорий должен находится с Солнцем в одном знаке или в следующем, если же нет - то не далее, чем на 120 градусов от Солнца и в условиях септенера. Узлы и фиктивные точки не учитываются, а находясь между Солнцем и Дорифорием (Возничим) указывают на препятствия на пути обретения таланта и раскрытия способностей.

 

Планеты 1-ого дома - указывают на врождённые способности натива.

Также необходимо учитывать мажорные, партильные ( точные) аспекты к Солнцу (напряжённый будет говорить о работе в стрессовых условиях)

 

Король Аспектов, диспозитор стеллиума или Солнца и планеты в экзальтации, далее смотрим - имеют ли отношения эти планеты к 10-ому дому: планеты стоящие или управляющие 10-ым домом, делающие гармоничные аспекты к МС или его управителю. Планета в элевации (наиболее близкая к МС в 10-ом доме.)

Это указание именно на карьреру. Если таковых указаний нет, то смотрим возможность заработать по 2-ому доме, а если и здесь ничего - то тогда 6-ой, как работа по найму, рутинный труд.

 

Степень удовлетворённости профессией и должностью смотрят по директности планеты в 10-ом или управителя. Ретроградная планета не даёт удовлетворения.

 

Лучше всего, когда врождённые способности сочетаются со сферой 10-ого дома.

Характеристика планет:

Меркурий - реализация в коммерческих и интеллектуальных профессиях, требующих знаний.

Венера - ремесло, искусство, дизайн, сфера красоты.

Марс - физическая работа и труд, спорт, военное дело, риск, бизнес.

Луна - педагогика, актёрское мастерство, сфера обслуживания.

Юпитер, Сатурн - социальные профессии, юрисдикция, менеджмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТВОРЧЕСКИЙ ТРУД ИЛИ СЛУЖБА.

 

Нужно смотреть Меркурий ,его положение относительно Солнца. Впереди Солнца , да еще прямой, да еще не куспидный - это служба, способность работать в команде, на определенной должности с 9 до 18

.

Меркурий впереди Солнца, но ретроградный требует профессии с элементом творчества-это начальник группы, или, человек приходит позже. а заканчивает работу раньше других...

 

Меркурий впереди Солнца. куспидный - работа в разных местах или с переменным контингентом-руководитель не одной, а разных групп, каждый раз разных

 

Меркурий позади Солнца в любом виде означает творческую работу, т.е. нерегулярную и доходы только в виде разовых гонораров. .Если угодил на такую работу, рано или поздно, все равно ее бросит.

 

 

Алина спасибо за статью!

Хотела уточнить, меркурий впереди солнца это ДО или ПОСЛЕ?

Например меркурий в близнецах, солнце в раке.

 

 

Вот почитала статью и поняла, вернее я уже давно поняла что талантов у меня нет:))

Юпитер и сатурн у меня в 10-ом "социальные профессии, юрисдикция, менеджмент".

да,я тоже думала, что я человек социума:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина спасибо за статью!

Хотела уточнить, меркурий впереди солнца это ДО или ПОСЛЕ?

Например меркурий в близнецах, солнце в раке.

 

 

Вот почитала статью и поняла, вернее я уже давно поняла что талантов у меня нет :))

Юпитер и сатурн у меня в 10-ом "социальные профессии, юрисдикция, менеджмент".

да,я тоже думала, что я человек социума :)

Оша, смотрите по ходу знаков, начиная от Овна. Сначала Близнецы, потом Рак. Значит ПЕРЕД ( ДО ) Солнцем .

 

У Левина есть интересное высказывание о положении Меркурия и Венеры ДО и ПОСЛЕ Солнца.

Утренние и вечерние планеты.

 

При анализе влияний Меркурия и Венеры на психику человека важно учитывать, как они соотносятся с Солнцем: утренние они или вечерние. Какая планета называется утренней?

 

Утром, когда Солнце еще не взошло, можно иногда видеть яркую звезду - Венеру, которая взошла раньше Солнца. Через некоторое время восходит Солнце, и на освещенном небе Венера уже не видна.

А будет ли она видна вечером? - Нет, потому что она зайдет раньше Солнца. Если Венера восходит перед Солнцем, значит, она утренняя. Если же Венера восходит после Солнца, то утром ее не видно, и только после захода Солнца Венера будет видна некоторое время. В этом случае она вечерняя.

 

То же самое можно сказать и о Меркурии. Венера и Меркурий - две планеты, которые не очень удаляются от Солнца и легко теряются в его лучах. Остальные планеты могут быть видны всю ночь. Максимальное расстояние Венеры от Солнца по эклиптике не превышает 48°, Меркурия - не больше 28°.

Утренние планеты, появляясь ПЕРЕД Солнцем на восточном горизонте, предваряют в нашем сознании солнечный импульс. Утренний Меркурий дает уму активность, смелость, решительность. Мышление стремится вперед, оно ориентировано в будущее, живо воспринимает и использует новые знания, новые методы. Такой ум не оглядывается назад, оценивает явления и события по первым признакам, не дожидаясь их развития и завершения, старается предвидеть результат.

 

Вечерний Меркурий ( ПОСЛЕ Солнца) осторожен, новому он предпочитает проверенное старое, не хочет рисковать. Даже если по роду занятий он занимается новыми и необычными вещами, методы старается применять привычные. Так, при сильном Уране человек с вечерним Меркурием может заниматься даже астрологией, но при этом он будет использовать привычные методы естественных наук или психологии. Анализировать события он не спешит, ждет результата.

 

Венера утренняя проявляется так же, как и утренний Меркурий, но в сфере эмоций. У человека с утренней Венерой чувства активны, он живо реагирует на события, спешит оценить любую, затрагивающую его ситуацию, в нем сразу же возникает притяжение или отталкивание. Любовь возникает в нем почти мгновенно, он не колеблется в своих чувствах, хотя о прочности отношений, исходя только из утреннего положения Венеры- сказать ничего нельзя. На это влияет ее позиция по знаку. Вечерняя Венера в своих оценках немного осторожнее, она ожидает, чтобы ситуация развилась до конца, и только тогда делает свои выводы. Она долго колеблется, не спешит окончательно признаться себе в своих чувствах, сомневается, нерешительна в эмоциональном выборе. Человек с такой Венерой может жить с женой много лет, так и не поняв, любит он ее или нет.

 

Все эти характеристики «работают», когда Венера или Меркурий отстоят от Солнца по меньшей мере на 12°. Если они стоят ближе к Солнцу, то вступает в силу аспект соединения. Чем дальше планеты отстоят от Солнца, тем ярче проявляются их «утренние» или «вечерние» черты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина спасибо!!!Все понятно!А то у меня частенько путаница, перед и после:)

И спасибо за разъяснение об "утренних и вечерних" планетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Кету в 10м доме:

 

работа на себя, удаленная работа, профессия связанна с какой-то тайной.

 

Управитель 10 дома в 1, 7 и 8 домах.

 

В 7 доме - сильная Венера - работа связанная с красотой, психологией, женщинами. Луна в 7 доме - работа в загсе, организация свадеб.

 

В 1 доме Прозерпина - может раскрыться дремлющий талант в старости, но не факт, планета в 3 градуcах от AS.

 

В 8 доме - Меркурий - писатель, журналист, офисный работник, почтальон, курьер, торговец, предприниматель, агент, научный сотрудник, переводчик, водитель, менеджеры по продажам и менеджеры по маркетингу и PR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

хочу попробовать себя в журналистике . не подскажите стоит ли :rolleyes: 09.07.1989 02-00. город Ашхабад

 

Если тянет, значит зачатки есть. А если не тянет, то и вопроса не возникнет.

 

Пробовать нужно. Экспериментировать. :)

 

Я не рисую меня и не тянет))) Вообще все проще, чем может показаться на первый взгляд. Я думаю у финансиста не когда не возникнет вопроса, а не податься ли мне в танцоры.

 

Другой вопрос может быть, а смогу ли я на этом зарабатывать $$$. Но творчество априори выше всех бумажек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тянет, значит зачатки есть. А если не тянет, то и вопроса не возникнет.

 

Пробовать нужно. Экспериментировать. :)

 

Я не рисую меня и не тянет))) Вообще все проще, чем может показаться на первый взгляд. Я думаю у финансиста не когда не возникнет вопроса, а не податься ли мне в танцоры.

 

Другой вопрос может быть, а смогу ли я на этом зарабатывать $$$. Но творчество априори выше всех бумажек.

 

Ой как же Вы не правы.....

Я финансист...И меня ужасно тянет в творчество. 9 лет отпахала на бизнес единицу господ Прохорова и Потанина. Резко надоело, все бросила в 2012, переехала. Была еще одна попытка поработать в финотделе крупной нефтедобывающей и перерабатывающей компании, но через 5 месяцев мое "нутро", так сказать, опять завопило. Сейчас я просто домохозяйка, хорошо, что муж может мне это позволить.. И это не мешает мне сейчас играть на бирже и заниматься фрилансом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой как же Вы не правы.....

 

Согласен. И у мастера могут быть ошибки.

 

С финансистом это просто некий пример: если внутренний импульс есть, значит не нужно ждать приглашения от звезд, а просто заниматься тем чем хочется заниматься. Если я не хочу рисовать, я же не буду себя заставлять выводить круги.

 

Но вы так категорично не судите. Сейчас вообще модно быть творческим. Но это "творчество" ни чего общего с настоящим не имеет. На тех же сайтах типа фриланс, если посмотреть работы 90% пользователей, блевать хочется от такого творчества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тянет, значит зачатки есть. А если не тянет, то и вопроса не возникнет.

 

Пробовать нужно. Экспериментировать. :)

 

Я не рисую меня и не тянет))) Вообще все проще, чем может показаться на первый взгляд. Я думаю у финансиста не когда не возникнет вопроса, а не податься ли мне в танцоры.

 

Другой вопрос может быть, а смогу ли я на этом зарабатывать $$$. Но творчество априори выше всех бумажек.

 

Кстати я заметила, что работники бухгалтерии часто себя проявляют творчески. У меня на одной работе бухгалтер вязала крючком красивейшие изделия, другая занималась ландшафтным дизайном на даче, а на другой работе сотрудница фин.службы создавала эскизы ювелирных украшений, которые её муж потом изготавливал. :)

Творчество есть в каждом человеке и проявляется оно по разному.

Моя подружка супер менеджер отдела продаж, а вечерами танцует стрип-данс в фитнес-клубе, даже выступают на соревнованиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вы так категорично не судите. Сейчас вообще модно быть творческим. Но это "творчество" ни чего общего с настоящим не имеет. На тех же сайтах типа фриланс, если посмотреть работы 90% пользователей, блевать хочется от такого творчества.

 

Я не сужу категорично. Сколько людей столько и мнений и каждый в чем-то да прав. Просто случаи в жизни бывают разные. Пришлось к слову, рассказала. Может как-то грозно прозвучало просто.... :)

А вообще, Вы правы, если хочется - нужно пробовать и экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Ребята, есть ли у меня способности к творчеству и в чем могут заключаться трудности при его проявлении? ^_^ (01.07.1997; 11:45; г.Ангарск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К шарлатанам и магам... слуплять деньгу на своем провидчестве обращайся. А Астрология это просто развёртка психологии, но при этом ничего судьбоносного. То есть талант (что есть талант: удача, созвучие, вдохновленность силовая что-то буробить своё, гармонии выражения, что уже есть психика и выход на астрологию, и т. д.)... относится к духу и только немного к зависимой от него всецело психологии и еще далее за ней стоящей астрологии звёздной карты. А и всегда можно чего-нибудь добиться, даже на одних хороших аспектах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это из астрологического учения: ... по Формуле Структуры Мироздания, выложенное здесь на форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Я художница. Кому интересно,можете посмотреть мою карту, есть ли там показатели таланта? 9 марта 1988, 21-40 Москва.

Вполне можете быть репортёром , хороший организатор , можете работать в банке , хорошие музыкальные задатки, вообще творческие задатки, что может сделать человека популярным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

А венера в весах и в 5 доме+управитель 5 дома в 5 доме-это творческие способности?

 

Очень творческие.

Я бы даже сказал, чересчур...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы хорошо разбираетесь в натальной карте?Не можете мне помочь?Я составляла это на нескольких астросайтах и в принципе везде вышло так.Но все равно до конца сомневаюсь в достверенности астросайтов.С детства люблю искусство и творчество и тянет буквально ко всему,особенно к музыке,кино и театру.Но когда берусь за дело,ничего не получается,как-будто и не никаких способностей и очень расстраиваюсь.Если Вам не трудно,то можете посмотреть если у меня все-таки творческие способности-27.08.1997,1-35,Александров,Влад область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности