Перейти к публикации

Карма: За и Против


Xeno

Рекомендованные сообщения

Знаю ситуацию, когда человек по прошествии времени думает, что расстался с другим человеком по дурости, а как думает о возвращении, так всякие несчастья при этих мыслях происходят... Видимо по карме было, а человек не может этого принять, хотя и осознает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, эта абсолютно другая программа тоже уже включена в натальную карту?

Ну, например, если Узел на границе домов стоит или знака...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, да, включена. Это не только Узлы, по их дирекциям или прогрессиям могут быть перемены, еще фирдары, думаю, работают хорошо, есть еще другие техники, описанные у Лилли и Эзры, касательно периодов, но в общем, эти темы не слишком простые и требуют доработки, думаю так; будущие астрологи, с хорошей квалификацией, надеюсь, "добьют" эту тему до приемлемого уровня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю ситуацию, когда человек по прошествии времени думает, что расстался с другим человеком по дурости, а как думает о возвращении, так всякие несчастья при этих мыслях происходят... Видимо по карме было, а человек не может этого принять, хотя и осознает.

А может проще, ушёл чел от другого и это не с кармой связано, а просто тот был не тем человеком. А вот если чел не смог за всю жизнь найти себе человека с которым будет хорошо и в итоге остался один вот это и есть карма. Через твою жизнь прошло столько людей, а ты настолько глух и нем, что среди всех не способен был выбрать и оставить при себе одного которым будет хорошо. Значит в прошлой жизни ты разбрасывался на многих, это например, или обидел другого, что в этой жизни ты наказан)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, например, если Узел на границе домов стоит или знака...?

 

У меня вообще эти узлы, кроме общих фраз, никакой информации не дали. А по жизни подтверждается по положению в доме Плутона и Сатурна и их аспектам, к каким планетам и в каких домах стоят. И Лилит в знаке - тут не события, а больше психологическая окраска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас читаю такой взгляд на карму.

Основана теория на том, что напряженные аспекты это наши незавершенные дела из прошлой жизни.

Аспекты из знаков воды говорят о кармическом багаже, связанной с эмоциональной стороной характера. Они указывают на то, что необходимо в этой сфере навести порядок, ибо человек легко ускользает в воспоминаниях о прошлой жизни, прежних чувствах, прежней любвт. Аспекты из знаков воздуха указывают на карму идей и познаний. В этом случае требуется взглянуть в лицо реальности, развивать реальзм, трезвость мышления, укреплять волю. Аспекты из знаков земли указывают на материализм, медлительность, привязанность к событиям и людям в прошлой жизни, на тягу к материальным благам, земным наслаждениям и удовольствиям, гурманству и интимным страстям. В этом случае, чтобы не утяжелить карму будущей инкарнации следует развивать доброту и щедрость, не принебрегать духовными вопросами. Аспекты из знаков огня указывают на активность в прошло воплощении. Человек должен продолжать такой образ жизни, но добавить в него идейности , чувства, благих намерений

Планета к которой приближается Луна указывает на программу данной инкарнации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Еще заметила, что обычно в вопросах кармы люди сами ведут себя неправильно. Если у человека проблемы кармические по работе - он сам ведет себя агрессивно (наблюдала такое), или неправильно, чем отвращает от себя людей и тд.

Тут такое субъективизм по поводу, что есть правильно;)))

У подруги переполнен 7-й дом, ну, это к примеру, восходящий в 7-м, тоже всё упрощаю, естественно.., она прям философ по теме партнерских отношений, мука-мучная, выжимает такооое, что, вот мне, к слову, даж кажется каким-то элементарным, не значимым, со стороны подчеркиваю для себя: где там, она что "намудрила", но дело в том, что ситуации у неё "чёрт ногу сломит". И это её "проживание", только она может сделать выводы.

Когда у меня личная философия по теме 2/8 развивается, она искренне не понимает, моё желание освободиться от тем "накоплений" и вообще, типа, вольному-воля :-) :-) :-)

А если образно, сейчас вспомнила фильм "далеко-далеко" , вот там тема близка к оси скорпион/телец))) цитаты хоть записывай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если человек себя ведет правильно (правильно только для него в данной ситуации), проблем должно стать меньше или они станут легче переноситься, а если нет - то их станет еще больше = наработанная карма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По типу ведешь себя так-то - получил такой-то результат. Нравится - да. Ок. Не нравится - значит, надо менять поведение или образ мыслей или тп, что является источником проблемы. Избитая фраза - менять отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, например, есть одна карма)... она прослеживалась всю мою жизнь. Какой-то момент она казалось мне решённой. Но снова возникает подобная ситуация и выясняется, что она не решена. Радует, что уже в меньшей степени, но она есть, и подавляет она достаточно сильно. Эта карма чётко просматривается в Радиксе. Узнала я, что это карма, когда начала заниматься астрологией. Спасает только везунчик Юпик, но не всегда он силён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно же можно сказать что карта и есть карма .. т.е. все что заслужили в прошлой(прошлых) жизнях - такую карту и получаем

- но на таком принципе вопрос сам собой закрывается

 

.. но есть два аргумента против !

 

1) с точки зрения логики да и религии - если считать что была отправная точка возникновения жизни - возникает нестыковка .. т.е. карма будет даже у первого человека, организма

 

2) движение планет по орбитам - просчитывается математически, соотв. и карма поддается подсчету ... звучит крайне неестественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нестыковки будут до тех пор пока не будет однозначного понимания всеми обсуждающими слова "карма". Пока это невесть что такое, ни разобраться, ни договориться не выйдет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если отбросить это утверждение что вся карта и есть карма

- то мы вернемся к определенным символам, те же лунные узлы и другие точки, а также аспекты

- - фактически это все что нельзя пошупать

 

давайте возьмем некий пример, квиконс меркурия к сатурну .. вроде трактовка Глобы(или кто-то другой) в зависимости от положения этих планет - человек получает повторение ситуации (зачастую очень неприятное, если не сделаны уроки)

- ну или будем считать что плутон - кармическая планета, влияет сразу на поколения, задает некий общий вектор

 

Но разве это Карма ? ... с таким же успехом - это все объясняется действием(описанием) самих аспектов или планет, без всяких прошлых жизней

 

* * * *

а вопрос сабжа - заключается есть ли реальный метод отслеживания кармы(прошлых жизней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственный метод - гипноз .. но он также не является доказательным

 

есть много популярной литературы, которая основывается на записях людей под гипнозом

- по мне так, люди считывают информацию тем или иным способом, пусть даже и непонятной современной науке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1) с точки зрения логики да и религии - если считать что была отправная точка возникновения жизни - возникает нестыковка .. т.е. карма будет даже у первого человека, организма

 

С точки зрения всех этих ипанутых "мистиков и оккультистов", как правило, человечество - там далеко не единая форма жизни, еще всякие параллельные миры существуют, и карма соответственно не только у людей, короч про первого человека такой ответ, типа вся человеческая цивилизация имеет свою карму, соответственно, карма первого человека идет от кармы всей человеческой цивилизации и все такое.

) Нестыковки нет.

Откуда вообще все кармы и где самая первообразная - ответы всегда разнятся в зависимости от автора/концепции/степени ипанутости адептов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карма, судя по сообщениям в этой теме, это способ не заниматься своей реальной жизнью сегодня. А активно ковыряться в неизвестной и не реальной жизни вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карма, судя по сообщениям в этой теме, это способ не заниматься своей реальной жизнью сегодня. А активно ковыряться в неизвестной и не реальной жизни вчера.

:D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карма, судя по сообщениям в этой теме, это способ не заниматься своей реальной жизнью сегодня. А активно ковыряться в неизвестной и не реальной жизни вчера.

Вот прям это меня и мучило со вчерашнего дня: дела стоят, а я - в компе. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё, предполагаю, что с помощью кармы можно находить неожиданные связи персонажей во времени.

Например, ДартВейдер это перевоплотившийся Дартаньян. А Джордж Лукас, соответственно, Дюма праправнук))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Человек, сидящий на вершине горы, не упал туда с неба." Конфуций

 

Притягиваете какие то прошлые жизни, будущие задачи, наследственность, лунные узлы и плутон и пытаетесь объяснить логически - отсюда нестыковки.

 

Ну какое отношение к карме может иметь наследственность? Достались вам красивые крупные белые зубы и?.

Плутон, узлы и прошлые жизни - это вообще раскалбас запредельный... от таких нужно держаться на расстоянии чтобы "не задело"...

 

Поступки. Ваши поступки. Вот это в какой то степени можно назвать "кармой". И то чтобы не углубляться в психические свойства человека) Почему отсидевший человек с вероятностью 98% совершит преступление вновь.. а ведь все 98 % могли бы больше туда не возвращаться... Любые ситуации дают возможность выбрать путь и только человек здесь и сейчас определяет для себя будет его жизнь полноценной и здоровой в его понимании или загнать себя в "рамки кармы" и рассуждать о плутоне))))

Ни родители, ни прошлые жизни с "доказательствами"))) ни уже даже" вчера" кармой не являются. Допустим перед вами задача или желание на первый взгляд невыполнимые

 

"Да" подумаете вы, - ну откуда у меня средства я ничего не могу сделать все упирается в деньги, а зад упирается в стул.

 

Но можно "раскачать" ситуацию определенными людьми определенной информацией, Думать о своей идее. Доказано, что главным залогом правильного решения является не интеллект и даже не опыт, а решимость найти это решение. Мозг, как армейский швейцарский нож, полон всяких инструментов. И решение придет с абсолютно неведомой для вас стороны))

 

Человек, с какой то несчастливой судьбой просто ищет горшочек золота лепрекона и верит в "карму".

 

Человек состоявшийся всегда знает чего стоили ему его заслуги....это ободранные колени и локти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек, с какой то несчастливой судьбой просто ищет горшочек золота лепрекона и верит в "карму".

 

Человек состоявшийся всегда знает чего стоили ему его заслуги....это ободранные колени и локти.....

..............

но ведь действительно бывает, что у человека с несчастливой судьбой есть определённый набор независящих от него причин, почему сложилось,что судьба. А у другого есть все возможности, но тут уже два пути развития, или он все свои достоинства похерит, или, пусть через тернии, но пробъется к звёздам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

"Да" подумаете вы, - ну откуда у меня средства я ничего не могу сделать все упирается в деньги, а зад упирается в стул.

 

Но можно "раскачать" ситуацию определенными людьми определенной информацией, Думать о своей идее. Доказано, что главным залогом правильного решения является не интеллект и даже не опыт, а решимость найти это решение. Мозг, как армейский швейцарский нож, полон всяких инструментов. И решение придет с абсолютно неведомой для вас стороны))

 

Человек, с какой то несчастливой судьбой просто ищет горшочек золота лепрекона и верит в "карму".

 

Человек состоявшийся всегда знает чего стоили ему его заслуги....это ободранные колени и локти.....

Это в некотором роде такие же иллюзии, как и вера в карму и отработку прошлых жизней :) Попа не будет сидеть ровно, если у нее есть хотя бы потенциал сидеть не ровно и ситуации будут складываться по этому сценарию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уж не говорю про то что с каждым с любой момент времени, что-то может случиться, при любой и ровной и не ровной попе и роль в спектакле будет окончена досрочно))И смысл в конечном итоге будет иметь только процесс, а не конечная цель, которая никогда не будет достигнута :) Вообще конец-он всегда одинаков))Только процесс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это в некотором роде такие же иллюзии, как и вера в карму и отработку прошлых жизней :) Попа не будет сидеть ровно, если у нее есть хотя бы потенциал сидеть не ровно и ситуации будут складываться по этому сценарию.

потенциал не в попе а в мозгу. И вы ошибаетесь-наш мозг это не иллюзии.роль безусловно будет окончена а смысл в том что никто не знает когда)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности