Перейти к публикации

Солнце соединение/квадрат/оппозиция Луна


marisa

Рекомендованные сообщения

Сегодня мне бы хотелось рассмотреть аспекты между светилами: дневным - Солнцем и ночным - Луной. Эти две планеты чрезвычайно важны в любой натальной карте, и зная расположение светил в знаках зодиака уже можно понять, что за человек стоит перед тобой. Некоторые астрологии вообще говорят, что Солнце, Луна и Асцендент - это, если можно так сказать, три кита на которых зиждется любой натал. И интерпретацию натальной карты нужно начинать именно с анализа данных планет и угловой точки. Аспекты между Солнцем и Луной важны еще и потому, что символически описывают наших родителей: Солнце описывает отца, Луна, в свою очередь, отвечает за мать. По тому, насколько эти планеты поражены, имеются ли между ними напряженный аспект, можно судить о том, в какой семье проживал ребенок, были ли между родителями конфликты, непонимание, развод, или, наоборот, мама с папой жили в мире и согласии.

К примеру, квадратура и оппозиция между светилами почти всегда служит указанием на конфликты внутри семьи, ведь указанные аспекты относятся к категории напряженных, потому это "напряжение" будет и в отношениях между отцом и матерью. Семья, отношения с родителями могут негативно влиять на отношения с противоположным полом, ведь человек с пеленок впитал эти ссоры в себя, и для него это, в какой - то степени, стало нормой жизни. Очень часто, квадратура или оппозиция в натале дает информацию о том, что человек и сам разведется, но, разумеется, нужно также внимательно рассмотреть Седьмой дом, планеты в нем, и управителя дома.

 

Соединение же, наоборот, может говорить о том, что родители буквально как единое целое, единый организм. Но, стоит отметить, что это не всегда так. Сожжение Луны, новолуние - фактор не благоприятный. Луна - одна из планет, которые негативно переносят сожжение. Следует рассмотреть чем Луна управляет в натале, эта сфера будет буквально "сожжена", по тематике этого дома у человека могут быть проблемы. Скажем, ночное светило управляет Десцендентом, тогда сожжение Луны может указывать на слабого супруга и супругу, а при прочих указаниях - вдовство.

 

Иногда, натив с сожженой Луной, может стараться достичь полного слияния со своим партнером, поэтому свободолюбивому и независимому человеку с таким нативом будет крайне тяжело. Все это опять же проистекает из семьи: раз для натива отец и мать - едины, то такого же единства он будет стремиться достичь в браке и отношениях.

 

Квадратура и оппозиция Луны и Солнца также указывает на эмоциональные проблемы, сложности в проявлении собственной индивидуальности. К примеру, семья может подавлять и ущемлять личность человека, его творческие способности, особенно, если Луна сильнее Солнца. Например, в натале оппозиция между Луной в Раке и Солнцем в Козероге. Луна, безусловно, сильнее, а потому такому человеку может быть трудно выражать себя во вне, могут быть внутренние комплексы.

 

 

Луна, как и Солнце дают информацию об общем состоянии нашего здоровья, поэтому имея напряженный аспект между светилами в натальной карте, у человека может быть предрасположенность к инфекционным заболеваниям, заболеваниям глаз и зрения, пищеварительного тракта. Вообще в раннем возрасте такой человек может быть достаточно болезненным. Это правило работает, даже если ни одна планета не имеет отношения к Шестому дому.

Персоналии.

Солнце соединение Луна: Синди Кроуфорд, Агата Кристи, Кортни Лав, Принц Уильям, Карл Маркс, Глюкоза, Саша Пивоварова, Владимир Пресняков, Алина Кабаева, Игорь Крутой.

Солнце квадрат Луна: Хит Леджер, Тони Блэр, Бен Стиллер, Жюль Верн, Эрих Фромм, Бил Клинтон, Майкл Дуглас, Жизель Бундхен, Виктория Боня, Анастасия Заворотнюк, Сергей Безруков, Светлана Ходченкова, Оксана Федорова, Ксения Собчак, Юрий Гагарин, Вениамин Смехов, Николай Валуев, Тимати, Гарик Мартиросян, Максим.

 

Солнце оппозиция Луна: Одри Тоту, Кэтрин Зета-Джонс, Катерина Климова, Сати Казанова, Настя Задорожная, Юлия Савичева, Никита Михалков, Павел Воля.

 

София Эдельштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня Солнце квадрат Луна:

"...квадратура и оппозиция между светилами почти всегда служит указанием на конфликты внутри семьи, ведь указанные аспекты относятся к категории напряженных, потому это "напряжение" будет и в отношениях между отцом и матерью. Семья, отношения с родителями могут негативно влиять на отношения с противоположным полом, ведь человек с пеленок впитал эти ссоры в себя, и для него это, в какой - то степени, стало нормой жизни. Очень часто, квадратура или оппозиция в натале дает информацию о том, что человек и сам разведется, но, разумеется, нужно также внимательно рассмотреть Седьмой дом, планеты в нем, и управителя дома"

 

всё верно!

Родители часто ругались, иногда до драки.

7 домом у меня управляют 8 и 10 - Солнце, Марс, Меркурий, Плутон, Прозерпина. Развод был.

 

"Квадратура и оппозиция Луны и Солнца также указывает на эмоциональные проблемы, сложности в проявлении собственной индивидуальности"

"Луна, как и Солнце дают информацию об общем состоянии нашего здоровья, поэтому имея напряженный аспект между светилами в натальной карте, у человека может быть предрасположенность к инфекционным заболеваниям, заболеваниям глаз и зрения, пищеварительного тракта"

Тоже отчасти верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Иногда, натив с сожженой Луной, может стараться достичь полного слияния со своим партнером, поэтому свободолюбивому и независимому человеку с таким нативом будет крайне тяжело. Все это опять же проистекает из семьи: раз для натива отец и мать - едины, то такого же единства он будет стремиться достичь в браке и отношениях.

 

Знакомо! У меня 3 градуса между Солнцем и Луной...Мама и папа живут 34 года вместе. Я всегда считала, что жениться/выходить замуж нужно один раз и на всю жизнь.

Правда, в жизни этого не произошло.

С каждым партнером практически становлюсь единым целым (у меня еще и Марс с Венерой в соединении)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое добавление в тему соединения Луны и Солнца:

на прошлой неделе на занятиях по синастрической астрологии (учусь в ВШКА на Курской) разбирали варианты совмещений гороскопов партнеров. Очень многие астрологи считают, что оппозиция между планетами М и Ж хорошим прогностическим фактором для брака. Только планеты должны дополнять друг друга, например, женские Марс/Солнце против мужских Венеры/Луны или наоборот, мужские Марс/Солнце против женских Венеры/Луны. Вроде и трудный аспект, и тяжело в отношениях, но если уж такая пара "срослась", то практически навсегда. Где приложено очень много усилий, то терять жалко. Да и сама оппозиция аспект постоянный.

Так вот, смысл подобных оппозиций для синастрии таков, что мужское начало дополняется женским, где мужчина слабоват, там женщина берет на себя (ну или любые другие партнеры).

 

А представьте, если у человека Солнце и Луна в соединении, значит, любая оппозиция партнера к его новолунию будет работать против этих отношений. Например, если Солнце мужчины в оппозиции к новолунию женщины, то он противоположен ее образу мужа, отца. То же и с Луной.

Таким образом, можно сказать, что для новолунных товарищей тема оппозиции в синастрии не есть хорошо.

Это я на себе заметила: два раза были отношения по оппозиции, хуже в жизни не было НИЧЕГО!

А вот соединение - просто сказка!

 

Есть у кого-то наблюдения на эту тему? Поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности