Перейти к публикации

Аргументы, почему астрология - это полезная трата времени.


Силы тьмы

Чтобы был баланс  

2 пользователя проголосовало

  1. 1. Верим данным аргументам?

    • Да
    • Да
      0


Рекомендованные сообщения

Найден аргумент:

Астрология дает личности целый концептуальный аппарат для работы над собой, для самоанализа, натальная карта это такой, как бы выразиться, рисунок личности, выполняющий опорную функцию, от которого можно отталкиваться и на который можно опереться в процессе духовного роста.

Разве самоанализ может быть бесполезной тратой времени?

Обсуждаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше по душе ответ "Агась")))

Аргумент: начала изучать астрологию, попала на этот форум, невероятно просветилась, узнав откуда растет верба если в 20 незамужем, а еще окаца в 27 на пятках морщинки бывают :D это были незабываемые вечера смеха в моей жизни :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше по душе ответ "Агась")))

Аргумент: начала изучать астрологию, попала на этот форум, невероятно просветилась, узнав откуда растет верба если в 20 незамужем, а еще окаца в 27 на пятках морщинки бывают :D это были незабываемые вечера смеха в моей жизни :D

))))Вы еще не все читали :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно много хихикать. бывает позвонят и спрашивают: ну че там расскажи че-нить про астрологию - хоть поржем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))Вы еще не все читали :lol:

Поверьте, было бы побольше свободного времени - прочла бы ВСЕ! :) Смех продлевает жизнь, значит у всех у нас впереди долгая и счастливая жизнь))) Астрология - очень полезная штука!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте, было бы побольше свободного времени - прочла бы ВСЕ! :) Смех продлевает жизнь, значит у всех у нас впереди долгая и счастливая жизнь))) Астрология - очень полезная штука!

Причем смех продлевает жизнь тем, кто смеется. А тем кто шутит - укорачивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргумент:

Астрология заставляет взглянуть внутрь себя, выступает в качестве якоря, прокладки, для человека и его доступа к своему подсознанию, а также просто раскладывает человека для самого себя на символы, которыми можно проще оперировать и работать с подсознанием.

 

Контр-аргумент:

Для работы с подсознанием не нужны никакие якори и прокладки, к-ые к тому же, базируются на неверных исходных предпосылках, к-ой и является вера во влияние планет на людей.

 

Работа с подсознанием и собственным 'я' должна вестись непосредственно, без выделения субличностей ака планет и наделения их какими-то выдуманными характеристиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргумент:

Астрология заставляет взглянуть внутрь себя, выступает в качестве якоря, прокладки, для человека и его доступа к своему подсознанию, а также просто раскладывает человека для самого себя на символы, которыми можно проще оперировать и работать с подсознанием.

 

Контр-аргумент:

Для работы с подсознанием не нужны никакие якори и прокладки, к-ые к тому же, базируются на неверных исходных предпосылках, к-ой и является вера во влияние планет на людей.

 

Работа с подсознанием и собственным 'я' должна вестись непосредственно, без выделения субличностей ака планет и наделения их какими-то выдуманными характеристиками.

Значит, астрология нужна чтобы добраться до подсознания. Для дальнейшей работы над собой она уже не нужна. Так значит все-таки астрология хоть чем-то полезна при первых шагах к саморазвитию???...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, астрология нужна чтобы добраться до подсознания. Для дальнейшей работы над собой она уже не нужна. Так значит все-таки астрология хоть чем-то полезна при первых шагах к саморазвитию???...

Абсолютно нет, потому что человек изначально идет по неверному пути.

Например, скажем, верой в отрицательные аспекты, программирует себя на негативный исход, в положительные - просто надевает розовые очки, что якобы он умный, сильный, крутой, а по факту - нет!

Ложная уверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

^^ Но это, конечно, исключительно мое мнение, не более того.

 

В итоге, пока есть 1 плюс: "Астрология развлекает".

 

Ах, да, и еще Ракам хорошо - их все любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Астрология лично мне помогла узнать кто я есть ,почему,и зачем.Астрология как часть знаний,помогающих разобраться в себе.Для натур с мистическим складом мышления,она незаменима.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другое дело что в астрологии нельзя беоглядно доверять всему.Нужно критически подходить к информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Астрология лично мне помогла узнать кто я есть ,почему,и зачем.Астрология как часть знаний,помогающих разобраться в себе.Для натур с мистическим складом мышления,она незаменима.

и кто вы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Троллите несмешно

вероятно это вы шутите

 

Астрология лично мне помогла узнать кто я есть ,почему,и зачем.Астрология как часть знаний,помогающих разобраться в себе.Для натур с мистическим складом мышления,она незаменима.

почему и зачем? "Почему" вы? и что "зачем"? о чем вы? о каких знаниях
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте.

Астрология помогает мне общаться с окружающими.

Например: Если я знаю, что девушки Львицы требуют выполнения обещаний (не зависимо в каком виде и состоянии они были даны), то я и не обещаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вероятно это вы шутите

 

почему и зачем? "Почему" вы? и что "зачем"? о чем вы? о каких знаниях

Самопознание как вариант.В зтом деле также помогает психология ,философия,генетика,анатомия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из героев Харуки Мураками говорил, что жизнь Человека нужно анализировать только после её прожития.

Уж и не знаю теперь...

Думаю Астрология хороша как инструмент «подглядывания» за возможной вероятностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности