Перейти к публикации

Аргументы, почему астрология - это бесполезная трата времени.


Силы тьмы

  

4 пользователя проголосовало

  1. 1. Верим данным аргументам?

    • Да
      3
    • Верим
      1


Рекомендованные сообщения

ну если бы это было так в паспорте уже давно была бы графа - Овен.)

Если кто то не знает ответ, то совсем не значит, что его нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 136
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Elf

    26

  • Новая Марсианка

    23

  • Шура

    18

  • vtemepro

    16

Наибольшая активность

  • Тролли

Анлин как слепой котенок....парирует такому же.....ПОЛУслепому.

 

Т.е один такой потерянный И лысый на всю голову ДУРИК "кидает" совершенный с точки зрения НЕАДКВАТ как "пруф" того, что астрология подобна "расщеплению атомов" ....- т.е этот клинический идиот ( с прицелом на дешевые "поп - сиськи" и такие же дешевые "он - лайны") не понимает, что если у него что либо и получается по этим темам, то это только благодаря чуйке и особым (возможно) экстрасенсорным способностям......

 

....а вторая ( уже конкретная овца) - парирует (сама не понимая, собственно специфики обсуждаемого предмета)...Хотя торчит тут безвылазно.

 

По сути, такая же "потеряшка" как и малыШ Джинксед.

 

Анлин, дура....НАХУА ты тут ?

 

Даже я ушел ( и вернулся)....но уйду....

 

Ты настолько тупоголовая ОВЦА, Анлин ?

-------

 

И ведь сидит, п*зда, мастурбирует на ZETку....строит карты...смотрит.....фрустрирует.....

 

Ой...дурной народ.....неёбаный....

 

))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анлин - ты дура.

 

Это лаконично.

 

Тебе бы в "науку", но ты настолько тупа, что все твои потуги годятся только для "жопотряски" в этом курятнике , где ты втираешь таким же упоротым что "все плохо" и что они все - идиоты.....а ты - научно просвещенная.

 

Ты реально представляешь, насколько ты убогая ?....в этой своей роли....

О, привет клюшка, я думала ты сломался) И да, с прошедшим днем рождения! Давай присоединяйся - путь долгий а домино нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто то не знает ответ, то совсем не значит, что его нет))

а приведите пример. Какие черты отличают всех Овнов от всех остальных?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а приведите пример. Какие черты отличают всех Овнов от всех остальных?

А об этом и без меня написано предостаточно. Можете прочесть в любой книжице по астрологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А об этом и без меня написано предостаточно. Можете прочесть в любой книжице по астрологии.

а-а-а, а я думала вы наблюдаете это на реальных людях. Допустим меня окружает большое количество Раков разных дат и годов и мужчин и женщин - и чтобы их что то объединяло... и при этом не подошло бы Овну или Льву.... я не наблюдала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а-а-а, а я думала вы наблюдаете это на реальных людях. Допустим меня окружает большое количество Раков разных дат и годов и мужчин и женщин - и чтобы их что то объединяло... и при этом не подошло бы Овну или Льву.... я не наблюдала.

В реальной жизни, я наблюдаю то, что связано с Луной. Но не будем отходить от темы. По моему мнению, не занятия астрологией бесполезная трата времени, а разговоры о том в чём не разбираешься. Именно по этому мной был написан пост, который вы цитировали и написали о графе в паспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок. Заслушаем втемепро и других астрологов почему Овен это овен. а рак это рак. Даже интересно)

Врядли вы что либо услышите. Втемепро не проводит ликбезы, о чём написал выше. А другие астрологи заняты разбором домов, аспектов и фиктивных точек. Им не до того))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно не синоним не возможно. Может будут желающие ;)

А вообще, действительно интересно. Нет, не то что я прошу вас, товарищи астрологи. Вы для себя ответьте на вопрос: Почему Овен или другой знак зодиака обладает определёнными качествами? Почему это именно так? А то дома, аспекты, экзальтации, падения. Рассуждали ли вы почему это, и какие могут быть этому обоснования? Понимаете ли вы о чём пишете и на чём строите свои "предсказания"?

 

Относительно почему, вам никто не ответит, ибо эти свойства были известны далеко за времена Птолемея и принимались как данность.

Относительно обители и изгнания тут все просто - это места апоцентра и перецентра планет в знаках зодиака, мне кажется, что тут даже пояснять не нужно: понятно всем. А экзальтация и падение - эта другая система, вот что и откуда тут вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнем - я вам пыталась доступным языком объяснить что вы несете бред, но тут уж....Декартова система координат - и что, вы что пытаетесь меня ею пугать?) Инерциальная система отсчета - это абстракция и ваша грубейшая ошибка связывать эту систему с Землей и при этом так театрально вопрошать знакома ли я с физикой))

 

Ужас, как можно выпячивать глупость и еще этим гордится? Вы хоть в школе - то учились, понимаете почему я сказал о декартовой системе? ИСО абстрактность????? Ну о чем мне еще с вами говорить. Спросить только как в школе вам аттестат выдали с такими утверждениями.

 

Система отсчета связанная с Землей, не является инерциальной. в ней имеет место ускорение, обусловленное вращением Земли. Абсолютно точная инерциальная система невозможна в нашем реальном мире. Систему отсчета, близкую к инерциальной, можно получить, поместив ее центр в центр Солнца..и сферу действия рассматривать в пределах Земли а не других планет . и все это АБСТРАКЦИЯ. " как говорят ученые", "согласно аналитической геометрии", ваши упреки вызваны не глубоким знанием астрологии" все это если не манипуляция то просто ваша тупость. Вы не знаете что такое инерциальная система -во всех инерциальных системах отсчета все механические и физические процессы протекают совершенно одинаково. Вы так и не пояснили с чего вы вдруг принимаете "это упрощение" эту абстракцию, в своих "прогнозах" по отношению к реальным людям.

 

Да, уважаемый или уважаемая, точные науки в своих экспериментах и обоснованиях основаны на модели, которая есть упрощение действительности. Я не пойму, почему я должен пояснять вам то, что вы должны знать со школьной скамьи. Центр у него в центре Солнце, которое тоже перемещается в пространстве)

 

Систем отсчета огромное множество и при полете одной ракеты их может быть использовано несколько - в пределах земли геоцентрическая, селеноцентрическая при подлете к луне и гелиоцентрическая при полете к солнцу.

 

Гео - относительно Земли,

Селено - относительно Луны,

Гелио - относительно Солнце.

 

И как мы видим везде ищем опору - точку отсчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ужас, как можно выпячивать глупость и еще этим гордится? Вы хоть в школе - то учились, понимаете почему я сказал о декартовой системе? ИСО абстрактность????? Ну о чем мне еще с вами говорить. Спросить только как в школе вам аттестат выдали с такими утверждениями.

 

И вы рассматриваете инерциальную систему и точка отсчета - это Земля) и она неподвижна и все - облака и карусели, и светофоры и я и втемепро - все одинаково "неподвижны" . И Луна, Юпитер, Марс. Солнце), движется по отношению к Земле - ( ко мне к вам к автомобилю и поезду) равномерно и прямолинейно. Вы наркоман? Это ваша упрощенная модель в астрологии???

 

Потрудитесь объяснить или вы напрасно используете здесь термин ИСО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вы рассматриваете инерциальную систему и точка отсчета - это Земля) и она неподвижна и все - облака и карусели, и светофоры и я и втемепро - все одинаково "неподвижны" . И Луна, Юпитер, Марс. Солнце), движется по отношению к Земле - ( ко мне к вам к автомобилю и поезду) равномерно и прямолинейно. Вы наркоман? Это ваша упрощенная модель в астрологии???

 

Да. Грусно. Вы отсчитываете от чего-то или кого-то. Если вы идя, отсчитываете от себя проезжающую машину, то относительно вас. Просто я не преподаю элементарный базис для средней школы, мне трудно объяснять детям. Рекомендую вам почитать, а уже потом вступать в дискуссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вы рассматриваете инерциальную систему и точка отсчета - это Земля) и она неподвижна и все - облака и карусели, и светофоры и я и втемепро - все одинаково "неподвижны" . И Луна, Юпитер, Марс. Солнце), движется по отношению к Земле - ( ко мне к вам к автомобилю и поезду) равномерно и прямолинейно. Вы наркоман? Это ваша упрощенная модель в астрологии???

 

Да. Грусно. Вы отсчитываете от чего-то или кого-то. Если вы идя, отсчитываете от себя проезжающую машину, то относительно вас. Просто я не преподаю элементарный базис для средней школы, мне трудно объяснять детям. Рекомендую вам почитать, а уже потом вступать в дискуссию.

ахахах, вы не можете объяснить как вы применяете "ваш интсрумент" в астрологии??????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для нас землян, точка отсчета наша планета и согласно аналитической геометрии, которую все еще проходили в школе, относительно нас как точки отсчета все остальное движиться. Следовательно для упрощения все планеты перемещаются вокруг Земли - это видимое движение для нас землян. Солнце зенимает почетное место, но онон одно из небесных тел, хотя очень сильное и может сжечь любую планету. Мне кажется,что ваши упреки вызваны не глубоким знанием астрологии, а поверхностное суждение приводит к ошибки.

 

Это же вы пишите, для нас, землян.... Для НАС!!!!! для всех???))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам втемепро - есть интересная игруха про теорию относительности)

 

http://www.testtubegames.com/velocityraptor.html

 

Смотрите чтоб не укачало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

О, привет клюшка, я думала ты сломался) И да, с прошедшим днем рождения! Давай присоединяйся - путь долгий а домино нет.

 

...... пошла......НАХ....

))

 

Какое домино ? Ты - НУЛЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно почему, вам никто не ответит, ибо эти свойства были известны далеко за времена Птолемея и принимались как данность.

Относительно обители и изгнания тут все просто - это места апоцентра и перецентра планет в знаках зодиака, мне кажется, что тут даже пояснять не нужно: понятно всем. А экзальтация и падение - эта другая система, вот что и откуда тут вопрос

Значит, если я вас правильно понял, причины по которым "знаки зодиака" обладают определёнными характеристиками, были известны давно, но сейчас эти причины не известны и должны приниматься на веру(как данность) равно как и графические обозначения этих знаков?

Далее, вы пишете об апоцентре и перецентре планет, которые служат обоснованием для теории обители-изгнания.

Возьмём для примера Марс. Объясните пожалуйста, как Марс ежегодно будет находится в своём перецентре в период приблизительно с 21марта по 22апреля. При условии, что период его обращения по своей орбите около двух земных лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, если я вас правильно понял, причины по которым "знаки зодиака" обладают определёнными характеристиками, были известны давно, но сейчас эти причины не известны и должны приниматься на веру(как данность) равно как и графические обозначения этих знаков?

Далее, вы пишете об апоцентре и перецентре планет, которые служат обоснованием для теории обители-изгнания.

Возьмём для примера Марс. Объясните пожалуйста, как Марс ежегодно будет находится в своём перецентре в период приблизительно с 21марта по 22апреля. При условии, что период его обращения по своей орбите около двух земных лет.

 

МАРС.

В южной широте Марс существенно дальше удаляется от эклиптики, нежели в северной. Вот наиболее значимые его отклонения от эклиптики:

Дата Время Долгота Широта

28.07.0744 г. до н.э. 0:00:00 28°57'14" Козерога -6°50'27"

06.08.0712 г. до н.э. 0:00:00 18°13'21" Водолея -6°29'34"

12.07.0729 г. до н.э. 0:00:00 24°04'26" Стрельца -6°13' 9"

20.07.0697 г. до н.э. 0:00:00 14°18'36" Козерога -6°46'21"

30.07.0665 г. до н.э. 0:00:00 4°03'16" Водолея -6°48'25"

14.07.0650 г. до н.э. 12:00:00 29°16'34" Стрельца -6°23'14"

Как можно заметить, в основном это Козерог, половина таких максимальных удалений от эклиптики укладывается в интервал от точки солнцестояния до 29° Козерога.

"Секретное место Марса: [Козерог? ...]" [sTC I212; II, P1.69; Landsberger 1923] цит. По [Rochberg-Halton 1988a 55:31]. [Куртик Г.Е. Звездное небо Древней Месопотамии: шумеро-аккадские названия созвездий и других светил. "Алетейя". - СПб, 2007, стр. 112.]

В настоящее время Марс в наибольшем удалении от эклиптики можно наблюдать в основном в Водолее.

 

Надеюсь понятно, почему было взыто такое время?

Известно, что в астрологии Месопотамии ещё не были выделены знаки Зодиака, зато появились загадочные для многих современных современных астрологов «тайные обители» планет (bit ni?irti).

Позднее греки стали называть эти места hypsoma (?ψωμa) - "возвышение", что на латыни зазвучало как exaltatio - "величие".

 

Список литературы:

1. Ван-дер-Варден, 1991 - Ван-дер-Варден Б. Л. Пробуждающаяся наука II. Рождение астрономии / Пер. с нем. - М.: Наука, 1991;

2. Зелинский, 1994 - Зелинский Ф. Ф. Умершая наука. - [М.]: АВА-Пресс, 1994;

3. Куртик Г.Е. Звездное небо Древней Месопотамии: шумеро-аккадские названия созвездий и других светил. Алетейя. - СПб, 20;

4. Нейгебауэр, 1969 - Нейгебауер О. Точные науки в древности / Пер. с англ. Е. В. Гохман. Под ред. и с предисл. А. П. Юшкевича. - М.: Наука, 1968;

5. Павел Александрийский. Начала Астрологии./ Пер. с англ. Т. А. Тарасовой. - М.: Урания, 1997;

6. Птолемей К. Тетрабиблос / Пер. с англ. Г. П. Хлуновской под ред. А. А. Капраловой, Н. А. Додоновой. - [М., 1992.];

7. Хоулдинг Д. О происхождении представлений о планетарных экзальтациях.// Российская астрология. - 1996. - N 8;

8. Becker U. Lexicon der Astrologie.;

9. Ibn Ezra (Avraham Ben Meir Ezra), „The Beginning of Wisdom Reshith Hochma", Translated and Annotated by Meira B. Epstein, 1998;

10. Neugebauer O. Astronomical Cuneiform Texts. 3 vols. - London, 1955;

11. Neugebauer, Van Hoesen, 1959 - Neugebauer O., Van Hoesen H. B. Greek Horoscopes. - Philadelphia: The American Philosophical Society, 1959;

12. Pingree, 1982 - Pingree D. Mesopotamian Astronomy and Astral Omens in Other Civilizations // Mesopotamien und Seine Nachbarn / Herausgegeben von H.-J.Nissen, J. Renger. Teil 2. - Berlin: Dietrich Reimer Verlag, 1982. - S. 613-632;

13. Porphyry, CCAG 5, part 4, Ch. 6, pg. 196-197;

14. Reiner E. The Venus Tablet of Ammisaduqa. - Malibu, 1975;

15. Reiner E. Enuma Anu Enlil. Tablets 50-51. - Malibu, 1981.

 

 

Рекомендую статью http://www.argo-school.ru/shkola/bazovyie_elementyi_astrologii/v_kovrigin_ekzaltacii_tajna_tajnyh_obitelej/v_kovrigin_ekzaltacii_tajna_tajnyh_obitelej/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется что хочу то и пишу. Для какой тогда цели вы скопировали моё сообщение? И как это связано с вашим предыдущим сообщением. в котором писали о обители-изгнания планеты которая связана с апоцентром-перицентром планеты?

А экзальтация и падение - эта другая система

Про экзальтацию и падение я вроде не писал :D Вопрос был в другом. Но уж если не хотите(а может и не знаете) то я и настаивать не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется что хочу то и пишу. Для какой тогда цели вы скопировали моё сообщение? И как это связано с вашим предыдущим сообщением. в котором писали о обители-изгнания планеты которая связана с апоцентром-перицентром планеты?

А экзальтация и падение - эта другая система

Про экзальтацию и падение я вроде не писал :D Вопрос был в другом. Но уж если не хотите(а может и не знаете) то я и настаивать не стану.

 

Прочтите и тогда станет ясно. Вопрос в другом, до какой степени вам разжовывать. Экзальтация по широте, а обитель? В школе учились же.

Эльф мне ккажется или вы просто издеваетесь, задавая глупые вопросы?

 

При условии, что период его обращения по своей орбите около двух земных лет.

 

Вопроса вообще не понял. Какая разница сколько земных лет у него обращение. Апоцентер и перицентр Марса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльф мне ккажется или вы просто издеваетесь, задавая глупые вопросы?

Ну зачем так сразу, издеваетесь. Нет, я совсем не издеваюсь. Мы ведь с вами ведём диалог. И если вы не поняли о чём я написал то ничего страшного не произойдёт, если вы переспросите. Я ведь не постеснялся переспросить, во избежании разночтений:

Значит, если я вас правильно понял, причины по которым "знаки зодиака" обладают определёнными характеристиками, были известны давно, но сейчас эти причины не известны и должны приниматься на веру(как данность) равно как и графические обозначения этих знаков?

Пока что вы не ответили, ни да, ни нет, ни другой(свой) вариант

Следующий вопрос, который я хотел уточнить, исходил из вашего заявления:

Относительно обители и изгнания тут все просто - это места апоцентра и перецентра планет в знаках зодиака, мне кажется, что тут даже пояснять не нужно: понятно всем.

Соответственно возник мой вопрос:

Возьмём для примера Марс. Объясните пожалуйста, как Марс ежегодно будет находится в своём перецентре в период приблизительно с 21марта по 22апреля. При условии, что период его обращения по своей орбите около двух земных лет.

На него вы решили ответить сообщением о экзальтации. После чего заявили:

Вопроса вообще не понял. Какая разница сколько земных лет у него обращение. Апоцентер и перицентр Марса

Ну ничего страшного, я разжую для вас.

Как известно, у орбиты Марса один перицентр и один апоцентр. Марсианский год длится 686,98 земных суток. За это время он один раз оказывается в апоцентре и один раз в перицентре. Если обителью Марса считается Овен, то исходя из вашей фразы: это места апоцентра и перецентра планет. Марс будет проходить через свой перицентр(оказываться в своей обителе на небосводе) в период примерно с 21марта по 22апреля. Однако, это пока не происходит. Если не понятно спрашивайте.

Да, и что там по поводу вопроса по знакам? Я вас правильно понял? прочтите ещё раз перед тем как отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности