Перейти к публикации

Соединение нескольких планет


Nana22

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

 

Очень интересно узнать о соединении нескольких планет сразу. Вся прочитанная мною информация содержит в себе понятие о соединении двух планет. А как же быть с тем, если в соединении три и более планет и как их трактовать? У меня например соединени сатурна с нептуном и нептуна с венерой. И все это явление в третьем доме в козероге? А что если к этому тройному асректу есть другие аспекты? Как они влияют на это положение в натальной карте? К сожалению никак не могу найти подходящего описания данного аспекта. Надеюсь на Вашу помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть астропсихологические трактовки этого, --- их очень много разных, кто во что горазд.

 

Есть астрологическая трактовка , она одна - выраженный Козерог (это называется (стеллиум в Козероге), соответственно, Сатурн (управитель Козерога) приобретает наиболее важное влияние в карте - многие планеты от него ЗАВИСЯТ; это называется, Сатурн - Альмутен карты. Он играет важнейшую роль для натива, --- более важную, чем другие планеты (в целом, ... однако в частных вопросах более сильное влияние могут оказывать другие планеты - Владыка карты, управитель Асц или домов, и другие.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в данном случае от Сатурна зависят Нептун (поскольку он на сигнификаторе) и Венера, а также дома, которыми управляет Венера, именно от Сатурна зависят даже больше, а не от самой Венеры (поскольку Сатурн в данном случае выступает как инструмент влияния, а "проработка Венеры" тема сложная и относится скорее к религии). Плохой или загаженный Сатурн ведет к неудачам по домам Венеры, в первую очередь. Но Ваш стеллиум не слишком резко выражен, влияние только на Венеру, по сути, часто бывают карты со стеллиумами по 3 или 4 планеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть астропсихологические трактовки этого, --- их очень много разных, кто во что горазд.

 

Есть астрологическая трактовка , она одна - выраженный Козерог (это называется (стеллиум в Козероге), соответственно, Сатурн (управитель Козерога) приобретает наиболее важное влияние в карте - многие планеты от него ЗАВИСЯТ; это называется, Сатурн - Альмутен карты. Он играет важнейшую роль для натива, --- более важную, чем другие планеты (в целом, ... однако в частных вопросах более сильное влияние могут оказывать другие планеты - Владыка карты, управитель Асц или домов, и другие.)

Юрий,так что все же считать стеллиумом? Какое мнение вернее,на ваш взгляд, 3 и более планет с орбом соединения в одном знаке или все же 3 и более планет в одном знаке, пусть даже без соединения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в одном знаке достаточно, не обязательно орб, все равно планеты стеллиума попадают под зависимость управителя этого знака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в одном знаке достаточно, не обязательно орб, все равно планеты стеллиума попадают под зависимость управителя этого знака.

То есть,если у меня Мерк соед Нептун, Венера и Юпи в Козероге,этого достаточно для стеллиума?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Эйнштейн например имел соединение Меркурия, Солнца, Венеры и Сатурна в Рыбах. Задумчивый был, интеллектуальный, духовный, изобретательный, ученый, учился плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Ошо 7 планет в Стрельце. Учит жизни типа.)) У Билла Гейтса Сатурн, Венера и Солнце в Весах. Весь бизнесмен такой, умеет делать деньги, при этом делает это с помощью современных технологий (воздух). А у моей мамы соединение Юпитера, Сатурна и Солнца в Деве. Очень практична, образованна, умна, немного догматична и пищу например воспринимает через белки, жиры и углеводы. У моего папы Венера, Марс и Раху в Весах. Неверен своему слову, общается с компьютером на ты, эстетичен, гедонистичен, любит музыку, любит убегать от ответственности, идеалистичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

А если у меня соединение Сатурн(в экзальтации) + Марс(изгнание) + Плутон (изгнание) и возможно + Юпитер все в весах в 1 доме. 

Марс является. Управителем 7 дома, а Плутон 2 дома. 

Значит ли это, что Сатурн накладывает ограничения на материальный дом и дом брака ( то есть в них будут трудности). Или это значит, что вышеуказанные дома я смогу усилить с помощью Сатурна ( целеустремленность, дисциплинированность, взвешенность)?

IMG_20170903_172519.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стеллиум как я знаю, считается от 4 и более планет и причём орбис там достаточно большой даётся, чуть ли не до 7 градусов. Но любой стеллиум обозначает что человек за короткий промежуток времени, как бы переживает маленькую жизнь, а потом опять у него ничего не происходит. В Козероге он даёт что вы часто надумываете свои цели/планы и их много, но и потом какие-то из них вы совершаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности