Перейти к публикации

Планеты на асценденте или как проходили роды


marisa

Рекомендованные сообщения

Бытует такое интересное астрологическое мнение, что планета вблизи Асцендента влияет не только на внешность рожденного, но и на то, как он появлялся на свет. Это не императивная норма, но в процентах 75, благодаря такой информации действительно можно вынести верное суждение о том, как проходили роды.

 

Солнце на Асценденте

 

Ребенок желанный, особенно у мужской половины семьи, привлекает к себе много внимания посторонних людей с самого рождения. Роды проходят достаточно спокойно, нормально. Если Солнце в натальной карте очень сильное и гармоничное, не исключено, что роды проходили в престижной клинике. Но, если дневное светило поражено, соответственно, во время рождения могли произойти какие - то проблемы.

Луна на Асценденте

 

У ребенка с первых минут жизни имеется хороший контакт с матерью. Очень эмоционален. Возможны роды в воде, или в обстановке, близкой к домашней. Если Луна сильно поражена в карте, то может вызвать послеродовую депрессию у матери.

 

 

Меркурий на Асценденте

 

Роды могут начаться в транспорте, например, в машине или автобусе. Во время процесса появления на свет медперсонал могут отвлекать. Сами роды, наврятли можно назвать комфортными, так как Меркурий скорее даст неудобства.

 

Венера на Асценденте

 

Венера - малый благодетель в астрологии, поэтому при расположении этой планеты на Асценденте, можно предположить, что роды проходили в относительно спокойной и комфортабельной обстановке. Если Венера в карте сильна по знаку и дому, роженице оказывают должные уход и внимание.

 

Марс на Асценденте

 

Роды неожиданные, быстрые, ведь Марс ждать не любит. Ребенок с первых минут буйный и активный. Не исключено хирургическое вмешательство во время родов. Если Марс в натальной карте ребенка напряжен, возможны травмы черепа, в случае, если его тянули за голову.

 

 

Юпитер на Асценденте

 

Очень хорошее положение. Это могут быть роды в престижной заграничной клинике или появление ребенка на свет как-то сказывается на социальном статусе как роженицы, так и самого малыша. Ребенок довольно крупного размера, вследствие чего у матери могут быть надрывы. Но Юпитер, как правило, не приносит зла, поэтому роды проходят довольно мирно.

 

Сатурн на Асценденте

 

По длительности роды с таким положением Сатурна очень затяжные, и как правило, ребенок рождается недоношеным, вследствие чего попадает в инкубатор, то есть в изоляцию от внешнего мира. Контакт с матерью нарушен, после родов плод не чувствует материнского тепла и любви.

 

 

Уран на Асценденте

 

Обычно роды проходят стремительно, начинаются неожиданно, иногда даже раньше положенного срока. Сам процесс длится по времени не так долго: плод, если можно так выразиться, практически вылетает. Есть у меня одна знакомая женщина, которая девять лет назад родила сына с таким положением Урана. Во время беременности ее сильно ударило током, поэтому ребенок родился синюшный. На мой взгляд, прекрасный пример, ведь Уран как раз связан с электричеством. С самого рождения и по сей день, этот мальчик чрезвычайно травмоопасен, постоянно то что-нибудь сломает, то пальцы сунет в розетку, одним словом, "подарок" для родителей.

 

Нептун на Асценденте

 

Нептун связан с наркотическими и лекарственными средствами, поэтому при таком положении планеты, роды, как правило, проходят под наркозом. Иногда бывает, что сразу после появления на свет, происходит церковный обряд крещения. Роды в воде или искусственная стимуляция родов, посредством медикаментов, также возможны. Нептун на Асценденте есть в карте моего родного брата. После поступления в родильный дом, он как будто уснул в животе, не подавая признаков жизни, и нашей маме вкололи некий препарат в спину, после чего она благополучно родила.

 

Плутон на Асценденте

 

Обычно это указание на очень затяжные, тяжелые роды. Это роды на грани жизни и смерти. Как сам натив, так и его мать, чувствует себя крайне не комфортно. В моей карте Плутон на Асценденте, мама забеременела мной в 36, и врачи агитировали ее за прерывание беременности, ссылаясь на то, что она уже в возрасте, и эта беременность может оказаться для нее фатальной. На мамин категорический отказ сделать аборт, они сказали, что в случае осложнений, прервут беременность без ее согласия. Меня спасло то, что у нас с мамой оказался один резус-фактор крови. По подсчетам врачей, я должна была родиться в середине июля, но появляться на свет я желанием не горела. Маму привезли в роддом, сказав, что будут вызывать роды искусственно, поэтому врачи стали сильно давить маме на живот. У меня не оставалось другого выбора, как вылезти из укромного маминого живота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сатурн на асценденте, у мамы было экстренное кесорево сечение, т.е. роды были быстрые (наверное сказывается мой стрельцовский асцендент), после которого я была изолированна, находилась в инкубаторе, родилась недоношенной.. Удивительно, как многое совпадает... Еще добавлю, что после рождения образовался сепсис и делали переливание крови, с определенной группой и резусом, родственники не подошли..Можно сказать, что находилась на грани жизни и смерти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще дополнение, у моей дочери в 4-5 градусах от асцендента находится Сатурн (в моей карте 1-2 градуса от асцендента), роды были затяжные, родилась маловесной, разлуки с дочерью не было....Буду рада, если кому-то информация будет полезной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня луна в близи Асц, у мамы действительно была послеродовая депрессия связанная с невозможностью некоторое время заниматься любимой работой. Но родилась я не в воде и не в домашней обстановке, а среди толпы практикантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Венера на Асц, мама говорит, что спокойно меня родила, без мук и задержек, только я громче всех плакала, но это может быть отразилось что венера пораженная. :huh::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у друга плутон на асц, действительно его мама рассказывала, что беременность была нежелательной, ей беременной на последних сроках пришлось испытать на себе рукоприкладство мужа, ночевать на вокзале, и роды были очень тяжелыми... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

О! Спасибо за тему!

Поделюсь и своим опытом: у меня Юпитер на Асц. Родилась очень крупной, у мамули были разрывы.... А дедушке дали квартиру, когда я родилась (расширение жилищных условий :) ).

 

Знаю одного персонажа, у него Уран в Скорпионе (в шахте) на Асц. Его родители были дипломатами и жили в Японии. На время предполагаемых родов они должны были вернуться в домой Москву (тогда все было очень строго, ребенок ОБЯЗАН был родиться в СССР, а то могли быть серьезные проблемы у отца). В итоге в тот день, когда они должны были улетать в Москву, у мамы начинаются неожиданные роды, его рождение было очень неожиданным, родился он в какой-то суперсовременной японской клинике. Скорповый Уран в шахте доставил его отцу кучу проблем: его потом год таскали по внутренним службам и пытали как это так ребенок родился не в срок и в другой стране!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Спасибо за тему!

Поделюсь и своим опытом: у меня Юпитер на Асц. Родилась очень крупной, у мамули были разрывы.... А дедушке дали квартиру, когда я родилась (расширение жилищных условий :) ).

 

Знаю одного персонажа, у него Уран в Скорпионе (в шахте) на Асц. Его родители были дипломатами и жили в Японии. На время предполагаемых родов они должны были вернуться в домой Москву (тогда все было очень строго, ребенок ОБЯЗАН был родиться в СССР, а то могли быть серьезные проблемы у отца). В итоге в тот день, когда они должны были улетать в Москву, у мамы начинаются неожиданные роды, его рождение было очень неожиданным, родился он в какой-то суперсовременной японской клинике. Скорповый Уран в шахте доставил его отцу кучу проблем: его потом год таскали по внутренним службам и пытали как это так ребенок родился не в срок и в другой стране!

Спасибо что рассказали очень не обычно и интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Селена на Асц. Мама рожала обычно. Но я точно провела около месяца в изоляции. То есть меня маме не показывали, не давали. А потом выписали обеих.

И еще важный на мой взгляд момент. Мама собиралась от папы уходить, они достаточно давно вместе были и не получалось у них ребенка и семьи как таковой, папа был в разводе и сын у него был к тому времени. И вот только мама хотела уйти, и поняла что беременна мною. На 4 месяце уже они поженились.

 

А вот что пишет Глоба:

 

СЕЛЕНА НА АСЦЕНДЕНТЕ

Ситуация почти не отражается на человеке. Но, по идее, Селена в этом положении должна давать ощущение света, идущего от человека, к которому в момент несчастья тянутся люди. Предположительно, она должна увеличивать оптимизм человека, делать его носителем счастья. Можно также предполагать, что Селена не вступила еще в эволюционный период, когда будет внешнее проявление ее действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

.1.1. Определение знака Асцендента

(а) Определение знака Асцендента по обстоятельствам рождения.

Знак Асцендента и планета около Асцендента во многом определяют особенности

появления ребенка на свет.

 

Стихия Огня на Асценденте. Как правило, ребенок рождается немного раньше срока,

часто не в родильном доме. Во время родов присутствует элемент неожиданности и

элемент преодоления различных препятствий. Роды начинаются в самый неподходящий

момент, вызывают переполох среди близких, требуют от матери высокого

физического напряжения, сверхусилий, сопровождаются большой потерей крови,

высокой температурой тела и окружающей среды. Сразу после родов ребенок

испытывает плотный физический контакт, ведет себя активно, перевозбужден.

 

Стихия Земли на Асценденте. Нередки случаи перенашивания. Часто роды затяжные.

Почти всегда роженицу успевают доставить в больницу или ведется тщательная

подготовка и медицинское наблюдение во время родов. Роженицы имеют опыт родов

или являются позднородящими. Появившийся ребенок ведет себя спокойно и не

доставляет лишних хлопот медперсоналу. Температура роженицы и окружающей среды

нормальная или пониженная.

 

Стихия Воздуха на Асценденте. Ребенок может родиться раньше срока. Роды часто

стремительные. Здесь наиболее часты случаи рождения близнецов (одно- и

разнояйцевых). Во время родов, как правило, присутствует множество людей. Роды

могут происходить в различных транспортных средствах: в поездах, самолетах,

автобусах, повозках, машинах скорой помощи; на открытом воздухе; вблизи дорог.

После родов ребенок испытывает сразу воздействие разнообразных раздражителей и

сам ведет себя беспокойно.

 

Стихия Воды на Асценденте. Очень редки случаи недонашивания. Роды продолжаются,

как правило, долго. Иногда требуется стимуляция. Часто происходит активное

медикаментозное воздействие. Роды окутаны покровом тайны, их скрывают от

кого-то сознательно или они проходят в уединенном месте. Влажность окружающей

среды повышенная, может идти дождь или снег. После родов ребенок быстро

засыпает и ведет себя достаточно спокойно.

 

Солнце (Лев) на Асценденте. Роды обычно вызывают восторг у отца (деда),

сопровождаются шумихой, широким оповещением окружающих, иногда принимаются

известными врачами, отцом. Обычно проходят благополучно. Пораженное Солнце дает

неприятие пола ребенка отцом или матерью.

 

Луна (Рак) на Асценденте. Роды проходят в благоприятной обстановке, иногда дома.

Ребенок сразу имеет контакт с матерью, окружен повышенной заботой родных или

медперсонала. Пораженная Луна дает неприятие пола ребенка матерью или, наоборот,

избыточное внимание, сверхэмоциональное отношение матери к ребенку.

 

Меркурий (Близнецы или Дева) на Асценденте. Ребенок испытывает резкую смену

обстановки до и сразу после родов. Это могут быть роды в дороге, в поезде,

автобусе или машине, однако чаще всего роженице оказывается квалифицированная

помощь. При пораженном Меркурии — избыток внешних раздражителей, вызывающих

нервозность, недостаточный эмоциональный контакт с матерью.

 

Венера (Телец или Весы) на Асценденте. Ребенок обычно желанный. Во время родов

мать чувствует себя очень комфортно. Радостная эмоциональная атмосфера во время

родов. При пораженной Венере эмоциональная обстановка неблагоприятная, возможно

неприятие матерью или родственниками внешнего вида ребенка.

 

Марс (Овен) на Асценденте. Обычно неожиданные и штурмовые роды. Нередки

хирургические вмешателства. При пораженном Марсе родовые травмы черепа,

гипертония, повышенная температура, воспалительные процессы.

 

Юпитер (Стрелец) на Асценденте. Роды имеют социальный резонанс, приводят к

повышению социального и материального статуса членов семьи. Ребенок обычно

крупный и вызывает восхищение у родителей. При пораженном Юпитере осложнения

родов из-за больших размеров плода или чрезмерного веса матери, стимулированные

роды, хирургическое вмешательство.

 

Сатурн (Козерог) на Асценденте. Поздние роды, перенашивание плода. Затяжные

роды. Нехватка энергии у матери и плода. Ребенок обычно некрупный. Сразу после

родов ребенок попадает в изоляцию, контакт с матерью нарушен. Испытывает

дефицит внимания и заботы. При пораженном Сатурне вывихи суставов и другие

нарушения костной системы. Часто ребенок является обузой для родителей.

 

Уран (Водолей) на Асценденте. Ребенок рождается намного раньше срока или в

результате хирургического вмешательства (кесарево сечение). Роды стремительные,

иногда неожиданные даже для медперсонала. Проходят в экстремальных или близких

к ним условиях, иногда в дороге (в самолете, в аэропорту), или — возможно

использование экспериментальных методик родовспоможения. При пораженном Уране

возможны уродства ребенка, отказ матери от ребенка сразу после родов, серьезные

родовые травмы.

 

Нептун (Рыбы) на Асценденте. Массированное лекарственное воздействие на

роженицу и на ребенка после родов. Использование наркоза. Часто наркотические

отравления у ребенка после родов. Роды в воду или с элементами таинственности.

Часто непосредственно перед родами или сразу после них совершаются религиозные

обряды. При пораженном Нептуне удушение плода, инфекционные заболевания у

матери и новорожденного. Возможна подмена ребенка.

 

Плутон (Скорпион) на Асценденте . Обычно тяжелые, затяжные роды,

заканчивающиеся травмами ребенка и матери, часто в неподходящих условиях. Могут

быть инициированы психическим шоком матери. Мать чувствует дискомфорт, плохое к

себе отношение. При пораженном Плутоне отказ от ребенка или смерть матери,

уродства ребенка, послеродовой психический шок матери или длительная болезнь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Плутон на Асценденте, переношена примерно на 2 недели, у мамы дисфункция схватки не начинались ни с братом, ни со мной, поэтому роды вызывали искуственно или как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

у меня нептун на АСЦ,рожала первого ребенка 12 часов очень тяжело,капельницы таблетки,уколы.второго быстро родила,без уколов и всего остального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Напишу дату рождения свою, 19.09.1988 02:45 Брянск Родилась через кесарево, у мамы даже схваток не было. Что на такие обстоятельства повлияло? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Мой сын восходящий Скорпион. С Венерой на Асценденте. Не смотря на то, что я лежала на сохранении, я чуть не родила ребёнка в унитаз. Именно по-этому я родила легко. Но давление на столе было 180/110. Мне дали клофелин, плеснули водой в лицо(у сына водный асцендент). Была угроза разрывов, по-этому я попросила, чтоб мне лучше сделали надрез скальпелем. Так лучше заживает. Я не разу не крикнула за все время. Но, я поняла, что если б сама не попросила, чтоб ко мне посмотрели, всё могло кончится печально. Но Венера спасла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

У меня родилась двойня на 7 месяце беременности. Асцендент детей оказался в Козероге, а вблизи Асц Плутон (в 1 доме). Экстренное кесарево, к которому совершенно никто не был готов, ожидали, что положат на сохранение, но уже было поздно, стали отходить воды. Обстановка не очень приятная, страшно, был введён общий наркоз. Не знаю, как все происходило, но по времени недолго. Травм никаких не было, только боль после операции и психологические муки, много слез и переживаний. Врачи оказались хорошие, грамотные, опытные. Незадолго до родов умерла моя бабушка, по гороскопу она Скорпион, была очень волевой, энергичной, сильной женщиной. Хоть ей и было 84, но никто не ожидал, что она вот так неожиданно уйдёт. 
Насчёт Козерога могу сказать, что это кардинальный знак, а кардинальные знаки часто дают роды раньше времени или просто стремительные роды, или же операцию. А так земные знаки, наоборот, говорят о переношенном ребёнке или долгих родах. Но в моем случае это не так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности