Перейти к публикации

4 дом в знаках


marisa

Рекомендованные сообщения

Четвертый дом в Овне.

 

Часто указывает на агрессию в доме, драки, конфликты, ссоры, причем либо родители выясняют отношения между собой и ребенок растет в атмосфере вечных конфликтов, либо сам дитя проявляет агрессию по отношению к отцу или матери. Кстати говоря, родитель может быть человеком очень активным, деятельным, сильным, упрямым и гневливым.

 

При таком положении человеку комфортнее жить в одиночестве, нежели совместно с кем - то. С родителями уживаться нативу очень тяжело - при первой появившейся возможности, человек выпорхнет из родительского гнезда. Дома может хранится коллекция оружия, как огнестрельного, так и холодного. Могут быть и пожары при таком положении, особенно, если и Управитель дома поражен.

 

Четвертый дом в Тельце.

 

Крайне важно, чтобы квартира была не только красивой, но и функциональной. В этом плане Телец отличается от Весов. Последним нужна именно красивая оболочка, пусть и практичность будет на нуле, но Телец - знак, принадлежащий к земной стихии. Отношения с родителями довольно стабильные, но стабильность тоже бывает разной - плохие отношения тоже могут быть таковыми, впрочем как и хорошие, конечно же. Переезды человеку с таким положением даются очень нелегко, Телец привязан ко всему, чем обладает, ему тяжело расставаться с чем - либо, в том числе и с недвижимостью.

 

Тельца часто представляют в образе Плюшкина - одного из персонажей поэмы "Мертвые души", что весьма обоснованно. Тельцы практически никогда и ничего не выкидывают, все хранят в чуланах, на балконах, в подвалах, в результате чего, порой квартира становится похожа больше на свалку.

 

Четвертый дом в Близнецах.

 

Ну первое, что пришло на ум - это двухярусные кровати, ведь Близнецы - двойной знак, да еще и воздушный, то есть и двойственность должна быть в воздухе. Правда стоит то кровать, как ни крути, все равно на земле. Но думаю, что нечто мутабельное в картах владельцев таких кроватей должно быть. Очень поверхностные отношения у человека с родителями, да и к своей недвижимости натив не питает особых сентиментальных чувств. Для него это лишь кирпичи и штукатурка. Может быть и такая трактовка, согласно которой у человека несколько домов, дач, квартир. Опять же по той причине, что знак двойной. Практически всегда, пребывание Близнецов на куспиде доме говорит о переезде.

 

Четвертый дом в Раке.

Любые водные знаки на куспиде IC всегда указывают на то, что человек может неохотно пускать кого - то в свое жилище - это его святая святых. Человеку вообще может быть комфортно жить дома в одиночестве, спокойствии и тишине.

 

Рак на IC дает сильный патриотизм и привязанность к родине, семье, своему дому. Для такого человека переезд равноценен Апокалипсису. Дом - это прежде всего, место, где натив может чувствовать себя в безопасности. На стене может висеть генеалогическое древо, вообще дом украшен фотографиями детей, семьи, родителей. Родственники, а именно родители, оказали на натива очень сильное воздействие.

 

Дом, в котором живет натив может быть "с историей", к примеру, гуляя по московским улицам часто можно встретить надпись " в этом доме с... по... жил...". Или натив просто живет в старой, исторической части города, возможно, даже рядом с музеем или антикварным магазином. Кстати об антикваре - в квартире тоже могут быть вещи "с историей".

 

Четвертый дом во Льве.

 

Дом - это место гордости натива, он может специально фотографировать свое жилище и выставлять фото в социальных сетях, дабы прочитать комплименты о том, как хороша его квартира или дом. Как правило, недвижимость обставлена со вкусом, а если позволяют финансы, даже с шиком. Льву же важно показать себя. В данном случае, конечно, не себя, а свое жилье, но смысл думаю ясен. Не знаю, совпадение или нет, но у моих знакомых, в картах которых на IC стоит Лев, дома живут исключительно кошки. А ведь Лев - это тоже кошка, только дикая.

 

Родители такого натива или очень щедрые и творческие люди, или авторитарные и временами даже властные. Но власть львиная и власть, например, скорпиона настолько полярны, что стоит это отметить. Лев проявляет власть, когда чувствует, что его не слушают, не уважают, не ценят. Тогда он выходит из себя и показывает всем, кто в доме хозяин. Скорпион любит держать все под контролем - тотальным контролем: ему все равно как вы относитесь к нему. Для него куда важнее знать, чем вы живете, какие у вас проблемы, радости, горести. Помнится у моей близкой подруги со Скорпионом на IC, отец одно время даже шарился в ее сумке, дабы найти "компромат". И что греха таить - находил и читал все наши переписки. Там не было ничего ужасного и постыдного, но все равно, это наши личные переживания, которыми мы делились друг с другом, и они никак не были предназначены для других лиц.

 

Четвертый дом в Деве.

 

Это указание на стерильность помещения: натив очень обеспокоен чистотой своего жилища. Дева всегда нацелена на практичность, романтика ей, по большому счету, чужда, ведь не даром Венера и Нептун в этом знаке чувствуют себя столь некомфортно. Поэтому и для натива с таким положением лучшее жилье - практичное жилье. Я только однажды была в гостях у женщины, в карте которой IC находится в Деве, и честно говоря, уюта, комфорта я не ощутила, зато боялась намусорить и накрошить ненароком в доме. Женщина была довольно строгая, и я думала, что она если не прибьет меня, то точно едкое замечание мне сделает. Но стоит, конечно отметить, что дома у нее феноменально чисто! Я со своим Кету в Деве всегда на мелочи обращаю очень большое внимание, но у нее в квартире и плинтусы чистые, и даже в углу ни пылинки!

 

Возможно, работа натива с таким положением Четвертого дома в знаке находится рядом с домом или он работает на дому, но только если есть дополнительные указания в натальной карте. Родители такого натива чрезвычайно критичны, придирчивы, мало эмоциональны.

 

Четвертый дом в Весах.

 

Это может свидетельствовать о партнерских отношениях с родителями или с кем - то из них. Конечно же, здесь имеется ввиду деловое сотрудничество, например, совместный бизнес. Отношения с отцом и матерью, в целом, гармоничные, но несколько поверхностные - здесь нет глубоких и сильных эмоций, привязанности. Ссоры, конфликты, тем более, драки - вещь просто экстраординарная для такой семьи! Это редкость! Самому нативу тяжело отказать родителям, проявить к ним неуважение, бестактность, да и отец с матерью - люди деликатные и тактичные, а потому сами не будут допускать возникновения ссор.

 

Сама недвижимость, будь то квартира или дом, обставлена со вкусом, как правило, это красивый и эстетически приятный интерьер. Нативу с таким положением тяжело жить в одиночестве, все - таки Весы же знак партнерства.

 

Четвертый дом в Скорпионе

Сложное положение. Указывает на тяжелую атмосферу дома, как правило, из - за властного родственника, который манипулирует своими домочадцами. К родителю могут быть очень сильные чувства: или любовь, или ненависть, но равнодушие - точно никогда! Не исключено и насилие в доме, все - таки Скорпион управляется Марсом. Вообще домашняя жизнь довольно интенсивна, причем это и жизнь в стенах родительского дома, так и в стенах дома собственного. Есть у меня знакомая, у которой Скорпион на куспиде Четвертого дома: в детстве ее бил родной брат, всячески издевался над ней, теперь она терпит побои от своего мужа, но справедливости ради, стоит отметить, что у нее в натальной карте присутствуют и дополнительные указания на сложные отношения с брачным партнером.

 

Четвертый дом в Стрельце.

 

Здесь довольно простая трактовка: Стрелец - знак заграничный, символизирующий все иностранное, а потому такое положение говорит о том, что человек, однозначно, в своей жизни не раз переедет, поменяет место жительство. И возможно его новым домом окажется совершенно другая страна. Это одно из указаний на эмиграцию.

 

Один из родителей может быть человеком очень религиозным, верующим, или просто веселым. Отношения с родственниками, как правило, гармоничны, если на то нет каких - то других более весомых указаний. Стрелец - знак экспансии, увеличения и расширения, а потому и дом у такого человека, однозначно, не маленькая каморка.

 

Четвертый дом в Козероге.

 

Сатурн - планета управитель знака дает, как правило, минимализм в квартире. Это не самое уютное место на свете, здесь есть только самое необходимое: стол, стул, кровать, но излишеств - нет. Чаще всего, даже сама мебель бывает строгих форм. Сатурн чисто символически отвечает за холод, поэтому и в доме могут быть или проблемы с отоплением, или самому человеку комфортнее жить в прохладной атмосфере дома. Могут быть и стесненные жилищные условия, по крайней мере, в самом начале жизни человека. После 28 - 29 человек может обзавестись и собственным, более просторным жильем.

 

Также такое положение часто является свидетельством того, что один из родителей натива, человек очень строгий, холодный, мало эмоциональный. И вообще обстановка в семье могла быть не самой радостной.

 

Четвертый дом в Водолее.

 

У моего бывшего молодого человека куспид находится именно в этом знаке. Судя по его словам и рассказам, друзья практически жили у него, что, конечно, не очень - то радовало его отца, так как в мусульманских семьях принято, чтобы хозяин дома угощал и кормил гостей все время, пока они пребывают у него дома. Поэтому отец строго настрого запретил моему бывшему Восьмидомнику приглашать к себе пожить друзей и знакомых. Очень важно человеку с Водолеем на куспиде Четвертого дома вообще иметь свободу в семье: приходить и уходить, когда ему заблагорассудится.

 

Также это положение может указывать на то, что человек дружит со своей семьей, ну по крайней мере, с одним из родителей. Мой бывший со своим отцом хоть и в сложных противоречивых отношениях, зато мама для него, как подружка - мне иной раз кажется, что он может рассказать ей все. Даже секс с ней обсуждает.

 

Водолей на куспиде IC, как мне кажется, вполне мог бы описывать квартиру или дом в стиле хай - тек, вообще дома должно быть много техники. Не исключены короткие замыкания, проблемы с электричеством в квартире, так как за все это отвечает управитель знака - Уран.

 

Четвертый дом в Рыбах.

В моей натальной карте как раз имеется такое положение. Рыбы - знак водный, поэтому в доме/квартире вполне могут быть проблемы с водоснабжением. Не исключены потопы, затопления. К примеру, этим летом соседи сверху немного "полили" мои обои в цветочек. Благо, я вовремя обнаружила неладное, "слила" пузырь воды, который образовался между стеной и обоиной, просушила и приклеила обратно. Но это не первый случай, когда соседи нет - нет, да зальют меня сверху.

 

С душевой кабиной и то проблемы - она подтекает. Стоит провести в душе хотя бы минут 20 - и на полу в ванной образуется лужица, которую постоянно приходится вытирать.

 

Также такое положение может указывать на то, что что дом человека находится рядом с водоемом/рекой/озером/морем, что тоже весьма символично. Здесь я тоже отличилась: глядя из окна моего дома виден небольшой прудик, особенно зимой, когда деревья становятся совсем голыми. Если пройти от дома минут 15-20, то можно оказаться рядом с Борисовскими прудами - там я иногда кормлю уточек.

 

Когда - то мы с мамой были в Амстердаме и видели "плавучие дома" - весьма уютные небольшие домики, которые буквально плавают на воде. Я, конечно, не строила карты владельцев этой нептунианской недвижимости, но чувствую, либо на самом куспиде Четвертого дома у них расположен знак Рыб, или Нептун находится внутри дома.

 

Рыбы на IC могут описывать и одного из родителей натива, как человека с типично рыбьими качествами. Разумеется, это могут быть положительные черты, такие как духовность, религиозность, сильное творческое начало, сострадательность, но и целый набор негативных характеристик: пристрастие к алкоголю или наркотикам, невозможность положиться на родителей, или на одного из них. Интересно, что у моего отца стеллиум планет в Рыбах, который как раз и попадает мне в Четвертый дом - папа к алкоголю относится крайне негативно, но положиться на него действительно нельзя, да и отношения у нас весьма запутанные.

 

Рыбы, как никак, знак, связанный, напрямую с музыкой, поэтому и дома могут быть музыкальные инструменты, или просто в доме постоянно играет музыка. Так, например, у меня постоянно фоном играет какая - нибудь легкая ненавязчивая музыка или радио. Как только я встаю с утра - практически первым делом включаю любимый музыкальный центр. И выключаю только когда ложусь спать. Иной раз, правда, и сплю под музыку.

 

София Эдельштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Четвертый дом в Раке.

Любые водные знаки на куспиде IC всегда указывают на то, что человек может неохотно пускать кого - то в свое жилище - это его святая святых. Человеку вообще может быть комфортно жить дома в одиночестве, спокойствии и тишине.

 

Рак на IC дает сильный патриотизм и привязанность к родине, семье, своему дому. Для такого человека переезд равноценен Апокалипсису. Дом - это прежде всего, место, где натив может чувствовать себя в безопасности. На стене может висеть генеалогическое древо, вообще дом украшен фотографиями детей, семьи, родителей. Родственники, а именно родители, оказали на натива очень сильное воздействие.

 

Дом, в котором живет натив может быть "с историей", к примеру, гуляя по московским улицам часто можно встретить надпись " в этом доме с... по... жил...". Или натив просто живет в старой, исторической части города, возможно, даже рядом с музеем или антикварным магазином. Кстати об антикваре - в квартире тоже могут быть вещи "с историей".

 

Очень интересная информация, спасибо Мариса! :) Это прям точно про меня, и очень актуально, постоянно тянет домой, чуть что бегу к маме.... уже взрослая, все хватит. Но Мой дом, это где мои родители, мне только там комфортно и ничего с этим поделать не могу... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересная информация, спасибо Мариса! :) Это прям точно про меня, и очень актуально, постоянно тянет домой, чуть что бегу к маме.... уже взрослая, все хватит. Но Мой дом, это где мои родители, мне только там комфортно и ничего с этим поделать не могу... :unsure:

Мы с вами двое часто бываем на сайте!Вы мне уже как родная!И аватарка красивая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с вами двое часто бываем на сайте!Вы мне уже как родная!И аватарка красивая. :)

 

Спасибо Мариса! :wub::D Могу сказать тоже самое!! :D Здорово, что где то там..далеко...есть человек, с которым я общаюсь больше чем со своими подругами!! :D:wub: А все потому что по интересам интересней общаться! :):wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Мариса! :wub::D Могу сказать тоже самое!! :D Здорово, что где то там..далеко...есть человек, с которым я общаюсь больше чем со своими подругами!! :D:wub: А все потому что по интересам интересней общаться! :):wub:

Полностью согласна!!!Я тоже здесь встретила людей куда интереснее чем всех кого встречала!И все из-за интересов!!! Я же не буду на улице подходить к не знакомым людям и спрашивать "А вы интересуетесь астрологией?". Еще с Лилу общаюсь у нас натальные карты очень похожи(тоже большая редкость).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна!!!Я тоже здесь встретила людей куда интереснее чем всех кого встречала!И все из-за интересов!!! Я же не буду на улице подходить к не знакомым людям и спрашивать "А вы интересуетесь астрологией?". Еще с Лилу общаюсь у нас натальные карты очень похожи(тоже большая редкость).

 

Я представляю как интересно общаться с похожим человеком! :) Меня вообще пока мало кто понимает из друзей и родственников в моем изучение астрологии. ;) Ну я от этого не страдаю, это мои интересы, и у меня есть ВЫ, с кем я могу поговорить на форуме! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я представляю как интересно общаться с похожим человеком! :) Меня вообще пока мало кто понимает из друзей и родственников в моем изучение астрологии. ;) Ну я от этого не страдаю, это мои интересы, и у меня есть ВЫ, с кем я могу поговорить на форуме! :D

Ну каждая планета и градус играет роль в карте и неподвижные звезды.Астрология очень сложная тема можно изучать всю жизнь!Поэтому много информации не бывает!Я вообще прочитала много статей о натальной астрологи и была удивлена! Да приятно было найти вас и обсуждать темы,узнавать что-то новое! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 дом в Весах. Мдаа... Моих родителей с трудом можно было назвать деликатными и тактичными. Да и интерьер вовсе не эстетичный. Но что в одиночестве жить не могу - верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если 4 дом в двух знаках, причем равномерно...Брать "среднюю температуру по палате"? :)

:D Существуют разные мнения.. Лично я беру только 1 знак - на куспиде дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четвертый дом в Овне.

 

Часто указывает на агрессию в доме, драки, конфликты, ссоры, причем либо родители выясняют отношения между собой и ребенок растет в атмосфере вечных конфликтов, либо сам дитя проявляет агрессию по отношению к отцу или матери. Кстати говоря, родитель может быть человеком очень активным, деятельным, сильным, упрямым и гневливым.

 

При таком положении человеку комфортнее жить в одиночестве, нежели совместно с кем - то. С родителями уживаться нативу очень тяжело - при первой появившейся возможности, человек выпорхнет из родительского гнезда. Дома может хранится коллекция оружия, как огнестрельного, так и холодного. Могут быть и пожары при таком положении, особенно, если и Управитель дома поражен.

 

ООооооо!!!! Это про меня!

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

а если 4 дом в двух знаках, причем равномерно...Брать "среднюю температуру по палате"? :)

 

Конечно, не среднюю!

Просто по знаку на куспиде сфера дома сильнее всего проявляется, плюс перерастает и окрашивается характеристиками следующего знака.

Например, если в 7 доме 2 знака, то партнер обычно выбирается по знаку на куспиде, но и качествами второго знака в доме партнер тоже должен обладать. Если нет, то человек подспудно будет искать другого, более подходящего партнера с возрастом. Также это один из показателей на два брака (если, конечно, не повезло с партнером, который совмещает в себе качества обоих знаков в 7-ом доме).

То же про каждый дом можно сказать.

В четвертом два знака - значит со стороны семья воспринимается по знаку на куспиде (и преобладает энергия данного знака), но и следующий знак будет проявлен в семье. Например, Козерог и Водолей в 4-ом доме. Все в семье регламентировано вроде, социально ориентировано, прагматично....но при этом со временем в семье начинает проявляться дух свободы, новизны. С возрастом семиь люди начинают более дружески относиться друг к другу...

 

Наверно как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой как интересно! У меня в 4-м доме полный комплект! Хоть у меня IC и в деве, но дом охватывает ещё и весы и часть скорпиона. Мама дева, помешана на чистоте, мне это качество тоже передалось, но домашнюю работу иногда просто ненавижу. Весы скорее повлияли на мое поведение дома- выступала всегда миротворцем в семье, очень страдала от атмосферы "как на вулкане" которая всегда царила в доме. Кстати муж весы. А отец скорпион-вот он и есть тиран в родительском доме- из за него стремилась как можно скорее покинуть родительский дом, потому что отец никакой жизни не давал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела карту мужа- у него IC попадает на рыбы и ещё часть дома захватывает овна. Рыбы это явно пьющий, ненадежный отец. При первой возможности муж родительский дом покинул. Овен-это скандалы его отца с матерью (на почве пьянства и не надежности отца) В общем то все сходится. Сейчас живем у мужа в квартире-постоянно течет сантехника (капает из крана вода, протекает сливной бочонок) Так же муж несколько раз соседей заливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается знак на IC указывает на родителей? у меня 4 дом в раке, у мамы луна в раке, у папы марс в раке)) А что это значит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела карту мужа- у него IC попадает на рыбы и ещё часть дома захватывает овна. Рыбы это явно пьющий, ненадежный отец. При первой возможности муж родительский дом покинул. Овен-это скандалы его отца с матерью (на почве пьянства и не надежности отца) В общем то все сходится. Сейчас живем у мужа в квартире-постоянно течет сантехника (капает из крана вода, протекает сливной бочонок) Так же муж несколько раз соседей заливал.

 

Есть в этом правда...у меня у друга IC в рыбах, отец тоже был пьющий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь меня точно заитригавал этот 4 дом, 2 подруги с IC в рыбах, и у обоих пьющие отцы, но при этом добытчики в доме... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

у меня куспид 4 дома и Ic в рыбах, отец наоборот к алкоголю относится спокойно и не любит людей, которые не знают меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Четвертый дом в Козероге - полностью совпадает. Минимализм . Нет погони за большой площадью. Главное это жесткая кровать и прохлада. Вычурность раздражает. Рос без отца. Мама больше была занята карьерой, поэтому с малых лет самостоятелен. У меня 4м доме Марс, активность в доме проявляется, дома у меня и балетный станок, и стойка со штангой и гантелями и бывало работа из дома. Но есть одно но. Очень необходимо уединение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 4 дом в близнецах

Постоянно раньше переезжала с квартиры на квартиру..

Из за отношений между родичами..

На счёт много квартир и земли это интересно), может чаго в будущем перепадет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У подруги 4-й в близнецах, но там нужно связи смотреть, естественно, но по факту, перезжала очень много из-за профессии отца, и отец - солнечный Близнецы.

Недвижимостей и резиденций у неё несколько.

У меня стрелец на ИС, родители, буквально по управителю. В детстве по работе мамы переезжали, Юпитер диспозитор Луны. Много переездов. Недвижимость буквально по положению Юпитера как-то вот получилась.

Хотя я смотрела и жребий, всё равно темы Юпитера проигрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности