Перейти к публикации

Отношения с друзьями и единомышленниками


Рекомендованные сообщения

ОТНОШЕНИЯ С ДРУЗЬЯМИ И ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМИ

 

Друзья и приятели, которых вы хотели бы иметь, определяются одиннадцатым домом. Не важно, какой знак находится на вершине этого дома, он описывает ваше отношение к ним, а не их отношение к вам. Планеты в одиннадцатом доме и управитель этого дома дают много сведений о том, как вы будете ладить с ними.

 

Сатурн тут может указывать на ваше стремление к стабильности и к зрелому отношению к жизни, чего вы могли бы достичь с помощью ваших друзей, а также на то, что вы хорошо ладите со стариками.

 

С другой стороны, Меркурий показывает, что вы лучше всего ладите с теми, кто моложе вас.

 

Марс тут часто указывает на то, что вы лидер среди друзей и знакомых.

 

Солнце в одиннадцатом доме может дать человеку большое число друзей, но точно так же может относиться к человеку, способному обходиться без других.

 

Если управитель одиннадцатого дома находится в шестом доме, то большинство своих друзей и приятелей вы приобретете на работе.

 

С Юпитером в одиннадцатом доме вы можете оказаться общественным деятелем и иметь большой круг приятелей.

 

С Венерой на этом месте вы будете любить своих друзей и будете пользоваться популярностью среди них.

 

Уран в одиннадцатом доме или в качестве его управителя может привлечь к вам очень разных и своеобразных людей, которые станут вашими друзьями. Но это может выразиться и в том, что вы будете находиться в нескольких группах или разных кругах, которые между собой могут не иметь ничего общего.

 

Если тут замешан Нептун, может оказаться, что вы найдете друзей среди деятелей искусства или каких-то известных людей. Но это может оказаться и предупреждением насчет ложных друзей.

 

Человек с Луной в этом доме будет стремиться занять материнскую позицию в отношении своих друзей, а Плутон усиливает чувства по отношению к другим и может привести к желанию доминировать.

 

Из книги М. Марч и Дж. Мак-Эверс

"Современные методы толкования гороскопа"

Ссылка на комментарий

Управитель 11 дома в знаке:

Овен: Пылкая, горячая дружба. Отношения с друзьями активные, воинственные. Ради друга готов броситься в бой, отстаивать идеи группы с оружием в руках.

Тельце: Постоянство и верность в дружбе. Спокойное, надежное отношение к друзьям и единомышленникам. Практичность в дружбе, рачительность.

Близнецы: Переменчивость дружеских чувств, многочисленные крутые виражи в групповой деятельности. Отношения с друзьями поверхностные, основанные на общем сиюминутном интересе.

Рак: Друзья становятся частью домашнего круга, вовлечены в дела семьи, вызывают глубоко интимные чувства, заботливое отношение к друзьям. Большая ранимость в том, что касается дружбы.

Лев: Поиск дружбы со знаменитыми, выдающимися людьми, с начальниками всех рангов. Гордость своими друзьями.

Дева: Круг друзей очень узок. Проявления дружеских чувств сдержанные. Дружба основана на привычке, меркантильном интересе или совместной работе.

Весы: Между друзьями возникают нежные чувства. К другу отношение такое, как если бы он был партнером по браку или бизнесу. В основе дружбы – отношения «ты – мне, я – тебе». Требования к дружбе: все должно быть красиво и культурно.

Скорпион: Дружба людей, вместе прошедших огонь, воду и медные трубы, например, войну или борьбу за жизнь во время операции. Высокая требовательность в отношении друзей. Большое значение имеет более или менее выраженная сексуальная привлекательность.

Стрелец: Приключения и путешествия с дружеской компанией. Представления о дружбе возвышенные. Но на деле отношения к друзьям могут быть поверхностными, без вникания в тонкости.

Козерог: Некоторая мизантропия и потребность авторитарно руководить мешают свободному развитию дружеских отношений. Подход к дружбе деловой. Дружба как способ достичь своих целей, создать репутацию, повысить статус.

Водолей: дружеские чувства становятся предметом культа. С друзьями объединяет общий интерес к некоей абстрактной идее и служение ей. Например, дружба в клубе бадминтонистов.

Рыбы: Тайные друзья. В трудные моменты поддержка ожидается, прежде всего, от друзей. Дружеские отношения могут носить странный характер, много неясностей, недомолвок. Отношение к дружбе мистическое или жертвенное.

Ссылка на комментарий

Управитель 11 дома в 1 доме. В становлении личности друзья играют определяющую роль.

 

Управитель 11 дома во 2 доме. Круг друзей становится источником значительной материальной выгоды или, наоборот, приводит к разорению.

 

Управитель 11 дома в 3 доме. Многочисленные приятели и поверхностные знакомые, а настоящих друзей может и не быть.

 

Управитель 11 дома в 4 доме. Крепкая и долгая дружба. Друзья оказываются вовлеченными в личную жизнь и в семейные дела.

 

Управитель 11 дома в 5 доме. Друзья ассоциируются с развлечениями и играми.

 

Управитель 11 дома в 6 доме. Надежность и взаимовыручка: друзья придут на помощь даже в самые неприятные моменты в жизни.

 

Управитель 11 дома в 7 доме. Склонность влюбляться в своих друзей, что вполне может закончиться браком.

 

Управитель 11 дома в 8 доме. Возможна смерть друзей или крушение дружбы. Глубокая трансформация личности и необратимые перемены в жизни как результат дружбы.

 

Управитель 11 дома в 9 доме. Дальние путешествия в кампании друзей или друзья за границей.

 

Управитель 11 дома в 10 доме. Важнейшую помощь в продвижению по профессиональной и общественной лестнице оказывают друзья. Или же, наоборот, друзья мешают карьере и портят репутацию.

 

Управитель 11 дома в 11 доме. Друзья занимают важнейшее место в жизни: в отношениях с ними – полное взаимопонимание и единство взглядов.

 

Управитель 11 дома в 12 доме. Дружеские связи нуждаются в том, чтобы их хранили в тайне. Возможны интриги и предательство со стороны друзей.

Ссылка на комментарий

Управитель 11 дома в 1 доме. В становлении личности друзья играют определяющую роль.

Лев: Поиск дружбы со знаменитыми, выдающимися людьми, с начальниками всех рангов. Гордость своими друзьями.

Нет, это вообще не про меня.В чем причина?

Ссылка на комментарий

Управитель 11 дома в 1 доме. В становлении личности друзья играют определяющую роль.

Лев: Поиск дружбы со знаменитыми, выдающимися людьми, с начальниками всех рангов. Гордость своими друзьями.

Нет, это вообще не про меня.В чем причина?

Lariza! Может эта формулировка упр. 11 д. в 1 д. больше тебе подходит? (хотя источник тот же)

Связь с единомышленниками, отношение к социальным реформам, долгосрочные цели и надежды, участие друзей служит стимулом к развитию Вашей личности, созданию образа «Я», формированию поведения, манер, имиджа, оформлению внешнего вида и самоанализу. Вашу дружелюбность, заинтересованность в деятельности клубов, групп, интерес к социальным реформам люди замечают в первую очередь. Взаимоотношения с друзьями формируют способ, которым Вы представляете себя. Вы выглядите так, как принято в группе, в которой Вы участвуете. Вы показываете своим поведением и манерами, какой абстрактной идеей Вы увлечены и к каким группам Вы принадлежите. Ваша социальная жизнь – главное, что Вас интересует. Другим заметна Ваша вовлеченность в общественные проблемы. Дружеские отношения влияют на Ваш подход к жизни. Вы индивидуалист в том, что касается Вашего участия в групповых делах, и группа должна приспосабливаться к Вашим личным качествам и учитывать Ваши личные интересы.

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

А у меня в 11 доме - Юпитер, Венера, Меркурий - все в Скорпионе!

Друзей вообще нет, но приятелей много. Тяжело завожу дружбу, даже незнаю с чем это связано))) Да мне и так неплохо, вообщем-то;)))

Юпитер и Венера не имееют конфликтов с планетами, вот Меркурий несчастный от Марса с Ураном квадратуру и опозицию получил (хотя непонятно кто от кого получил))

Ссылка на комментарий

У меня в 11 доме солнце, меркурий и селена всё в раке.Управитель 11 дома в 10 доме.Друзей нет, я бы даже сказала что не нуждаюсь в друзьях особенно. С людьми при знакомстве схожусь быстро, но в тесный контакт не вхожу.Есть приятельницы с детства, но к друзьям отнести их не могу, не доверяю.Странно если 2 планеты и селена в 11 доме и такая ситуация с друзьями, и нет и не нуждаюсь.Как это можно обьяснить?

Ссылка на комментарий

У меня Плутон в в скорпионе в 11 доме. Согласна, что дружба людей, вместе прошедших огонь, воду и медные трубы Очень важна проверка временем... Высокая требовательность в отношении друзей. Научилась подавлять в себе... и стараюсь практически в любых обстоятельствах поддерживать друзей, хотя внутри могу кипеть от того, что друг совершает ошибку....Большое значение имеет более или менее выраженная сексуальная привлекательность. .. Наверное больше мне нравиться какае-то нестандартность и сила в людях..

Управитель 11 дома в 11 доме. Друзья занимают важнейшее место в жизни: в отношениях с ними – полное взаимопонимание и единство взглядов.Да, действительно так и получается, что с другом у меня полное взимопонимание и поддержка в любой ситуации обоюдная... Просто, если разные взгляды я могу хорошо общаться с человеком, считать его надежным, но все равно получаеться, что он остаеться больше знакомым, чем другом...

Алина, интересно, а информация по поводу нахождения Плутона в 11 доме есть??

От себя могу добавить, что друзей мало, больше знакомые...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности