Перейти к публикации

Какую книгу почитать


lucio

Рекомендованные сообщения

Я перечитал "Священная книга оборотня ( А--хули)" Пелевина.....всё таки, -- это  феерически круто. И смешно. И страшно. Одновременно.  А как актуально, всё ещё...По ходу, -- это его лучшая работа.

Вообще, я так думаю, что Пелевин и Соколов со своей уже "классикой" будут переживать сейчас свой "персональный Ренессанс".

Это гениальные писатели. Такое могло уродиться только в России. Самой гениальной в литературном контексте, стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Человек, который принял жену за шляпу, Оливер Сакс. Невролог описывает истории своих пациентов, размышляя о них с человеческой точки зрения, пытаясь понять их "странное" мироощущение. Даже, наверное, возьму что-то еще, м.б. "Галлюцинации" или "Мигрень", в общем, что найдется.

"Потеряв ногу или глаз, человек знает об этом; потеряв личность, знать об этом невозможно, поскольку некому осознать потерю."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

"Страдающее средневековье" ( М. Майзульс, С. Зотов). Настоятельно рекомендую ! 

Она у меня уже разобрана на цитаты, ссылки и т.д...Всё очень лаконично, и очень по делу! 

20181010_163052.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, что м.б никто и не читает, но нужно высказаться:74738250: Филипп Майер "Американская ржавчина":833:, то немногое, что "зашло", за последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не советовал раньше, то советую почитать своего доброго друга КВМ.

"Юг, там где Солнце"

"И силуэт совиный"

"Иной среди иных"

"Трудно быть чертом"

Бонус: "Лавр" Водолазкина.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Yuri сказал:

с чего вдруг все советовать стали..... рекомендую Библию.... особенно про выпавшие зубы:1116:.

Так это мировая книга. Любой слышал. Большинство неосознанно ее цитирует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Пакет бумаг с завещанием сказал:

Так это мировая книга. Любой слышал. Большинство неосознанно ее цитирует. 

вот плохо, что неосознанно.... когда осознанно начнут, тогда, может, что-то где-то и изменится:lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yuri сказал:

вот плохо, что неосознанно.... когда осознанно начнут, тогда, может, что-то где-то и изменится:lol:.

Не думаю что принципиально был бы прогресс. Относительно любого религиозного текста споры не утихают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Пакет бумаг с завещанием сказал:

Не думаю что принципиально был бы прогресс. Относительно любого религиозного текста споры не утихают.

Сегодня их всякие протестанты, например под нынешние реалии подстраивают. Что говорит о том, что аутентичные ценности этих религий теряют свой вес в обществе объективно, в авангарде секулярная этика, рационализм и т.д, а традиционалистов в мире полно, но они маргинализованы. То есть влиянием этих книг скоро можно будет вовсе пренебречь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Пакет бумаг с завещанием сказал:

Не думаю что принципиально был бы прогресс. Относительно любого религиозного текста споры не утихают.

Че там спорить:ch7_30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Liberty сказал:

.

Обо всем этом. Внутренние споры, споры между вероисповеданиями, еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Пакет бумаг с завещанием сказал:

Внутренние споры, споры между вероисповеданиями, еще.

Ага, веками одно и тоже. ))Парад мнений)

Впрочем и тут:ch7_30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Liberty сказал:

Ага, веками одно и тоже. ))Парад мнений)Правда последствия могут быть масштабные)

Впрочем и тут:ch7_30:

Отношение к религии делит и научный лагерь на непримиримые группы. Зачем уж очевидным фактам возражать? Вам, возможно все понятно, вы там со своей религиозной позицией определились, но мы говорим обо всем мире. Разве спор - это не есть обмен мнениями с применением аргументации. Как-то даже странно спорить об этих вещах, глядя свысока. Гораздо лучше дискутировать на все, подаренные тысячелетними обсуждениями всяких священных писаний темы. Но, боюсь мы с вами на этом пути крайне далеко уйдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пакет бумаг с завещанием сказал:

Отношение к религии делит и научный лагерь на непримиримые группы. Зачем уж очевидным фактам возражать? Вам, возможно все понятно, вы там со своей религиозной позицией определились, но мы говорим обо всем мире. Разве спор - это не есть обмен мнениями с применением аргументации. Как-то даже странно спорить об этих вещах, глядя свысока. Гораздо лучше дискутировать на все, подаренные тысячелетними обсуждениями всяких священных писаний темы. Но, боюсь мы с вами на этом пути крайне далеко уйдем.

Ну, это безусловно ценный исторический опыт, который имел влияние на многое из того, что мы сейчас наблюдаем, силу мысли, если можно так сказать, нельзя недооценивать. Шуточка, про то, что составляющие специфику гуманитарных наук, управляют "душами" (образно, пока другие крутят свои винтики), совсем не шуточка)). Однако, есть конструктивный спор, который имеет в себе какое-то ядро здравомыслия,  а есть деструктивный, где вопрос в самоутверждении, формировании власти и прочее. Так вот многое заканчивается именно так (см.вариант 2). Отдельные группы людей, по ряду причин, утверждают свою гегемонию))).А это не спор, это "военные действия". Более того, вышеуказанная тема, видимо настолько острая, что с ней связан ряд "занимательных" историй прошлого, да и настоящего тоже. Кроме всего прочего, если смотреть на это не свысока, а изнутри какой-либо позиции, то не редкость, что эта позиция заявляется, как абсолютное знание, в случае с определившимися. Исключительная заинтересованность совсем здесь не в обмене мнениями. Сверху как раз и полезно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Liberty сказал:

Ну, это безусловно ценный исторический опыт, который имел влияние на многое из того, что мы сейчас наблюдаем, силу мысли, если можно так сказать, нельзя недооценивать. Шуточка, про то, что составляющие специфику гуманитарных наук, управляют "душами" (образно, пока другие крутят свои винтики), совсем не шуточка)). Однако, есть конструктивный спор, который имеет в себе какое-то ядро здравомыслия,  а есть деструктивный, где вопрос в самоутверждении, формировании власти и прочее. Так вот многое заканчивается именно так (см.вариант 2). Отдельные группы людей, по ряду причин, утверждают свою гегемонию))).А это не спор, это "военные действия". Более того, вышеуказанная тема, видимо настолько острая, что с ней связан ряд "занимательных" историй прошлого, да и настоящего тоже. Кроме всего прочего, если смотреть на это не свысока, а изнутри какой-либо позиции, то не редкость, что эта позиция заявляется, как абсолютное знание, в случае с определившимися. Исключительная заинтересованность совсем здесь не в обмене мнениями. Сверху как раз и надо смотреть.

Ну, конечно я понимаю, что вы имеете в виду. А именно, что степень деликатности и сложности темы такова, что эти темы провоцируют радикализацию в обществе, а радикализированное общество совсем не гнушается применением насилия. Но по сравнению со средними веками, Ренессансом и прочим, на данный момент, в 21-м веке, все не так печально, хотя ИГ никто со счетов не списывает. Конечно, все это далеко от цивилизованной полемики, но она есть, и я сам в таких участвую, правда не раз и в скандалы ввязывался. Это точно. Ну, тогда говорите точнее, что вообще спорить то об этом в принципе не стоит, если не хотите насилия, агрессии и всего прочего. Тут я могу поддержать, но тем не менее предметов для споров в этой области остается очень много в каждой отдельной религии, не говоря уже о диспутах в рамках сравнительной теологии. Меня просто зацепила формулировка этой мысли. Там грань слегка сбита, и уже производит несколько не то впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Liberty сказал:

История Люси Голт Уильяма Тревора, совершенно унылое произведение писательского сознания). Вот, что я скажу:d260e5cd318a::TUZKI_10:

:)Не читал. Спасибо за наводку. Ладно, долбоеб временно покинет вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пакет бумаг с завещанием сказал:

 

 

 

Жириновский, кстати, если бы был истинным христианином, не смеялся бы тут на форуме, а плакал:55279543812e:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жириновский верит в силы небесные....Где то он об этом молвил....

А Библия - это занятная мифологическая литература. Мифологическая. Как только её такой и начнут воспринимать (т.е. - адекватно), то сразу наступит счастИе для 2 млрд. человек на этой планете....Конечно, для начала нужно сравнять с землей все эти "новострои"....как католические, протестантские и т.п...  так и православные...- нужно только оставить объекты религиозного поклонения, которые рассматриваются как памятники архитектуры....А всё остальное - под снос. И забыть. Раз и навсегда. 

Здесь не идет речи ни о каких репрессиях - пускай молятся кому угодно....Но в стороне. И не лезут так настырно и интенсивно туда, куда им лезть противопоказано. 

Чкстно говоря , -- подзаебали уже. Напрашиваются на противостояние -- возведение, например, храма Юпитеру..... или .....Перуну.....что нам ближе, в культурном контексте.

Хахаха....б.я....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности