Перейти к публикации

Богатство и деньги в гороскопе


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 134
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Роман Цвях

    11

  • Екатерина2004

    9

  • RU-FAN26

    7

  • alenka

    6

Наибольшая активность

Деньги в гороскопе смотрят по 2 дому, по знаку на куспиде и планетам в доме. Управитель 2-го дома указывает на источник дохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планеты богатства в гороскопе - венера, юпитер и колесо фортуны. Дома богатства - 2 и 8. 2 дом - богатство, заработанное своим трудом. 8 дом - чужие деньги, наследство, кредиты, страховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что я вычитала в дебрях интернета:)

 

Богатство определяется по Колесу Фортуны. Его управитель и аспект между ними показывает, насколько богат будет человек. Если Колесо Фортуны и его управитель эссенциальны и положительны, а также хорошо расположены и аспектированы - это предвещает богатство. Кроме того, важным условием богатства является наличие аспектов к Солнцу или Луне.

 

Также смотрим и другие показатели богатства:

1. В каком знаке расположен куспид 2 дома и его диспозитор.

2. Юпитер.

3. Венеру.

4. Планеты во 2 и 8 домах.

 

Показатели богатства:

1. Солнце, Луна или показатели богатства соединяются с благоприятными звездами.

2. Тригон Солнца и Луны (в особенности, если Солнце не поражается Марсом или Сатурном).

3. Соединение Луны и Юпитера на Асц с Юпитером во втором доме.

4. Луна на Асценденте, при этом Юпитер находится во 2 доме.

5. Если все показатели богатства, или хотя бы большинство из них благоприятно расположены, и имеют хорошее эссенциальное достоинство, натив будет финансово независим и материально обеспечен. Если эти показатели обладают средним положением, материальное состояние будет среднее. Если показатели богатства слабые, человека ожидает бедность. Если часть сигнификаторов богатства сильная, а другая часть слабая, деньги будут поступать от сильных показателей, а финансовые потери будут из-за слабых.

6. Если большинство показателей находятся между первым и десятым домами - богатство в молодости; если между десятым и седьмым домами - в зрелости (25-40 лет); если между седьмым и четвертым домами - богатство приблизительно в 40 - 60 лет, и между четвертым и первым домами - богатство в старости.

7. Показатели богатства, восходящие перед Солнцем, директные и быстрые ускоряют приобретение материального достатка.

8. Показатели богатства, заходящие перед Солнцем, попятные и медленные, делают процесс приобретения богатства более медленным.

 

Показатели бедности:

1. Аспект Луны и Сатурна (кроме случаев, когда Сатурн сам является сигнификатором богатства).

2. Показатели богатства в напряженном аспекте с Луной или Сатурном.

3. Злые планеты - сильные и находятся в на куспидах угловых домов; добрые планеты - расположены слабо, в последующих или падающих домах.

4. Луна и ее управитель имеют слабое эссенц. достоинство, слабо расположены и имеют напряженные аспекты.

5. Во 2 доме находится Марс, Сатурн или Южный узел.

6. Колесо Фортуны и его управитель аспектированы злыми звездами.

 

Показатели наследства:

1. Аспект Сатурна и Юпитера (если Сатурн - сигнификатор богатства).

2. Сатурн в восьмом доме и аспектирует Венеру или Юпитер.

3. Диспозитор восьмого дома имеет высокое эссенциальное достоинство и находится в десятом доме.

4. Управитель Колеса Фортуны в восьмом доме и имеет аспект с диспозитором 1 дома.

5. Солнце или Луна аспектируют угловые планеты - натив будет активно управлять своим наследством. Если Светила аспектируют планеты в кадентных домах - это уменьшает наследство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотрите, у меня управитель 2 дома в 7-ом. (это венера). Значит , материальный достаток у меня появится благодаря браку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотрите, у меня управитель 2 дома в 7-ом. (это венера). Значит , материальный достаток у меня появится благодаря браку?

Да, после вступления в брак материальное состояние должно улучшиться. Либо поступление финансов вследствие судебных разбирательств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, после вступления в брак материальное состояние должно улучшиться. Либо поступление финансов вследствие судебных разбирательств.

Будем надеяться на будущего мужа! А то на свои силы мне рассчитывать не приходится. Вряд ли я когда-нибудь сумею сколотить капитал :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • 2 months later...

Вроде как должны быть планеты во 2-ом доме, желательно Юпитер и/или Венера. Если есть Юпитер и Венера, это может означать что вы встретите богатого супруга :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вроде как должны быть планеты во 2-ом доме, желательно Юпитер и/или Венера. Если есть Юпитер и Венера, это может означать что вы встретите богатого супруга :)

2-ой дом это деньги, заработанные самостоятельно. Если деньги от супругов - то это скорее венера или юпитер в 8 доме (наследство) или в 7 доме (дом супругов) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Насколько я читала, у Тельцов главный дом денег. Но что-то себе я этого не ощущаю.

Непонятно, что вы имеете ввиду. Денежные дома есть у каждого человека - это последующие дома (2, 5, 8, 11), а вот какие у них сигнификаторы и управители - это уже другой вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...у меня во втором доме Лилит во Льве....эт что ж мне богатой только через воровство и афёры быть? :D

Ну если в вашем гороскопе есть другие, более важные показатели этого, то вполне может быть :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть если у меня 2й дом во Льве, Солнце в Стрельце в 6м, а в самом 2ом находится Марс который в трине с Солнцем, и в трине с Венерой из 5го дома стрельца... А также секстиль Марса с Плутиком который в весах в 4м, то это плохо?

Выше прочел, что марс во 2м доме плохо. Но аспекты моего марсика чего нидь исправят?

К урану от марса правда квадрат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К урану от марса правда квадрат...

 

Вспомнил про квадрат марс-уран. Смерть от электоприборов.

Как то много лет назад меня 1 раз шарахнуло 220 вольт на язык (НЕ СМЕЙТЕСЬ)!

Я не заметил, что провод в розетке был, а инструмента, чтоб зажимы в пазы загнать не было - решил зубами...

Отшвырнуло на пол комнаты... Я тогда еще не короткий момент (Спасибо Господи) ослеп.

2й раз рукой на оголеный трансформатор попал... ... Но это уже было не 220, а 360 вольт!!!

Колбасило меня на полу жестоко и долго...

 

Еще тонул 5 раз:

1 раз в озере, ребенком.

2 раз после ливня упал в глиняный карьер на кирпичном заводе, заполневшийся дождевой водой... Глина размокла и я не мог выбраться... Чудом спасся.

3 раза на море. Один из них в шторм.

Только вот про тонуть, не знаю аспектов. Подскажите плиз, сверю с наталом.

П.С Но страха воды так и нет. Планирую как нидь погружение осуществить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще тонул 5 раз:

1 раз в озере, ребенком.

2 раз после ливня упал в глиняный карьер на кирпичном заводе, заполневшийся дождевой водой... Глина размокла и я не мог выбраться... Чудом спасся.

3 раза на море. Один из них в шторм.

Только вот про тонуть, не знаю аспектов. Подскажите плиз, сверю с наталом.

П.С Но страха воды так и нет. Планирую как нидь погружение осуществить :)

Нептун случайно не в 8 доме у вас? Может быть, Нептун в квадратуре или оппозиции к Солнцу? Или 8 дом начинается в водном знаке? Звезда утоплений - Шеат (30-ый градус Рыб) не соединяется с углами или планетами? Покажите вашу карту вообще, интересно посмотреть! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нептун случайно не в 8 доме у вас? Может быть, Нептун в квадратуре или оппозиции к Солнцу? Или 8 дом начинается в водном знаке? Звезда утоплений - Шеат (30-ый градус Рыб) не соединяется с углами или планетами? Покажите вашу карту вообще, интересно посмотреть! :)

 

Алёнка, Нептун в 6 в стрельце.

Шеат - расположение не вычислил :)

Моя карта:

Место рождения - Владикавказ

Дата: 10 декабря 1977

Время: 18.30 (не рект), но почти не влияет 15 мин в ту или иную сторону, если я не ошибся конечно.

 

В личку кое что написал, про падение и повреждения, может и такое там можно увидить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юпитер во 2м ХОРОШО! А если у Юпика еще аспект к Плутону... То вАще класс. А если кроме аспекта к Плутону еще хороший аспект с Венерой, то тут Артур "борщи не варить" все будет клёво-приклёво... Ну в смысле с деньгами! :)

 

Единственно, что водолей даст неопределенность. То есть деньги то у вас будут, но вы сами не будете понимать (по большому счету) как они генерируются и откуда поступают! :)

Водолей как ветер - на столе все в беспорядок приводит. 2 дом в Водолее - беспорядок в деньгах, но их наличие гарантирует Юпик.

Короче поступление денег к вам будет иметь зиг-заго образный жизненый характер! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юпитер во 2м ХОРОШО! А если у Юпика еще аспект к Плутону... То вАще класс. А если кроме аспекта к Плутону еще хороший аспект с Венерой, то тут Артур "борщи не варить" все будет клёво-приклёво... Ну в смысле с деньгами! :)

А к солнцу это тоже хорошо? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности