Перейти к публикации

Оппозиция Солнце-Луна и её влияние на брак


Anya Rose

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Когда читаю различную информацию о данной оппозиции всегда узнаю себя и то,что чувствую. Но хочется услышать людей, у которых есть такой аспект. Если быть точнее моё Солнце находится в Козероге, а Луна в Раке. Правильно пишут на многих сайтах о том,что данный аспект создаёт конфликт между сознательной волей и подсознательными мотивами. И с этим я уже научилась справляться. Для меня главное чувствовать гармонию между "двумя огнями" так сказать. Но моя Луна сильнее остальных планет. Наверное поэтому я просто обожаю людей с водной Луной,(кроме Луны в Скорпионе,люди с которой, как мне кажется испытывают негативные эмоции). Так вот. Как вы считаете то,что пишут о проблемах с противоположным полом в данном аспекте,это действительно так? Как это выражается? Лично на себе я не особо это ощущаю. Но наверное,это не связано с мои детством. Рано ушёл папа,с отчимом плохие отношения. Я боюсь за мою дальнейшую жизнь. Пока что мне 17 лет. Но как истинной женщине с Луной в Раке для меня брак и семья всегда на первом месте. Вот мои данные: Родилась в городе Рославль,Смоленская область, 6 января 1996 года, 5 часов 5 минут утра. Дорогие астрологи,отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди с оппозицией Солнца и Луны иногда могут всю жизнь провести в поиске своего идеала. Они любят искать недостатки у любимого человека. Они хотят видеть рядом с собой мудрого партнера, у которого смогут многому научиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, встречала много примеров, когда у людей Солнце и Луна в соединении или оппозиции, и их родители не вместе по каким-либо причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди с оппозицией Солнца и Луны иногда могут всю жизнь провести в поиске своего идеала. Они любят искать недостатки у любимого человека. Они хотят видеть рядом с собой мудрого партнера, у которого смогут многому научиться.

Да,вот это как раз точно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Нужно смотреть насколько точная оппозиция, есть ли с нее выход. Какие аспекты у Солнца и Луны еще. Часто люди в детстве испытали развод родителей или какой-то другой серьезный разлад в отношениях. Солнце в Козероге полная противоположность Луны в Раке. Сознание хочет одно, а душа другое. Эта довольно суровая ось. Сложности будут в отношениях, тогда когда у вас будут серьезные отношения, когда выйдите замуж и станите Луной. Вы так не пугайтесь. Выход это заниматься самопознанием. Вы не пугайтесь, оппозиция довольно часто встречается, живут люди и по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

никакого, по Птолемею за брак и влечение в женских картах отвечает луна и венера.

Луна отвечает за брак в ночной карте. Поэтому влияет! А в дневной влияет Венера.

Если в Ж. карте Луна поражена в Солнцем - значит фигура отца (читать мужчины) не воспринимается как таковая.

Отсюда не понимание натива, какой ей нужен партнер или быть может ей лучше остаться одной. Так или иначе, трудно будет сойтись во взглядах в личной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня есть оппозиция: Солнце в раке, луна в козероге. Развода у родителей не было, но они всю жизнь прожили в конфликтах. Отец пил, маму бил, гулял по страшному. Мама все терпела, потому что была сильно зависима от него во всех отношениях. Сейчас я замужем. Брак по любви. С будущим супругом до свадьбы встречались 3 года. Для меня это было гарантией прочных семейных отношений. Но после свадьбы начался какой-то кошмар. С каждым годом он меняется все больше и больше. Даже его родная мать говорит, что не узнает его. В итоге мой брак чем-то стал напоминать родительские отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще пишут (у Глоба, кажется), что при такой оппозиции (у меня в натале) возможно родители были в ссоре на момент рождения ребенка, действительно, мама ушла от папы, жила полтора года с дочкой, моей старшей сестрой, т.к. отец пил, гулял и т.п.... Потом они с моим отцом ненадолго мирились, в этот момент "заделали" меня и пришлось маме снова сходиться с отцом. Живут-ругаются по сей день, отец так же пьет, в семье всегда были скандалы и дисгармония полнейшая, я уехала из дома в 17 лет куда подальше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в карте есть оппозиция Солнца в Стрельце и Луны в Близнецах. Родители всю жизнь прожили вместе, папа не мог жить без мамы. Но проблема в том, что мама была сильнее папы во всех отношениях, они как бы поменялись местами - женщина приняла на себя роль мужчины и наоборот. Самые большие ссоры их были на вечную тему денег "ты слишком мало зарабатываешь!" Надо сказать, что мама долгое время проработала на руководящих должностях. И она действительно много работала! А папа был этаким добряком, который вечно что-нибудь приваривал-припаивал соседским мальчишкам - то раму в велосипеде, то деталь в мопеде. И вот сейчас я с ужасом осознаю, что мои теперешние отношения сильно смахивают на родительские отношения! А, при все моем уважении к родителям, этого я точно не хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моей знакомой солнце в близнецах луна в стрельце. оппозиция. своего отца она никогда не видела и не знает о нем ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот сейчас я с ужасом осознаю, что мои теперешние отношения сильно смахивают на родительские отношения! А, при все моем уважении к родителям, этого я точно не хочу...

паттерн то уже заложен, чтобы избавиться от этого нужно резкое противостояние с вашей стороны

 

нету явной связи отношений родителей друг к другу с натальным аспектом солнца и луны !)

а уважаемый Глоба - явно зашел далеко за рамки трактования ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никакого, по Птолемею за брак и влечение в женских картах отвечает луна и венера.

эмм

может у нас разные переводы :)

по Птолемею - брак у мужчин связан с луной (символический управитель 4 дома)

у женшин с солнцем (символически видимо как вторая половина)

 

остальные планеты описывают характер брака или же незаконные связи

 

p.s.

в этом вопросе я уже не полностью солидарен с Птолемеем

времена другие, равноправие как бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

паттерн то уже заложен, чтобы избавиться от этого нужно резкое противостояние с вашей стороны

 

Да, полностью согласна. Но ни себя, ни другого человека уже не переделаешь. Можно лишь изменить к этому отношение. К сожалению, слишком уж большое количество земли в моей карте мешает принятию и пониманию мягкости и лени в других людях...

 

нету явной связи отношений родителей друг к другу с натальным аспектом солнца и луны !)

а уважаемый Глоба - явно зашел далеко за рамки трактования ))

Здесь судить не буду, но, видимо это моя Луна из 4 дома откладывает свой отпечаток через призму отношений в родительской семье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

У моих родителей был развод. Солнце и Луна в 10 гр друг от друга

Моя сестра прожила всю жизнь при гражданском браке ее родителей, до сих пор, у неё квадрат луна солнце

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть какое-то универсальное объяснение, чем оппозиции отличаются от квадратур? Их действие ведь в чём-то похоже, а в чём-то различно...У меня вот есть точный квадрат Солнце-Луна и я про него тоже читала, что он может указывать на развод родителей, но родители мои в браке уже 26 лет. Однако у папы был брак до моей мамы, который закончился разводом, в нём родилось двое детей, мои сестра с братом, так вот у сестры тоже квадратура Солнца с Луной, но там орб широкий, 7 градусов, а у брата Солнце и Луна в соседних знаках, без аспекта. У моей мамы есть оппозиция Солнца с Луной, родители не были разведены, но вот замуж моя мама достаточно поздно вышла - в 34, а меня родила в 37. Знаю ещё одну девушку, у неё точный квадрат Солнца с Луной, родители разведены, но сама она замуж вышла в 19 лет, уже 6 лет в браке состоит. Возможно, если в карте есть напряжённый аспект Солнца с Луной и родители не разведены, то это будет указывать на проблемы с противоположным полом? Потому что в моих примерах, на мой взгляд, так и есть - если есть такой аспект и родители разведены, то с личной жизнью всё более-менее, а если родители не разведены, то поздний брак и всякое такое...

Кстати, тут ещё было замечено, что при таком аспекте родители могут поменяться ролями, так вот у меня как раз мама очень активная, властная, а папа крайне пассивен, весь свой досуг на диване перед телевизором проводит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Возможно, если в карте есть напряжённый аспект Солнца с Луной и родители не разведены, то это будет указывать на проблемы с противоположным полом?"

 

Коломбиана, у меня почти что у всех женщин в семье квадратуры (точные) и оппозиции Светил.

Вот просто возьму одну, с точным квадратом: родители в брака 40 лет, она - почти что 15, браки хорошие;), у девушки очередь, если честно... очень видная персона. По юности были "страстные" отношения, ни одни.., вот не подумать было , что всё сложится удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Возможно, если в карте есть напряжённый аспект Солнца с Луной и родители не разведены, то это будет указывать на проблемы с противоположным полом?"

 

Коломбиана, у меня почти что у всех женщин в семье квадратуры (точные) и оппозиции Светил.

Вот просто возьму одну, с точным квадратом: родители в брака 40 лет, она - почти что 15, браки хорошие ;), у девушки очередь, если честно... очень видная персона. По юности были "страстные" отношения, ни одни.., вот не подумать было , что всё сложится удачно.

Понятно, значит, моё предположение не оправдалось...теория терпит крах :lol:

Что тогда даёт такой аспект? :wacko: Фраза "борьба сознательного и бессознательного", как часто пишут про этот аспект, мне не очень ясна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, значит, моё предположение не оправдалось...теория терпит крах :lol:

Что тогда даёт такой аспект? :wacko: Фраза "борьба сознательного и бессознательного", как часто пишут про этот аспект, мне не очень ясна...

Меня тоже интересует этот аспект. Но я его не связываю с состоянием брака родителей, рассматриваю гороскоп только как влияние на его владельца.

Я думаю таким образом, надо проверить, у тех у кого есть в Радиксе напряженный аспект луна солнце и больше нет показателей брака (например, наличие планет в 7 доме, наличие благопр аспектов от солнца у женщин и от луны для мужчин) тогда можно говорить, что брак возможен, а если отсутствуют все эти показатели брака, то с большой долей вероятности, что замужества не будет.

Вообще предупрежден значит вооружен. Например, если я знаю, что мужа у меня не будет, думаю надо принять этот факт и организовывать свою жизнь не рассчитывая на мужа. Главнеё, чтобы были дети, а не муж. В некоторых судьбах лучше бы не было замужества, настолько женщины становятся несчастными с мужем. По мне я бы сделала выбор за отсутвие замужества, чем быть битой и обманутой в браке. Вообще надо спокойно принмать то что суждено. Когда есть осознание этого, нет несбыточных требований к судьбе, а несчастными мы становимся, когда мечтаем о невозможной. Хорошая философия в этом смысле в буддизме.

Это во мне 4 планеты в 9 доме философствуют)), три из них в Скорпе. В т.ч. Луна, но занудой себя не считаю. Тоже, как выше было сказано, обладаю разбором ситуации по методу дедукции. Сначала расчленяю ситуацию на кусочки, анализирую и объединяю и составляю общий вывод. В детстве это напрягало, все люди как люди живут спокойно, не лезут в дебри размышлений, а тут пока каждую ситуацию не разложишь а потом не соберешь -- не уснешь. Теперь этого не замечал, просто живу с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдала несколько лет знакомого с оппозицией Луна в 10-ом,Солнце в соединении с Марсом в 4-ом. Родители развелись и мать была достаточно властная, по Луне в 10-ом строила его жизнь за него, до 30-ти где-то лет он, видимо, сам жил по Луне размазня-размазней и во всем на нее полагался и соглашался, но где-то с 30-ти стал ассоциироваться с Солнцем и началась такая бурная борьба за власть с матерью, типа кто в доме хозяин, переоформление недвижимости на себя и т.п. С женщинами сначала вел себя по Венере в Раке, уси-пуси, душевность,забота и тепло, а потом начиналось "мягко стелет,да жестко спать" когда женщина переходила в разряд привычной (Луна) вылезала опять эта бяка с самоутверждением. Вообще Солнце и Марс в 4ом дает агрессию в доме,человек на работе ведет себя по Луне, многое терпит, приспосабливается, играет роль душевного и милого, агрессию вытесняет в подсознание, приходит домой и отыгрывается на близких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луна в 10м видимо смысл в том, что необязательно высокая должность у матери на работе, а именно властность матери...порой она была деспотичной...Не знаю как ее карту построить, но иногда она говорила такие вещи, как-будто бес вселялся, иначе не назовешь.... Пробовала потом разговаривать на предмет, как можно собственной дочери желать, например, чтобы та на машине разбилась....В таких случаях, в спокойном состоянии, всегда отказывалась от подобных слов, вообще утверждала, что ничего подобного не говорила.... Вот реально не понимаю? может так ведет себя Луна в Овне? Если там Луна была.... С другой стороны, у моей мамы характер был как у деда Водолея.... Помню, что с детства и с дедом, и с матерью дралась...ну, а они потом заняли позицию невмешательства в мои дела.....А с недвижимостью мои родители всегда желали меня ущемить...и сделать вообще ничего нельзя было, только соглашаться на ряд условий матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И отец, наверно, Водолей на асценденте....если я еще в детстве говорила, что у него глаза волчьи, зеленые в крапинку!!!!(так мое воображение объяснило, что глаза волчьи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей подруги именно высокая должность, дочка родилась с Луной в 10-м У1.

Охотно верю, но не всегда это совпадает....Хотя..если руководитель группы или ГИП (гл. инженер проекта) в проектном институте..считается высокой должностью? тогда высокая.... У отца тоже тогда высокие были, похожие, только он бросал, уходил, работу менял, как я...Кстати никогда у него спрашивала, интересовала ли его карьера? Меня сильно интересовала, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности