Перейти к публикации

Печать счастья и печать несчастья в синастрии


Рекомендованные сообщения

Нашла в инете:

 

Печать счастья - это гармоничный аспект между юпитером одного партнера и солнцем или луной другого.

 

Печать несчастья - это напряженный аспект между сатурном одного партнера и солнцем или луной другого.

Ссылка на комментарий

Может кто-нибудь посмотреть, есть ли у нас печать счастья или несчастья? Мои данные 9 марта 1988, 21-40 , г. Москва. Данные мужчины: 18 октября 1982, 15-30, г. Москва. Данные второго мужчины: 25 марта 1984, 3-00 ночи, Подольск.

Ссылка на комментарий

С первым мужчиной у вас присутствует печать счастья - ваше солнце в тригоне к его юпитеру.

 

Со вторым мужчиной - печать несчастья - ваш сатурн в квадрате к его солнцу. Ему в этом союзе будет сложно.

Ссылка на комментарий
  • 2 months later...

Если в паре его солнце с сатурном в оппозиции к ее солнцу с марсом... Марс видимо еще усугубляет эту печать несчастья. Марс типа добавляет агрессии в отношения? К чему это может привести?

Ссылка на комментарий

Если в паре его солнце с сатурном в оппозиции к ее солнцу с марсом... Марс видимо еще усугубляет эту печать несчастья. Марс типа добавляет агрессии в отношения? К чему это может привести?

По Вронскому такое положение в синастрии указывает на холодность в отношениях, ненависть, коварство, опастность для жизни партнеров.

Ссылка на комментарий

По Вронскому такое положение в синастрии указывает на холодность в отношениях, ненависть, коварство, опастность для жизни партнеров.

как страшно :o опасность для жизни , исходящую от хозяина марса? или вообще извне , для обоих партнеров?
Ссылка на комментарий

как страшно :o опасность для жизни , исходящую от хозяина марса? или вообще извне , для обоих партнеров?

Ccоры, драки...у моей сестры такой аспект в синастрии с ее мужем. Они постоянно ругаются, дерутся...Сестра хочет уйти от него, но боится его угроз. Он ей так и сказал: " уйдешь - убью". Опасность исходит от хозяина Марса.

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Ccоры, драки...у моей сестры такой аспект в синастрии с ее мужем. Они постоянно ругаются, дерутся...Сестра хочет уйти от него, но боится его угроз. Он ей так и сказал: " уйдешь - убью". Опасность исходит от хозяина Марса.

Может быть, там еще что-то такое "взрывоопасное" присутствует? Потому что у моей знакомой пары есть такой аспект, но живут спокойно без африканских страстей
Ссылка на комментарий

Может быть, там еще что-то такое "взрывоопасное" присутствует? Потому что у моей знакомой пары есть такой аспект, но живут спокойно без африканских страстей

Возможно еще и из-за векторных отношений такие страсти. Но в любом случае, в синастрии аспект оппозиции Сатурн-Марс всегда будет указывать на опасность ссор и скандалов в паре.
Ссылка на комментарий

Возможно еще и из-за векторных отношений такие страсти. Но в любом случае, в синастрии аспект оппозиции Сатурн-Марс всегда будет указывать на опасность ссор и скандалов в паре.

А что значит векторные отношения?
Ссылка на комментарий

А что значит векторные отношения?

У каждого человека (по китайскому гороскопу) есть "слуга" и "хозяин". Вот эти пары. Векторное кольцо. (на первом месте - хозяин).

Крыса - Лошадь. Лошадь - Кабан. Кабан - Дракон. Дракон - Кот. Кот - Петух. Петух - Собака. Собака - Бык. Бык - Тигр. Тигр - Коза. Коза - Змея. Змея - Обезьяна. Обезьяна - Крыса.

 

Векторные отношения - это энергетическая буря, в которой трудно установить равновесие. Люди в векторных отношениях не могут жить друг без друга, но при этом не могут жить вместе. В векторных парах нет ни воли, ни логики, ни интуиции. Они не подвластны контролю разума, возникают и развиваются помимо воли человека и его желаний - неосознанно.

 

Кольцевые отношения между мужчиной и женщиной почти всегда сопровождает определение "роковая любовь", страсть...

Каждый хозяин - тот неосознанный мистический идеал, к которому стремится слуга. Только это является базой для обожания, терпения и всепрощения слуги...

 

Эти отношения хорошо описал Григорий Кваша в книге "Векторное кольцо".

Ссылка на комментарий

У каждого человека (по китайскому гороскопу) есть "слуга" и "хозяин". Вот эти пары. Векторное кольцо. (на первом месте - хозяин).

Крыса - Лошадь. Лошадь - Кабан. Кабан - Дракон. Дракон - Кот. Кот - Петух. Петух - Собака. Собака - Бык. Бык - Тигр. Тигр - Коза. Коза - Змея. Змея - Обезьяна. Обезьяна - Крыса.

 

Векторные отношения - это энергетическая буря, в которой трудно установить равновесие. Люди в векторных отношениях не могут жить друг без друга, но при этом не могут жить вместе. В векторных парах нет ни воли, ни логики, ни интуиции. Они не подвластны контролю разума, возникают и развиваются помимо воли человека и его желаний - неосознанно.

 

Кольцевые отношения между мужчиной и женщиной почти всегда сопровождает определение "роковая любовь", страсть...

Каждый хозяин - тот неосознанный мистический идеал, к которому стремится слуга. Только это является базой для обожания, терпения и всепрощения слуги...

 

Эти отношения хорошо описал Григорий Кваша в книге "Векторное кольцо".

Мне кажется, это как-то объясняется еще и с точки зрения западной астрологии. Можно связать это с циклом Юпитера, который также равен 12 годам, как и цикл каждого из знаков восточного гороскопа. То есть у этих векторных пар в большинстве случаев Юпитеры находятся в оппозиционных знаках.
Ссылка на комментарий

Мне кажется, это как-то объясняется еще и с точки зрения западной астрологии. Можно связать это с циклом Юпитера, который также равен 12 годам, как и цикл каждого из знаков восточного гороскопа. То есть у этих векторных пар в большинстве случаев Юпитеры находятся в оппозиционных знаках.

Возможно))) Но интересно другое. Если составлять синастрию для таких пар, то гороскоп может и не показать всю глубину отношений.
Ссылка на комментарий

а если присутствует печать счастья и несчастья одновременно? мой сатурн в квадрате к его луне, а его юпитер - в трине к моему солнцу?

Значит он на себе ощущает прессинг рядом с вами, а вы рядом с ним чувствуете себя счастливой. И такое бывает :)
Ссылка на комментарий
  • 2 years later...

"Печать несчастья" - то есть, попросту, несовместимость - это когда управители Асц у1М и у1Ж находятся в отрицательной рецепции между собой.

Подробнее, как вычислять рецепции - основной показатель совместимости - см. хорошую тему "Рецепции управителей Asc" в рубрике "Астрология взаимоотношений".

Ссылка на комментарий

А если у него печать счастья, а у меня печать счастья (юпитер мужчины трин к солнцу (ж) и юпитер (ж) трин к солнцу (м)) и несчастья одновременно?

Сатурн мужчины находится в соединении к солнцу женщины - это печать несчастья?

Стоит ли оставаться в таких отношениях?

Ссылка на комментарий

интересная тема. посмотрела наши с мужем "печати". так весело получается - у него ничего нет, а у меня Сатурн М получается в соединении с Луной Ж - это ж тоже выходит печать несчастья получается?

Ссылка на комментарий

Насколько я понимаю, мужчина будет задавать в отношениях рамки, ограничения, которые женщина находит тяжелыми эмоционально. У вас это как - нибудь проявляется?

Ссылка на комментарий

да, именно так и проявляется как Вы описали) мне эмоционально тяжко, а ему кажется норм. моя ранимая душа не выдерживает его взрывов и давления. всё-таки как интересно ) надо бы еще как Юрий советовал, пойти посмотреть что там с асц. хотя я по идее и так знаю результат, но каждый раз удивляюсь насколько велика Астрология. и поражаюсь людям, которые не воспринимают это и считают фигней (как мой муж :)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности