Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В 09.11.2018 в 17:36, yulka сказал:

терпеть не могу людей этого квадрата)))

упрямый, претенциозный балласт

Я бы не спешила всех грести под одну гребенку, ведь там куча доп аспектов и разные по силе планеты (да и по положению разные). Они априори с разными претензиями и исходными триггерами к претензии. 

Если вам не сложно, опишите пару примеров таких квадратов? Мать волнуется)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 272
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Новая Марсианка

    84

  • Hela

    32

  • Екатерина2004

    23

  • ----

    17

Наибольшая активность

Самые общительные в теме

Ой, и сразу возник вопрос. Самолюбие не дружит с авторитетом: а если солнце сигнификатор папаши? Потому как папу любит, но вечная битва с ним, тк авторитет мама, папа очень страдает от этого. И как назло все переспрашивает у меня. Показательно подчеркивая, что он - не достоверный источник. При чем, это с раннего детства. Папа любовь, но не авторитет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Яжемать сказал:

Я бы не спешила всех грести под одну гребенку, ведь там куча доп аспектов и разные по силе планеты (да и по положению разные). Они априори с разными претензиями и исходными триггерами к претензии. 

Если вам не сложно, опишите пару примеров таких квадратов? Мать волнуется)))) 

В принципе, у меня тау-квадрат, хотя не все с этим согласны, говорят, что нет точной оппозиции Марс- Солнце, но все же это оппозиция. Марс 12 Весы-Юпитер 9 Рак- Солнце 6 Овен. Луна управляет 10 домом.

Ну, лично мне как советовали квадрат Солнце-Юпитер прорабатывать, так это поездками. И действительно у меня многие работы были связаны с разъездами, это и есть проработка. Еще мне нравится иметь несколько работ, не знаю, проявляется ли  в данном случае действие такого квадрата, но я точно так комфортнее чувствую, хотя здесь возможно близнецовская Венера так желает, она же всегда за разнообразие, и в т. ч. Венера управляет 7 домом, домом сотрудничества.

Еще , наверно, квадрат Солнце-Юпитер проявляется в том, что ради достижения цели человек может и по головам пойти, ну, здесь сложная проработка-расширять постоянно его функционал на работе, нагружать, перегружать обязанностями. Сложная потому, что не везде возможно постоянное расширение функционала. Наверно, еще обучение, переобучение тоже помогает негатив убирать. Всякие там тренинги в поездках.

У меня западный Юпитер, считается, что у кого восточный, то лучше понимают как им пользоваться.

__________________________

Ну, да, квадраты и оппозиции-это аспекты действия, а гармоничные аспекты дают бездействие, по крайней мере, по ним никто не напрягается, а значит и не прорабатывает, даже пользуются по минимуму, на максимум никто не вкладывает усилий.

_____________________________________

Вот именно, что квадрат Солнце-Юпитер у всех разный, надо же сразу разграничить в каких домах находятся эти планеты, за  какую сферу планеты отвечают, где куспиды  домов находятся, т.е. управители, это только для начала. А еще много чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Яжемать сказал:

Ой, и сразу возник вопрос. Самолюбие не дружит с авторитетом: а если солнце сигнификатор папаши? Потому как папу любит, но вечная битва с ним, тк авторитет мама, папа очень страдает от этого. И как назло все переспрашивает у меня. Показательно подчеркивая, что он - не достоверный источник. При чем, это с раннего детства. Папа любовь, но не авторитет. 

Ну по идее этот квадрат так и трактуют, что с одной стороны от ребёнка многого ждут ведь он же намного лучше остальных детей, а с другой обесценивают его, мол надо стараться. И потом у человека такое вот самолюбие болезненное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lashes сказал:

Ну по идее этот квадрат так и трактуют, что с одной стороны от ребёнка многого ждут ведь он же намного лучше остальных детей, а с другой обесценивают его, мол надо стараться. И потом у человека такое вот самолюбие болезненное.

Тоже не совпадает. Я до 3-х лет у бабушки и деда  в другом городе жила, родители самоустранились от воспитания. Помнится, что еще Грег с таким же квадратом тоже писал, что вообще долго жил и воспитывался у бабушки-дедушки.

Пожалуй, что мое самолюбие было уязвлено только, когда меня, 3-классницу не приняли в секцию спортивной гимнастики. Мама, наверно, потихоньку радовалась, а я плакала целую неделю. Только мое желание было там заниматься, просто не стали препятствовать, но отбор в секцию не прошла. Профессию совсем другую выбрала, чем у родителей, мама не смогла повлиять, хотя хотела. А вообще не было такого в семье, чтобы заставлять меня учиться, например, на одни пятерки и что-то подобное. И близких отношений с родителями тоже не было. С другой стороны, на родительскую помощь всегда могла рассчитывать.

Ах, да, по  поводу творчества, мама хотела, чтобы я поступила и закончила художественную школу, ну и в школе ей это рекомендовали. Я категорически отказалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Пфф сказал:

 

_____________________________________

Вот именно, что квадрат Солнце-Юпитер у всех разный, надо же сразу разграничить в каких домах находятся эти планеты, за  какую сферу планеты отвечают, где куспиды  домов находятся, т.е. управители, это только для начала. А еще много чего.

 

Вот именно. Хороший квадрат подобен хорошо выдержанным сухарям.:ch7_14: Или вину.:1116:

Хороший квадрат дает динамику. Допустим, Вы выходите на улицу в летней одежде, а там вдруг уже зима. Вы тут же бежите переодеваться. Это такой полезный вариант. Но может быть и другая реакция совсем - "ах так! тогда я вообще последнюю кофту сниму, заболею и умру!". Это совсем другой вариант. Короче, есть некоторая разница между квадратом по линии Овен-Рак, когда обе планеты в экзальтации, и скажем, по линии Весы-Козерог, когда обе в падении. Конечно, можно возразить, что падать и умирать тоже полезно, смотря как посмотреть, но лично мое мнение, негатив вреден всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Пфф сказал:

Тоже не совпадает. Я до 3-х лет у бабушки и деда  в другом городе жила, родители самоустранились от воспитания. Помнится, что еще Грег с таким же квадратом тоже писал, что вообще долго жил и воспитывался у бабушки-дедушки.

Пожалуй, что мое самолюбие было уязвлено только, когда меня, 3-классницу не приняли в секцию спортивной гимнастики. Мама, наверно, потихоньку радовалась, а я плакала целую неделю. Только мое желание было там заниматься, просто не стали препятствовать, но отбор в секцию не прошла. Профессию совсем другую выбрала, чем у родителей, мама не смогла повлиять, хотя хотела. А вообще не было такого в семье, чтобы заставлять меня учиться, например, на одни пятерки и что-то подобное. И близких отношений с родителями тоже не было. С другой стороны, на родительскую помощь всегда могла рассчитывать.

Ах, да, по  поводу творчества, мама хотела, чтобы я поступила и закончила художественную школу, ну и в школе ей это рекомендовали. Я категорически отказалась. 

Да в советском союзе мне кажется большинство у бабушек жили))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lashes сказал:

Да в советском союзе мне кажется большинство у бабушек жили))

 

Не скажите, в другом городе далеко не все. Это  точно с глаз долой.

Как в сад меня определили, так к родителям вернулась, бесконечная смена детсадов была, родители переезжали в пределах города. А Грег вообще долго воспитывался у бабушек, дедушек, можно сказать, что рос без родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Яжемать сказал:

Но, есть же разница квадрата и опозиции? В чем их отличия в случае с солнце/юпитер? 


Оппозиция подобна неудобной ситуации, когда Вы со встречным пешеходом никак не можете разойтись. Вы налево, и он налево; он направо, и Вы направо. Разница только в том, что в реальной жизни эта ситуация как-то разрешается,  а вот в астрологическом измерении Вы можете надолго в этом застрять вдвоем с этим неизвестно кем, на несколько лет, в одном и том же месте тротуара, и дальше всю жизнь вдвоем шарахаться туда-сюда с этим встречным-поперечным, бросив все остальные дела. Самый смак в том, что разойтись посредством поворачивания назад тоже невозможно, если обе планеты в карте директные; и Вас будет нести вперед, как Ленина во время революции, но каждый раз Вы лбом будете сталкиваться с этим чуваком или чувихой, и это может быть больно, а главное - бесперспективно. 

Квадратура в этом смысле проще - 1. дал в лоб и дальше пошел (Юпитер  в падении), 2. нечаянно задел и дальше пошел (Юпитер в терме или фасе), 3. задел, извинился, покривлялся, покорчил рожи и дальше пошел (Юпитер в обители), 4. избил, нахамил и дальше пошел (Юпитер в изгнании Солнца). Ну, во всяком случае, в случае квадратуры есть хоть какое-то движение, а то, допустим, Вам в туалет уже пора, а Вы все никак с этим чуваком не разойдетесь - оппозиция гиблое дело.

  • Like 1
  • Haha 2
  • Confused 1
  • smilecl 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Морда Хрюк сказал:


Оппозиция подобна неудобной ситуации, когда Вы со встречным пешеходом никак не можете разойтись. Вы налево, и он налево; он направо, и Вы направо. Разница только в том, что в реальной жизни эта ситуация как-то разрешается,  а вот в астрологическом измерении Вы можете надолго в этом застрять вдвоем с этим неизвестно кем, на несколько лет, в одном и том же месте тротуара, и дальше всю жизнь вдвоем шарахаться туда-сюда с этим встречным-поперечным, бросив все остальные дела. Самый смак в том, что разойтись посредством поворачивания назад тоже невозможно, если обе планеты в карте директные; и Вас будет нести вперед, как Ленина во время революции, но каждый раз Вы лбом будете сталкиваться лбом с этим чуваком или чувихой, и это может быть больно, а главное - бесперспективно. 

Квадратура в этом смысле проще - 1. дал в лоб и дальше пошел (Юпитер  в падении), 2. нечаянно задел и дальше пошел (Юпитер в терме или фасе), 3. задел, извинился, покривлялся, покорчил рожи и дальше пошел (Юпитер в обители), 4. избил, нахамил и дальше пошел (Юпитер перегрин  в изгнании Солнца). Ну, во всяком случае, в случае квадратуры есть хоть какое-то движение, а то, допустим, Вам в туалет уже пора, а Вы все никак с этим чуваком не разойдетесь - оппозиция гиблое дело.

жуть какая, не думала, что так оппозиция плохо делает. Морда, а у меня Марс и Солнце в оппозиции или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Пфф сказал:

жуть какая, не думала, что так оппозиция плохо делает. Морда, а у меня Марс и Солнце в оппозиции или нет?

да, блин, так и есть!!! Тут Марса только 12 дом может спасти, и  рецепция смешанная - Марс ненавидит Солнце, хотя Солнце любит Марс. Ну это может быть много чего, но что-то садистское есть в такой оппозиции со смешанной рецепцией:ch7_14:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Морда Хрюк сказал:

да, блин, так и есть!!! Тут Марса только 12 дом может спасти, и  рецепция смешанная - Марс ненавидит Солнце, хотя Солнце любит Марс. Ну это может быть много чего, но что-то садистское есть в такой оппозиции со смешанной рецепцией:ch7_14:.

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Пфф сказал:

:(

ну у Вас-то, слава Богу, есть разрешение этой оппозиции на Юпитер в 9 посредством квадратур - то есть, строго говоря, у Вас в карте тау-квадрат, а не голая оппозиция без разрешений. Мое описание касалось скорее последнего, оппозиции в чистом виде. Разрешение на Юпитер в 9 может означать умные мысли - посредством дел 9 дома, в общем, оппозиция разрешается, то есть умные мысли позволяют разойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Яжемать сказал:

Я бы не спешила всех грести под одну гребенку, ведь там куча доп аспектов и разные по силе планеты (да и по положению разные). Они априори с разными претензиями и исходными триггерами к претензии. 

Если вам не сложно, опишите пару примеров таких квадратов? Мать волнуется)))) 

у них всех есть общее как ни крути, это вам не абы что, а Солнце и Юпитер))), есть мягче проявления, есть жестче, но суть примерно та же

ближайший пример, Солнце скорпион - Юпитер водолей, ну г... да и только, человеку еще несколько поколений выбираться с низшего уровня, но он гнет из себя... Я да Я, а толку мизер  - расходов больше, развиваться не хочет - оно же и так самое умное (отца, кстати, не было родного, сгинул, отчим растил, сделал что мог, но любит только мать)

а если, например, Солнце овен  - Юпитер рак, так оно конечно приятнее, ребенок можно сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пфф сказал:

Еще мне нравится иметь несколько работ, не знаю, проявляется ли  в данном случае действие такого квадрата, но я точно так комфортнее чувствую, хотя здесь возможно близнецовская Венера так желает, она же всегда за разнообразие, и в т. ч. Венера управляет 7 домом, домом сотрудничества.

Еще , наверно, квадрат Солнце-Юпитер проявляется в том, что ради достижения цели человек может и по головам пойти, ну, здесь сложная проработка-расширять постоянно его функционал на работе, нагружать, перегружать обязанностями. 

 

вот это характерно, не хочется им пахать на кого-то, это хорошо, но если поддержки нет, то не выйдет свои дела вертеть шоколадно, поэтому очень любят окружать себя полезными людьми

перегрузить такого человека не выйдет, он не дурак, он дуболобый - надо понимать разницу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, yulka сказал:

вот это характерно, не хочется им пахать на кого-то, это хорошо, но если поддержки нет, то не выйдет свои дела вертеть шоколадно, поэтому очень любят окружать себя полезными людьми

перегрузить такого человека не выйдет, он не дурак, он дуболобый - надо понимать разницу)))

Всю жизнь только на кого-то и пашу, увы, не  на себя. Полезными людьми может только руководитель себя  окружить, остальным не приходится обычно  выбирать коллег. Кстати на некоторых работах очень много работала, было интересно, но как выяснилось стаж совсем не шел, еще и по идее ,должно было быть 1,5 за 1 год, а по факту 0, как будто прохлаждалась годами. Зато там, где совсем не работала, а только числилась, стаж , к моему удивлению, шел, деньги тоже.

________________________________________

Терпеть не могу таких людей, как yulka,, завистливых!!!! Похоже, что своему руководителю завидуете !!!!! А может подруге?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 23.11.2018 в 14:52, Lashes сказал:

Ну по идее этот квадрат так и трактуют, что с одной стороны от ребёнка многого ждут ведь он же намного лучше остальных детей, а с другой обесценивают его, мол надо стараться. И потом у человека такое вот самолюбие болезненное.

А у меня совпадает. Захваливаю и потом сама требования включаю, мол с чего ты решила, нужно трудиться. И выходит я сама и порчу зону самолюбия ребенку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.11.2018 в 15:21, Пфф сказал:

Тоже не совпадает. Я до 3-х лет у бабушки и деда  в другом городе жила, родители самоустранились от воспитания. Помнится, что еще Грег с таким же квадратом тоже писал, что вообще долго жил и воспитывался у бабушки-дедушки.

Пожалуй, что мое самолюбие было уязвлено только, когда меня, 3-классницу не приняли в секцию спортивной гимнастики. Мама, наверно, потихоньку радовалась, а я плакала целую неделю. Только мое желание было там заниматься, просто не стали препятствовать, но отбор в секцию не прошла. Профессию совсем другую выбрала, чем у родителей, мама не смогла повлиять, хотя хотела. А вообще не было такого в семье, чтобы заставлять меня учиться, например, на одни пятерки и что-то подобное. И близких отношений с родителями тоже не было. С другой стороны, на родительскую помощь всегда могла рассчитывать.

Ах, да, по  поводу творчества, мама хотела, чтобы я поступила и закончила художественную школу, ну и в школе ей это рекомендовали. Я категорически отказалась. 

У меня нет такого квадрата, но я ушла из дома в 8 лет. Луна 12 домная, ночное рождение. Жила у бабушки по своему желанию

У мамы нет такого квадрата, она сбежала от своих родителей к бабке лет в 13. 

Тут одним квадратом не обойдется, наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.11.2018 в 15:56, Yuri сказал:


Оппозиция подобна неудобной ситуации, когда Вы со встречным пешеходом никак не можете разойтись. Вы налево, и он налево; он направо, и Вы направо. Разница только в том, что в реальной жизни эта ситуация как-то разрешается,  а вот в астрологическом измерении Вы можете надолго в этом застрять вдвоем с этим неизвестно кем, на несколько лет, в одном и том же месте тротуара, и дальше всю жизнь вдвоем шарахаться туда-сюда с этим встречным-поперечным, бросив все остальные дела. Самый смак в том, что разойтись посредством поворачивания назад тоже невозможно, если обе планеты в карте директные; и Вас будет нести вперед, как Ленина во время революции, но каждый раз Вы лбом будете сталкиваться с этим чуваком или чувихой, и это может быть больно, а главное - бесперспективно. 

Квадратура в этом смысле проще - 1. дал в лоб и дальше пошел (Юпитер  в падении), 2. нечаянно задел и дальше пошел (Юпитер в терме или фасе), 3. задел, извинился, покривлялся, покорчил рожи и дальше пошел (Юпитер в обители), 4. избил, нахамил и дальше пошел (Юпитер в изгнании Солнца). Ну, во всяком случае, в случае квадратуры есть хоть какое-то движение, а то, допустим, Вам в туалет уже пора, а Вы все никак с этим чуваком не разойдетесь - оппозиция гиблое дело.

Оффтопом попрошу описать оппозицию Меркурий (луна) во льве и Нептун в рыбах))) можете вот так же нарисовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, долго не заходила, ответила всем и сразу) 

с квадратом все стало более-менее ясно, спасибо большое за аргументированные и опытные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

У моего мужа двоюродной сестры квадрАтина-жирнЯтина Солнце- Юпитер! У меня от нее челюсть виснет!- да что там челюсть : просто всё виснет!

Приехала она к нам в гости с мужем и с маленьким ребенком, а у нас квартира 2ух комнатная небольшая. Подходит ко мне и говорит: Давай мы в вашей комнате будем, а то ребенок все дела!

Представляете? (У меня бы рот не повернулся такое в гостях предлагать!) 

Дай, говорит, два полотенца сразу! 

Ну как домой к себе приехала- ни капли скромности! 

Муж ей достался с битой Луной и Солнцем в шахте- инфантильнее не придумаешь! А у нее Солнце в 10том- она его спокойно перебивает, ухмыляется в открытую когда он что-то говорит по ее мнению ниочемное.. 

Сама за рулем, он с ребенком сзади.. сиги ему прикуривает зажигалкой (а не он ей)..

Крч она меня так выбесила- ужас! Это ужасный аспект!! У меня глаз от нее дергается!

У моей двоюродной сестры Солнце соединение Юпитер- почти о том же! Разговаривать с ней невозможно потому что она моноложит, а чтобы что-то вставить, приходится так связки напрячь что осипнешь, а потом она может заявить что я ей сказать не даю! 

Ей важно говорить, но не слушать. И та и вторая могут всем своим видом показать что им не интересно что ты говоришь! 

Уж лучше от Сатурна аспект, ей Богу!

ЧСВ у юпитерианцев не дай Бог!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня папа в органах работал и умер,может потому что юпитер у меня в 4 доме,а больше никак не ощущаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности