Перейти к публикации

Какие случаи из жизни Вас убедили на 100%: "Вот сейчас-то точно это сработала астрология"


Силы тьмы

Ключевой вопрос всего данного форума.  

14 пользователей проголосовало

  1. 1. Работает?

    • Да
    • Нет
    • Не знаю
    • И не хочу знать
      0


Рекомендованные сообщения

Super Witch ,вы многие вещи правильно подмечаете,но все таки пусть прогноз на 2017 сбудется только в хорошей его части ,

от меня это не зависит, кое- кто еще и сесть может- надолго
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Екатерина2004

    17

  • Силы тьмы

    11

  • Виктория89

    9

  • Jozeph_Blow

    8

Наибольшая активность

А каким в 2017 повезет? Кому не " достанется" ?) для каких полегче будет?

достаться может всем. так как козерог символизирует родственников, еще многие Ипотеку возьмут- себе на погибель. но возьмут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В личной жизни для меня, солнечной Девы, стали происходить весьма нетипичные события, когда транзитный Плутон соединился с натальной Лилит. Меня бросало в такие крайности, что предпочитаю об этом не вспоминать. Вместе с тем Лилит в натале в соединении с ЮЛУ (орб 1 гр) и чуть позже появился влиятельный человек, который стал помогать материально.

Красота эта вся стоит у меня в 10 доме, в Козероге. Последние четыре года на работе значительные изменения, карьерный рост. Заняла руководящую должность, имею влияние на большие группы людей, в некотором роде в этот период были и "свержения" власти.

Плутон между тем ходил туда-сюда по моему натальному соединению. Было очень трудно. А потом резко "отпустило" и я стала прежней))) В тот момент я как раз дотянулась до книг по астрологии и увидела этот аспект Плутона у себя. Тогда я поняла, что я - это по-прежнему я, а красок в жизнь мне добавила планета)))

Ну, а из истории, чтобы мои близкие поверили в силу астрологии - помогла найти подруге очень важную вещь. Из-за отсутствия опыта красивых подсказок по хорару не особо вышло, но хотя бы место, где искать, я определить смогла. Там вещь и нашлась, хотя лежала в труднодоступном месте - на полу веранды, попав между досок пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

doka: "В личной жизни для меня, стали происходить весьма нетипичные события, когда транзитный Плутон..."

esinka: "Но мне 35 и в моей жизни нет ни брака , ни детей."

Что же делать, если в жизни нет другой жизни, но своя-то ещё есть - и то, не надолго, так сказать, на время... Что нужно успеть, так это приготовиться, к тому, что грядут перемены. Плутон-чистильщик, он окружение почистит... может тогда жизнь пойдет по-другому, так сказать, повернется другим лицом. Больно, но это даст силы сильным, а у слабых будут проблемы... но так надо, чтобы пережить кризис, чтобы осмыслить жизнь и чтобы что-то зародилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В личной жизни для меня, солнечной Девы, стали происходить весьма нетипичные события, когда транзитный Плутон соединился с натальной Лилит. Меня бросало в такие крайности, что предпочитаю об этом не вспоминать. Вместе с тем Лилит в натале в соединении с ЮЛУ (орб 1 гр) и чуть позже появился влиятельный человек, который стал помогать материально.

Красота эта вся стоит у меня в 10 доме, в Козероге. Последние четыре года на работе значительные изменения, карьерный рост. Заняла руководящую должность, имею влияние на большие группы людей, в некотором роде в этот период были и "свержения" власти.

Плутон между тем ходил туда-сюда по моему натальному соединению. Было очень трудно. А потом резко "отпустило" и я стала прежней))) В тот момент я как раз дотянулась до книг по астрологии и увидела этот аспект Плутона у себя. Тогда я поняла, что я - это по-прежнему я, а красок в жизнь мне добавила планета)))

Ну, а из истории, чтобы мои близкие поверили в силу астрологии - помогла найти подруге очень важную вещь. Из-за отсутствия опыта красивых подсказок по хорару не особо вышло, но хотя бы место, где искать, я определить смогла. Там вещь и нашлась, хотя лежала в труднодоступном месте - на полу веранды, попав между досок пола.

 

Спасибо за интересный рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В личной жизни для меня, солнечной Девы, стали происходить весьма нетипичные события, когда транзитный Плутон соединился с натальной Лилит. Меня бросало в такие крайности, что предпочитаю об этом не вспоминать. Вместе с тем Лилит в натале в соединении с ЮЛУ (орб 1 гр) и чуть позже появился влиятельный человек, который стал помогать материально.

Красота эта вся стоит у меня в 10 доме, в Козероге. Последние четыре года на работе значительные изменения, карьерный рост. Заняла руководящую должность, имею влияние на большие группы людей, в некотором роде в этот период были и "свержения" власти.

Плутон между тем ходил туда-сюда по моему натальному соединению. Было очень трудно. А потом резко "отпустило" и я стала прежней))) В тот момент я как раз дотянулась до книг по астрологии и увидела этот аспект Плутона у себя. Тогда я поняла, что я - это по-прежнему я, а красок в жизнь мне добавила планета)))

Ну, а из истории, чтобы мои близкие поверили в силу астрологии - помогла найти подруге очень важную вещь. Из-за отсутствия опыта красивых подсказок по хорару не особо вышло, но хотя бы место, где искать, я определить смогла. Там вещь и нашлась, хотя лежала в труднодоступном месте - на полу веранды, попав между досок пола.

 

У меня сейчас будет нат. Плутон- Лилит. Не представляю, чего ожидать. 7 дом. От окружающих уже начало отрывать, давно себя так одиноко не чувствовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От окружающих уже начало отрывать, давно себя так одиноко не чувствовала

 

Уже действует аспект,значит.

Лилит давно в Скорпе,а Скорп - экзальтация Лилит,как и Рыбы...вот Вы и ощущаете дисгармонию по "7-ому дому".

Всё проходит...транзит не вечен...может быть,это будет "полезная чистка"(тех же контактов) - для Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас будет нат. Плутон- Лилит. Не представляю, чего ожидать. 7 дом. От окружающих уже начало отрывать, давно себя так одиноко не чувствовала

может быть,это будет "полезная чистка"(тех же контактов) - для Вас...

У меня весной такое прошло и тоже в 7 доме, но в последних градусах Весов. Люди, которые много значили для меня, ушли из моей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю где там мой плутон шастает,но за последний год все свои контакты свела к минимуму:сменила работу,окружение,поругалась с родителями из за разницы во взглядах на жизнь,мой телефон сдох...Жизнь малина ,вообщем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя беременность !) В Этом году транзитный юпитер проходил по моему пятому дому,который в деве ,где у меня стоит моя натальная луна . Узнала о беременности когда юпитер соединился с моей луной ,да еще и со жребием детей и северным узлом . До этого я детей не планировала и не хотела ) но мироздание решило все за меня ) Время моего рождения если кому интересно 21.04 1986 . минск 08.55

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя беременность !) В Этом году транзитный юпитер проходил по моему пятому дому,который в деве ,где у меня стоит моя натальная луна . Узнала о беременности когда юпитер соединился с моей луной ,да еще и со жребием детей и северным узлом . До этого я детей не планировала и не хотела ) но мироздание решило все за меня ) Время моего рождения если кому интересно 21.04 1986 . минск 08.55

Ого)!Поздравляю от души)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Астрология срабатывает, но не в научном ключе...конечно же....

 

 

Неадекваты в сети "2" или астрологическое болото.

 

Тема назрела и пора ее озвучить, расставив все точки на «и». Назрела благодаря (отчасти, по большому счету) общению на так называемых астрологических форумах. Форумах, где люди занимаются ни больше ни меньше – но самой настоящей "наукой", часто даже не отдавая себе отчет в том, какую ахинею извергает их воспаленный мозг. Завязать с общением на подобных ресурсах не так просто, учитывая реальное столкновение с иррациональным уже в реальной жизни, и лишь позже начинаешь замечать всю абсурдность подобного общения с людьми, в адекватности которых также по началу нет никаких сомнений. Но все приходит с опытом….У меня было несколько попыток "хлопанья дверями" а затем возврата на эти заболоченные просторы...Но видимо иногда наступает момент "Х" и человек понимает в какое дерьмо он вляпался и что как говориться, пора "делать ноги"...да побыстрее. Был и позитивный момент, когда "прозрение пришло" - великолепный двач с небольшой толикой троллизма при общении на подобных ресурсах. Среди подобной публики очень много людей которые ведутся на вброс кала в вентилятор что не может не доставлять...однако человечность все же превалирует и впоследствие становится даже немного стыдно.....каюсь...

 

Это не неприязнь к эзотерики ( совсем нет !), это неприятие того, как происходит подмена понятий и как сочно вешается лапша на уши.

 

Кстати,в современной социологии стали появляться работы, в которых содержатся попытки обратить внимание исследователей на некие эзотерические идеи, без которых, мол, нам не обойтись. Живое Слово, Живая Этика, Высший Разум, Абсолют и другие подобные термины предлагается внедрить в научно-исследовательскую практику. При этом не утруждают себя вопросом, а как это сделать. В результате поле социологии (особенно ее теория и методология) засоряется соображениями, далекими от науки.

 

Не секрет, что общественное сознание сегодня наполняется разнообразными оккультными и эзотерическими учениями. Представления о Высшем Разуме, Абсолюте, Великих учителях, переселении душ, карме и др. сопровождают активного интернет юзера повсюду. Что же происходит, почему оно стало сегодня столь восприимчиво к этим представлениям? Почему магия и оккультизм так настойчиво смешивают с наукой академической?

 

Особенное внимание привлекают сегодня точки возможного соприкосновения науки и эзотерики (т.е. те моменты, когда научные данные подтверждают или якобы подтверждают некоторые представления эзотерики). Стремление видеть в отдельных результатах науки (например, квантовой механики) научное подтверждение эзотерических учений маскирует принципиальные различия между эзотерикой и наукой. В сознании по большой части «человека недалекого» стираются грани между оккультизмом и научными представлениями о мире: биополя, Высший разум, космический магнит и другие представления современного оккультизма приобретают сегодня иллюзию научной доказанности. Тем самым создается устойчивое впечатление, что наука и эзотерика не противоречат, а дополняют друг друга. Этот тезис о дополнительности науки и эзотерики получил сегодня широкое распространение, особенно в астрологической среде.

 

Эзотерика имеет, безусловно, свое собственное мировоззрение и имеет право на жизнь. Но чаще всего эти принимает болезненные формы и стихийно представляет из себя сборище мягко говоря не совсем адекватных людей.

 

Вообще эзотерическое мировоззрение — энергетическое: «Мироздание является огромной энергетической системой, а человек — одна из структур этой системы. В огромном поле энергетики происходят самые сложные процессы, в первую очередь связанные с энергетическим обменом. Последний и является главной силой эволюции человечества. Энергетический обмен (горизонтальный, вертикальный и глубинный) идет по разным направлениям... Горизонтальный обмен — это обмен на поверхности планеты, вертикальный — это обмен человека с космическими телами, с созвездиями Зодиака, с Солнцем, с планетами Солнечной системы, с созвездием Ориона, которое играет огромную роль как пространственно-временное помещение Космического Магнита» . Утверждается основная тенденция мирового развития — движение к Синтезу, в котором глубинный энергетический обмен — обмен с другими мирами, мирами иных измерений — играет решающую роль.

В этой онтологической картине все понимается через энергетику, даже такие, казалось бы, далекие от нее объекты, как культура да и сам человек. Современные представители эзотерической направленности к людям относятся как к «субъектам» или «объектам» эволюции. Первые выполняют функцию одухотворения энергетической системы мироздания. Вторые — идут по энергетическому каналу эволюции неосознанно. Итак, все вокруг — энергетика; везде усматриваются биополевые структуры, тонкие миры, вибрации — все имеет энергетическую природу. Даже любовь рассматривается как энергетическое притяжение двух людей друг к другу и зависит от степени энергетического потенциала. Возникает и физическая модель семьи как 2-х шариков, испытывающих попеременное притягивание и отталкивание. Соединение двух людей, сложнейшие чувства, их связывающие, идущие от традиций, культуры, морали, долга — все рассматривается энергетически как притяжение и отталкивание шариков. Все очень просто, очень страшно и… забавно. В этом одномерном мире — мире энергетических потоков, нас могут окружать вампиры и отсасывать нашу энергию…Возможно это так, а возможно и нет…

 

При чем тут астрология ?

 

Ее роль ясна и понятна.

 

Допустим, что перед нами есть какая-то интересная гипотеза. Скептик будет проверять её на вшивость, собрав и проанализировав как можно больше информации из разных источников и поставив эксперимент, а горе - астроОЛУХ сразу же бросится целенаправленно выискивать доказательства её работоспособности. Как правило, любой ценой. Если не найдётся научных доказательств, то астролог будет с пеной у рта форсить любые, которые найдёт, естественно, выдавая их за научные. Подобное происходит на всех без исключения астро – форумах.

Неосведомлённый бедолага в здравом уме и рассудке, приводя астроОЛУХУ – «ученому» в качестве аргументов расчёты, графики и статистические выкладки, рискует нарваться на брезгливое и высокомерное отношение либо на истерические споли…часто в виде копипасты, состоящей из какой-то мудрой и нравоучительной притчи, которая тут же должна ( по идее) произвести на сомневающегося и вопрошающего бедолагу неизгладимое впечатление. Как правило, это замшелые баяны на тему «Вот что бывает с теми, кто не уверовал», «вот что происходит в период затмения Солнца» и т.д и т.п…. Астро ОЛУХ «ученый» по ту сторону монитора удовлетворённо потирает руки, думая, что задавил оппонента своим безграничным интеллектом. Скептик с вменяемым отношением к предмету кладёт руку на лицо и идёт заниматься своими делами. Астролог засчитывает слив и идёт к своим праздновать победу. Занавес.

 

Дело в том, что астрологам, которые уверенны в том, что сфера их деятельности – научна и работает всегда и при любых обстоятельствах, чужда логичная последовательность обмена мнениями в форме «довод—контрдовод». Атмосфера на астрологических форумах действительно напоминает феерический праздник победы маразма над здравым смыслом. Разговоры протекают в виде монологов, в форме излияния потоков вселенской мудрости. Также там практикуется неистовая , почти неадекватная тема преклонения перед «авторитетами», ну, и остальные способы извращения смысла и фактов. Эту же модель поведения астроОЛУХ – «ученый» применяет и в разговорах со скептиками, с той лишь разницей, что на них она не действует ввиду своей очевидной ущербности и несостоятельности.

 

Совсем по другому ведут себя астрологи – оккультисты. Как правило , подобные обсуждения их не волнуют. Да и на астрологических форумах – они в меньшинстве, потому как понимают всю абсурдность происходящего там. Как ни странно, но именно эти люди адекватно понимают разницу между эзотерикой и наукой.

 

Подняться же от демагогии к цивилизованной дискуссии астроОЛУХ – «ученый» не может, так как у него нет фактов, которые в них применяют. Это, впрочем, не мешает ему называть фактами любую чушь, (личные ощущения или домыслы, чьё-то мнение) только не факты в научном понимании этого слова. Он не понимает, почему его привычный шаблон действий не работает со скептиками. В итоге он списывает эту проблему на вездесущих «внешних врагов» от настоящей науки и, гордо подняв подбородок, уходит в закат.

 

Как правило, большинство из тех, кто занимается этой оккультной дисциплиной, изначально, по непонятной для меня причине, не в силах отличить собственно сферы оккультные и сферы сугубо научные сваливая в одну кучу все что только можно. В результате теряется адекватное восприятие реальности, стираются границы всего разумного, что собственно отличает современного человека от человека – древнего, «доисторически недоразвитого». И это еще мягко говоря. Современная астрология (та, которую они называют наукой) обращается преимущественно к естественным наукам, и потому представления гуманитарных наук о человеке и его истории, религии, искусстве — весь сложный комплекс духовных, социальных и культурологических характеристик человека неправомерно упрощается и рассматривается исключительно как энергетический феномен. Научная картина мира заменяется биополевой — псевдофизической картиной.

 

Конкретно я не отрицаю того, что астрология «работает» и может давать совершенно конкретные результаты, но в каком и ключе и почему ? Путь – оккультный, это путь приобщения к эзотерическими знаниям как развития у себя определенных экстрасенсорных способностей в миксе с обычной наблюдательностью и способностью анализировать. При чем здесь наука и жонглирование научными терминами – остается непонятным. Учитывая что астрологическая статистика не выдерживает никакой критики – ее просто нет в контексте ее несостоятельности. Популяризация такого рода «астрологии» означает пропаганду непрофессиональных, откровенно псевдонаучных представлений. Именно подобные «горе – астрологи» , как назойливые насекомые внедряются в массовое сознания и получают статус «научности» в глазах рядового члена общества, не обремененного научным образованием (назовем вещи своими именами – необразованного быдло) . Этот процесс поддерживается средствами такой же ущербной массовой информации, проповедующими подобного рода астрологию.

 

Причины ?

 

Сейчас эта «темная масса» откатывается к традиционной религии. Фанатично, бездумно. Но для интеллектуалов, людей обладающих хоть каким то критическим мышлением, возврат к верованиям предков является нелегкой проблемой. То же христианство с его верой в чудо, Тайну, в Воскресение Христово в большинстве случаев остается недосягаемым для людей, обладающих хоть каким здоровым и не порченым сознанием. В «метаниях духа», так можно сказать, интеллигент обычно и встречается с эзотерическими представлениями разных оттенков. Астрология это как правило одно из первых, что может встретится на пути у «горе – интеллектуала», потому как внешне обладает атрибуцией научной окраски, что позволяет очень грамотно пускать пыль в глаза. Т.е человека может оглушить наукообразием эзотерической фразеологии. Как правило, прозрение приходит быстро, потому как человек понимает всю ахинею что несется словесным потоком в «консультациях» таких вот «астроОЛУХОВ» на форумах соответствующей тематики.

 

Основное население в качестве «консультирующих» на подобных ресурсах – это либо откровенные шизофреники, либо глубоко заблуждающиеся «выпускники» множества астро –школ которыми там хорошо вправили мозги, либо банальные тролли. Только единицы действительно обладают хоть какими то способностями и здравым рассудком , соответственно понимают, каким образом работает астрология и что никакого отношения к науке она не имеет и никогда по сути не имела, какими бы «формулами и алгоритмами» с упором на мудрость «Птолемеев» она бы не оперировала мозги несчастным, заблудшим «вопрошающим».

 

Анекдот в тему :

 

Мой научный руководитель, академик, будучи сильно не в духе, после заседания какого-то очередного совета вызывает меня к себе:

— Сколько ты знаешь античных философов?

— Ннну… человек 10-15 греков и 5-10 римлян, может быть, назову (я, понятно, в ахуе от вопроса)

— А в Тёмные Века?

— Ну, там, в общем, больше, эти, богословы…

— Сколько, б.ять?

— Человек 20…

— Хорошо, а Возрождение и Просвещение?

— 30+

— Отлично, а Новое Время там? — Ну тут много очень…

— Сколько вобще, всего, получилось?

— Нууу, человек 100…

— А теперь представь, что у нас есть ёбаный факультет, который каждый ёбаный год выпускает 120 человек, у которых в дипломе написано «философ»!!!!!

 

Здесь важен факт не только психического нездоровья большинства вовлеченных в этот театр абсурда, но и факт наличия среди этой толпы сумасшедших и меркантильных , также и хитрых «сволочей».Тут интересно, что анализ влияния эзотерики на современный менталитет позволяет выявить и другую тенденцию в эволюции общественного сознания, дальнейшее развитие которой может привести к возникновению непредсказуемых явлений в нашем социуме. Здесь имеется ввиду тема о неожиданно открывшемся поразительном факте — тяготении многих современных прямоходящих к авторитарности и тоталитаризму. Свободолюбивое сознание человека западной культуры сегодня с готовностью воспринимает учения, внутренне заряженные крайней несвободой. Парадокс ли?

 

Вчитайтесь в тексты той же теософии и Живой Этики, и придете к выводу, что они только на первый взгляд повышают значимость индивида, на деле же все обстоит совершенно иначе. Учение, провозглашая тезис о безграничных возможностях человека и санкционируя его духовное совершенствование, в то же время полностью лишает его свободы. Аналогичные вещи происходят в «наукообразной» астрологии. Почти все зависит от «решений» в контексте законов природы которые умом того самого астроОЛУХА – «ученого» извращены до невозможности и напрямую коррелируют с движением светил и планет. Правда тут же с оговоркой – У ВАС ЕСТЬ СВОБОДА ВЫБОРА. Т.е сочно вешая лапшу на уши, астроОЛУХ – «ученый» опираясь на псевдонаучные «вычисления» ( и чем они сложнее – тем лучше, как для пущего эффекта, так и для уверенности в значимости этой простигосподи «науки» ) автоматически «умывает руки» страхуя себя от неудачи, если не удалось банально «угадать».

 

Итак, ближе к форумам, или что происходит на этих сходках полусумасшедших или откровенно сумасшедших.

 

На деле , помимо астрологических консультаций, большинство из которых могут вызывать только истеричный смех, общение разбавляется и темами о роли самой астрологии и тому, что она собственно из себя представляет. А представляет она из себя беспорядочную кучу устаревших представлений о мироустройстве, слегка допиленных некоторыми современными клоунами. Теми самыми «Глобами», «Вронскими», «Шестопаловыми» и прочими «Василисами Володиными». Не только их поклонники, но и поклонники более древних авторов, не только выпускники астро – школ и академий, но и шизанутые на всю голову престарелые дядечки и тетечки практикуют лютый, бешеный фап на древние знания, компетентно полагая, что нынче наука уже не та. Поэтому добывать информацию они предпочитают не путём экспериментального отбора, а копанием в древней литературе. И чем древнее источник информации, тем авторитетней он считается в «высокоинтеллектуальных» беседах астрологов. Т.е по сути можно наблюдать ни больше ни меньше, но «расщепление атомов». Ежедневно, живьем…Не верите – проверьте ! Научная, академическая среда нервно курит в сторонке.

 

Ноги растут из темных древних и средневековых времен. Современный человек ничего в этом не понимает — ему достаточно красивой сказки про якобы «тайные знания восточных мудрецов». И он – ведется.

 

Подобное общение «на слух» здорово напоминает попытки рассуждать о глубоких и высоких материях, а на выхлопе…..на выхлопе мы как правило имеем один сплошной пшик. Все это напоминает некое заболевание, наиболее симптоматичным проявлением которого является непреодолимое стремление искать глубокий смысл в тех или иных либо чужих либо своих «измышлизмах» . В анамнезе часто превалирует желание таких горе «астроОЛУХОВ» позиционировать своё увлечение как высокоинтеллектуальное. В более редких случаях подобное стремление является следствием реальной заинтересованности ну или же паранойи.

 

Вообще, подобное, «автор хотел сказать»— это одна из основных тем для высокоинтеллектуальных бесед на подобных форумах. Соответственно, подобные обсуждения являются и хорошей почвой для либо срачей, либо поддакивания друг другу и нежных поглаживаний. Соответственно очень часто можно наблюдать болезненные формы раздутого самомнения вперемешку с комплексом Бога (Я все о Вас знаю, стоит только мне взглянуть в вашу анальную - натальную карту....глупое ты создание))

 

Данная болезнь, или ЧСВ (чувство собственной важности) выражается в убеждённости, что все (или почти все) — «незнайки» удаленные на расстояние от космических ЗНАНИЙ а сам переносчик этого заболевания – как минимум ГУРУ . Или, как вариант, что оппонент — быдло, хотя сам индивид, как правило, ни разу не отличается разумностью, прогрессивностью, интеллектом и другими факторами, отличающими небыдло от быдла. Как и реальными экстрасенсорными способностями. Рано или поздно, большинство активных пользователей астро – форумов, которые в итоге потеряв капли последнего рассудка и идут учится в астро – школы а чуть позже, также нередко испытывают симптомы, либо окончательно заболевают гипертрофией ЧСВ.

Часто ЧСВ подобных товарищей в некоторых случаях может невозбранно опухнуть до невообразимых величин. Чаще всего, это те самые модераторы, которые параллельно «астроОЛУХАМИ» и являются. Происходит это очень просто — чувство собственной уникальности и неповторимости подменяется на чувство причастности к некой форумной астро - элите, анонимусам, которые не прощают и якобы доставляют. В итоге это вообще приводит к разжижению мозгов , причём, в отличие от остальных случаев, как правило не лечится.

 

Также болезнь выражается в появлении у больного чувства, что ему все завидуют и часто всячески троллят лишь от собственной зависти и абсолютной незначимости, а не в силу наличия заболевания у такого вот «астролога». Опять же, часто все заисит и от "поглаживаний". Чем больше "лайков", тем быстрее прогрессирует болезнь и деградирует сама личность.Все это конечно же завязано на абсолютной научной безграмотности. На книжных полках таких вот "ученых" стоит мукулатора таких же неадекватов. Также человек, астролог, который заболел ЧСВ, часто любит говорить, что все его действия направлены не на выпячивание его значимости, а на исключительную помощь и проявление заботы о «прочих» и что подобное «просиживание штанов» - ни много ни мало, но духовное развитие.

 

Среди активных юзеров вращающихся в подобного рода интернет – отстойниках, есть и те, кого можно отмаркеровать как «конституционально – глупых». А если точнее, то это большинство.

Данное явление впервые достоверно описал психиатр П. Б. Ганнушкин. Аж в 1933 году!

 

(...) Подобного рода люди иногда хорошо учатся (у них сплошь и рядом хорошая память) не только в средней, но даже и в высшей школе: когда же они вступают в жизнь, когда им приходится применять их знания к действительности, проявлять известную инициативу, они оказываются совершенно бесплодными. Они умеют себя «держать в обществе», говорить о погоде, говорить шаблонные, банальные вещи, но не проявляют никакой оригинальности (отсюда выражение «Salon blodsinn» — салонное слабоумие)… Они хорошо справляются с жизнью лишь в определенных, узких, давно установленных рамках домашнего обихода и материального благополучия. С другой стороны, сюда относятся и элементарно простые, примитивные люди, лишенные духовных запросов, но хорошо справляющиеся с несложными требованиями какого-нибудь ремесла, иногда даже без больших недоразумений работающие в торговле, даже в администрации. Одной из отличительных черт конституционально-ограниченных является их большая внушаемость, их постоянная готовность подчиняться голосу большинства, «общественному мнению» («что станет говорить княгиня Мария Алексеевна!»); это-люди шаблона, банальности, моды, это тоже люди среды, но не совсем в том смысле, как неустойчивые психопаты: там люди идут за ярким примером этой среды, за «пороком», а здесь, напротив, — за благонравием. Конституционально-ограниченные психопаты всегда консерваторы; из естественного чувства самозащиты они держатся за старое, к которому привыкли и к которому приспособились, и боятся всего нового. Это — те «нормальные» люди, о которых Кюльер говорил, что в тот самый день, когда больше не будет полунормальных людей (demi-fous), цивилизованный мир погибнет, погибнет не от избытка мудрости, а от избытка посредственности. Это те «нормальные» люди, которых Ферри сравнивает с готовым платьем из больших магазинов; здесь действует только закон подражания. (…) К конституционально-глупым надо отнести также и тех своеобразных субъектов, которые отличаются большим самомнением и которые с высокопарным торжественным видом изрекают общие места или не имеющие никакого смысла витиеватые фразы, представляющие набор пышных слов без содержания (хороший образец — правда, в шаржированном, карикатурном виде — изречения Козьмы Пруткова). Может быть, здесь же надо упомянуть и о некоторых резонерах, стремление которых иметь о всем свое суждение ведет к грубейшим ошибкам, к высказыванию в качестве истин нелепых сентенций, имеющих в основе игнорирование элементарных логических требований. Не лишнее подчеркнуть, что по отношению ко многим видам конституциональной глупости подтверждается изречение знаменитого немецкого психиатра, что они могут, умеют больше, чем знают…, в результате чего в грубо элементарной жизни они часто оказываются даже более приспособленными, чем так называемые умные люди.

 

Если человек, который по глупости загреб в подобное астро – болото и в итоге попробует усомниться в работоспособности и научности астрологии, будет как правило жестоко бит. Причем, чаще всего, бит истерически с брызгами слюней и соплей во все стороны.

 

В 100% случаев горе - астроОЛУХ – «ученый» начнёт с заверений в том, что «звёзды никогда не врут». Все свои слова будет обильно приправлять смайлами, как бы намекая на своё явное умственное превосходство. На просьбу подкрепить сказанное доказательствами начнутся разглагольствования про тех же разнообразных Птолемеев и прочих Аристотелей с Кеплерами, мол, все эти мудрые люди не могли ошибаться. Если попросить его перейти от аргументов к фактам, то он начнёт методично перечислять "миллион" случаев «чудесных исполнений» предсказаний разных астрологов. Абсолютно все они будут приведены постфактум. При указании на то, что пророчество, о котором стало известно постфактум, уже не имеет предсказательной силы, астроОЛУХ – «ученый» с упрямством осла начнёт приводить сотни «чудесных примеров из жизни» своих благодарных хомячков клиентов , часто с параллельной завуалированной рекламой своих услуг за деньги. Некотрые прут в наглую. Вообще ничего не стесняясь. Есть и такие упоротые.

 

Стоит сообщить ему что кошерным, научным доказательством может считаться всего лишь одно объективное множественное испытание, а сотни единичных примеров вовсе не нужны, как с этого момента «великий ученый» в тупике, так как успешных научных проверок работоспособности астрологии на сегодняшний день не существует. Выходить из положения они предпочитают одним и тем же способом.

 

Для начала он, брызгая слюной, повторит все свои мантры доводы по нескольку раз, как бы надеясь, что они подействуют. Потеряв терпение, он попросит назвать твои точные дату, время и место рождения, приговаривая: «Позолоти ручку, всю правду расскажу!». Затем он скормит всё это астрологической программке. Из неё, конечно же, будет следовать, что ты бездуховный ограниченный тупица, который таки не способен понять тонкую сущность научной астрологии. Затем, последует завуалированное объявление себя академиком - ГУРУ и слив.

 

Часто в битве за клиента можно наблюдать срачи уже среди себе подобных. Это феерическое зрелище и похоже на диалоги психопатов в дурдоме.

 

Помимо рафинированных старпёров обоего пола с зашкаливающими ЧСВ на почве психического нездоровья, среди которых ( и это так !) просто огромное кол-во социальных лузеров, сидящих на подобных форумах и окучивающих лохов, существует так же категория астрологов-исследователей. Как правило, это вполне адекватные молодые мужчины до 40, которые видят, что с доказательной базой, а также с систематизированием знаний в этой научной астрологии творится лютый трындец и что неплохо бы поднять ЧСВ, приведя всё это в порядок. В них ещё не угас энтузиазм, и они рубят кое-что в статистике.

Результатом их деятельности являются вполне себе наукообразные статистические исследования с графиками и схемами, которые показывают, что кое-где корреляции между положением планет и свойствами подопытных «клиентов» превышают значимый порог аж на 3,5%. Сразу же идут заверения в том, что методика ещё сыровата, и требует обработки , но превышение порога статистической значимости это уже прорыв! Так бы оно и было, если бы не одно «но». Как только статью рецензирует кто-то из настоящих спецов по статистике, наружу выползают методологические ошибки, которые нивелируют и эти жалкие 3,5%. Такие дела. Подобные исследования не дотягивают до публикации в Nature или Science. Их судьба — постоянно болтаться в жёлтой прессе и на бездарных астрологических форумах и сайтах, теша ЧСВ адептов и бесконечно подавая им надежду на то, что вот-вот астрологию признают наукой, и тут уж они оторвутся на этих безмозглых учёных.

 

Самое поразительное, что в отличие от тех же астрологов – оккультистов, астроОЛУХИ – «ученые» держатся за предмет своей веры с упоротостью осла, возводя оную чуть ли не в ранг священной «научной» коровы, очень и очень ревностно реагируя на любые попытки окружающих усомниться в её работоспособности и абсолютной непогрешимости. Сие и не мудрено, так как астрология для них — это, ни много ни мало, а самый настоящий смысл жизни. Для многих - это единственная статья дохода потому кроме этого они как правило ничерта делать не умеют.Многие из них совершенно не приспособлены к жизни и к здоровой социальной адаптации.

 

АстроОЛУХИ – «ученые» считают, что скептики, эти мерзкие, слепые отрицальщики всего и вся, просто не способны своим узким умишком познать тонкую структуру этой науки. Многие их них категорически отрицают оккультный базис этой дисциплины, на полном серьезе рассматривая астрологию как точную науку….почти как физику, математику, химию, биологию и т.д… Кроме шуток ! Скептики часто критикуют астрологию слишком толсто, грубо и по-дилетантски, чем только подкрепляют это мнение и вызывают приступы часто нездорового и истеричного смеха у своих оппонентов. Следствие этого — очередное укрепление этих полусумасшедших в своей вере.

 

Каждый астроОЛУХ – «ученый», великий последователь Птолемея и простигосподи какого нибудь очередного «Левина» считает своим священным долгом сорвать покровы наивной и по-детски непосредственной фразой «Я на себе всё проверил и всё работает! Проверьте астрологию на себе, и вы увидите, что она работает же! Что может быть точнее и наглядней проверки чего-либо на себе?». Здесь без комментариев….

 

Как ни печально, на самом деле - это сборище персонажей страдающих различными недугами : от подверженных «эффекту Барнума» до тяжелой формы апофении. Хороших и грамотных экстрасенсориков на астрологических форумах к сожалению нет, уж поверьте моему шестилетнему опыту «путешествия» по этим заболоченным просторам ии встречи с уже настоящими экстрасенсориками уже в реальной жизни а не виртуальной жизни.

 

 

К счастью, случается что и сами астроОЛУХИ – «ученые» разочаровываются в научности астрологии. Это явление очень редкое и нередко весьма драматичное. Критичный пересмотр всех своих уже устоявшихся жизненных взглядов — под силу далеко не каждому. Тем не менее это естественный конечный этап формирования мировоззрения астроОЛУХА – «ученого» с еще не сжиженными в конец мозгами. Кто то уходит из этой сферы вообще, кто то в тихую эзотерику, кто то в сферы астропсихологии. Чего я и всем подобным «ученым» желаю….ведь давно известно, что если человек склонен к вере, а не к знаниям, то ему не особо важно во что верить: в инопланетян, Дьвола и Бога , вуду или астрологию как науку. Астрологи, являясь позерами не только от науки, но и от религии склонны совмещать веру во всё подряд без разбора – что неверно , но чаще всего – смешно…вернее…уже даже…не смешно.

 

Особенно в этом ключе выделяются российские астро - ресурсы. Градус неадеквата на которых вообще - зашкаливает. Правда, в последнее время они потихоньку, один за другим, начинают сдыхать, что не может не радовать....Видимо людей вменяемых все же - больше. Надежда еще есть.

 

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, знаю, тут все умные дяди и тёти знают про прецессию, Все в курсе, что привязывать реальное положение на небе к зодиакальному кругу бессмысленно и все такое.

Нооооо

джаст фо лулз

https://geektimes.ru/post/280586/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Если кому интересно: 19 октября собираюсь в Милан на фотосессию.

Гороскоп мне обещает целый букет гармоничных аспектов, что у меня бывает довольно редко. :)

Аспекты все хором поют о встрече и влюблении в мужчину старшего возраста (для ясности добавлю, что еду только на один день! - и когда же, интересно, я успею этого мужчину встретить и даже полюбить?). Звёзды обещают подарки, роскошь, романтическую связь, радость и счатье; даже самый счастливый день года пообещали, вот! Однако, предостерегли, что есть опасность забеременеть. :blink:

Сильный напряжённый аспект этого дня, мне накаркал: беспонтрольную и импульсивную сексуальность с моей стороны (это что же, я на итальянцев сама бросаться стану?); распущенность, секс, разгул и беспредел по всем статьям. :wub:

И тоже: опасность нежелательной беременности и даже заражения "неприличной" болезнью (!!!). :o

Я, вообще-то еду фотографировать, а не по кроватям малознакомых мужчинок прыгать. Однако, спасибо, что предупредили о надвигающейся опасности. В поездку надену пояс верности и ключ оставлю дома в сейфе. Надеюсь, что не запищит в аэропорту на детекторе металлов. B)

Приеду - расскажу, права ли была астрология. Представился реальный шанс проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно: 19 октября собираюсь в Милан на фотосессию.

Гороскоп мне обещает целый букет гармоничных аспектов, что у меня бывает довольно редко. :)

Аспекты все хором поют о встрече и влюблении в мужчину старшего возраста (для ясности добавлю, что еду только на один день! - и когда же, интересно, я успею этого мужчину встретить и даже полюбить?). Звёзды обещают подарки, роскошь, романтическую связь, радость и счатье; даже самый счастливый день года пообещали, вот! Однако, предостерегли, что есть опасность забеременеть. :blink:

Сильный напряжённый аспект этого дня, мне накаркал: беспонтрольную и импульсивную сексуальность с моей стороны (это что же, я на итальянцев сама бросаться стану?); распущенность, секс, разгул и беспредел по всем статьям. :wub:

И тоже: опасность нежелательной беременности и даже заражения "неприличной" болезнью (!!!). :o

Я, вообще-то еду фотографировать, а не по кроватям малознакомых мужчинок прыгать. Однако, спасибо, что предупредили о надвигающейся опасности. В поездку надену пояс верности и ключ оставлю дома в сейфе. Надеюсь, что не запищит в аэропорту на детекторе металлов. B)

Приеду - расскажу, права ли была астрология. Представился реальный шанс проверить.

:D один день а ведь как целый год звучит))

обязательно расскажите нам, как пройдет поездка. может правда один день всю жизнь перевернет))

мы с мужем были в Италии, я так боялась на мужчин смотреть, у тех мужчин с ярковыраженной национальностью мне показалась сильная брутальность. они на меня смотрят, а у меня в душе смущение))) даже мужу тогда не стала говорить)

 

меня убедил аспект на работу. то что проследила по прошлой жизни, казалось, да совпадение, да было такое. но когда уже реально отслеживала аспект и реальную ситуацию, вот ведь как было убедительно. у меня и сейчас то Юпитер, то Солнце, то Марс своими лучами тригонят все что касается карьеры. помогают легко пройти период адаптации, благосклонность от руководства есть, абсолютно точно. на этом предприятии не всех принимают даже по трудовой, а меня с первого дня оформили, зпл предложили максимальную для первых месяцев работы. в общем удивительное рядом :)

 

всего вам хорошего в поездке, пусть один день как год событий будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D один день а ведь как целый год звучит))

обязательно расскажите нам, как пройдет поездка. может правда один день всю жизнь перевернет))

мы с мужем были в Италии, я так боялась на мужчин смотреть, у тех мужчин с ярковыраженной национальностью мне показалась сильная брутальность. они на меня смотрят, а у меня в душе смущение))) даже мужу тогда не стала говорить)

 

меня убедил аспект на работу. то что проследила по прошлой жизни, казалось, да совпадение, да было такое. но когда уже реально отслеживала аспект и реальную ситуацию, вот ведь как было убедительно. у меня и сейчас то Юпитер, то Солнце, то Марс своими лучами тригонят все что касается карьеры. помогают легко пройти период адаптации, благосклонность от руководства есть, абсолютно точно. на этом предприятии не всех принимают даже по трудовой, а меня с первого дня оформили, зпл предложили максимальную для первых месяцев работы. в общем удивительное рядом :)

 

всего вам хорошего в поездке, пусть один день как год событий будет)

Большое спасибо! Когда приеду - отпишусь непременно. А Вам желаю большой дальнейшей удачи на работе и скорого повышения зарплаты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jinxed,как думаешь какое событие отраженно в карте? будь смелее в своих домыслах). если не догадаешься я скажу. если не поверишь слову, могу сбросить скрины даты рождения и дату события в личку. думаю это те самые 100%, которые тебя убедят)

http://keep4u.ru/image/SaAn2

к сожалению перестали получаться скрины-фото на форум, можешь подскажешь что я стала делать не правильно. хочу фотку сюда, а получаются ссылки на фотку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сработал прогноз на сентябрь 2016, тк я только начала изучать астрологию, то сделанный мной прогноз в августе по месяца на год вперед отложила. С августа по октябрь меня повысили на работе. Получилось, что повысили с 1 сентября-функционал мой не изменился немного расширился, в октябре при получении зп обнаружила, что и зп у меня не изменилась, хотя начальник обещал. Вообще дебаты о повышении длились с июня. Залезла в свой прогноз и вижу: 2-6= 3 -За исполнение служебных обязанностей перестают платить деньги либо понижают зарплату, 11- 12=3 Предательство.

Начальник сказал, что мне просто узаконили должность, которая соответствует функционалу уже как 2 года. И возможно в следующем году мне повысят зп.

Не знаю на сколько ЭТО сработала астрология, скорее-астрологический прогноз работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на 12 октября были обещаны неполадки с интернетом по транзитам...И надо же! Сбылось, минут 40 интернет не работал, какие-то неполадки были не по моей вине, подтвердили в сервисной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D один день а ведь как целый год звучит))

обязательно расскажите нам, как пройдет поездка. может правда один день всю жизнь перевернет))

мы с мужем были в Италии, я так боялась на мужчин смотреть, у тех мужчин с ярковыраженной национальностью мне показалась сильная брутальность. они на меня смотрят, а у меня в душе смущение))) даже мужу тогда не стала говорить)

 

меня убедил аспект на работу. то что проследила по прошлой жизни, казалось, да совпадение, да было такое. но когда уже реально отслеживала аспект и реальную ситуацию, вот ведь как было убедительно. у меня и сейчас то Юпитер, то Солнце, то Марс своими лучами тригонят все что касается карьеры. помогают легко пройти период адаптации, благосклонность от руководства есть, абсолютно точно. на этом предприятии не всех принимают даже по трудовой, а меня с первого дня оформили, зпл предложили максимальную для первых месяцев работы. в общем удивительное рядом :)

 

всего вам хорошего в поездке, пусть один день как год событий будет)

 

Итак, благополучно вернулась из (не)солнечной Италии. Что могу сказать о поездке?

Только одно: астрология - предполагает, а человек - располагает, и никак не наоборот.

Я ехала фотографировать, я и была занята этим. Никаких покушений на мою невинность за целый день не последовало, чему, если честно, я была очень рада. Времени было мало, работы много, а свет - просто загробный; "одеяльная" облачность в серо-каменном городе, чумазом от смога - фотосессия не для слабонервных. Так, что помехи в виде липнущих кавалеров (в чём бы ни заключались их мотивы) были бы крайне не кстати. Вот только сильно раздражал дурацкий пояс верности. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
В 05.09.2016 в 09:20, ... сказал:

И еще рискну рассказать историю той самой карты…Естественно никаких явок и паролей, а все совпадения случайны)))Пусть будет короткой сказкой, хотя это реальная жизнь человека. Это карта мужчины. Его жизнь никогда не была сахаром и всего он добился сам. Родился с тяжелым заболеванием к тому же не может стать отцом. Всю жизнь по больницам, отца нет. Единственное его оружие-это его умственные способности и видимо воля. До 30 лет все, что он делал это тяжело и много работал и учился. Кроме того он полюбил девушку старше себя, которая ничем выдающимся не отличалась, но она вышла замуж за другого (там у нее родились ее дети). У него, конечно, были женщины, но ни разу он не был женат и связи с той, которая ему отказала, никогда не прекращал и как появилась возможность помогал ей финансово. Никто не знает причины такой привязанности, да и не важно это. (любовь наверное))))))После 30 лет его дела пошли в гору и он теперь очень состоятельный человек….Его любимая женщина развелась с мужем и все-таки вышла замуж за него и по его словам – это счастье. У нее есть дети, которых он не мог ей дать, а у него теперь есть она, хорошая работа, финансовое благополучие. Так что, никогда не сдавайтесь, ребята.

А что за карта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности