Перейти к публикации

Управитель Асцендента/1(первого) дома в домах


marisa

Рекомендованные сообщения

1 час назад, RIMMA сказал:

Вы лучше напишите свои данные, рассмотрим карту в комплексе. По отрывкам из неё сложно сделать вывод.

05.10.1990 время 13.45 (бирка) г. Брест, Беларусь

очень интересно Ваше мнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Moralite сказал:

Lilit90, подходят вам вообще описания качеств Стрельца на Asc?

Нет, кроме любви к иностранному, путешествиям. :(

Я не общительная, я не оптимист, а реалист, я не особо открытый человек - для меня это вообще проблема. У меня очень мало друзей и я намеренно ни с кем не сближаюсь.. ну короче, мне кажется, что мой Сатурн в первом доме определил меня гораздо больше. Хотя когда я об этом говорю, астрологи все равно утверждают это мне так кажется, потому что асцендент и его планета - это самое главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lilit_90 сказал:

Нет, кроме любви к иностранному, путешествиям. :(

Я не общительная, я не оптимист, а реалист, я не особо открытый человек - для меня это вообще проблема. У меня очень мало друзей и я намеренно ни с кем не сближаюсь.. ну короче, мне кажется, что мой Сатурн в первом доме определил меня гораздо больше. Хотя когда я об этом говорю, астрологи все равно утверждают это мне так кажется, потому что асцендент и его планета - это самое главное.

Попробуйте почитать описание асцендента в Козероге, потом отпишитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Moralite сказал:

Попробуйте почитать описание асцендента в Козероге, потом отпишитесь...

Попаданий явно больше, чем у Стрельца, но тоже фифти-фифти. А может быть такое что планеты в 1-м доме определяют характер больше чем знаки? (там же стеллиум): сатурн - серьезная, осторожная, вдумчивая, умею концентрироваться когда надо,скрытная, мне не свойственно изливать душу, уран - резкие смены настроения, импульсивность в словах и в действиях - от грубости до нежности, потребность в встрясках, нептун - быстро впадаю в зависимость от вредных привычек, склонна к иллюзиям, часто думаю о людях лучше чем есть на самом деле, стараюсь идеализировать если мне кто-то нравится, хотя внешне стараюсь это не показывать.

Для Стрельца я слишком не веселая, а для Козерога - отнюдь не перфекционистка и не умею контролировать свои чувства, если влюбляюсь - то так, что держите меня семеро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перфекционизм - это качество, больше присущее Деве... С т.з. моей системы Asc у вас в Козероге, а Уран и Нептун естественно оказывают сильное влияние т.к. находятся под управлением Сатурна, т.е. хозяина гороскопа. Попробуйте еще почитать описание внешности: какой знак больше соответствует? Найдете здесь: http://www.universalinternetlibrary.ru/book/5500/ogl.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lilit_90 сказал:

05.10.1990 время 13.45 (бирка) г. Брест, Беларусь

очень интересно Ваше мнение :)

Несмотря на то, что Асц в Юпитерианском знаке, не стоит говорить всегда об оптимизме и огромномному жизнелюбию. Нужно оценить управителя 1го дома и Солнце. Так вот в Вашей карте управитель 1го Юпитер под управлением Солнца в падении. Да и к тому же Солнце как хозяин управителя управителя 1го дома конфликтует с его жителями, чего только стоит квадрат Солнце-Сатурн. Вы скорее критичны и практичны, нежели оптимистичны по жизни. Меркурий Вам даёт правильное восприятие реальности и помогает справляться с эмоциями, которые иногда довлеют над Вами. Оценка диспозиций помогает ответить на многие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Moralite сказал:

. Попробуйте еще почитать описание внешности: какой знак больше соответствует?

Не поверите, и то, и то подходит в равных долях: и "брюшко округлое" как у Стрельца, и "сильные и развитые бедра, удлиненное лицо", у Козерога только "широкая переносица, большое расстояние между носом и губой". Так себе я красотка получилась по описанию. Но я думаю, с таким же успехом я могу найти себя в любом другом описании, хоть что-то да совпадет.  

Ну Козерог везде описывается как холодный практичный знак, эдакий классический трудяга - точно не про меня, я могу быть трудягой только если мне интересно, а по большей части я ленивец. Ну и холодность - так может казаться разве что исключительно внешне, если бы было так - проблем бы с нервной системой, нарушением сна в таком не самом старом возрасте не было бы, многие события меня до глубины души пробирают. Когда самолеты где-то падают, я по три дня плачу от сочувствия, мне кажется, это точно не Козероговское. В общем, я считаю, что если брать знаки зодиака - то только мои солнечные весы более менее меня описывают. 

Цитата

Да и к тому же Солнце как хозяин управителя управителя 1го дома конфликтует с его жителями, чего только стоит квадрат Солнце-Сатурн. 

Конкретно у этого квадрата орбы too much по-моему. Хотя как знать.

 

А вообще положение Юпитера в 8 доме по вашему опыту, есть хорошо или плохо? Просто в разных источниках опять же радикально контрастные мнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Lilit_90 сказал:

Не поверите, и то, и то подходит в равных долях: и "брюшко округлое" как у Стрельца, и "сильные и развитые бедра, удлиненное лицо", у Козерога только "широкая переносица, большое расстояние между носом и губой". Так себе я красотка получилась по описанию. Но я думаю, с таким же успехом я могу найти себя в любом другом описании, хоть что-то да совпадет.  

Ну Козерог везде описывается как холодный практичный знак, эдакий классический трудяга - точно не про меня, я могу быть трудягой только если мне интересно, а по большей части я ленивец. Ну и холодность - так может казаться разве что исключительно внешне, если бы было так - проблем бы с нервной системой, нарушением сна в таком не самом старом возрасте не было бы, многие события меня до глубины души пробирают. Когда самолеты где-то падают, я по три дня плачу от сочувствия, мне кажется, это точно не Козероговское. В общем, я считаю, что если брать знаки зодиака - то только мои солнечные весы более менее меня описывают. 

Конкретно у этого квадрата орбы too much по-моему. Хотя как знать.

 

А вообще положение Юпитера в 8 доме по вашему опыту, есть хорошо или плохо? Просто в разных источниках опять же радикально контрастные мнения. 

Орб в принципе большой но рабочий, я бы может на нем и не акцентировала внимание НО он сходящийся, а значит в прогностике будет только усиливаться и возможно переживет кульминацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilit90, асцендент и отвечает за внешние проявления! :D

Заболевания к первому полю вообще отношения не имеют, а ваша повышенная эмпатия - следствие точной квадратуры Солнце-Нептун.

Вы или совсем новичок, или у вас "каша в голове" - несете околесицу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Moralite сказал:

Lilit90, асцендент и отвечает за внешние проявления! :D

Заболевания к первому полю вообще отношения не имеют, а ваша повышенная эмпатия - следствие точной квадратуры Солнце-Нептун.

Вы или совсем новичок, или у вас "каша в голове" - несете околесицу...

Это вы несете околесицу еще и хамите на ровном месте. Я вам объяснила, что ничего общего нет ни со стрельцом, ни с козерогом. А такие "внешние проявления" я могу притянуть из каждого знака асцендента, а вы все равно настаиваете на несуществующих "совпадениях", нечего сказать или что-то раздражает - игнорьте, я к вам в диалог не навязывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Lilit_90 сказал:

Это вы несете околесицу еще и хамите на ровном месте. Я вам объяснила, что ничего общего нет ни со стрельцом, ни с козерогом. А такие "внешние проявления" я могу притянуть из каждого знака асцендента, а вы все равно настаиваете на несуществующих "совпадениях", нечего сказать или что-то раздражает - игнорьте, я к вам в диалог не навязывалась.

Если ничего общего нет ни с одним, ни с другим знаком, то вам лучше признать, что астрология на вас НЕ работает... :( и покинуть Форум, дабы не потревожить свой поврежденный Нептун в 12 поле - нервишки беречь надо! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Moralite сказал:

и покинуть Форум, дабы не потревожить свой поврежденный Нептун в 12 поле - нервишки беречь надо! 

*пибибибиииип*

Ваше мнение очень важно для нас, оставайтесь на линии. :rolleyes:

Как минимум смешно слышать про нервишки, от человека, который пытался найти асцендента в Козероге, при точном времени рождения, а потом перешел на хамство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асцендент - величина расчетная и может меняться в зависимости от астрологической системы; и это нормально. B) А вот когда у человека за один час два противоположных мнения по одному вопросу (то похоже, то не похоже) - это либо хаос в голове, либо шизофрения. Я уже не говорю о незнании значений полей гороскопа! Общаться с такими персонами для меня - не комильфо... Пока! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Lilit_90 сказал:

Это вы несете околесицу еще и хамите на ровном месте. Я вам объяснила, что ничего общего нет ни со стрельцом, ни с козерогом. А такие "внешние проявления" я могу притянуть из каждого знака асцендента, а вы все равно настаиваете на несуществующих "совпадениях", нечего сказать или что-то раздражает - игнорьте, я к вам в диалог не навязывалась.

А у вас есть планеты в 1 доме?и сколько знаков в себя включает первое поле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Moralite сказал:

Я уже не говорю о незнании значений полей гороскопа! 

Я уже и не говорю, что ни разу не говорила, что хорошо разбираюсь в астрологии. Вы кстати тоже.  А про значения полей вообще беседы не шло, не надо свою ересь добавлять для красноты словца. 

Да, давайте вообще я почитаю все описания асцендентов и выберу самый похожий, а бирку сожгу нафиг.^_^ Я вам сразу сказала, что все совпадения - притянуты за уши. То что вас это взбесило - это ваши сложности. Учительнице своей хамите.

8 часов назад, Moralite сказал:

Общаться с такими персонами для меня - не комильфо... Пока

Много вам потребовалось времени, чтобы до этого дойти однако. И знание полей не помогло. Пока! :lol:

2 часа назад, Гостья сказал:

А у вас есть планеты в 1 доме?и сколько знаков в себя включает первое поле?

В первом доме 3 планеты (сатурн-уран-нептун), включает 2 знака.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Lilit_90 сказал:

Я уже и не говорю, что ни разу не говорила, что хорошо разбираюсь в астрологии. Вы кстати тоже.  А про значения полей вообще беседы не шло, не надо свою ересь добавлять для красноты словца. 

Да, давайте вообще я почитаю все описания асцендентов и выберу самый похожий, а бирку сожгу нафиг.^_^ Я вам сразу сказала, что все совпадения - притянуты за уши. То что вас это взбесило - это ваши сложности. Учительнице своей хамите.

Много вам потребовалось времени, чтобы до этого дойти однако. И знание полей не помогло. Пока! :lol:

В первом доме 3 планеты (сатурн-уран-нептун), включает 2 знака.)

И планеты могут влиять, и знак Солнца

У меня Асц в Рыбах, Овен включён, Луна в 1, Солнце в Стрельце, ещё и стеллиум в Козере. Все это отразилось на мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гостья сказал:

И планеты могут влиять, и знак Солнца

У меня Асц в Рыбах, Овен включён, Луна в 1, Солнце в Стрельце, ещё и стеллиум в Козере. Все это отразилось на мне

Именно об этом я и пыталась сказать в диалоге с  Моралите. 

У меня стеллиум в Козероге в 1 доме,и Сатурн в карте очень сильный. Возможно именно поэтому, но своего стрельцового асцендента я практически в себе не вижу.  Но такой ответ оппонента не устроил, и мне стали "подбирать" другой знак асцендента.:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Moralite сказал:

Асцендент - величина расчетная и может меняться в зависимости от астрологической системы; и это нормально. B) А вот когда у человека за один час два противоположных мнения по одному вопросу (то похоже, то не похоже) - это либо хаос в голове, либо шизофрения. Я уже не говорю о незнании значений полей гороскопа! Общаться с такими персонами для меня - не комильфо... Пока! :P

Прошу прощения, что вклиниваюсь. Но Асцендент - не расчетная величина (также как и МС, IC и DSC), это конкретная точка на небосводе, а именно пересечение эклиптики и линии горизонта. Расчетными являются только куспиды промежуточных домов. Положение этих точек в знаках не зависит от выбранной системы домов (если не брать в расчет равнодомные системы).

1 час назад, Lilit_90 сказал:

Именно об этом я и пыталась сказать в диалоге с  Моралите. 

У меня стеллиум в Козероге в 1 доме,и Сатурн в карте очень сильный. Возможно именно поэтому, но своего стрельцового асцендента я практически в себе не вижу.  Но такой ответ оппонента не устроил, и мне стали "подбирать" другой знак асцендента.:o

Ни одно из разных описаний знаков Асц не подойдет в полной мере никому. На первый дом огромное значение оказывает не только знак Асц, но еще и положение управителя Асц в знаке, и конечно Солнечный знак. Также, если есть соединения этих точек с другими планетами, то они также оказывают влияние (я рассматриваю только планеты септенера, поэтому по моему мнению у Вас нет стеллиума в 1 доме).

Конкретно в Вашем случае, Вы - Весы, Стрелец и Лев. Меркурий в другом знаке, поэтому на Солнце влияния не оказывает. Какой из перечисленных знаков в Вас проявлен в большей мере, я пока не могу сказать, просто не знаю. Несмотря на то, что в 1 доме есть еще и Козерог, но на мой взгляд его проявление минимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chemvor, под Асцендентом в данном случае я имел в виду начало первого поля.

В астрологической теории есть сложившееся веками понимание и формула расчета Asc, которые, на мой взгляд, имеют недостатки в плане философско-теоретического содержания. Фактически все точки, относящиеся к полям гороскопа, являются РАСЧЕТНЫМИ величинами, т.к. НЕ существуют в качестве реального объекта на небе (как, например, планеты и т.д.), в т.ч. и Асцендент. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

управитель асц в выключенном знаке в соеде с кету , так что визуальные признаки не проявляются, ну кроме (по словам дамы) толстого брюха канешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А о чём спор-то?

Асцендент не показывает, какие мы есть на самом деле, он больше говорит о мнении других людей о нас.  Какие мы на самом деле смотрим по заполненным знакам, по Солнцу и Луне. Может, со временем под воздействием событий мы на уровне защитного рефлекса от окружающего мира наработаем качества восходящего знака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности