Перейти к публикации

Карма: За и Против


Xeno

Рекомендованные сообщения

так уж сложилось что наличие кармы - в астрологии существует по умолчанию

- Но есть ли (астрологический) способ проверки существования кармы ?

почему мы вообще должны верить в это

 

те-же самые лунные узлы .. например нисходящий узел в 4 доме, соотв. восходящий в 10 доме

- то есть человек уже отработал тему 4 дома (семьи) а сейчас его назначение в "карьере"

.. и если человек говорит что так оно и есть - можно ли это считать доказательством рабочести кармы ? .. конечно же нет

 

а утверждения что негативные аспекты - несут информацию о проблемах прошлой жизни .. абсолютно бездоказательные .. аналогично и прошлые воплощения

 

на данный момент мое ИМХО мнение - лунные узлы рассматриваются только совместно с луной и имеют отношения к эмоциям (скорее к психологическим комплексам)

 

очень хочется послушать мнения .. особенно местных знатоков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично мое мнение, и оно наверняка сильно отличается от общепринятого здесь - что да, Узлы и ДАЖЕ аспекты группы нонагонов и ДАЖЕ Черная Луна, в определенной степени работают. Я не могу это ДОКАЗАТЬ, это выведено чисто из общения с РЕАЛЬНЫМИ клиентами, лицо в лицо, а не на форумах, где в отсутствие прямой связи с нативом трудно увидеть реакцию и понять, что именно происходит с нативом по тем или иным пунктам.

 

Другое дело, что эти вопросы довольно-таки второстепенны в астрологии, поскольку имеют отношение скорее к "психологии", точнее, к религии, а еще точнее - к евангелию, такое мое мнение, и не дело астролога копать глубоко в этих областях, хотя чисто по-человечески он может что-то подсказать нативу но это может сделать и любой другой человек. Хотя обозначить эти моменты можно. Все, что могу сообщить о своем отношении к этим вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот всегда непонятно было: предположим, человек отработал тему 4 дома, а потом, например, в следующих жизнях и 10-го, а дальше что? Вектор опять укажет на 4-й? Ведь в хвосте должен стоять 10-й, как отработанный...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в моей системе карма определяется по плутону. Узлы не учитываются, доказательсв - море. Но вряд ли кому-то это интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вовсе не обязательно. Мы же не знаем волю Бога. Может, Он решит что-то другое поставить для "отработки", с учетом уровня планет и мунданных условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот всегда непонятно было: предположим, человек отработал тему 4 дома, а потом, например, в следующих жизнях и 10-го, а дальше что? Вектор опять укажет на 4-й? Ведь в хвосте должен стоять 10-й, как отработанный...?

 

вовсе не обязательно. Мы же не знаем волю Бога. Может, Он решит что-то другое поставить для "отработки", с учетом уровня планет и мунданных условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя, строго говоря, кроме тех т.н. "кармических" пунктов, которые я обозначил выше и которые обычно таковыми считаются, все остальное ведь тоже имеет отношение к "карме", те же достоинства планет, хотя они по классике так не называются. Все зависит от конкретного вопроса, что именно нужно смотреть, строго говоря, вообще вся карта имеет отношение к "карме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вовсе не обязательно. Мы же не знаем волю Бога. Может, Он решит что-то другое поставить для "отработки", с учетом уровня планет и мунданных условий.

Давайте усложним, и возьмём не просто дома, а знаки какие-то, тогда получается замкнутый круг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну пусть знаки, все равно это не мы решаем, как должно быть, и что будет в следующий раз. Человек - сложный механизм, встроенный еще к тому же в социум, так что тут механически ничего не определишь на далекое будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот всегда непонятно было: предположим, человек отработал тему 4 дома, а потом, например, в следующих жизнях и 10-го, а дальше что? Вектор опять укажет на 4-й? Ведь в хвосте должен стоять 10-й, как отработанный...?

будем отрабатывать по 4 и 10 пока в этих областях не дойдем до совершенства))) а далее следующий на очереди 5...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будем отрабатывать по 4 и 10 пока в этих областях не дойдем до совершенства))) а далее следующий на очереди 5...)

Хорошо, но в карте отразится 11, как отработанный... Не логично, на мой взгляд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала уместен воспрос - "что такое карма?" и как каждый из астрологов его понимает. А то складывается ощущение, что все говорят о разном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так уж сложилось что наличие кармы - в астрологии существует по умолчанию

- Но есть ли (астрологический) способ проверки существования кармы ?

почему мы вообще должны верить в это

 

те-же самые лунные узлы .. например нисходящий узел в 4 доме, соотв. восходящий в 10 доме

- то есть человек уже отработал тему 4 дома (семьи) а сейчас его назначение в "карьере"

.. и если человек говорит что так оно и есть - можно ли это считать доказательством рабочести кармы ? .. конечно же нет

 

а утверждения что негативные аспекты - несут информацию о проблемах прошлой жизни .. абсолютно бездоказательные .. аналогично и прошлые воплощения

 

на данный момент мое ИМХО мнение - лунные узлы рассматриваются только совместно с луной и имеют отношения к эмоциям (скорее к психологическим комплексам)

 

очень хочется послушать мнения .. особенно местных знатоков :)

Очень хорошая и интересная тема. Надеюсь не зафлудят.

Сначала я бы определилась, что все считают кармой. А то как водится могут быть разные понимания.

Пусть скажут знатоки. Я понимаю, это прошлые ошибки, которые мешают развиваться в настоящей жизни, которые мы должны исправить, для перехода на следующий уровень развития.

Я против обобщения целых поколений под одной кармой. Понятно общая соц жизнь присутствует, но обобщая с такой терминологией "по детям", "по дорогам" и т.п. это ни о чем. У всех есть проблемы во всех сферах жизни. И это уже никак не соц жизнь, это личная.

Согласна, ЛУ и негативные аспекты это то, что тянется из прошлого. Я один из первых претендентов на их отработку. Всегда За)) Обещала в этой жизни исправиться, стараюсь как могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала уместен воспрос - "что такое карма?" и как каждый из астрологов его понимает. А то складывается ощущение, что все говорят о разном.

 

я так понимаю, это прошлые ошибки и будущие задачи, если коротко. То есть, по сути, те области, над которыми нативу предположительно стоит работать . ... ... ??? ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, но в карте отразится 11, как отработанный... Не логично, на мой взгляд...

Логично... можно ли астрологию признать логичной наукой, если ее считают эмпирической? А также как многие утверждают, что для ее понимания необходимы еще экстрасенсорные спосръобности.

факт ли, что человеческой логике подвластна логика в глобальных масштабах?

Если мы видим часть общего, как можем судить, что эта часть не логична? Для этого надо знать картину в целом. А это уже боюсь не наши возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте усложним, и возьмём не просто дома, а знаки какие-то, тогда получается замкнутый круг?

Так темы узлов и есть - замкнутый круг по темам.

Упрощая.

Голова и хвост дракона. Задача сугубо глубинного уровня - "убить дракона";)), но это же метафора. А в действительности будут предоставляется ситуации, где именно работа психики будет определяющей. Примеров таких "расстановок", часто связанных с близкими людьми или группами, на самом деле, не мало. Но как уже говорилось выше, да и в любых темах по узлам, важны управители, их взаимосвязи для "читки", это неуловимые "программы", что-то конкретное можно сказать, только разбирая реальные ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, это прошлые ошибки и будущие задачи, если коротко. То есть, по сути, те области, над которыми нативу предположительно стоит работать . ... ... ??? ???

Одно из самых распространенных мнений с позиции веры в переселение душ. На эту тему есть неплохая книженция у К. Дарагана "Астрология трансформации личности".

Правда я эту точку зрения не разделяю. Я вообще в перевоплощение душ не верю. Для меня карма - это наследственность, в первую очередь в плане здоровья и конституции тела. По части наследственного поведения - не знаю, не уверен. Тем не менее я считаю, что все это можно прочесть в карте. И по сему вопрос проработки кармы ничем не отличается от работы над собой на основе анализа карты. Точку зрения о роковых событиях, которые неизбежно произойдут, я также не разделяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну пусть знаки, все равно это не мы решаем, как должно быть, и что будет в следующий раз. Человек - сложный механизм, встроенный еще к тому же в социум, так что тут механически ничего не определишь на далекое будущее.

Ну так -да, ситуации по узлам непрогнозируемы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так -да, ситуации по узлам непрогнозируемы.

Потому как узлы фиктивные точки, собственного тела не имеют. Поэтому на событийном уровне воздействовать не могут. Они могут только мешать или помогать другим событиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала уместен воспрос - "что такое карма?" и как каждый из астрологов его понимает. А то складывается ощущение, что все говорят о разном.

Их несколько типов по планетам распределяют, в "кармической астрологии", в том смысле, что Не нам решать, где у нас будет стоять солнце и и.д.

 

По темам узлов для индивидума, подразумеваются задачи, связанные с "вечными ценностями", например, со стороны ему будут даны советы и поддержки друзей, "разумные", соответственно темам и ситуациям по ним, а субъект будет понимать, что в "ловушке", нет у него выбора поступить, согласно разумным советам. Со стороны, вроде, проблемы нет, не видно, кажется, человек погружен в ненужные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если упрощенно, то я рассматриваю вариант "зрелой" кармы, которая уже в процессе отработки, это по Сатурну и Южному Лунному Узлу и "накапливаемой" кармы, которая образуется при отклонении человека от своего Пути, вектор которого указывает Северный Лунный Узел ...как-то так ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно из самых распространенных мнений с позиции веры в переселение душ. На эту тему есть неплохая книженция у К. Дарагана "Астрология трансформации личности".

Правда я эту точку зрения не разделяю. Я вообще в перевоплощение душ не верю. Для меня карма - это наследственность, в первую очередь в плане здоровья и конституции тела. По части наследственного поведения - не знаю, не уверен. Тем не менее я считаю, что все это можно прочесть в карте. И по сему вопрос проработки кармы ничем не отличается от работы над собой на основе анализа карты. Точку зрения о роковых событиях, которые неизбежно произойдут, я также не разделяю.

 

Дараган вообще тут ни при чем. Ни с какого боку-припеку. Это позиция большинства религий, и насколько мне известно, и ранних христиан. В остальном согласен, собственно, вся карта и есть карма, неважно, есть переселение или нет; хотя иногда бывают вопросы нативов, когда религиозные вопросы полностью обойти нельзя или как минимум, довольно сложно; а чисто астрологически не вижу противоречий --- вся карта и есть карма, в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так уж сложилось что наличие кармы - в астрологии существует по умолчанию

- Но есть ли (астрологический) способ проверки существования кармы ?

почему мы вообще должны верить в это

 

те-же самые лунные узлы .. например нисходящий узел в 4 доме, соотв. восходящий в 10 доме

- то есть человек уже отработал тему 4 дома (семьи) а сейчас его назначение в "карьере"

.. и если человек говорит что так оно и есть - можно ли это считать доказательством рабочести кармы ? .. конечно же нет

 

а утверждения что негативные аспекты - несут информацию о проблемах прошлой жизни .. абсолютно бездоказательные .. аналогично и прошлые воплощения

 

на данный момент мое ИМХО мнение - лунные узлы рассматриваются только совместно с луной и имеют отношения к эмоциям (скорее к психологическим комплексам)

 

очень хочется послушать мнения .. особенно местных знатоков :)

 

Работа с кармой связана с интуицией. Нет особого смысла искать логических объяснений, хотя мозг того требует, и даже доказательства подбросит правильности или неправильности.)) Этих логический объяснений можно так никогда и не найти. Тут надо уметь чувствовать собственную интуицию и доверять ей, что самое главное, а астрология - лишь подспорье к тому. И астрология может быть доказательством для собственной интуиции, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности