Перейти к публикации

Крест судьбы


Владлена

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

Не нашла такой темки.

Заинтересовал крест судьбы.

Формула для дневного рождения: АСЦ + Марс — Сатурн, для ночного рождения: АСЦ — Марс + Сатурн. Дом, в котором будет находиться Крест Судьбы, и градус покажут характер испытаний, тот крест, который нам будет необходимо нести в жизни. Пронесем ли мы его с честью или нет — зависит от нас, но это необходимое испытание, необходимая трудность, как урок судьбы, который перед нами поставлен.

 

Те люди, у которых на момент рождения Марс с Сатурном находятся в соединении, имеют Крест Судьбы на АСЦ, и это накладывает отпечаток на всю их личность. Иными словами, путь развития их личности идет через испытания, через трудности. Но они могут с честью преодолеть это и чаще всего незаметно. Конечно, данный фактор становится менее тяжелым, если Крест Судьбы попадает в королевский градус или в градус счастья и удачи. Это во многом нейтрализует его действие или, по крайней мере, заметность его для Вас. Но все равно необходимо помнить о его проявлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Yasha

    28

  • Demo3

    21

  • Natasha

    12

  • Алина

    5

Наибольшая активность

Вот по формуле дневного рождения получается берем растояние от марса до сатурна и отмеряем его от асцедента вниз или вверх? В зависимости от этого мой крест судьбы попадет в 11 или в 1 дом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рассчитать все можно здесь http://libracentre.c...parts_chart.php

Спасибо. Было бы еще на русском. :) Но попробую разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Крест Судьбы в знаках Зодиака.

Положение Креста Судьбы в знаках противоположно тому, что описывает Фортуна.

 

В Овне - чем больше человек стремится к самостоятельности, и тем сильнее попадает в зависимость. Он сам и его инициатива является причиной несчастий. Неприятности и убытки, болезни, имеющие отношение к железу, огню, хирургии, продаже мяса, военным действиям. Один из факторов травмы головы.

 

в Тельце - несчастья из-за денег, чувственной связи, дефекты тела, потери, пропажи, кражи, ущерб собственности. Человек может выступать не в роли творца, а в роли разрушителя, в т.ч. морально-этических ценностей. Страх быть брошенным, оказаться бедным, страх старости, жадность, ревность, инстинкт собственничества. Желания не сбываются или сбываются с точностью до наоборот. причиной несчастий могут быть женщины, деньги, ценности.

 

в Близнецах - несчастья из-за родственников, у них. Негативный информационный фон. большие проблемы с обучением, с возможностью общаться (например, немота). Ограничение возможности перемещаться, травмы конечностей, парных органов. Вероятен период значительной бедности.

 

в Раке - несчастье дома, или в любой сфере четко очерченной и сфокусированной деятельности. Трагедии из-за родителей, с ними, ранняя потеря родителей. неудачи с недвижимостью, потеря собственности, несчастья в месте рождения, человек может стать скитальцем, бомжем. Один из показателей заточения, ограничения свободы перемещений.

 

во Льве постоянное чувство несвободы, эмоционально-чувственные переживания, непризнанное при жизни творчество, несчастная, безответная любовь, погоня за призрачными идеалами, разброс сил и энергии впустую. Страдания из-за детей. один из показателей бездетности, приемных детей.

 

в Деве невозможность самореализации, сизифов труд, хронические и тяжелые заболевания, тяжелая работа или безработица, постоянное униженное и подчиненное, зависимое положение, неприятности из-за чиновников. Необходимость тяжелых жертв, незаслуженные обвинения, позиция "козла отпущения", "стрелочника". Вероятны врожденные уродства и дефекты тела.

 

в Весах несчастье вызывают социальные факторы или вторжение в жизнь посторонних, внешних сил и людей. Публичный позор, общая дисгармония в жизни, страдания из-за близких отношений. Психологическая неуверенность, чрезмерная чувствительность, бесконечные сомнения и колебания. Невозможность добиться признания и одобрения, внутренняя и внешняя безопасность под угрозой.

 

в Скорпионе несчастья и трагедии перемешаны с проблемой правильного использования силы, власти, энергии. Беспомощность, импотенция, фригидность, сексуальные извращения, страхи интимности, сексуальные трагедии и проблемы, банкротство и долговая яма, тяжелые заболевания, опасность пострадать от природных катаклизмов, взрывов, аварий. Один из факторов отравления, утопления, насилия (изнасилования), насильственной смерти, тяжелых заболеваний (в т.ч. генетических уродств).

 

в Стрельце - невозможность реализовать амбиции, расширить сферу (указанную домом), ограничения от власти, чиновников, медиков, священников. Неудачи с получением образования, при поездках и перемещениях, особенно зарубеж. Неадекватная картина мира, моральные страдания и муки совести.

 

в Козероге - противопоказаны разного рода астетические практики! Трагедии в личной жизни, карьере, в связи с родителями. Человек может страдать от общественного неприятия, может стать изгоем, "белой вороной". Тяжелый груз ответственности и обязательств, несчастья по делам недвижимости, собственности. Вероятность "в один миг потерять все". Один из показателей заточения, ограничений разного характера, изоляции, наследственной болезни, насильственной смерти, страх бедности и старости. Вероятна одинокая старость.

 

в Водолее. Ограничение свободы, невозможность проявить индивидуальность, нарушение планов, неприятности из-за друзей, они могут покидать человека. Несбывшиеся надежды на "лучшее будущее".

 

в Рыбах часто позиция вынужденного служения, угнетенное положение, постоянный психологический дискомфорт, страхи, дар пророчества на негативные ситуации и смерть, один из показателей отравления, утопления, заточения, тюрьмы и суды. С детства могут преследовать ночные кошмары. Страдания могут быть связаны с темой алкоголя, наркотиков. Вероятно тяжелое расстройство психики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крест Судьбы в доме

 

в 1 доме - какая-то черта характера мешает развитию личности и приносит страдания самому человеку. Вы, как правило, готовы ко встрече с несчастьями, опасностями, ваша бдительность высока - вы "прикованы" к возможным испытаниям, настроены фатально. Тяжелая судьба, может быть упадническое настроение и депрессивный настрой.

 

во 2 доме - происходит разрушение материально-имущественного фундамента, хроническое "безденежье", вплоть до голода и бездомного существования. Страх бедности и старости.

 

в 3 доме - кто-то из ближних родственников, соседей, одноклассников будет отравлять жизнь, приносить страдания, дезинформировать, быть обузой. Фактор физического дефекта у родных, ранней их смерти. Хронически не везет с документами - теряются, их крадут, оформление их требует переделки, трудности с почтовым сообщением, с линиями коммуникаций, транспортом. Транспортное средство - причина бед и огорчений.

 

в 4 доме - причиной страданий станет один из родителей, ранняя потеря родителей, препятствия в развитии, бедное или "низкое" происхождение, которого стесняются. В доме (особенно родительском) неуютно, его хочется скорей покинуть. Может не быть собственного жилья.

 

в 5 доме - причина страданий - любовь и дети. Жизнь может серьезно осложниться из-за любимого, ребенка. Один из показателей проблем с деторождением, болезней и гибели детей, ЧП у них. Человек "лишен" нормальной возможности любить, заниматься творчеством, получать удовольствие от жизни. Показатель проигрышей.

 

в 6 доме - источник страданий - работа, которая не устраивает, начальник-деспот, сложные отношения в коллективе, распри и тяжбы. Слабое здоровье, запас жизненных сил подорван. Болезнь не смертельная, но подтачивающая организм, хронические недуги, не дающие жить и работать в нормальном режиме. Один из показателей травмы, тяжелых операций.

 

в 7 доме - неудачное замужество (женитьба), проигрышные судебные дела, ранняя потеря супруга, несчастья по его вине, с ним, страдания из-за него. Один из показателей холостой жизни, развода.

 

в 8 доме - самый широкий "диапазон" несчастий! Смертельная опасность в сфере того знака Зодиака, который попал в этот дом. Масса экстремальных ситуаций, работа, связанная с риском.

Тяжелая неизлечимая болезнь, судьбоносная трагедия (операция), проблемы сексуального характера. Один из показателей насилия (изнасилования), состояний клинической смерти, психологических проблем, страхов и паники, вплоть до болезненных фобий, маний и тревожно-панических неврозов.

 

в 9 доме - эмиграция с острой ностальгией. Жизнь отравляют родственники супруга, внуки, иногородние и иностранные лица, вопросы религии, морали, этики, нереализованные мечты и цели. Большие трудности с получением образования, особенно высшего. Несчастья ждут вдали от родины, в поездках и путешествиях. Хроническое невезение на учителей и врачей.

 

в 10 доме - (особенно вблизи MC) - любая цель терпит фиаско. Действие Креста Судьбы в Зените разрушительно, как для индивидуума, так и для его родных, его начальников. Человека могут лишить всего, он сам может быть роковой личностью, приносящей всем, с кем он имеет дело, одни беды. Человек одним своем присутствием может "развалить" работу целого предприятия (и часто так делает, конечно же, не ведая об этой своей "особенности").

 

в 11 доме - источник страданий, несчастий и неудач - друзья. 11 дом - фактор риска. Человек будет рисковать тем, что описывает знак в этом доме. Сфера жизни (по знаку) постоянно подвергается риску, ущербу, краху.

 

в 12-ом доме - тайные пороки, влечения, болезни, которые поздно обнаруживаются, психические болезни и травмы, внутриличностные бессознательные конфликты. Тайные враги, негативное влияние секретных служб. Один из показателей тюрьмы и сумы, утопления и разного рода ограничений, в т.ч. добровольных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аспекты Креста Судьбы с планетами

 

Здесь стоит учесть природу аспекта - позитивные аспекты могут "смягчить", а негативные "усугубить" проявление Креста Судьбы.

Аспекты с планетами трактуются неоднозначно. Большое значение имеет то, альмутеном какого дома является планета, аспектирующая Крест Судьбы . Так, например, трин к управителю 2, 4, 6, 8, 12 домов "работает" деструктивно.

 

Традиционно считается, что аспекты с Сатурном, Марсом, Ураном, Нептуном, Плутоном, Хироном, Прозерпиной, Раху и Кету, Лилит усиливают проявление Креста Судьбы , окрашивая неприятности своим влиянием.

Эта точка может как бы отсасывать энергию планет, лишая их силы и достоинства. Это своего рода "черная дыра" в гороскопе - точка чрезмерного перерасхода времени, сил, средств, часто напрасно, неоправдано, безрезультатно. Самое лучшее, иметь Крест Судьбы без аспектов (такое бывает).

 

Особенность жребиев в том, что это не постоянно действующие факторы, а "включающиеся" время от времени.

Поводом для включения в ситуации может быть любое - транзит планеты, синастрический аспект. В этом и состоит практическая польза - возможность выбирать ситуации и партнеров так, что бы они, по возможности, не "включали" напряженные моменты вашего гороскопа.

 

Проявление любого жребия в общем контексте гороскопа зависит от статуса благоприятности составляющих его значений. Так при пораженном Солнце трудно рассчитывать на большую удачу и радость в жизни. Подобно этому, гармоничные и хорошо расположенные Сатурн и Марс делают Крест Судьбы не болезненным фактором, а указанием на необходимость работы.

 

Но в любом сочетании Марс с Сатурном воспринимается болезненно (нашла коса на камень).

При определении Креста Судьбы важно смотреть статус Марса с Сатурном,

если они добрые - то и Крест будет давать стойкость и "закаленность" перед предполагаемыми несчастьями.

Злые - к испытаниям.

Крест Судьбы негативно влияет на состояние здоровья - по дому, знаку, по аспектам планет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крест судьбы мерзкий у меня((. А вы Яша , что подумали?!)) ОН у Вас симпатишный B) ?

 

Я подумала в меру своей испорченности, Наташа. :D Нет у меня он не симпатичный да еще и в 12 доме. :unsure:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Алина)))..я же говорю..."Мерзкий товарищ"(

Ну да, неприятный Жребий. :ph34r::lol: А что делать? ;) В жизни никогда не бывает все гладко....уж лучше знать, где подстелить соломинку. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, неприятный Жребий. :ph34r::lol: А что делать? ;) В жизни никогда не бывает все гладко....уж лучше знать, где подстелить соломинку. :)

 

Алина, у меня этот жребий в Овне, "чем больше человек стремится к самостоятельности, и тем сильнее попадает в зависимость. Он сам и его инициатива является причиной несчастий." а что же делать, я год назад отрыла Ателье, и действительно чувствую большую зависимость от людей и близких, постоянно нужна помощь... моральные долги...Раньше было намного легче... <_< Но у меня Сев. Узел тоже в Овне...парадокс... :lol: Получается если ему следовать, то я все правильно делаю, что не боюсь трудностей, и самостоятельно развиваюсь. B) Вот тебе и пойми... просто наверное нужно следовать по Сев.Уз, но через терни...терни..терни... :ph34r: Так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня он тоже с рогами (настоящее овнО))))... держитесь, Яша)). Кто ,если не мы :D

 

Овны все они.. *овны :lol: Вот вот...я тоже всегда так думаю, ну если не я, то кто же еще? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жребий в Овне, "чем больше человек стремится к самостоятельности, и тем сильнее попадает в зависимость. Он сам и его инициатива является причиной несчастий." вот у меня если разобраться наоборот. Благодаря своей безбашености или стремлению к самостоятельности я наоборот получила много чего. Я приехала в другой город и сейчас могу себе позволить те вещи о которых и не мечтала у себя "на родине". да мне не легко многое дается...ну это у всех так у кого нет ни связей ни родственников в других городах. Но возможно я себя не могу объективно оценить, но мне кажется моя инициатива только в плюс мне.

Человека могут лишить всего, он сам может быть роковой личностью, приносящей всем, с кем он имеет дело, одни беды.--- а за это я не могу ничего сказать, но не считаю, что я роковая личность....Со мной многие делятся своими сокровенными вещами, было, даже, что пару раз говорили, что вот со мной поделились тем, что хотят предпринять и дела в гору пошли. Но одно предприятие при мне развалилось, это правда. Меня как раз там очень-очень ценили и повысили в должности. Там было здорово((. Но у меня были начальники (которые хоть и относились ко мне как к родной))), зато сейчас я сама по себе и заработок лучше и времени свободного больше. так что это во благо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жребий в Овне, "чем больше человек стремится к самостоятельности, и тем сильнее попадает в зависимость. Он сам и его инициатива является причиной несчастий." вот у меня если разобраться наоборот. Благодаря своей безбашености или стремлению к самостоятельности я наоборот получила много чего. Я приехала в другой город и сейчас могу себе позволить те вещи о которых и не мечтала у себя "на родине". да мне не легко многое дается...ну это у всех так у кого нет ни связей ни родственников в других городах. Но возможно я себя не могу объективно оценить, но мне кажется моя инициатива только в плюс мне.

Человека могут лишить всего, он сам может быть роковой личностью, приносящей всем, с кем он имеет дело, одни беды.--- а за это я не могу ничего сказать, но не считаю, что я роковая личность....Со мной многие делятся своими сокровенными вещами, было, даже, что пару раз говорили, что вот со мной поделились тем, что хотят предпринять и дела в гору пошли. Но одно предприятие при мне развалилось, это правда. Меня как раз там очень-очень ценили и повысили в должности. Там было здорово((. Но у меня были начальники (которые хоть и относились ко мне как к родной))), зато сейчас я сама по себе и заработок лучше и времени свободного больше. так что это во благо было.

 

Ну да, Наташа, я тоже считаю, что во всех начинаниях сложно, я тоже когда то приехала в другой город,(причем поехала в кризис, когда все местные сидели по пол года без работы и говорили, что я такая наивная...работать она в Питере хочет.. :lol: ) а я нашла работу через месяц, причем очень достойное место и все у меня пошло в гору, заслужила уважение, достойную зп (конечно легко не было, но и не провально), но приехала обратно домой и тоже не разу не пожалела...я вообще до того как узнала про этот Крест, наоборот думала, что когда я самостоятельно принимаю решения (а не иду на поводу у других), они имеют успех (решения)! :)

Так что Жребий...отдыхай! :P:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности