Перейти к публикации

Какую книгу почитать


lucio

Рекомендованные сообщения

Какую книгу посоветуете почитать? Выкладывайте автора, название и краткий сюжет.

Я в свою очередь рекомендую Бориса Акунина. Коронация. Это моя первая книга автора, до этого смотрел фильм турецкий гамбит.

Интересная захватывающая сюжетная линия о том как из королевского дома крадут маленького наследника престола. И за семь дней необходимо найти принца и остановить безжалостнового доктора линда.

Тем кому понравился фильм Шерлок Хомс Гая Ричи, наверняка понравится книга. Очень много сходства у двух главных героев и я не удивлюсь если окажется, что ричи читал акунина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорбь Сатаны — Брэма Стокера

 

Показывает насколько деньги портят людей и рассказывает читателю о человеческих пороках, с которыми нужно бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Над пропастью во ржи. Сэлинджер.

Рекомендовано прочитать до 25 лет. Потом не впечатлит))

 

Согласен! Книга хорошая, но перечитывать не буду, чтобы впечатление не портить.)))

Я бы даже сказал, что до 22 лет рекомендовано к прочтению. Так что спешите, кто еще не успел!)

 

Из этой же оперы могу посоветовать почитать "Заводной Апельсин" Энтони Берджеса или посмотрите фильм по книге от Кубрика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попался на глаза прикольный сайтик http://briefly.ru/ )) Там изложено краткое содержание книг. Перечитал некоторые отрывки, будто и не читал эти книги ))

 

постскриптум:

 

Процесс Кафки рекомендую почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Интересный сайтик, так и книг читать не нужно. Прочитал подробный обзор и хватит))

Я бы ещё перечитал В дороге Керуака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что нашу классику уже не модно читать?) Достоевского почитайте, Чехова, Гончарова.

 

Классику в школе надо было читать, чтобы время на нее сейчас не тратить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня сейчас тоже классиков не тянет читать, но стараюсь в месяц или два прочитывать одну художественную книгу и не важно наших авторов или зарубежных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Настольная книга каждого парня, которая должна оказаться в его библиотеке БЛАГОДАРЯ ЕГО ОТЦУ! Которому должен дать эту книгу его отец, которому... ... ...

Настольная книга-путеводитель в эмоциональный мир женщины:

Андре Моруа "Письма к незнакомке"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стендаль "Красное и черное".

Блин, это еще в школе проходили паралельно с Собором Парижской Богоматери, Гранатовым Браслетом а так же творчеством Стефана Цвейга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Меня увлекают книги по психологии,эзотерике,легкая фантастика. Для разгрузки мозгов читаю классику,особенно Чехова.

А так могу посоветовать,может вдруг пригодиться:

что понравилось мне:

1. Анастасия новых,СэнСэй

2. Робин Шарма

3. Куатье, Схимник

4. Мулдашев , "в поиске города Богов"

5. Ошо

6. Дейл Карнеги

 

Ну вообщем книг как оказалось очень много и все не перечесть. Без классики никуда. Сейчас читаю Пушкина "Пиковая дама". И школьные программы здесь не причем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, это еще в школе проходили паралельно с Собором Парижской Богоматери, Гранатовым Браслетом а так же творчеством Стефана Цвейга.

 

Не знаю. У нас не было в школе такой книги :) Да и из школьного материала многие книги нельзя было читать в столь юном возрасте. Не то понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравится классика. Перечитывайте всю школьную литературу, Из последнего перечитала все "Приключения Э.Фандорина" .Акунин здорово и легко пишет, читается на одном дыхании .Супер! все хочу начать читать "Войну и мир", думаю скоро возьмусь за это дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно получилось, только сейчас увидела , что и самому автору темы нравится Акунин (это все из-за моей невнимательности). Масло масленное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за классику, в школе не то восприятие. Из последнего перечитала Анну Каренину, теперь принялась за "Идиота" Достоевского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности