Перейти к публикации

Лунные узлы


Natasha

Рекомендованные сообщения

Лунные узлы - это две точки пересечения лунной и земной орбит, образующиеся при переходе Луны от северной широты к южной и обратно. Узлы медленно вращаются вокруг Земли по часовой стрелке, совершая полный оборот за 18,5 лет. В гороскопе они всегда располагаются в противоположных знаках зодиака. Например, если северный узел находится в Овне, то южный - всегда в Весах, то есть в шестом от Овна знаке зодиака. И так далее. Приблизительно через каждые полтора года положение лунных узлов в знаках меняется.

Южный лунный узел указывает на нашу предыдущую жизнь, приобретенный опыт и характеризует наше отношение к прошлому и хорошо знакомому. Это багаж, с которым мы приходим на землю: наши врожденные способности, привычный образ жизни и занятия, социальные роли, мысли, чувства и желания, опора в жизни. Южный узел определяет самые легкие пути, а значит, то, что мешает духовному развитию.

Северный лунный узел всегда указывает на будущую жизнь. Это новые дела, которые нужно сделать, новые способности, которые предстоит развить, цель, к которой человек должен стремиться, и трудные достижения на пути к цели. Северный узел определяет истинную задачу человека- путь духовного развития, характеризует наше отношение к будущему и новому для нас.

Линия, соединяющая лунные узлы, определяет две стороны характера одной личности, которые в нем борются и которые необходимо примирить. Это ось конфликта между душой и телом, человеком и миром, человеком и Богом. На одном конце линии находится прошлое человека, на другом - его будущее. То, что впереди, - цель, то, что позади - средство достижения цели. Линия узлов показывает направление судьбы и определяет, как можно и нужно жить.

"ЛУННАЯ" ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА

Когда нам исполняется 17 - 19, 37 - 38, 56 -57, 74 - 75 лет, лунные узлы возвращаются на исходные позиции. Это, простите за каламбур, узловые моменты жизни, которые заставляют человека оценить и осмыслить пережитое, найти причину своих успехов и неудач, дают возможность скорректировать планы на будущее в соответствии с результатами прошлого. Это критические, а иногда и роковые годы.

В 17 - 19 лет происходит полное включение северного лунного узла и начинается самостоятельная жизнь - болезненный психологический переход от состояния ребенка к состоянию взрослого.

Период 36-38 лет знаменует главные испытания на зрелость. Человек получил образование, овладел профессией. В лучшем случае он уже посадил дерево, вырастил сына и построил дом. Он узнал жизнь с хорошей и с плохой стороны и теперь должен отчитаться перед Богом о проделанной материальной и духовной работе. Этот период характеризуется не только статистическим пиком смертей, когда умирают здоровые, в расцвете сил и талантов люди, но и такими банальными фактами как начало супружеских измен, попытки снова жениться или выйти замуж, похудание или прибавление веса, потеря или поиск работы. Вся жизнь подвергается коренным изменениям, меняются цели, задачи, вкусы, партнеры. Это время, когда человек понимает: "Я тоже умру", и начинает обращать меньше внимания на внешнее, сиюминутное, чтобы задуматься о вечном. Наступает период кризиса и глубокой внутренней перестройки. В человеке рождается новая жизнь. Если роды прошли успешно, он становится сильнее и мудрее, в противном случае наступает катастрофа.

Какими бы способностями ни обладал человек, чем бы ни занимался, его жизнь, осознает он это или нет, подчинена решению не каких-то личных, а космических задач. Когда астронавт вдруг становится проповедником, врач - писателем, журналист - экстрасенсом, а сын юриста идет в политики, - это работа "лунных" узлов.

Мы добиваемся любви - а она становится обязанностью, получаем образование - и не можем применить его в жизни, наживаем богатство - но теряем его в один день, всю жизнь укрепляем здоровье - а умираем от несчастного случая. Почему же так происходит?

ДРАМА "ЛУННОЙ" ЖИЗНИ - МЕТОД КНУТА И ПРЯНИКА

Новая природы мастерская,

а мне - повторами грешить.

В ее загадки проникая,

их до конца не разрешить.

Я только ученик до срока,

и смена дел, и смена дня

есть повторение урока

для нерадивого меня.

Если я живу согласно установкам южного узла, делаю только то, что легко и хорошо у меня получается, и в соответствии со своими интересами, моя жизнь вступает в конфликт с моей судьбой. И судьба меня наказывает, разрушая в конце концов все, чего я достиг. Или может поступить жестче. Например, сделать меня глухим, если я композитор Бетховен, или отрубить голову, если я Мария Стюарт... Когда я живу, используя врожденные способности, не развивая новые, она может лишить меня этих способностей, чтобы вернуть к истинной цели. Это и есть кнут судьбы.

Если я следую установкам северного узла, занимаюсь тем, что мне интересно и развивает меня духовно, что видимой пользы не приносит, но служит будущему, и когда затраченные усилия не соответствуют полученному результату, тогда удара судьбы не последует. Но плоды своих усилий я смогу отведать только в следующей жизни.

Северный узел - я служу духовному миру и своей душе, мне трудно, но я свободен и совершенствуюсь. Южный узел - я служу материальному миру и своему телу, мне легко, но я не развиваюсь и меня наказывают.

Что же делать? "СЛОВО И ДЕЛО"

О равенстве что было сил

кричал горбатый на дебатах.

Хотите, - я его спросил, -

чтоб в мире не было горбатых -

или чтоб каждый горб носил?

Определяя положение лунных узлов в знаках зодиака у выдающихся и известных людей, я учитывал то, что, когда судьба много дает, она строже спрашивает, и пытался найти в фактах их жизни, поступках, трудах и творениях то, что было главным и важным в судьбе. И почти всегда находил лунный узел проблем, который они пытались развязать или отказывались это делать.

А теперь пример. Автор появился на свет 31.12.1956 года: эта дата находится во временном интервале с 05.10.1956 до 17.07.1958. Поэтому мой северный узел находится в Скорпионе, а южный узел - через шесть знаков, т.е. в Тельце. Значит, в своей жизни автору не раз придется столкнуться с проблемами, о которых говорится в главе 5.

 

Двенадцать положений лунных узлов можно объединить в шесть пар. Узлы, "которые мы выбираем", определяют шесть жизненно важных проблем, решить которые необходимо. Каждая из шести глав начинается парами ключевых слов, обозначающих эти проблемы. И последнее: если вы читаете название главки- Весы-Овен, это значит, что северный узел находится в Весах, а южный узел располагается в Овне.

ВЕСЫ ИЛИ ОВЕН

война и мир

импульс - колебание

лидерство или партнерство

воин - дипломат

Положение лунных узлов, удачное для ученых и писателей, политиков и деятелей искусства. Представители этой группы часто добиваются власти, известности, славы. Колеблются от попыток утвердиться за счет других до малодушия. Проблемы взаимоотношений из-за конфликтности и эгоизма, в результате - трудности в семейной жизни.

ВЕСЫ - ОВЕН

(09.1939-05.1941, 07.1958-12.1959, 01.1977-07.1978)

Человек внутренне осознает себя сильной личностью и не любит считаться с тем, что ограничивает его индивидуальность. Привык к самостоятельности и готов бороться за свои интересы.

В этой жизни ему необходимо научиться сотрудничать и выполнять общественные обязанности. Ему следует отказаться от силовых методов и быть терпимым, потому что он теперь - воин, который может победить только за столом переговоров. Достижение целей возможно благодаря совместной деятельности и сильным личным качествам.

Если продолжать жить по привычной для себя линии поведения, человеку станет некого возглавлять или не с кем будет бороться. Он может стать слабым и будет вынужден прийти к сотрудничеству.

Исаак Ньютон открыл закон всемирного тяготения, определяющий, как тела должны взаимодействовать и сотрудничать друг с другом, притягиваться или отталкиваться. Свое главное произведение Лев Толстой назвал "Война и мир", но это можно прочесть и так: "Овен и Весы", сюда же добавим "Войну миров" Герберта Уэллса, у которого такое же положение лунных узлов. А вот взрывной по характеру Фредерик Шопен сочинял мазурки, полонезы и вальсы. Казалось бы, все отлично, танец - это согласованные действия партнеров под музыку. Но почему композитор умирает в 38 лет? Вот возможная астрологическая разгадка. Под вальсы Шопена танцевать невозможно, их только исполняют и слушают. "Я не ищу гармонии в природе",- провозгласил Николай Заболоцкий, определив своим творчеством ось лунных узлов от природного хаоса до мировой гармонии. Напоследок - пример из жизни ученых : основные изобретения Эдисона, телеграф и телефон, - приборы, при помощи которых информацию или просто общаются друг с другом.

ОВЕН - ВЕСЫ

(07.1930-12.1931, 01.1949-07.1950, 08.1967-04.1969, 10.05.1986- 03.12.1987)

Для человека с таким расположением узлов притягательна общественная жизнь, он готов уступить обстоятельствам или пойти на компромисс. Для него привычна роль партнера в семье и коллективе. Он ценит красоту и гармонию, но ему тяжело за них бороться. Его воля, характер и индивидуальность не слишком развиты.

Теперь необходимо выработать позицию сильного человека, чтобы бороться за собственные убеждения и социальную самостоятельность, используя помощь партнеров по делу.

Если человек не становится лидером, судьба превращает его партнеров во врагов и насильно возвращает к борьбе, то есть к выполнению его предназначения. Будучи решительным бойцом, вы побеждаете, становясь дипломатом - проигрываете.

Посмотрим, как решается в данном случае проблема "войны и мира". Зигмунд Фрейд создает психоанализ - учение, опирающееся на представление о тайной войне бессознательного в человеке и враждебной ему социальной среды. Его последователь Карл Юнг разрабатывает теорию интровертов и экстравертов, то есть делит людей на тех, кто способен жить в "гордом одиночестве", и тех, кто не может без общения. Владимир Маяковский сочиняет стихи, приводя мысли к "весовской" гармонии ритма и рифмы, но записывает их "овновской" лесенкой, разрывая на части. Он, поэт и бунтарь, приравнявший перо к штыку, и погибает по военному - от пули. Одинокий и гордый демон-дух художника гордо парит над вершинами и неизбежно превращается в не пошедшего на компромисс поверженного демона. Такое же расположение узлов у Бориса Ельцина и Михаила Горбачева. Похоже, Борис Ельцин действуя решительно, будет побеждать всегда, независимо от тех или иных обстоятельств. А Горбачев периода Фороса никак не мог выбрать... и немедленно потерпел поражение. Художник Чюрленис, создавший "сказочный мир эстетических снов" в картинах "Дружба", "Покой", "Истина", шел на смерть в 36 лет, потому что творчество его было дружбой и покоем Весов, а не борьбой Овна. Судьба ему этого не простила.

2 ВОДОЛЕЙ ИЛИ ЛЕВ

настоящее и будущее

эгоизм - альтруизм

власть или дружба

организатор - реформатор

Хорошее положение узлов, ведущее к успеху и благополучию. Люди с таким положением узлов наделены разносторонними дарованиями. Они утверждают собственную индивидуальность или помогают сделать это другим. Борются за новые идеи, не забывая о себе. Им трудно быть партнерами, поэтому нередки разочарования в любви и друзьях. Друзей мало, но они необычные. Детей нет или возникают проблемы с их воспитанием. При данном положении узлов женщины действуют наравне с мужчинами.

ВОДОЛЕЙ-ЛЕВ

(06.1933-03.1935;03.1952-10.1953;05.1989-11.1990)

Вы - человек, обладающий волей и привыкший использовать людей в своих целях. Для вас характерны властность и эгоизм. Духовная жизнь интересует мало, но вы прирожденный покровитель и меценат. Любите быть в центре внимания, не важно, каким способом.

В этой жизни необходимо стать идеалистом, работать, не требуя вознаграждения, и научиться ценить людей по их духовному уровню. Вам предстоит понять, что ваши партнеры - это не ваши слуги. Дружба, свобода и любовь должны иметь для вас большее значение, чем слава и власть.

Если вы продолжите царствовать среди вашего окружения, судьба может наказать вас, лишив власти, славы, авторитета, и вытолкнет с главной роли в статисты. Хорошо, если появившиеся к этому времени друзья придут вам на помощь. Цели реализуются в коллективе друзей-единомышленников, когда вы стремитесь к идеалам будущего, опираясь на богатую индивидуальность.

Грегор Мендель основывает генетику - науку, развитие которой началось лишь в следующем веке, после смерти автора учения о наследственности. Альберт Эйнштейн создает теорию относительности, утверждения которой, видимо, в полной мере будут использованы или отвергнуты только в XXI веке. Кромвель, Пиночет, Суворов, Жуков, Пастер, Екатерина II удачно совмещали интересы общественные с личными и оказались в выигрыше. А вот Юрий Гагарин сначала вел вполне "водолейскую" жизнь, посвященную науке, космосу, будущему человечества. Потом начинается "львиная" слава, слава, слава, еще раз слава - и авиационная катастрофа. По крайней мере так можно объяснить его гибель с точки зрения астрологии.

ЛЕВ-ВОДОЛЕЙ

(04.1924-10.1925;11.1942-05.1944;06.1961-12.1962;01.1980-09.1981)

Вы - человек, для которого личная свобода и независимость имеют первостепенное значение. Презираете условности, уважаете чужое мнение и отстаиваете справедливость. Вы оригинал, ценящий ум, творческий дух, научные идеи. Важное место в жизни отводите дружбе.

В этой жизни вам необходимо добровольное внутреннее одиночество, которое усилит характер и превратит в лидера. Строго подходите к отбору друзей. Направьте усилия на достижение большой благородной цели. Идеи революции для вас ближе идей постепенного развития.

Если человек не может стать лидером для сподвижников, то за стремление к дружбе он будет наказан предательством друзей. Увлечение идеальными проектами столкнет его с грубой реальностью. Ваша задача - творческое развитие личности в опоре на коллектив. А выражаясь проще, хотите чтобы вас любили и уважали? Становитесь начальником.

Астроном Иоганн Кеплер был не только крупнейшим ученым (Водолей) своего времени, открыв законы движения планет; его прогнозы и предсказания создали ему "львиную" славу выдающегося астролога. Елена Блаватская образовала "всечеловеческое братство" - общество теософов, члены которого изучали загадочные сверхъестественные явления природы, в полной мере следуя установкам Водолея. Но она вела активную организаторскую и издательскую деятельность. Ей необходимо было добиться "львиного признания и славы, для этого Елена могла прибегать даже к шарлатанству и фокусам. Примеры гармоничных лунных узлов находим у Махатмы Ганди, Маргарет Тетчер. Писатель, дипломат и оригинал Грибоедов, женатый на грузинской княжне, был ярким и разносторонним человека. Он сочетал в себе и благородство Льва, и неистребимый идеализм Водолея. Погиб в Персии в результате резни, укрыв в русском посольстве бежавших из гарема армянских наложниц. "Горе от ума", то есть от Водолея. Стоит поразмыслить и над тем, почему "Роза мира" написана Даниилом Андреевым в тюремной камере.

3 КОЗЕРОГ ИЛИ РАК

ребенок - взрослый

эмоции - воля

семья или работа

внутреннее развитие или карьера

Положение узлов в диапазоне: от государственных деятелей до поэтов-"почвенников". Проблемы во взаимоотношениях со своими родителями и детьми. Постоянное желание большего, чувство обделенности и неудовлетворенности собой. Боязнь оказаться в одиночестве. Интерес к материальному достатку, карьере, власти.

КОЗЕРОГ - РАК

(03.1935-09.1936;10.1953-04.1955;04.1972-10.1973; 11.1990-08.1992)

Ситуация удачливых политиков, людей искусства и науки с ярко выраженными общественными устремлениями. Многообещающее положение.

Подсознательно вы пытаетесь оставаться ребенком, так как привыкли эмоционально реагировать на любое событие и доверять собственной интуиции, легкоранимы и болезненно переживаете перемены. Вы не хотите брать на себя обязанности и ответственность. Стремитесь к созданию дома, семьи. Способны на глубокие внутренние изменения.

А теперь судьба заставит вас жить социально активной жизнью, трезво смотреть на мир и добиваться конкретных результатов. Достижение целей возможно только в обществе во время движения по карьерной лестнице.

Если вы целиком посвятите себя семейной жизни, то она будет разрушена, несмотря на все ваши усилия сохранить ее. Только уделяя основное внимание профессиональной сфере, вы сможете и иметь свой дом, и реализоваться в социальном плане.

Это в полной мере относится к Галилео Галилею и Михайло Ломоносову - ученым и людям "государственным, Нансену, бывшему, ко всему прочему, верховным комиссаром Лиги наций, и "отцу народов" Иосифу Сталину. Мудрого политика и главу государства Индиру Ганди называли "матерью" нации, а Далай Лама неспроста стал главой буддистов еще в детском возрасте. Напротив, поэт- "почвенник" Гарсия Лорка, воспевающий любимую родину-мать, был убит франкистами в возрасте 37 лет. Интересна судьба Льва Троцкого. Только начав "рачью", далекую от политики жизнь в собственном доме, он был убит ударом ледоруба - "козерожьего" инструмента.

РАК-КОЗЕРОГ

(10.1925-04.1927;05.1944-12.1945;12.1962-08.1964; 04.2000-10.2001)

Драматическое положение узлов, "путь к себе" - самый сложный. Не дай вам Бог заняться политикой или карьерой!

Вам нетрудно презирать других и быть высокомерным. Вы ведете себя так, будто имеете власть и авторитет. Можете много и хорошо работать и ради успеха готовы пойти на все. Вы материалист, требовательны к себе и другим, проницательны и привыкли использовать чужие слабости.

В этой жизни вам предстоит эмоционально раскрыться и реализовать себя в семье, заботиться о близких, а не о карьере. Семейная жизнь - ваша новая психологическая среда обитания.

Жизнь по установкам южного узла приводит к личной трагедии, а если вы политик - к трагедии миллионов людей. Если уделять внимание только карьере, профессии, судьба лишит вас достижений и положения в обществе. Сосредоточив жизнь на семье, вы будете иметь и дом, и работу, вероятно, связанную с решением семейных и личных, но не социальных проблем.

Типичный пример здесь Гитлер, проживший жизнь от акварелей любимой Австрии (Рак), до концентрационных лагерей (Козерог). (Даже Ева Браун ничего не смогла поделать в таком запущенном случае. Вслед за ним идут Владимир Ленин, затем "естествоиспытатель" маркиз де Сад, литературные экзерсисы которого со слабым полом выглядят в сравнении с деяниями Ленина и Гитлера просто детскими шалостями. Далее - похоронный список людей, у которых или не было семьи, или семья стояла на последнем месте: якобинец, вождь революции Максимильен Робеспьер, казненный в 37 лет, "герой нашего времени" Михаил Лермонтов, который сказал о себе: "Погиб поэт! - Невольник чести..." в стихотворении, посвященном Пушкину (раб чести - это же свойство Козерога, а у Александра Сергеевича лунные узлы располагались совсем в других знаках зодиака), и был убит на дуэли; Мерилин Монро, только мечтающая о том, что заведет ребенка, но делающая карьеру кинозвезды. Интересы Козерога оставляли место лишь для "рачьих" фантазий, но не дел. Прожила он по установкам южного узла 36 лет; что было дальше, вы знаете. Напротив, И.С. Бах сочинял церковную органную музыку, свойственную Козерогу, но имел большую, мягко говоря, семью. Великий композитор состоял в браке поочередно с двумя женщинами и был отцом двадцати детей. Отто Бисмарк не только объединил феодально-раздробленную Германию, но и стал для нее рейхсканцлером - "отцом". Борис Пастернак - "мужчина с глазами ребенка", который во всем хотел "дойти до сути" (Козерог), провозгласил: "Быть знаменитым некрасиво..." (Рак). Чарли, именно Чарли, а не Чарльз Чаплин, актер, семьянин и кинодеятель, создал в кино образ маленького смешного человека-ребенка.

4 БЛИЗНЕЦЫ или СТРЕЛЕЦ

ученик или учитель

поверхностность - глубина

знание или духовность

проходя, захочешь заговорить со мною,

почему бы тебе не заговорить со мною?

Почему бы и мне не начать

разговора с тобой?

Необычная личность, пользующаяся уважением и даже восхищением , наделенная от природы глубоким умом, одаренная в искусстве и литературе. Вам сложно выразить себя и легко быть непонятым. Взаимоотношения и образование - ваши камни преткновения. Характерны живость, открытость, жажда знаний и приключений. Вам подходят карьера в гуманитарной области и духовный образ жизни.

БЛИЗНЕЦЫ - СТРЕЛЕЦ

(02.1919 - 08.1919; 09.1936 - 03.1938; 04.1955-10.1956; 10.1973-07.1975)

Сильное, "урожайное" на великих людей положение. Часто духовные лидеры, пророки, просветители, философы, ученые, идеалисты имеют в своих гороскопах такое положение лунных узлов.

Хотя вы и страдаете от избытка информации, но способны объективно судить о происходящем. Для вас характерны разнообразные интересы и жажда общения, разносторонние способности, несколько профессий и врожденное чувство юмора.

Теперь, приобретя знания и опыт, необходимо посвятить свою жизнь определенной идее. Необходимо смириться с тем, что вас не всегда понимают и могут обмануть. Ваша задача заключается в освоении духовных богатств, расширении взгляда на мир, опираясь на конкретные знания. Вам следует выработать собственное мировоззрение, гражданскую позицию, заняться педагогической и просветительской деятельностью.

Попытки не усложнять себе жизнь и уходить от мировоззренческих проблем приведут к духовному тупику и вере в Бога, судьба лишит вас общения и заставит думать в одиночестве. Плыть по течению получится только до первого водоворота.

Плодовитое положение лунных узлов. Сюда попали великие богоборцы и пророки: Иисус Христос, св. Августин, религиозный реформатор и общественный деятель Вивекананда, религиозный реформатор Кальвин, Иоанн Павел II. Здесь же великие учителя жизни: основатель диалектики Гегель, Шопенгауэр, борющийся с диалектикой, и Ницше - создатель "философии жизни". Писатели и поэты Уильям Шекспир, Джордж Байрон, Александр Блок, просветитель Вольтер, художники Пабло Пикассо, Рене Магритт, создавший полотна "Духовный мир" и "Источник истины", и Владимир Высоцкий.

СТРЕЛЕЦ- БЛИЗНЕЦЫ

(04.1927 - 12.1928; 12.1945 - 08.1947; 08.1964-02.1966; 03.1983-09.1984)

У вас философский склад ума и независимая позиция, идеалистические представления о мире и людях. Для вас характерны духовные искания, тяга к поездкам и приключениям, безобидный эгоизм. Вы можете заниматься сразу несколькими делами, не доводя до конца ни одно.

В этой жизни вам нужно учиться жить в обществе, заботиться о повседневных вещах, прислушиваться к мнениям и взглядам окружающих и уметь концентрироваться на чем-то одном. Ваша цель: поиск новых путей в жизни; ваша опора: образование, друзья и традиционные ценности.

Вы будете незаменимы как распространитель идей, но "пророком" не станете. А выбрав для себя эту роль, не уйдете дальше популяризатора идей и знаний. Это может привести к мировоззренческому и идейному кризису.

Гармоничны узлы у кузнеца своего счастья Адама Смита, посвятившего себя практическим задачам политэкономии, и у бытописателей разных жанров: Марселя Пруста и Агаты Кристи. А вот как пророчествует проживший трагическую 37-летнюю жизнь художник Ван Гог: "Я задумал "Жнеца" ... как воплощение смерти, в том смысле, что человечество - это хлеб, который предстоит сжать". Добавим к этому высказыванию для полноты картины образ Григория Распутина с таким же положением лунных узлов. Счастливым исключением является великий писатель-фантаст Джонатан Свифт, автор "Путешествия Гулливера", но дело в том, что он по гороскопу Стрелец, и это сильно помогло ему решить свою "лунную" задачу.

ТЕЛЕЦ или СКОРПИОН

жизнь и смерть

форма - содержание

материальная зависимость или свобода от материи

Я свободу отдал за надежду

надежду за благоразумие

благоразумие отдал за покой

покой за долг

Я долг отдал за любовь

любовь отдал за свободу

короче стало дыхание

длиннее путь

Мощное и в то же время опасное для жизни положение узлов. Здесь не встретить политиков, зато сколько художников и поэтов! Вы постоянно колеблетесь между желанием накопить ценности и отказаться от них ради духовных богатств. Страдаете и мучаетесь, как правило, по собственной вине. Семейная жизнь для вас - это область риска. Необъяснимое чувство вины, тревоги и неудовлетворенности - ваш частый гость. Вас мучают повышенное самолюбие, депрессии, вредные привычки. Повышенный интерес к тайным наукам и мистике, богатое воображение. Вам трудно сбалансировать половую и эмоциональную сферы жизни.

СКОРПИОН - ТЕЛЕЦ

(08.1919 - 02.1921; 03.1938 - 09.1939; 10.1956-07.1958; 07.1975-01.1977)

Для вас естественна любовь к окружающему миру, людям, вещам, радость обладания. Вы - земной человек и привыкли трудиться, чтобы добиться достатка и безопасности. Вас привлекают чувство стабильности и традиции.

Счастье придет к вам, если вы будете смелым, а не осторожным. Ваш путь - путь духовного обновления и развития. Судьба потребует от вас сознательных жертв и страданий, добровольного одиночества, отказа от материальных ценностей. Чтобы развиваться и изменяться, вам, возможно, придется потерять того, кто вам дорог, и то, что вы любите. Резкие перемены в жизни, самопожертвование и даже саморазрушение станут вашими учителями. Труд для себя может перейти в работу ради возвышенной цели и в потребность души. Вы ощутите тягу к тайнам жизни и любви.

Стремление к материальным ценностям приведет к потере имущества, собственническое отношение к близким может повлечь за собой смерть родственников, излишний материализм заставит прийти к религии, чрезмерная забота о здоровье обернется заболеваниями. Ваши замки независимо от архитектурного стиля окажутся воздушными.

Иммунуил Кант утверждает из добровольной кельи самоограничения , что мертвые материальные предметы обладают непознаваемым смыслом, своеобразной душой. Герои Мигеля Сервантеса идальго Дон Кихот и оруженосец Санчо Панса - это и есть Скорпион и Телец души великого испанца. Бетховен, два раза наказанный несчастной любовью, а затем глухотой - потерей самого важного для композитора, - пишет в завещании, что от самоубийства его удерживала "только любовь к искусству". Чарльз Дарвин бросает уютный кабинет и отправляется в опасное кругосветное путешествие, чтобы написать потом "Происхождение видов в результате естественного отбора", то есть создает теорию точно по оси своих лунных узлов: виды животных происходят в результате жизни и смерти отдельных особей. Гоголь сочиняет "Мертвые души" (повторяю: мертвые, души...), а произведения Эдгара По "Убийство на улице Морг", "В смерти - жизнь" целиком посвящены проблеме лунных узлов - тайне жизни и смерти. Очень символично, что умерший в 37 лет композитор Мендельсон - лучший друг всех новобрачных - вошел в историю как автор свадебного марша. Вообще-то великие с таким положением узлов не хотели умирать в 37 лет, предпочитая долго мучиться. Закончим наше перечисление Уолтом Диснеем, пожелавшим заморозить свое тело в криогенной установке, чтобы иметь в будущем шанс пожить после смерти.

ТЕЛЕЦ - СКОРПИОН

(12.1928 - 07.1930; 08.1947 - 01.1949; 02.1966-08.1967; 09.1984-05.1986)

Внутренне вы ощущаете себя человекам, посвященным в сокровенные тайны, вас притягивают чувство опасности и резкие перемены. В порыве откровенности вы можете признаться, что имеете необычное, пугающее вас восприятие. У вас глубокое мистическое проникновение в проблемы.

В этой жизни вам придется отказаться от лишних эмоций, занять позицию практичного материалиста и предстоит овладеть формой - содержание вам известно. Стремитесь к спокойной, естественной жизни, опираясь на духовные возможности. Материальный мир должен иметь для вас большее значение, чем мир духовных исканий. Ваш девиз - умеренность.

Если продолжать жить по установкам южного узла, захлопывая дверь перед материальным миром, он влезет к вам через форточку. Но за это время вы успеете натворить немало бед и как следует испортить себе жизнь.

"Ласковый и нежный зверь" Нерон бросал людей на растерзание хищникам, убил свою мать, жену, друзей и поджег Рим. Мистик, ученый и теософ Иммануил Сведенборг, болеющий острой формой эротомании , был в юности отвергнут любимой девушкой и на всю жизнь остался холостяком. Писатель Акутагава Рюноскэ, проживший 37 лет, провозглашает свой жизненный лозунг: "Чтобы улыбаясь, наслаждаться, надо, улыбаясь, страдать". Творчество художника Эрнста Фукса пронизано мистико-эротическими сюжетами, темами любви и смерти: "Пляска со смертью", "Преображение воскресших". Марина Цветаева пишет в дневнике: "Раз я люблю душу человека, я люблю и губы. Но если эти губы у него срезали, я его бы все-таки любила". Ужас что написала! Это отнюдь не жизнерадостный Телец, это "излучатель" смерти и любящий крайности Скорпион! Добром такие высказывания не кончаются. "Я памятник себе воздвиг нерукотворный, - говорит поэт о своем "скорпионьем" духовном памятнике. А лунные узлы у него неуравновешенны. Гению, бабнику и дуэлянту Александру Пушкину судьба посылает Дантеса и смерть в 37 лет. Духовные муки творчества, ревность, поэтические искания, любовь, собственная гордость - Скорпион, Скорпион, Скорпион, Скорпион... Завершим наш список Казановой, судьба которого в комментариях не нуждается.

6 РЫБЫ или ДЕВА

растворение или кристаллизация

сострадание или служение

мечты и реальность

фантазер - работник

А вагон

катился со скрипом мимо кукурузных полей

так медленно что

бабочки

влетали и вылетали

Люди Бога. Люди судьбы, которая посылает их на землю для выполнения определенной миссии. Это трудная, неуловимая ситуация. Странное сочетание расчетливой службы с малодушием, аморальных поступков - с милосердием и состраданием. Вера и жертвенность вперемежку с нигилизмом. Трудности во взаимопонимании, предрасположенность к странным заболеваниям.

РЫБЫ-ДЕВА

(07.1913-12.1914; 12.1931 - 06.1933; 07.1950 - 03.1952; 04.1969-10.1970; 12.1987-05.1989)

"По рыбам, по звездам проносит шаланду..."

У вас критический ум и любовь к порядку, склонность к анализу и привязанность к мелочам, холодный и практичный рассудок. Вам легко выполнять конкретную порученную работу.

В этой жизни необходимо преодолеть все ограничения духовного, умственного, эмоционального и физического свойства. Вам определен путь веры, духовности и бескорыстного служения людям и предстоит выдержать испытания страданием. Девиз - скромно служа своему делу, раствориться в потоке жизни.

Если вы будете оберегать себя от несправедливых, как вам кажется, испытаний, судьба может наказать вас болезнями, психологическими и психическими проблемами, насильно разрушит стереотипы вашей жизни и заставит прийти к самоотречению. Вы можете оказаться в больнице, тюрьме, подвергнуться другим ограничениям и лишь тогда обратите глаза к звездам.

ДЕВА - РЫБЫ

(08.1922 - 04.1924; 05.1941 - 11.1942; 12.1959-06.1961; 07.1978-01.1980; 01.1997-10.1998)

Та же проблема - поверка алгеброй гармонии, но вид сбоку. Драматическое положение узлов.

Вас интересует религия, вы любите помечтать, легко приспосабливаетесь и обладаете развитой интуицией. Несправедливости и страдания кажутся вам необходимым условием человеческого существования. Для вас привычны жалость, сострадание, милосердие, но и неверие в свои силы.

В этой жизни придется воплощать свои мечты в реальность, составлять конкретные планы, ставить перед собой ясные цели. Ваш удел - служение людям. Предстоит развить в себе чувство долга, самодисциплину, контролировать эмоции. Вы должны заслужить уважение общества, трудясь для людей. Вслед за Базаровым вам следует повторять: "Природа не храм, а мастерская, и человек в ней работник". Вы будете на своем месте как медицинский и социальный служащий, ученый, психолог, вам подойдет любая конкретная практическая деятельность.

Для продолжающих переживать о прошлом и мечтать о будущем общественные работы могут стать принудительными.

А ПОСЕРЕДИНЕ

Итак, получается, что все мы более или менее живем по предписаниям лунных узлов. Реально нам предоставляются три способа "лунной" жизни.

Способ No1. Жизнь по северному узлу, выполнение божественной миссии. Совершенствование. Отсутствие личной жизни. Работать во имя... Отрыв от корней и реальной жизни. Фанатизм общественный и религиозный. Человек наказывает себя сам.

Способ No2. Жизнь по южному узлу, выполнение человеческой миссии. Потворство инстинктам. Путь наименьшего сопротивления. Эгоизм. Накопление энергии в южном узле - взрыв, гибель всего, что создано человеком, и, если он не погиб сам, возвращение на исходные позиции. Человека наказывает судьба.

Способ No3. Богоборство по правилам. Равновесие, гармония лунных узлов. Способности, доставшиеся нам, не тормозят развитие, а используются для достижения новых целей. Когда человек действует по указанному северным узлом направлению, накопленная в узле энергия распространяется на все стороны его жизни, в том числе и те, на которые указывает южный узел. Бог начинает помогать Вам, а вдвоем любое дело идет веселее. Мы выполняем и божественное предначертание, которое в процессе реализации уже стало для нас своим, и достигаем земных целей. А разве не в этом счастье?

Лунные узлы - это не только компас, но и флюгер, который показывает нам, куда дует ветер судьбы. Можно двигаться против ветра судьбы - и ничего не добиться. Но можно идти так, что ветер судьбы начнет дуть вам в спину. Разве плохо?

Если смерть настигает человека в 36-37 лет, это с точки зрения астрологии верный признак того, что он не сумел воспользоваться "лунным" компасом, не обращал внимания на сигналы, которые посылала ему судьба, и окончательно заблудился. Ничего дьявольского и мистического в числе "37" нет; просто это возраст, когда наступает второй и самый серьезный "лунный" кризис.

Источник: http://azfor.narod.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Yasha

    20

  • Natasha

    11

  • Suzu4ka

    8

  • semiramida

    3

Наибольшая активность

В каждом гороскопе есть показатели рока и свободы, изменения роковых явлений. Существует два цикла, связанных с роком и фатумом. И если невидимые планеты этих циклов будут сильно выражены в гороскопе, то естественно фатальность и свободность проявить свободную волю усиливается. Эти невидимые планеты называются Лунными узлами, все они входят в эфемериды.

Лунные узлы - это показатели рока и это связующие нити нынешнего воплощения с предыдущими, накопленный опыт, но опыт берущий нас за горло, не дающий нам развиваться до того, пока не отработаем прошлого, напоминающий о прошлом. Но с другой стороны, есть и положительные черты. Например, эти показатели дают возможность хоть что-то вспомнить из своего прошлого, включают, в лучшем случае, кармическую память. Но за это нужно расплачиваться свободой.

В этом мире за все надо платить, но только нельзя расплачиваться самой большой ценностью - душой. Душу нельзя купить, а значит, ее нельзя продать. А кто думает, что ему все это можно получить за даром, тот паразитирует и перешагивает тоненькую черту вседозволенность.

Первое, что сделал дьявол, придя на готовое, сказал, что это все его. С этого начинается путь дьявола. Если кто не хочет отдавать, то его нужно убрать. Учил вначале дьявола Ахуромазда, получил информацию и сказал, что теперь и сам все может делать. Но учитель уйти с дороги не мог, т. к. ученик никогда превзойти учителя не сможет, а может стать только таким. Это одно из евангельских правил.

О Лунных узлах можно прочитать в разных книгах. Чем сильнее они, тем сильнее фактор рока, тем меньше выбора у него. Но за это компенсация - больше может получить информации. Чем меньше он куда-то стремится, рвется, чем меньше желает свободы получить, тем больше ему открывается источников мудрости. Причем открывается мудрость кармическая. Независимо т учения такой человек получает, что должно к нему придти.

В худшем случае сильные Лунные узлы заставляют человека работать. Вся его жизнь, как репортаж с петлей на шее. Практически их как петли и изображают. Существует два Узла, находящихся друг против друга и движущихся с одинаковой скоростью. На самом деле это две точки на лунной орбите, в которых лунная орбита соприкасается с орбитой Земли, с эклиптикой. Орбита Земли называется эклиптикой. Эклипс по-гречески обозначает затмение. Благодаря Лунным узлам, можно вычислить затмение Солнца и Луны. Встреча Солнца и Луны вблизи Лунных узлов всегда определяет дату затмения. Затмение также будет, когда Солнце и Луна будут противостоять друг другу (в данном случае будет затмение Луны, а в первом случае будет затмение Солнца).

Исходя из этого, затмения были всегда связаны с самым большим сгущением роковых факторов. Затмение Солнца и Луны - это концентрированный рок. Из этого рока выйти почти не возможно. Мы вовлечены в действие Лунных узлов и будем на это работать - вот смысл Лунных узлов. Они могут быть сильными и слабыми. Чем сильнее они, тем ярче проявляются роковые факторы. Есть люди чисто роковые. Они нужны, они рождаются специально для этого, чтобы нести источники выстраданной мудрости. Такие люди должны быть. На них возложена величайшая миссия и огромная ответственность. Поэтому не нужно говорить, что роковое рождение является плохим, ничего подобного!

Древние даже специально ждали затмения, чтобы в это время очиститься от тяжелого кармического груза.

Один узел называется Восходящим, а другой - Заходящим. Причем один связан с будущим, другой - с прошлым.

Два этих узла вместе называются еще мостом Чинват. Мост Чинват - это мост, по которому надо пройти после того, как человек умер. Умерший человек проходит по символическому мосту Чинват, где взвешиваются все его деяния. Мост Чинват - это мост предопределения, мост рока, мост воздаяния.

Символический мост Чинват в космограмме - это линия Лунных узлов. Одна сторона - это кармическое прошлое, а другая - это кармическое будущее. Заходящий узел - это то, что уже имеем к рождению, груз прошлого. Восходящий узел - это то, что мы можем получить, исходя из этого прошлого. Между ними мы сами, наша нынешняя жизнь, которая находится между прошлым и будущим.

Линия Лунных узлов как раз и отделяет прошлое от будущего.

Поэтому все планеты, попадающие в зону ниже Восходящего узла по часовой стрелке (за Восходящим узлом по часовой стрелке), относятся к зоне будущего. И все эти планеты необходимо отрабатывать, планеты относятся к зоне неизвестности.

Планеты, которые находятся в зоне Заходящего узла (по часовой стрелке за Заходящим узлом) относятся к планетам прошлого. По каждой из этих планет у нас усиливаются роковые факторы. Нас и бьют больше за ошибки, связанные с этими планетами.

Если в зоне Заходящего Узла находится Аза и Друдж, то можно ставить вопрос о солидном наработанном черном потенциале, у человека уже стаж черных дел.

Эти зоны также будем исследовать, будем рассматривать и чем это усугубляется. Будем рассматривать и фазы планет.

Цикл Лунных Узлов - 18,7 лет. Это их большой цикл. С этим циклом связана проверка человека на прочность, проверка на мост Чинват, проверка на его кармическое соответствие его Карме.

Узлы в зороастризме также связаны с двумя всадниками иди с двумя ликами одного великого ангела. Ангела, являющегося правой рукой самого демиурга, творца Создателя, имя которого Митра. Проявление Митры в двух ипостасях - это Восходящий и Заходящий Узел.

Подъем и опускание моста Чинвата осуществляется великим ангелом Митрой и его двумя помощниками. Один называется Раги(Восходящий Узел), а другой - Чати(Заходящий Узел). Индусы называют их Раху и Кету. Их изображают следующими знаками: Раги, Чати.

Раги изображают системой трех треугольников, а Чати тоже тремя треугольниками только вершинами вниз. Один большой и два малых треугольника. В этом тоже есть смысл, потому что это воздаяние за мысли, слова и дела.

В литературе Вы еще найдете и другое их название. Так Восходящий Узел, как Раху, или Северный Узел, или Голова Дракона.

Эти двое верных слуг и Митра как раз боролись с Драконом, с Ангроманью в виде Небесного Змея, который пытался захватить в кольцо Землю, но они ему отрубили голову. А по другой версии заставили его кусать свой хвост.

Ангелы Раги и Чати являются также хранителями моста Чинвата. Чати - мрачный рыцарь, открывает перед человеком его прошлое, он хранитель кармической информации. Обращение к нему позволяет нам пользоваться фондом, хранилищем пройденных нами знаний. Иногда он показывает и открывает тайники кладов знаний прошлого.

Раги - веселый смеющийся юноша, который показывает человеку пути в будущее, предупреждает против заповедных троп, что такими путями не следует идти, можно оступиться, и говорит, что надо делать, не пускает на ложный путь типа погонщика. Чати тоже погонщник, но он напоминает прошлые поступки.

Раги и Чати работают совместно, но над ними стоит Митра - символ жесткого космического закона, который неуклонно должны исполнять все. От Митры нет спасения, Митра - это воздаяние. Митра в переводе - это клятва, всегда клялись Митрой, брали Митру в свидетели. За нарушение этой клятвы воздаяние было самое страшное. Митра - это самый суровый ангел возмездия, это как последняя судебная инстанция. Обращались к Митре, когда все было безнадежно. Митра разрешал проблему одним махом, и приговор его обжалованию не подлежал. Митра со своими двумя помощниками Раги и Чати плдписывали приговор типа тройки.

От них избавиться невозможно. Если у человека действуют Узлы, значит, он их заслужил. Митра и помощники работают только тогда с Вами, когда Вы этого заслужили. Точно также, как человек заслужил внимание спецслужб. Это и есть небесные спецслужбы, которые контролируют ваши шаги, если Вы это заслужили.

Все ваши деяния записываются, и в конечном счете все припоминают и неожиданно исполняют Вам приговор.

Если Вы заслужиди родиться с сильно выраженными Лунными Узлами или в затмение, значит, Вы разозлили спецслужбы, и они за Вами охотятся, Вы под пристальным их вниманием. Право на ошибку такой человек не имеет, раз под жестоким контролем, значит, и жесткая система обязательств. Жизнь должна быть такой соответственно.

Малый цикл Лунных Узлов - это цикл проверки, цикл фатума, цикл, где сопоставляется рок и свобода. Существует максимум рока, есть и минимум, когда дают нам возможность побыть с самим собой. Малый цикл Лунных Узлов связан с изменением Неба. Малый цикл составляет 72 дня.

Из графиков видно, что женщина более фатальна по своему складу, чем мужчина. Мужчина более свободен, поэтому он способен на реформаторство. У женщины максимум рока наступает на 18 день. Она изначально принимает рок.

Существует критические точки - это начальная и срединная. Среднюю точку (36 день) бойтесь, т. к. здесь меняется фаза. Самые тяжелые обстоятельства, где мы бороться не в силах, как правило, происходят с нами в этих точках. В это время мы можем быть зажаты обстоятельствами. Это точки конфликта, вовлекаясь, становимся абсолютно беззащитными и беспомощными. Именно в эти дни человек ощущает бессилие что-либо изменить в жизни, если он поддается на конфликт, на провокации.

Точный цикл - 72,124 дня. Получается 36 дней спада и 36 дней подъема рока. Время спада относится к Восходящему Узлу, в это время человек живет как бы будущим. В начале цикла мужчина больше настроен на будущее. Подъем цикла связан с Заходящим Узлом. В этот момент особенно на пиковой точке можем вспомнить прошлое. Эту максимальную точку используют. В этот день нужна аскеза, жить по жестокому графику, не отклоняться от ритуала, предписанной религией, которую исповедуете, соблюдать клятву, не лгать.

Нижняя точка - это точка свободы, точка выхода из под влияний роковых явлений. Ангел Раги является веселым парнем, и с ним можно в этот момент вступить в контакт. Для мужчин эта точка наступает через 18 дней. Эта точка тоже двойственная. В этот день можно моделировать свое будущее, строить дальние планы. Нижняя точка - это включение дальних планов и проектов, которые начинают крутиться сами по себе.

На Восходящий Узел возложено дальнее проектирование с очень большим сроком исполнения, т. е. стройте планы на далекое будущее.

Например, мальчик на этой точке начинает мечтать стать космонавтом, он им стане в дальнейшем.

Первая настройка идет на лунно-солнечные дни, а потом уже Узлы. Я даю Вам последовательно и постепенно, как Вы будете снимать информацию с гороскопа.

Конечно, первое - выбор добра или зла, второе - утверждение значимости выбора, находитесь ли Вы под влиянием небесных спецслужб. Митра - это глава небесного КГБ, плюс судья, прокурор, плюс надзор и т. д. Это нормальный строгий ангел, к нему можно обращаться с просьбой, но лучше его не беспокоить. Митра не любит суетных просьб и проблем. Просьбы должны очень тщательно обдумываться. Это строгий начальник, но справедливый. Его можно бояться, но уважать всегда следует.

Митра может и уменьшить жизнь на Земле. Внезапно прилетают ангелы и душу из тела извлекают. Надо это считать нормальным явлением. Но человек не очень этого хочет, потому что нам этому мешает Аза. Она вселяет в нас страх смерти. Этот барьер нам ставит демон, Аза вместе с Друджем.

Мы потеряли нормальный контакт с иным миром. Нас постоянно посещает страх смерти, как неизвестности. С этими демонами надо бороться, но чтобы с ними бороться, надо их знать. Теперь мы их знаем.

Моделировать освобождение от страха смерти надо на противоположном Азе цикле Рапитвины. Как раз контакты человека с природой дают ему чувство абсолютной опеки. Чего бояться, когда весь мир дружественен и родственен тебе!

Рапитвина нам позволяет жить в гармонии с миром, с тем миром, который нам чужд и не безразличен. Это родственный мир, мы частица этого мира. К сожалению, мы утратили эти чувства, но это в себе можно вырастить, как культурное растение. А вот дьявола растить в себе не надо, он сам из нас вылезет, на первых порах нам даже будет хорошо, но последствия всегда настанут.

Существуют объективные законы, которые следует помнить, т. к. не мы их изобретали. Их изобрели для нас, и мы дураки, что этого не понимаем. Если мы дураки, то это диагноз, глупость надо лечить. Астрология - это метод лечения глупости.

Конечно, на максимуме Узлов требуется неукоснительное исполнение законов, ритуалов, предписаний. Если человек в этот момент нарушает клятву, не исполняете закон, ритуал, живете по безумным, несинхронным ритмам, то Вас за это обязательно накажут. Максимальная пиковая точка - это точка контроля над нами, когда наше поведение максимально контролируется, телефоны прослушиваются, слова записываются. И вся эта информация предоставляется ангелу Чати, который докладывает Митре для принятия решения. С ним не спорят, печать Митры ничем не вытравишь.

Поэтому люди с сильно выраженными Узлами - это фатальные люди. Нам специально даны волны фатума. Чтобы зря время не терять, на минимуме Узлов необходимо строить дальние планы, а на максимуме Узлов возвращаются к прошлому. Максимум Узлов также является компенсацией за прошлые ошибки. В это время нас возвращают к тому, что когда-то прошли. На максимуме Узлов мы должны нести ответственность за то, что мы проделали раньше.

Поэтому данные графики очень важные, стройте их, работайте по ним. Заранее определите пиковые точки. Для этого не нужны никакие таблицы. Эфемириды дадут конкретно оценить Узлы, и чем они отличаются для каждого человека.

Построение графиков - это усредненный подход ко всем людям. Графики действуют для всех людей, только на одних сильнее, а на других слабее. Все зависит от силы этих планет.

Большой цикл Лунных Узлов составляет 18,7 года. Это призыв человека к ответственности за то, что он уже проделал. Чем сильнее изначально Узлы, тем сильнее действует приговор. Это применимо, т. е. расплата, как к полному обороту Узлов, так и к половинному. Иной раз и на полуфазе действует очень сильно. В любом случае - это призыв к ответственности. Данные даты Лунных Узлов являются как бы заседанием небесной коллегии по нашим делам.

В 19 лет еще не совсем наказывают, т. к. человек еще не ответственный. А в 37-38 лет человек несет полную ответственность (погиб Пушкин, который отказался от Кармы).

Лунные Узлы тесно связаны с Черной и Белой Лунами. Узлы надзирают над Друджем, т. к. все трое вместе завязаны на лунной орбите.

Например, ребенок заврался, обманул других - завязал кармические петли. И если он много наворотил зла, его убирают из этой жизни.

Наказание идет за отклонение от цели. Просто не работал, оставил много недоделок.

Ответственные годы: 19, 37-38, 57, 75 (убрали Сталина за то, что он шел не азовским путем).

В чем отличие фазы от противофазы Узлов? Если на возвращении Лунных Узлов происходят тяжелые ситуации, то они как правило, происходят за злостное отклонение от правильного пути, т. е. человек работает не так, как надо (Пушкин, Маяковский, Ницше).

Если с Вами поступают очень жестко на противофазе Узлов (около 28, 47, 65 лет), то таким образом наказывают за бездействие, за недоделки. Как правило, на полуфазе наказывают политиков, которые преступным своим бездействием способствуют появлению темной силы

Александру Федоровну таким образом убрали на 47 г. жизни. Ее наказали за то, что она способствовала своим бездействием революции.

Лучшее проявление Узлов.

Восходящий Узел позволяет нам правильно построить перспективу жизни.

Лунные Узлы нетолько наказывают, но могут награждать жестко и фатально. Уклониться от награды человек не имеет права. Если отказался, то больше наград не поступит. Могут наградить и ребенком.

У меня Заходящий Узел находится в соединении с Меркурим. Изначально меня наградили возможностью включить кармические знания. Когда я сам чего-то не понимаю, то я всегда жду цикла Лунных Узлов, сажусь перед зеркалом и всегда получаю нужную информацию. Информация приходит ко мне оригинальным способом - мне ее приносят. Иду просто вслепую, открываю какую-то книгу и получаю нужную информацию. Или мне звонят и передают нужную информацию. Плана большого на свою жизнь построить не могу, потому что у меня Заходящий Узел сильнее Восходящего. Я должен жить прошлой Кармой. А как только строю план на будущее, он рушится.

На стороне Заходящего Узла много планет, особенно находятся все кармические планеты.

Методику зеркала Вам пока давать не буду, т. к. эти знания для Вас будут лишними и принесут больше вреда.

Зная об Узлах, сразу же их обследуем после определения добра и зла. Добро и зло пока будем исследовать в двух ипостасях. Высшую не будем строить, т. е. не будем трогать Спентаманью и Ангроманью. Рассматривайте Рапитвину и Азу, Арту и Друдж.

После того, как определяете к чему больше склоняется человек к добру или злу изначально. Потом смотрим это подтверждение по Лунным Узлам.

Сила Лунных Узлов - это клятва, данная Вами и нарушенная Вами. Узлы становятся сильными в гороскопе только тогда, когда человек нарушает клятву или взял на себя клятву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень понравилась информация.скажу от себя у меня Рак- Козерог, очень люблю работать, быть занятой ....о семье никогда не мечтала, нравится управлять , командовать , а собой командовать никому не позволю...а еще я всегда думала откуда во мне это,как говориться: "Что позволено Юпитеру, не позволено Быку" Оказывается от козерога,хм...Даже магией в подростковом возрасте пыталась заниматься (изучать), чтобы управлять и манипулировать людьми- власти хотелось... Вот так "сидят" эти узлы в нас , вроде бы их и не видно...а за ниточки. то они нас дергают еще как ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень своевременно и познавательно.Спасибо.Конечно, много непонятного.К примеру, кто такие Рапитвина и Аза, Арта и Друдж, я не знаю. И как определить, сильные Узлы или нет?И как меняются фазы ( в какой момент)?В общем, больше вопросов, чем ответов.Можете дать ссылку на источник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, конечно, ссылку дам, но она малоинформативна , я если бы хоть что-то смыслила с удовольствием бы ответила вам на ваши вопросы http://www.galatreya...niyeuzlifirsov/

 

вот еще в догонку о кету и раху по отдельности

кету http://www.semzvezd.hotbox.ru/ketu.htm

раху http://5june.ucoz.ru/publ/rakhu/1-1-0-51

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

интересно, конечно, но не все понятно..... ну вот у меня овен-весы! это что получается мне совсем не допускать партнерства? самое смешное, что я могу приспособиться ко многим обстоятельствам, но на работе всегда ярые враги находятся, это значит надо чтобы не случилось быть в каждой бочке затычкой.... и лезть на рожон... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

интересно, конечно, но не все понятно..... ну вот у меня овен-весы! это что получается мне совсем не допускать партнерства? самое смешное, что я могу приспособиться ко многим обстоятельствам, но на работе всегда ярые враги находятся, это значит надо чтобы не случилось быть в каждой бочке затычкой.... и лезть на рожон... :unsure:

 

Так Вы бы уточнили, какой узел, где именно :)

Южный узел - это всё наработанное за прошлые жизни (некий такой сгусток качеств), а Северный - это результат, к которому Вы должны идти в этой жизни. Это такой вектор (от ЮУ к СУ). Вот и смотрите, что у Вас наработано (Овен или Весы) и что нужно по-тихоньку ослаблять, а что, наоборот, наращивать и культивировать.

Со временем, правда, и так жизнь будет складываться таким образом, что Вас буквально потянет к СУ (ломая многое а своём пути ^_^), поэтому лучше самому присмотреться/пристреляться и идти своим путём ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поинтересоваться,как рассматривать положение узлов ,находящихся почти на куспидах домов? Это имеет важное влияние? Например, в моей натальной карте :Восходящий узел 5гр.12 мин. Скорпиона,куспид 2 дома 5 гр.45 мин Скорпиона ,Нисходящий узел в Тельце и на куспиде 8 дома ,так что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поинтересоваться,как рассматривать положение узлов ,находящихся почти на куспидах домов? Это имеет важное влияние? Например, в моей натальной карте :Восходящий узел 5гр.12 мин. Скорпиона,куспид 2 дома 5 гр.45 мин Скорпиона ,Нисходящий узел в Тельце и на куспиде 8 дома ,так что ли.

Надо делать ректификацию
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, конечно, но не все понятно..... ну вот у меня овен-весы! это что получается мне совсем не допускать партнерства? самое смешное, что я могу приспособиться ко многим обстоятельствам, но на работе всегда ярые враги находятся, это значит надо чтобы не случилось быть в каждой бочке затычкой.... и лезть на рожон... :unsure:

 

И у меня Овен-Весы...сейчас решается важный вопрос с карьерой. Хотела повременить с переменами... боюсь так скажем принять не верное решение...наверное придется снова в бой... :huh: не судьба мне значит жить спокойной жизнью...а то мстить еще начнет(судьба) :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, что такое ректификация? и как её делать? :)

Это уточнение времени рождения астрологом. Делать ее нужно потому, что плюс-минус 5 минут и Узел может переехать во 2 дом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уточнение времени рождения астрологом. Делать ее нужно потому, что плюс-минус 5 минут и Узел может переехать во 2 дом.

 

Спасибо за ответ.) А на форуме могут помочь её сделать? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ректификация сделана астрологом, мои данные: 31.08.76,09:59:30,GMT +3, Калининградская обл.,г Озёрск ( 54n24, 22e00 )На данный момент мои транзитные узлы приближаются к натальному их расположению.В жизни моей начинают происходить события очень серьёзные, но с давними корнями.Хотелось бы быть во всеоружии,на что силы направить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по трактовке.

 

Описание - ВЕСЫ - ОВЕН, потом ОВЕН-ВЕСЫ.

 

Южный узел где в первом случае в Весах или в Овне? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня Северный узел в Тельце - Южный узел в Скорпионе. Упрямство. Нужно научиться не расточать и не тратить впустую свои силы и как-то сделать переход от жизни войны в сад мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня Северный узел в Тельце - Южный узел в Скорпионе. Упрямство. Нужно научиться не расточать и не тратить впустую свои силы и как-то сделать переход от жизни войны в сад мира.

 

Да, ещё нарабатывайте качества Земли (практичность, основательность, сдержанность, расчётливость), уходя от водных эмоций и переживаний. Хотя ведь только по положению Узлов в знаках нельзя характеризовать личность и её путь развития. Нужно учитывать и Дома, где они расположены, нужно смотреть и планету Кармы - Сатурн. Да и вообще карта в целом важна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по трактовке.

 

Описание - ВЕСЫ - ОВЕН, потом ОВЕН-ВЕСЫ.

 

Южный узел где в первом случае в Весах или в Овне? :)

 

Мауги, Вот так:

 

Описание - ВЕСЫ(сев) - ОВЕН(юж), потом ОВЕН(сев)-ВЕСЫ(юж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ещё информацию о влиянии соединения планет с лунными узлами в натальной карте.

Такая информация уже была в этой теме http://forum.astrologics.ru/topic/98-o-prednaznachenii-vlijanie-planet-na-lunnie-uzli/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ли здесь опечатки в годах????

БЛИЗНЕЦЫ - СТРЕЛЕЦ

(02.1919 - 08.1919; 09.1936 - 03.1938; 04.1955-10.1956; 10.1973-07.1975)

 

СТРЕЛЕЦ- БЛИЗНЕЦЫ

(04.1927 - 12.1928; 12.1945 - 08.1947; 08.1964-02.1966; 03.1983-09.1984)

 

При построении карты 1965г. прлучается СТРЕЛЕЦ- БЛИЗНЕЦЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.) А на форуме могут помочь её сделать? :rolleyes:

Бесплатно вряд ли кто-то будет делать, это достаточно трудоемкий процесс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Так как это? И там где Юж. Узел там легко дотигнуть желаемого да и сфер очень много там получается. По книге Рами Блекта там конечно лучше ”нырять” в сферы где Раху находятся. А диспозитор Раху показывает сферу. Посмотрите у меня пожалуйста 25.06.1987 Азов Ростовская область 16:15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности