Перейти к публикации

О дирекции


Алина

Рекомендованные сообщения

О ДИРЕКЦИИ

 

Комментарий астролога Надежды Романовой о работе с дирекциями

 

Первое - чтобы работать с дирекциями, карта должна быть ювелирно ректифицирована. Причем обязательно с помощью той же техники дирекций, что Вы будете использовать для прогноза. Например, если работаете с дирекциями градус = год, то по ним же прогоняете все прошлые события.

 

Второе - не нужно смотреть все аспекты, это часто избыточная информация. На момент важных событий обязательно должен быть аспект между дирекционной планетой и куспидом дома или наоборот, между дирекционным куспидом и натальной планетой. Это главный индикатор события. Просто аспекты между планетами чаще всего события не дают.

 

Единственный аспект между планетами, который также стоит внимательно отслеживать - это соединения! Соединения тоже часто дают событие, даже без участия куспидов домов.

 

Также событие часто дают переходы (ингрессии) дирекционных планет или куспидов в другой знак.

 

Третье - используйте только мажорные аспекты, без всяких минорных.

 

У дирекций есть орбис, обычно 1.5 градуса для Луны и Солнца, 1 градус для всех остальных планет. Поэтому орбис даст промежуток времени, если орбис 1 градус, то 1 год до точного аспекта и 1 год после (расходящийся аспект). Обычно событие происходит в период сходящегося аспекта. А точная дата события - это не всегда точный аспект, хотя иногда бывает и так. Точные даты нужно уже смотреть по другим методам - солярам, прогрессиям, транзитам.

 

Без аспектов к МС и от его от его дирекции, жизненных событий не происходит.

 

Важно учитывать природу планет, дом, в котором они соединяются, дома, которыми управляют и в которых стоят в натале. Чаще всего дом, в котором происходит соединение выступает своего рода сценой для события, а суть события описывается планетами и домами, которыми они управляют.

 

При планетарных аспектах событие 100% будет только если участвует управитель ASC или MC.

 

Здесь http://www.taro-atta.ru/books/astrology/8.pdf ссылка на учебное пособие Академии Астрологии по СИМВОЛИЧЕСКИМ ДИРЕКЦИЯМ ( электронный вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Спасибо большое! А этого материала достаточно, чтобы самой ректифицировать карту методом дирекций по бирочному времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! А этого материала достаточно, чтобы самой ректифицировать карту методом дирекций по бирочному времени?

 

Думаю, что нет. Важно знать перечень аспектов, указывающих на то или иное событие. У разных авторов встречаются разные наборы таких взаимосвязей. Например, брак в дирекциях может произойти на соединении МС с управителем 7 Дома, а может приключиться на аспектах 7 Дома к сигнификатору брака и задействовать, например, Луну как сигнификатор 4 Дома.

Брр.. короче, много чего нужно учесть :wacko: Ну это я к тому, что только по приведённой статье не отректифицируешь :unsure: А книга по приведённой ссылке, к сожалению, не даёт ответы на все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что нет. Важно знать перечень аспектов, указывающих на то или иное событие. У разных авторов встречаются разные наборы таких взаимосвязей. Например, брак в дирекциях может произойти на соединении МС с управителем 7 Дома, а может приключиться на аспектах 7 Дома к сигнификатору брака и задействовать, например, Луну как сигнификатор 4 Дома.

Брр.. короче, много чего нужно учесть :wacko: Ну это я к тому, что только по приведённой статье не отректифицируешь :unsure: А книга по приведённой ссылке, к сожалению, не даёт ответы на все вопросы.

Да это понятно, что нужно учитывать и куспиды, и управителей, и сигнификаторы домов. А если по этой статье http://astrozet.net/forum/viewtopic.php?t=3892&sid=c47b4a8dd5b8485a6a55b059a40788bf тут вроде поразвёрнутей? Вы умеете ректификацию делать? Мне вот кажется, что зная время бирочное, достаточно просто повертеть карту в интервале +-час...или нет? У меня больше с этим моментом проблемы "Обычно событие происходит в период сходящегося аспекта. А точная дата события - это не всегда точный аспект, хотя иногда бывает и так." Так-то события вижу, но с каким орбисом аспект брать, сходящийся или расходящийся, пока не могу разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности