Перейти к публикации

Черная Луна в гороскопе


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 74
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Natasha

    19

  • incognita

    6

  • alenka

    5

  • Алина

    5

Наибольшая активность

У меня Лилит в Рыбах в соединении с Меркурием в первом доме. Недостатки, конечно есть: зубы в елочку, при чем клыки как будто третий ряд смотрятся. Еще в детстве делали операцию, а так как я была маленькая это очень трудно. Итог - искривленная носовая перегородка. Я не страшная на самом деле, но частенько чувствую себя чуть ли не Квазимодо. Желание переделать себя проснулось лет в десять. Ей богу! Были бы деньги, наделала бы кучу пластических операций, так недовольна была собой. Сейчас я понимаю, что нужно любить себя такой какая я есть, но, если бы была возможность, не отказалась бы от того, чтобы выдернуть клыки, надеть пластинку и сделать уже не столь кардинальную как раньше хотелось, ринопластику. Вот вам пример мой. Ах, да! Наверное, если бы я хорошо выглядела, то это толкнуло бы на эксгибиционизм, хотя, впрочем, иногда я фотографируюсь) опять же для настроения, чтобы убедиться, что я могу нравиться, а модераторы частенько блокируют меня за недостойное поведение. Фраза "я была везде, теперь меня все помнят и никуда не пускают" очень подходит XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Лилит в Рыбах в соединении с Меркурием в первом доме. Недостатки, конечно есть: зубы в елочку, при чем клыки как будто третий ряд смотрятся. Еще в детстве делали операцию, а так как я была маленькая это очень трудно. Итог - искривленная носовая перегородка. Я не страшная на самом деле, но частенько чувствую себя чуть ли не Квазимодо. Желание переделать себя проснулось лет в десять. Ей богу! Были бы деньги, наделала бы кучу пластических операций, так недовольна была собой. Сейчас я понимаю, что нужно любить себя такой какая я есть, но, если бы была возможность, не отказалась бы от того, чтобы выдернуть клыки, надеть пластинку и сделать уже не столь кардинальную как раньше хотелось, ринопластику. Вот вам пример мой. Ах, да! Наверное, если бы я хорошо выглядела, то это толкнуло бы на эксгибиционизм, хотя, впрочем, иногда я фотографируюсь) опять же для настроения, чтобы убедиться, что я могу нравиться, а модераторы частенько блокируют меня за недостойное поведение. Фраза "я была везде, теперь меня все помнят и никуда не пускают" очень подходит XD

м...а причем здесь несчастная лилит?

у меня она в секстиле с луной в соединении с меркурием , десц , юж. узлом и еще много чего есть.

Она у вас на асц ? нет?! почему брекеты не поставили?

За комплексы отвечает сатурн. в частности и за зубы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самообольщение - это мое. От зеркала не отлипаю, фотоаппарат ношу даже в туалет с собой (вот и натурализм мой проявился), говорить о себе очень люблю (лилит с меркурием). Все время думаю не о том как пацан. Что вам еще в пример привести? Болтливая, люблю сплетни, читать всякий мусор и то, что с меткой 18 . А то, что в Рыбах Лилит - это ужас! Я жалуюсь на себя постоянно, люблю слышать, что я плохая, обожаю скандалить, придумывать из-за чего поплакать. В школе бывало достану какого-нибудь пацана, а потом вою, что он мне руку выворачивает. Бедная, несчастная))) а сама потом полдня улыбаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

м...а причем здесь несчастная лилит?

у меня она в секстиле с луной в соединении с меркурием , десц , юж. узлом и еще много чего есть.

Она у вас на асц ? нет?! почему брекеты не поставили?

За комплексы отвечает сатурн. в частности и за зубы тоже.

сатурн почти на асценденте. А насчет "несчастная", я слышала, что именно в Рыбах Лилит дает подсознательный мазохизм, а в первом доме - недовольство собой, а так как в соединении с Меркурием, то выходит, что я постоянно думаю и говорю о своих недостатках и о том, какая я никчемная, непутевая. Запросто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самообольщение - это мое. От зеркала не отлипаю, фотоаппарат ношу даже в туалет с собой (вот и натурализм мой проявился), говорить о себе очень люблю (лилит с меркурием). Все время думаю не о том как пацан. Что вам еще в пример привести? Болтливая, люблю сплетни, читать всякий мусор и то, что с меткой 18 . А то, что в Рыбах Лилит - это ужас! Я жалуюсь на себя постоянно, люблю слышать, что я плохая, обожаю скандалить, придумывать из-за чего поплакать. В школе бывало достану какого-нибудь пацана, а потом вою, что он мне руку выворачивает. Бедная, несчастная))) а сама потом полдня улыбаюсь

очень интересно))

у меня лилит с меркурием (говорить о себе вообще не люблю) но думаю много "не о том" как пацан .это тоже есть :wub:

вообще читала что лилит проявляется у меркурия как говорить то, чего не стоит, как бы себе во вред. вот тут возможно соглашусь

а попусту я не болтаю особо. бывают моменты когда говорю-говорю..., но это нечасто. я скорее слушатель все же.

у меня в козере... Мой девиз "я достойна лучшего!")). Меня надо уважать, любить и ценить-тем более есть за что B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сатурн почти на асценденте. А насчет "несчастная", я слышала, что именно в Рыбах Лилит дает подсознательный мазохизм, а в первом доме - недовольство собой, а так как в соединении с Меркурием, то выходит, что я постоянно думаю и говорю о своих недостатках и о том, какая я никчемная, непутевая. Запросто!

а ну сатурн на асц . может давать депрессняки и чувство неудачника (и вообще если он в 1 м доме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

м...а причем здесь несчастная лилит?

у меня она в секстиле с луной в соединении с меркурием , десц , юж. узлом и еще много чего есть.

Она у вас на асц ? нет?! почему брекеты не поставили?

За комплексы отвечает сатурн. в частности и за зубы тоже.

брекеты не поставили, потому, что зубы все равно не поместятся, маленькая челюсть, нужно дергать клыки, сказали, что нужно подождать до 19-ти. Так, а Черная Луна за что тогда отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брекеты не поставили, потому, что зубы все равно не поместятся, маленькая челюсть, нужно дергать клыки, сказали, что нужно подождать до 19-ти. Так, а Черная Луна за что тогда отвечает?

За что отвечает луна уже столько тем здесь)) они скажут лучше меня :D

вкраце: луна отвечает за наши страхи. Страхи по тому дому в котором она находится.

я не хочу вас уверять, что она тут не причастна. я лишь дополнила то, что знаю.(будем считать, что расширила ваш кругозор)

но все же это фиктивная планета. она не так значима. я не знаю как узнать сильна она или нет. наверное и она сыграла свою роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но все же это фиктивная планета. она не так значима. я не знаю как узнать сильна она или нет.

а нет. знаю. если планета в обители или экзальтации, значит сильна. +если есть аспекты, + если она (планета) в первых градусах знака (до 10-го кажется), тоже становится очень сильной. рецепции тоже вроде учитывается.

например у меня лилит в козероге. (в своей экзальтации) сильная значит

планеты в первом доме, очень сильно влияют на человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что нашла еще ...

как написали о лилит интересно

 

Мне кажется, что нельзя рассуждать о проработке Лилит

без учета всмей карты. Помянули Лилит в козероге, например...

Да не будет она вас гнать к власти, если в карте нет

на это четких указаний...т.е. нет богатого планетами

или сильно аспектированного 10 дома...

 

Лилит будет провоцировасть вас на властность в той сфере,

где есть очень активный дом...Т.е. если гипер-активен 5 дом

- возможен вариант роковых женщины или мужчины...

Если 4 - домашний тиран...и.т.д. и т.п.

 

И дом, где стоит нужно смотреть...и с ним связанные дома...

Т.е. - анализировать всю карту...И кроме того - стараться

по транзитам/прогрессам понять актуальную задачу текущего момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилит (Черная Луна) в Одиннадцатом Доме

 

Крайние проявления - такие люди либо вообще не имеют друзей, страшатся всего нового, чрезвычайно консервативны, не строят планов,

ибо отдают всего себя дружеским и социальным отношениями стараются, во что бы то ни стало, реализовывать свои планы любой ценой.

 

Человек притягивает дурное общество, порочное окружение, друзья-негодяи.

Подсиживают его и высасывают из него соки, толкают на зло.

 

Преступный мир, мафия, шантаж от них и человеку трудно вырваться из этого порочного круга. Его могут раздавить, если он не выработает Духовную защиту, самозащиту (иммунитет)

 

Также человек может использовать близких по Духу друзей в своих корыстных целях. Обольщения в социальной жизни, преувеличение мелких трудностей (не справляется с ними).

 

Путь к исправлению: выработать иммунитет к негативным проявлениям и тогда ситуации будут сами по себе отталкиваться, не вовлекая самого человека.

 

 

 

У меня лилит в овне, и я не буду отрицать, что иногда могу нахамить или поднять руку, причем это возникает из ниоткуда и очень быстро. Буквально могу взорваться в секунду. Могу нахамить незнакомому человеку или человеку, стоящем выше по соц. лестнице например. Но я так взрываюсь редко и как правило, когда меня конкретно достали.

 

А по поводу 11 дома - часть моей агрессии иногда идет на друзей. Иногда даже чувство ненависти появляется, злости и желания прибить при встрече. Но потом проходит и словно его и не было.

То же самое про крайности - достижение цели ЛЮБОЙ ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лилит в овне, и я не буду отрицать, что иногда могу нахамить или поднять руку, причем это возникает из ниоткуда и очень быстро. Буквально могу взорваться в секунду. Могу нахамить незнакомому человеку или человеку, стоящем выше по соц. лестнице например. Но я так взрываюсь редко и как правило, когда меня конкретно достали.

 

А по поводу 11 дома - часть моей агрессии иногда идет на друзей. Иногда даже чувство ненависти появляется, злости и желания прибить при встрече. Но потом проходит и словно его и не было.

То же самое про крайности - достижение цели ЛЮБОЙ ценой.

 

:lol: :lol: Рассмешили Вы меня Elsa..)))))) Нравится ваша откровенность))) У меня у друга Лилит в Овне, в 5 ДОМЕ... :blink::wacko: Т.е. то что у вас на друзей распространяется и в социуме, у него на детей и любовные отношения... :angry: Думаю, может после регистрации пройдет..))) :rolleyes: если до этого еще дойдет..такими темпами... :P но если учесть, что эта Лилит в соединение с Венерой, то думаю не пройдет... :angry: терпеть это все сложнее..честно.. :unsure::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: :lol: Рассмешили Вы меня Elsa..)))))) Нравится ваша откровенность))) У меня у друга Лилит в Овне, в 5 ДОМЕ... Т.е. то что у вас на друзей распространяется и в социуме, у него на детей и любовные отношения... :angry: Думаю, может после регистрации пройдет..))) :rolleyes: если до этого еще дойдет..такими темпами... :P но если учесть, что эта Лилит в соединение с Венерой, то думаю не пройдет... :angry: терпеть это все сложнее..честно..

 

Мне как-то советовали перенаправлять агрессию, если ваш друг человек разумный. то попробуйте поговорить, а вообще, человека с лилит в овне лучше просто не злить и не сердить, крыша уезжает в неизвестном направлении. :huh:

 

Мне помогает только само осознание, что это все лилит, ну и квадрат луна-марс впридачу. <_<

 

Ну хоть кому-то я подняла настроение :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня Лилит в Весах в 12 доме в соединении с Плутоном и Прозерпиной. Как-то по описанию все плохо. Вот интересно, если я работаю юристом и 2 года очень часто участвовала в судах (в качестве ответчика), это считается за проработку или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

вот что нашла еще ...

как написали о лилит интересно

 

Мне кажется, что нельзя рассуждать о проработке Лилит

без учета всмей карты. Помянули Лилит в козероге, например...

Да не будет она вас гнать к власти, если в карте нет

на это четких указаний...т.е. нет богатого планетами

или сильно аспектированного 10 дома...

 

Лилит будет провоцировасть вас на властность в той сфере,

где есть очень активный дом...Т.е. если гипер-активен 5 дом

- возможен вариант роковых женщины или мужчины...

Если 4 - домашний тиран...и.т.д. и т.п.

 

И дом, где стоит нужно смотреть...и с ним связанные дома...

Т.е. - анализировать всю карту...И кроме того - стараться

по транзитам/прогрессам понять актуальную задачу текущего момента.

а если первый, то самоед?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Черная Луна в Рыбах Тайные чувства, скрытые переживания, сидящие глубоко в подсознании. Человека тянет в секты. Легко одурманить, соблазнить." почему? Всё потому что человеку чертовски нравится атмосфера тайны, греха, страдания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

я считаю, что если лилит не взаимодействует, а просто находится в пустом доме без аспектов, тогда человек испытывает влияние. а если взаимодействие есть, тогда уже идут поступки и стиль жизни.

у меня например лилит в 5 доме в близнецах. дом пустой и ни с кем не взаимодействует. влияние сильное, но осознаю что при большом желании может стань незначительным или сойти на нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Так много информации,- но истинны не много...

Черная луна - фиктивная точка, апогей Луны,но не планета!

Черная луна - ни хорошая и ни плохая,она показывает наше скрытое бессознательное,ту ментальную силу,которая есть в нас самих. Наносного внешнего ничего в ней нет.

Черная луна - постоянно активная точка гороскопа,требующая особого внимания при составлении натальной карты.

Черная луна может делать аспекты только (!) в случае соединения с планетой, т.к сама является местом на эклиптике а не планетой,а, следовательно,делать аспектов сама не может,как и принимать их.

Относитесь внимательно,читая информацию в интернете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.04.2013 в 23:17, Хельга сказал:

Очень интересно, много попаданий! У меня Лилит в соединении с Венерой... Очень люблю искусство, особенно что-то необычное, не традиционное...с чувствами беда - отношения всегда очень болезненные и заканчиваются резко и непонятно, оставляя глубокие раны в душе...один из астрологов мне сказал, что данные аспект указывает на то, что я влюбляюсь в "плохих" мужчин и наделяю их теми качествами, которых в них нет (я это и сама вижу, но ничего поделать не могу)...

Интересно, есть где-то информация, за что такой аспект дается, за какие-такие грехи в прошлых жизнях..ведь не просто так!!

У меня подобная ситуация.при синастрии натальных карт моей и мужа вышло,что моя лилит и его венера в соед. в 8 доме в раке+мой вертекс,а его лилит в соед. с моей венерой в 11 доме в скорп.плюс наши  сев.узлы в соед.вообщем,одна сплошная карма.ужасный брак,рождение ребенка-инвалида,его тяжелое состояние на грани смерти;после 17 лет жизни - мучительный развод по моей инициативе.муж 'руки выкручивал' так,что не раз были мысли о суициде.спасла церковь.сейчас не видимся и не общаемся,ненависть к нему и неприязнь к мужчинам вообще..вот вам и лилит!когда выходила замуж в 2004 году -моя транзитная черная луна вошла в 7 дом.и покатилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, елена витальевна сказал:

У меня подобная ситуация.при синастрии натальных карт моей и мужа вышло,что моя лилит и его венера в соед. в 8 доме в раке+мой вертекс,а его лилит в соед. с моей венерой в 11 доме в скорп.плюс наши  сев.узлы в соед.вообщем,одна сплошная карма.ужасный брак,рождение ребенка-инвалида,его тяжелое состояние на грани смерти;после 17 лет жизни - мучительный развод по моей инициативе.муж 'руки выкручивал' так,что не раз были мысли о суициде.спасла церковь.сейчас не видимся и не общаемся,ненависть к нему и неприязнь к мужчинам вообще..вот вам и лилит!когда выходила замуж в 2004 году -моя транзитная черная луна вошла в 7 дом.и покатилось..

Ёб....ушки-воробушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Здравствуйте. У меня Черная Луна в 7 доме с Хироном и Плутоном в стрельце, а Луна на асценденте в 1 доме. Можете помочь растолковать, что это значит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Всем здравствуйте. Я новичок в астрологии. Открыв карту своей дочери(6 лет) увидела, что у неё Лилит в Скорпионе и в 5 доме. Имеет секстили и трины с Узлами, Меркурием, Плутоном, Асцендентом и Серединой Неба. Но с узлами аспекты точнее (меньше 1 орба) чем с остальными. Начиталась про такую Лилит и теперь в ужасе…..
Поделитесь, пожалуйста, как (уже с детства) помогать дочери с её проявлениями.

Она уже начинает делать всякие гадости на зло, и когда злиться стает агрессивная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, MaryJane05 сказал:

Она уже начинает делать всякие гадости на зло, и когда злиться стает агрессивная.

Почему вы думаете, что это характеризует описанное вами:

13 часов назад, MaryJane05 сказал:

Лилит в Скорпионе и в 5 доме. Имеет секстили и трины с Узлами, Меркурием, Плутоном, Асцендентом и Серединой Неба. Но с узлами аспекты точнее (меньше 1 орба) чем с остальными.

в гороскопе дочери? Далеко от истины или даже так: отключите отображение Лилит, а быть может даже всех планет выше Сатурна и, на эту карту глядучи, ориентируйтесь в вопросах воспитания.

Если проблема уже проявлена в поведении девочки, то, конечно, с этим надо работать и не столько с гороскопом и астрологом, сколько с ребёнком и детским психологом. Астрология здесь может выступить хорошим инструментарием в поиске (астрологических) причин и (практических) подходов и рычагов воздействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Денис Караваев сказал:

Почему вы думаете, что это характеризует описанное вами:

в гороскопе дочери? Далеко от истины или даже так: отключите отображение Лилит, а быть может даже всех планет выше Сатурна и, на эту карту глядучи, ориентируйтесь в вопросах воспитания.

Если проблема уже проявлена в поведении девочки, то, конечно, с этим надо работать и не столько с гороскопом и астрологом, сколько с ребёнком и детским психологом. Астрология здесь может выступить хорошим инструментарием в поиске (астрологических) причин и (практических) подходов и рычагов воздействия.

Конечно, Вы правы. С воспитанием мы работаем. Но, начитавшись таких характеристик Лилит, я распереживалась.

Я только стала на путь изучения астрологии и изучаю свою карту и карту дочери. 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности