Перейти к публикации

Способность к деторождению в натальной карте


zvezdo4ka

Рекомендованные сообщения

asc - лев, 5 дом в стрельце с ураном на последних градусах, юпитер в раке 11 дом... не самая лучшая ситуация, верно?

Ну вы же не все показатели перечислили, так что ничего не могу ответить)

 

Вот раньше времена были :женщин не волновали ни звезды, ни совместимость....ты женщина и родишь!!! А сейчас... ;)

как эти звезды...под каким "углом надо "

спасибо за ответы Большое!!!! :)

Наташа, главное ко всему относиться легко и с юмором, мне нравится, как вы это делаете ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • zvezdo4ka

    16

  • Ok_ss

    15

  • Suzu4ka

    13

  • Yasha

    12

Наибольшая активность

а что еще..? подскажите.....

Посмотрите еще в каком знаке у Вас стоят Луна и Венера. Потом подсчитайте, сколько получилось плодовитых знаков - если больше, чем бесплодных - фертильность хорошая.

Схема будет примерно такой:

Асцендент - Лев - бесплодный знак.

Куспид 5 дома - Стрелец - нейтральный знак.

Юпитер в Раке - плодоносный знак .

Луна - ?

Венера - ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!

 

плутон в 5ом доме ближе к концу дома в секстиле к нептуну (единственная планета в 7 доме)

куспид 5 дома в деве

АСЦ в близнецах

луна в овне

венера в близнецах

юпитер (управитель 7 дома) в рыбах

 

ну думаю один ребенок точно будет)) а вы как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня такие планеты 5 доме - солнце(в весах), венера(в стрельце), плутон(в скорпионе), прозерпина(в сорпионе), лилит и юнона в весах. луна в рыбах в 9 доме, юпитер в раке в 12, асцендент в раке. по идее дети должны быть я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно... только люди то сердцем выбирают обычно и мало кто сразу к астрологу несётся :unsure: и даже если они уже влюблены, а им говорят что совместимость наименьшая, люди врядли уже смогут сделать шаг назад...

 

А шаг назад и не нужно делать! Есть Карма. От этого уйти очень сложно. Поэтому живём мы такой жизнью, которую заслужили.

Вообще я считаю, что любой кризис - это отличный опыт и проверка человека на прочность. Поэтому избегать кризисных ситуаций при помощи астрологов, гадалок, экстрасенсов не стоит. Это может лишь отсрочить необходимый опыт ^_^ Смягчить падение - да, но не избежать вовсе. Хотя опять-таки к вопрсоу о карме: кто что заслужил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шаг назад и не нужно делать! Есть Карма. От этого уйти очень сложно. Поэтому живём мы такой жизнью, которую заслужили.

Вообще я считаю, что любой кризис - это отличный опыт и проверка человека на прочность. Поэтому избегать кризисных ситуаций при помощи астрологов, гадалок, экстрасенсов не стоит. Это может лишь отсрочить необходимый опыт ^_^ Смягчить падение - да, но не избежать вовсе. Хотя опять-таки к вопрсоу о карме: кто что заслужил ;)

 

Да согласен полностью но тут есть один ньюанс если натив сможет измениться внутренне ,духовно то и ситуация проиграется иным образом или не будет так болезнена для натива. Изменись сам и мир вокруг тебя изменится!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне не нравится слово КАРМА. Так и хочется закрыть глаза и уши умереть на месте, не мучаясь. :D Предпочитаю более мягкие выражения : жизненный путь, накопленный потенциал,судьба, что нибудь еще подходящее. Представляю себе человека, у которого жизненный кризис, а тут ему астролог внушительно: А ЧЕГО ТЫ ХОТЕЛ? САМ ВИНОВАТ! ЭТО У ТЕБЯ КАРМА! :blink::ph34r: Помог, нечего сказать! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне не нравится слово КАРМА. Так и хочется закрыть глаза и уши умереть на месте, не мучаясь. :D Предпочитаю более мягкие выражения : жизненный путь, накопленный потенциал,судьба, что нибудь еще подходящее. Представляю себе человека, у которого жизненный кризис, а тут ему астролог внушительно: А ЧЕГО ТЫ ХОТЕЛ? САМ ВИНОВАТ! ЭТО У ТЕБЯ КАРМА! :blink::ph34r: Помог, нечего сказать! :wacko:

 

:) Карма = накопленному потенциалу по сути, только слово короче ;)

Разумеется, астролог не должен просто напугать кармой - должен помочь разобраться в способах её корректировки. Если кто йогой занимается, то знают, что есть специальные упражнения по сжиганию дурной кармы. Но, конечно, это не делается от раза к разу - в это нужно верить, чувствовать так, постоянно заниматься, тогда и результат будет ощущаться.

 

Мы ушли от темы :rolleyes:

Кстати, где-то читала, что у мужчин в натальной карте 5 Дом за детей не отвечает ^_^ Кто-нибудь такую версию слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карма = накопленному потенциалу по сути, только слово короче

 

Суть та же, а эффект психологического воздействия другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если луна и селена в рыбах в 5 доме,но в квадрате с нептуном (в стрельце)из второго дома, а в 11м доме юпитер в весах( юпитер в секстиле с раху и кету, но рядом с ним в том же градусе стоит сатурн без аспектов..) асц в скорпионе.. Вроде бы как плодородные знаки, но детей нет... и не было.. Можно ли сказать, что это влияние поражающих планет...? Спасибо заранее за ответ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если луна и селена в рыбах в 5 доме,но в квадрате с нептуном (в стрельце)из второго дома, а в 11м доме юпитер в весах( юпитер в секстиле с раху и кету, но рядом с ним в том же градусе стоит сатурн без аспектов..) асц в скорпионе.. Вроде бы как плодородные знаки, но детей нет... и не было.. Можно ли сказать, что это влияние поражающих планет...? Спасибо заранее за ответ.

Куспид 5 дома, Венера в каких знаках? Возможно, у партнера низкая фертильность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куспид 5го дома в рыбах, венера в 4 м тоже в рыбах ( 5й дом на пополам примерно в рыбах, на половину в овне) ( это если в системе кох смотреть) если в плацидус то куспид в 30м градусе рыб.. Тогда луна и селена в 4м тоже ( там же еще солнце в секстиле с хироном из 7го и марс рядом с луной без аспектов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звездочка, спасибо что ответили, я сейчас посмотрела, марс получается тоже в 5м доме раз в одном градусе с луной.. Но как я писала выше он без аспектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по вашим данным, фертильность у вас должна быть хорошая. Надо также посмотреть карту партнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, поняла.. У мужа куспид 5го в стрельце.. В 5м Нептун в оппозиции с Венерой из 11го(в 28м градусе близнецов) а луна в 8м в квадратуре к Юпитеру и урану из 4го дома в стрельце.. Почему то я на себя думала, что может со мной что не так.. Так как вынашивает же женщина малыша... А сейчас вам пишу, а сама анализирую и понимаю что как раз у него возможно проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вынашивает женщина, но в зачатии мужчина принимает самое непосредственное участие) вот судя по тому, что вы написали, у мужа фертильность невысокая. Вы не указали, в каком знаке находятся его Асцендент и Луна. Асцендент во Льве, скорее всего (бесплодный знак). Так что, даже если Луна у него в плодоносном знаке, на общую картину она уже не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Звездочка.. Я думала что телец наоборот плодовитый знак..(муж телец)... Еще немножко подождем и если в ближайшее время у нас не получится ничего, то будем обследовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Звездочка.. Я думала что телец наоборот плодовитый знак..(муж телец)... Еще немножко подождем и если в ближайшее время у нас не получится ничего, то будем обследовать...

Было бы здорово, если бы вы потом сообщили о результатах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Нашла интересную статью об определении фертильности в натальной карте.

 

Самым благоприятным для деторождения является Юпитер, поэтому с древнейших времен его считали сигнификатором детей. Без его благословения не может произойти зачатие и рождение ребенка.

Настолько же серьезного внимания требует Луна.

Отдельно рассматривается Меркурий, который может быть плодовитым или нет в зависимости от места расположения в гороскопе. Плодовитость планет имеет прямое отношение к их природе. Все плодовитые планеты влажные, а Юпитер и Венера не только влажные, но и теплые.

 

Дома, имеющие отношение к деторождению, - пятый, одиннадцатый и первый.

 

Аспекты между планетами, имеющими отношение к данной теме, рассматривались в том случае, если в гороскопе имела место рецепция между теми же планетами.

 

Особое внимание уделялось тщательному подсчету силы каждой из планет – ее эссенциальных и акцидентальных достоинств, поскольку действовать каждая из планет может настолько, насколько у нее хватает сил и желания действовать. Подробная схема подсчета достоинств планет изложена в фундаментальном труде Вильяма Лилли «Христианская астрология».

 

Жребии, интересующие нас при анализе степени плодовитости человека – это Точка детей, Точка сыновей и Точка дочерей. Расчет этих жребиев описан в первом томе «Книги суждений о звездах» Бена Эзры.

 

В процессе анализа карты нужно рассмотреть Владыку Рождения натива и Владыку Детей. Если эти планеты связаны между собой и не воспрепятствованы, обещано рождение детей.

 

Общая схема анализа способности человека к деторождению выглядит следующим образом:

 

1.•Рассмотриваем пятый, одиннадцатый и первый дома гороскопа. Если куспиды этих домов находятся в плодовитых знаках, обещано потомство. Если бесплодные – высока вероятность бесплодия.

 

2•Рассматриваем планеты, находящиеся в этих домах. Если здесь будут стоять плодовитые планеты, это дополнительное указание на способность к деторождению, если бесплодные – появлению детей будут препятствовать некоторые обстоятельства.

 

3•Если в вышеперечисленных домах нет планет, необходимо исследовать силу, расположение в гороскопе и взаимоотношение Владык данных домов. Чем больше плодовитых планет являются Владыками рассматриваемых нами домов и чем более дееспособными они оказываются, тем больше детей будет у натива.

 

4•Рассматриваем места расположения всех плодовитых и бесплодных планет гороскопа. Качества знака нужно примешать к качествам планет и посмотреть, какие из плодовитых планет сохранят свои качества, находясь в определенном месте данной карты. Аналогичным образом выясним, не имеют ли бесплодные планеты влияния на способность человека к деторождению. Не препятствуют ли они, будучи сильными и влиятельными, появлению детей у натива.

 

Таким образом, необходимо аккуратно собрать показатели плодовитости и бесплодия в гороскопе клиента и судить о его способности к деторождению по большинству показателей.

Жребии показывают плодовитость человека постольку, поскольку диспозитор жребия является планетой плодовитой, невопрепятствованной и поскольку он имеет отношение к другим показателям плодовитости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности