Перейти к публикации

Образ идеального партнера. Объясните, считается ли управитель знака и дома?


Лучик Света

Рекомендованные сообщения

У меня 8-ой и 12-ый,ага...

 

Ну какие дома, в этом плане? Как у тебя, скажем, 8-ые, 12-ые, или может наоборот, другие? и тд.

 

У тебя?У тебя по первому дому в Козероге,имхо,подходящего партнёра рассматривать стоит.Чтобы гармоничные Луна\Меркурий были у человека...возможно,в хороших аспектах с твоими Луной\Мерком...

 

+Лев в 7-ом доме - Солнце - соуправитель,получается...12-ый дом для тебя так же имеет "значение").

Ссылка на комментарий

laugh.png Я то причем, про тебя общались.

Т.е. ты 8-ой и 12-ый, и партнер 8-ой и 12-ый?

 

Ты так спросил,что запутал меня)).Лунный ты человек,Джинкс)...

 

По пятому дому\Венере(любоффь) - 12-ый дом.По Дсц(партнёрство) - 12-ый,по управителю Сев. Узла(управитель Узла описывает энергетику,которой всегда мало и которая нуждается в пожизненном совершенствовании...Раху - это "направление")...) - 8-ой дом)))....

Ссылка на комментарий

В общем, нужен 8-мидомный 12-тидомник.

ну ладно, будем искать!

smile.png

 

Ага,если вдруг попадётся - отловите и пришлите с ветром)))...восьмидомно "просканируем" на восьмидомность)...

 

Ещё маленький момент - Лилит как минимум в соед. с Луной или Венерой - для меня опасна)!

Ссылка на комментарий

Меня,кстати,Лилит в Водолее как эгрегор прикалывает).У меня нет ничё в Водолее,такая нравится Лилит).

 

 

И все-таки хорошая ты. И чего мы с тобой ругались ©

 

Золотые слова Скубы!

 

(Открываю транзиты,думаю,чё меня так "прёт" сегодня)?...оказывается,куча планет восьмидомных по моему 5-ому полю "путешествует" :D ...Луна скоро в Деву перейдёть))...красотаааа...).

 

Джинксед,возвращаю Вам статус "френда").Но не гарантирую,что в какой-нибудь день Вы не напишете любезность Анлин не стукнет в голову неблагоприятный транзит - и это не изменится).

Ссылка на комментарий

Ахах, никогда не понимал эти дружбы с кем-то, против кого-то, и т.д.

Будем писать любезности кому и когда захотим, и Вам Амендсик в т.ч.!

 

Да это всё понятно,что пишем любезности кому хотим)))...у нас пока не общее сознание).

 

Но,"скажи мне кто твой друг - и я скажу тебе "кто ты"").Я запомнила,где была та страничка форума,где Анлин начала "переходить на личности"...и где врала - тоже)).Что сей факт кому-то не нравится,ничего не отменяет).

Ссылка на комментарий

Тогда она ему не подходит под идеал, разве нет?

И точно также про дома, где находятся планеты. Почему их в расчет не берут?

 

Конечно, подобия и по домам и привязкам к домам рассматриваются. Смотря, с какой целью.

Куда ж без привязки к домам?)

Только вот "идеальная" синастрия: луны и венеры в одной стихии и его луна в соединении с её солнцем, может оказаться синастрией трагического брака, в прямом смысле, по "подобию".

 

П.С. просто вчера одну такую "изучала".

Ссылка на комментарий
если только Ж не слишком парится по поводу этих планеток, а я так понимаю, она парится laugh.png

Парюсь именно я :) Сталкивалась несколько раз с типажами мужчин, что не подходили под мой идеал судя по Марсу во Льве и Солнцу в Раке. Но не подходили только планетами :blink: А в реальности были именно такими, с характеристиками Рака и Льва! хотя у самих черти где могли быть эти планеты.

Вот я и увлеклась недавно общим анализом натала. Поняла, что соответствовали они мне по-другим причинам))) просто выражены были Лев и Рак, либо стихии Огонь-Вода плюс куча аспектов к моим планетам. И по домам шло.

Так-то данной синастрии не существует, какие примеры я привела - это все оторванные от жизни образы :) Просто чтоб понять, права ли в своих подозрениях относительно других соответствий...

Хочу проанализировать всех своих знакомых и пары в том числе <_<

'Астрология' - это классическое "сама придумала - сама поверила - сама обиделась", но женщинкам этого хватает, вот и сидят тут копаются... ни в чем!

Ну тогда для чего же придумали астрологию, если не чтобы копаться? Никто бы не обращался за анализом, не было бы этого форума. Да и так-то Вы бы тут тоже не сидели. Значит все-таки что-то в этом есть ;)

Конечно,смогут - судя по тому,что Вы описали - синастрические завязки совместимости - по домам в данном случае).А дома - подчас связующая сила куда более "мощная",нежели знаки)).

спасибо за объяснение :) Заинтересовалась этой темой просто. Вижу, что в друзей в парах, и у родственников не всегда образы по планетам совпадают. Но есть куча других связующих завязок, в том числе и по домам.

Венера в Овне все-таки отличается от Венеры во Льве или в Стрельце, что бы там не говорили о соответствии..

Конечно, подобия и по домам и привязкам к домам рассматриваются. Смотря, с какой целью.

Куда ж без привязки к домам?)

Цель для меня - рассмотреть, насколько люди тянутся друг к другу, насколько соответствуют идеалам анимы и анимуса партнера. и насколько крепки будут отношения :)

Чтоб девушка спустя пару лет не побежала искать себе нового партнера, потому что этот чего-то ей не додает, оказывается.

Только вот "идеальная" синастрия: луны и венеры в одной стихии и его луна в соединении с её солнцем, может оказаться синастрией трагического брака, в прямом смысле, по "подобию".

видимо там не все идеально, может поражений много? :blink: Или нет значимых других аспектов...

Ссылка на комментарий

 

 

1) Цель для меня - рассмотреть, насколько люди тянутся друг к другу, насколько соответствуют идеалам анимы и анимуса партнера. и насколько крепки будут отношения :)

Чтоб девушка спустя пару лет не побежала искать себе нового партнера, потому что этот чего-то ей не додает, оказывается.

 

2)видимо там не все идеально, может поражений много? :blink: Или нет значимых других аспектов...

1) если так ставите вопрос (а действительно у всех разное отношение к предмету и интерес разный) поищите систему Криворучко, у него есть кое-что и бесплатно в сети.

Но основа всегда заложена в натальной карте и часто желаемое не соответствует возможностям карты. И соответствие может не совпасть с продолжительностью.

2)У них не было выбора.

Ссылка на комментарий

Вижу, что в друзей в парах, и у родственников не всегда образы по планетам совпадают. Но есть куча других связующих завязок, в том числе и по домам.

Венера в Овне все-таки отличается от Венеры во Льве или в Стрельце, что бы там не говорили о соответствии..

Я пока не глубоко занимался этой темой, но у меня пока что типаж партнера всегда совпадал. Видимо, смотря как определять эти самые определяющие типаж планеты.

Как я вижу карту относительно браков. В натале у натива могут быть заложены несколько типажей партнеров, а может быть и не заложено вообще (тогда эти люди как правило живут одинокими). Для простоты можно рассмотреть случай, когда заложен только один типаж. Так вот в карте у натива определяется внешность партнера, его манеры поведения, темперамент и т.д. Одним словом в карте натива заложен управитель асцендента партнера. Понятно, что людей, подходящих под такой тип достаточно много. Еще важен момент, насколько подробно в карте описывается типаж партнера. Например, если у натива партнер определяется как Марсианен, то и вариантов будет пруд-пруди. А если, скажем Марсианин, но с элементами, например, Венеры, Сатурна и Меркурия, то такого партнера найти среди случайных встреч очень сложно. И тут уже будет зависеть от самого натива, будет ли он до последнего искать свой идеал, либо ограничится только частичным совпадением.

Так определяется только тип людей, среди которых натив рассматривает своего спутника жизни. Если отношения завязались, то дальше вступает уже синастрия, по которой можно смотреть, будет ли им вместе хорошо жить или же нет. Влияние знаков, в которых находятся планеты начинается только в синастрии.

Типаж партнера для мужчины я смотрю по Луне днем и по Венере ночью. А для женщин по Солнцу днем и по Марсу ночью. При этом необходимо учитывать рецепцию. Да и у всех свои орбы. :)

Ссылка на комментарий

Я пока не глубоко занимался этой темой, но у меня пока что типаж партнера всегда совпадал. Видимо, смотря как определять эти самые определяющие типаж планеты.

Как я вижу карту относительно браков. В натале у натива могут быть заложены несколько типажей партнеров, а может быть и не заложено вообще (тогда эти люди как правило живут одинокими). Для простоты можно рассмотреть случай, когда заложен только один типаж. Так вот в карте у натива определяется внешность партнера, его манеры поведения, темперамент и т.д. Одним словом в карте натива заложен управитель асцендента партнера. Понятно, что людей, подходящих под такой тип достаточно много. Еще важен момент, насколько подробно в карте описывается типаж партнера. Например, если у натива партнер определяется как Марсианен, то и вариантов будет пруд-пруди. А если, скажем Марсианин, но с элементами, например, Венеры, Сатурна и Меркурия, то такого партнера найти среди случайных встреч очень сложно. И тут уже будет зависеть от самого натива, будет ли он до последнего искать свой идеал, либо ограничится только частичным совпадением.

Так определяется только тип людей, среди которых натив рассматривает своего спутника жизни. Если отношения завязались, то дальше вступает уже синастрия, по которой можно смотреть, будет ли им вместе хорошо жить или же нет. Влияние знаков, в которых находятся планеты начинается только в синастрии.

Типаж партнера для мужчины я смотрю по Луне днем и по Венере ночью. А для женщин по Солнцу днем и по Марсу ночью. При этом необходимо учитывать рецепцию. Да и у всех свои орбы. smile.png

^^ сказочка на ночь

Ссылка на комментарий
.

Но основа всегда заложена в натальной карте и часто желаемое не соответствует возможностям карты. И соответствие может не совпасть с продолжительностью.

Вы имеете ввиду управителя 7 дома и сигнификаторы партнера? Как вот в карте можно увидеть идеальный типаж? :rolleyes:

Типаж партнера для мужчины я смотрю по Луне днем и по Венере ночью. А для женщин по Солнцу днем и по Марсу ночью. При этом необходимо учитывать рецепцию. Да и у всех свои орбы. :)

Ой, пардон, но разве у мужчины днем не Венера? Ведь Луна восходит ночью :blink: Или у Вас свой метод?

Рецепцию асцедентов имеете ввиду? Или планеты тоже?

Ссылка на комментарий

Ой, пардон, но разве у мужчины днем не Венера? Ведь Луна восходит ночью :blink: Или у Вас свой метод?

Рецепцию асцедентов имеете ввиду? Или планеты тоже?

Луна и Венера - обе ночные планеты. А Луна может и днем восходить. :) У мужчины днем по Луне смотрю.

Взаимная рецепция управителей асцендентов - это уже синастрия. При определении типажа партнеров рецепции планет.

Ссылка на комментарий

Вы имеете ввиду управителя 7 дома и сигнификаторы партнера? Как вот в карте можно увидеть идеальный типаж? :rolleyes:

 

ну, примерно.., если в двух словах :rolleyes:

Идеальный, правда, может быть в одном смысле и неидеальным в дргуом, но это мелочи...

Ссылка на комментарий

laugh.png Чемвор, как "физик химикам", что такое ночные планеты?

В смысле, в астрономии есть аналогичный термин или не?

Это условная характеристика, приписываемая планетам, для более понятного описания их воздействия.

Это также как и характеристика "температура" в физике.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности