Перейти к публикации

Транзиты Урана к личным планетам


Рекомендованные сообщения

Я с детства питаю слабость ко всему нестандартному и оригинальному, поэтому моей любимой сказкой всегда была "Алиса в стране чудес". На мой взгляд, другого произведения, которое бы также смогло перевернуть в голове все с ног на голову просто не существует! В астрологии тоже есть планета, которая меняет все привычное и обычное и привносит в вашу жизнь непредсказуемые, интересные, но иногда и опасные ситуации. Это планета Уран.

 

Любой транзит Урана всегда несет с собой неожиданные перемены, хорошие или плохие, следует уже из самого аспекта транзитного Урана к планете. Но то, что жизнь ваша после прохода Урана, прежней уже не будет - факт. Поэтому я решила описать транзиты Урана к личным планетам, так как эти транзиты ощущаются наиболее ярко.

Транзит Урана по Солнцу

Во время этого транзита, вы взглянете на себя с совершенно другой стороны, многие ваши черты характера видоизменятся. Когда по Солнцу проходит Уран многократно возрастает стремление к свободе, самостоятельности, равенству. Появляется желание совершать необычные поступки, быть более оригинальным. Больше времени захочется проводить в компаниях, с друзьями, единомышленниками. В женской карте, Солнце отвечает за образ мужчины, поэтому на таком транзите вполне вероятно знакомство и начало отношений с очень экстравагантным человеком, но сразу замечу, что отношения, скорее всего, не будут долгими.

 

Транзит Урана по Луне

 

Луна это наши эмоции, стереотипы поведения, поэтому в этот период, люди, скорее всего, будут в недоумении от вашей реакции на что бы то ни было. Луну очень трудно сдержать, это наше подсознание, наша первая реакция на раздражитель, поэтому проявление чувств и эмоций может быть лишено всякой логики, даже если ваша Луна находится в самом рациональном знаке Девы, или самом сдержанном Козероге. Одним словом, эмоции и чувства в этот период очень неустойчивы. Возможны приступы истерик, сопровождающихся слезами, излишняя категоричность.

 

Перемены могут коснуться и семьи, дома, недвижимости, а особенно мамы, так как Луна в любой карте описывает нашу мать. На таком транзите, как правило появляется желание сделать ремонт дома, или вообще переехать, поменять место жительства.

 

Если аспектируется Луна в мужской карте, то почти всегда это несет с собой перемены в отношениях с девушкой, женой. Если аспект напряженный (квадрат или оппозиция) то возможен развод, разрыв отношений, но для этого нужны дополнительные указания.

 

Транзит Урана по Меркурию

Меркурий в астрологии отвечает за умственную деятельность, мышление, а Уран связан с высшей нервной деятельностью, поэтому это время, когда коренным образом изменится ваш образ мышления, манера общения. Вероятны вспышки озарения, появление оригинальных идей. Вообще это время, когда мозг работает в ускоренном режиме, вы будете быстрее схватывать суть любой проблемы, переваривать большее количество информации. Практически всегда на этом транзите происходит знакомство с астрологией. Люди сами того не осознавая, тянутся изучить эту древнюю науку. Скорее всего, изменения коснутся и вашего круга общения: будут происходить новые неожиданные знакомства, появятся новые друзья, единомышленники.

 

Однако при всем позитиве данного транзита, велика вероятность умственного перенапряжения, нервного истощения. Временами вам может казаться, что от обилия потока мыслей вы просто сойдете с ума!

 

Как всегда, на транзитах Урана повышается стремление к свободе, самостоятельности, к разрушению любых форм и ограничений. Вы захотите вырваться из оков, которые многие годы сдерживали вас.

 

Транзит Урана по Венере

Венера в любой карте, мужской или женской, является сигнификатором любовных отношений. Поэтому такой транзит вне зависимости от домов, каким-либо образом, затронет тему любви, а также финансов. Если вы на момент прохода Урана по Венере имели отношения, которые давным давно себя изжили - то Уран их разрушит окончательно. Он доведет ситуацию до такого состояния, что от одного вида прежде милого или милой вам будет тошно. Сразу хочу заметить, что разрыв это не всегда плохо, ведь Уран расчищает дорогу для чего-то более нового и нужного.

 

При таком транзите возможна и другая крайность: если вы были одиноки в плане отношений, то Уран преподнесет вам "подарочек" в виде непредсказуемой любви. Как правило, судьба пары, познакомившейся на таком транзите не долговечна, но как известно из любого правила бывают исключения. Поэтому если вы хотите сохранить ваши чувства и отношения, то постарайтесь сделать их максимально оригинальными. Можете вместе прыгнуть с парашюта, заняться дайвингом, решиться на сексуальные эксперименты. Главное помнить - Уран, планета, которая в астрологии отвечает за дружбу, поэтому желательно, чтобы вы с вашей второй половиной научились именно дружить. Данный транзит не относится к аспектам роковой страсти и влечения, это вам не Плутон, поэтому ждать этого бессмысленно. Это время, когда можно позволить себе делать то, что вздумается, жить на полную катушку и брать от жизни по максимуму.

 

Венера в женской карте, планета, характеризующая проявление самой девушки во внешнем мире, ее стиль в одежде, манера поведения. Поэтому в период аспектации Ураном Венера возможна смена имиджа, прически. Появляется желание эпатировать публику своим внешним видом, однако, здесь стоит уточнить, что для этого в самой натальной карте должен быть аспект между Ураном и Венерой.

 

Транзит Урана по Марсу

Наиболее травмоопасное время, следует более бережно относиться к себе, дабы избежать несчастных случаев, стараться контролировать свои вспышки агрессивности, они не приведут ни к чему хорошему. В этот период нежелательно предпринимать какие-нибудь экстремальные авантюры с угрозой для жизни, т.к. велика вероятность, что в противном случае, для данного человека этот транзит окажется последним в его жизни. Марс в астрологии символизирует секс, поэтому часто на таком транзите появляется сильное желание поэкспериментировать в сексуальной сфере, испытать новые ощущения.

Возрастает склонность к революционным тенденциям, Марс в принципе не любит, когда его что-то ограничивает и сдерживает, ведь Сатурн в Овне в падении. А когда его аспектирует Уран то стремления к разрушительным действиям многократно увеличивается.

 

Для того, чтобы минимизировать разрушительное действие Урана, желательно заняться чем-то, чем вы еще никогда не занимались, ведь Уран любит все новое и экзотичное. К примеру, можно начать изучать астрологию или другие эзотерические науки.

 

В завершении все же хочу вас предупредить, что предугадать действие транзитного Урана в принципе невозможно. Эта планета настолько непредсказуема, что он все равно преподнесет вам сюрприз. Но в этом и заключается его главная изюминка.

 

София Эдельштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про транзит Урана по Венере точно сказано: у меня были мучительные отношения с МЧ, тянулись долго пока не пришел Уран - произошел разрыв и причем совсем не трудно, ушла в работу с головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Транзит Урана по Луне

 

Луна это наши эмоции, стереотипы поведения, поэтому в этот период, люди, скорее всего, будут в недоумении от вашей реакции на что бы то ни было. Луну очень трудно сдержать, это наше подсознание, наша первая реакция на раздражитель, поэтому проявление чувств и эмоций может быть лишено всякой логики, даже если ваша Луна находится в самом рациональном знаке Девы, или самом сдержанном Козероге. Одним словом, эмоции и чувства в этот период очень неустойчивы. Возможны приступы истерик, сопровождающихся слезами, излишняя категоричность.

 

Перемены могут коснуться и семьи, дома, недвижимости, а особенно мамы, так как Луна в любой карте описывает нашу мать. На таком транзите, как правило появляется желание сделать ремонт дома, или вообще переехать, поменять место жительства.

 

Если аспектируется Луна в мужской карте, то почти всегда это несет с собой перемены в отношениях с девушкой, женой. Если аспект напряженный (квадрат или оппозиция) то возможен развод, разрыв отношений, но для этого нужны дополнительные указания.

 

Транзит Урана по Марсу

Наиболее травмоопасное время, следует более бережно относиться к себе, дабы избежать несчастных случаев, стараться контролировать свои вспышки агрессивности, они не приведут ни к чему хорошему. В этот период нежелательно предпринимать какие-нибудь экстремальные авантюры с угрозой для жизни, т.к. велика вероятность, что в противном случае, для данного человека этот транзит окажется последним в его жизни. Марс в астрологии символизирует секс, поэтому часто на таком транзите появляется сильное желание поэкспериментировать в сексуальной сфере, испытать новые ощущения.

Возрастает склонность к революционным тенденциям, Марс в принципе не любит, когда его что-то ограничивает и сдерживает, ведь Сатурн в Овне в падении. А когда его аспектирует Уран то стремления к разрушительным действиям многократно увеличивается.

 

Для того, чтобы минимизировать разрушительное действие Урана, желательно заняться чем-то, чем вы еще никогда не занимались, ведь Уран любит все новое и экзотичное. К примеру, можно начать изучать астрологию или другие эзотерические науки.

 

В завершении все же хочу вас предупредить, что предугадать действие транзитного Урана в принципе невозможно. Эта планета настолько непредсказуема, что он все равно преподнесет вам сюрприз. Но в этом и заключается его главная изюминка.

 

У меня тр.уран будет делать соединение по луне и опозицию к марсу.

Переезды меня уже замучали, не хочу, но уверенна что будут((

На счет эмоция согласна, штырит постоянно. Как сдерживаться, иногда как в состоянии аффекта, начинаю думать после того как что то сделала.

Ох мне его "изюминка"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Уран сейчас ходит по моей Венере, очень ощутимо...он еще и 100 раз возвращается (ретро) .... как утюгом по моему комфорту, любви, заработкам. Самое обидное, что выйдет от из Овна еще не скоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня транзит Урана по 2 дому, как только появился секстиль с натальными Солнцем и Меркурием (они в 4 доме), мы переехали семьей от родителей, стали жить отдельно. Видимо Уран постарался, переезд был неожиданным, знакомая предложила очень хороший и по деньгам приемлемый вариант. Так что всё произошло стремительно.

В натале Венера во 2 доме(в овне), Уран к ней потихоньку подкрадывается....что же вероятнее:какая-то неожиданность в чувствах или всё таки в плане денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году транзитный Уран проаспектирует трином Марс уже в апреле и квадратурами практически весь мой стеллиум в Козероге. Да ещё и по нескольку раз. Страшно, аж жуть. Ещё и соляр мрачноватый был :unsure: Ещё и Лилит на Асц придет в апреле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

у меня весь год транзитный уран образует трин с моим ураном из 5 дома в стрельце... так хочется перемен, но ничего не происходит, все начинания сразу же тормозятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой транзитный Уран ходит туда сюда в оппозиции к Солнцу и в квадрате к Марсу+квадраты к Урану и Нетуну. Я в аду непостоянных отношений, бесконечных обескураживающих неудач и провалов. И он перестанет меня мучить только в 2017 году. Пытаюсь с юмором относиться к тому что всё не как у людей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Года 1,5 назад Уран проутюжил мой Сатурн в 9 доме. Так хотелось сбежать с ненавистной работы! Останавливала себя тем, что на другой работе будет та же самая проблема, а её ещё найти надо. Сейчас он подобрался к моему Мс... Жду реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня транзитный Уран в квадрате к Солнцу (управитель 7 радикса), Уран - управитель 7 соляра. Как думаете, если завяжутся отношения, есть ли возможность, что они будут длительными?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как строятся транзиты планет , в какой программе? скиньте ссылку, в сотисе нашла , но не очень поняла как.

Зетом не пользуетесь? Там есть специальная штука в селекторе типов карт, называется "транзиты".

В общем случае нужно наложить две карты, т.е. натальную Вашу и карту текущего положения планет на момент "здесь и сейчас"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как строятся транзиты планет , в какой программе? скиньте ссылку, в сотисе нашла , но не очень поняла как.

 

 

http://astro-online.ru/transit.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня транзитный Уран в квадрате к Солнцу (управитель 7 радикса), Уран - управитель 7 соляра. Как думаете, если завяжутся отношения, есть ли возможность, что они будут длительными?

Что-то мне подсказывает, что на таком аспекте отношения вряд ли завяжутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что-то мне подсказывает, что на таком аспекте отношения вряд ли завяжутся...

 

Спасибо за ответ. Просто решение от меня зависит. А наступать на те же грабли не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зетом не пользуетесь? Там есть специальная штука в селекторе типов карт, называется "транзиты".

В общем случае нужно наложить две карты, т.е. натальную Вашу и карту текущего положения планет на момент "здесь и сейчас"

Zet9 установлена, но не вижу,где транзиты строить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня транзитный Уран в квадрате к Солнцу (управитель 7 радикса), Уран - управитель 7 соляра. Как думаете, если завяжутся отношения, есть ли возможность, что они будут длительными?

У меня недавно уран отгулял по 7 дому, и отквадратил солнце. Отношения будут различные, с оттенком транссатурновых, нестандартные, на расстоянии, завязки будут часто по интернету,и расставания часты.тем более когда есть посыл в Натале (связь с ураном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня недавно уран отгулял по 7 дому, и отквадратил солнце. Отношения будут различные, с оттенком транссатурновых, нестандартные, на расстоянии, завязки будут часто по интернету,и расставания часты.тем более когда есть посыл в Натале (связь с ураном)

Спасибо за ответ.

Бывший мч давно мне пишет.

Он нестандартная личность и мне это нравится. Мы очень похожи. Точнее для меня он такой, каким должен быть настоящий мужчина. Но с точки зрения общественности, он скорее, да, нестандартный. Расставания возможны, тк работа у него есть за границей.

У меня сейчас транзитный Юпитер в 7 доме, причем вначале, который, на сколько я знаю, дает женихов так сказать. Причем, зачастую, они имеют другую национальность и веру. У меня такой мч. Плюс, если у мч в карте АС в стрельце, то с ним возможны длительные отношения. У него, как раз, в стрельце. Плюс синастрии у нас довольно хорошие...

Не хочется наступать на одни и те же грабли, но... Когда сердце к кому-то рвется, совета у разума не спрашивают.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уран петлял по соединению с Марсом в Овне в 3 доме - точный аспект был примерно 3-4 раза, в секстиле к Луне(7д) и квадрате к Меркурию (1д) и Нептуну(1д). На каждое точное соединение я вычислила даты и ждала! Первое пришлось на май прошлого года-никаких травм, никаких дтп(хотя за рулем каждый день и Нептун управитель 3д был в квадрате к этой смеси соединений). Единственное это был разрыв внезапный для меня с МЧ переживала очень болезненно и встречались мы всего 3 месяца, возможно секстиль к Луне, далее только в сентябре у меня случился неудачный маникюр, после коего мне делали небольшую операцию на указательном пальце руки-мне срезали болячку так, что кровь хлынула чуть ли не фонтаном-я не ощущала боли под анестезией, а увидев кровь поняла всю энергетику соединения марс-уран) и выдохнула реально от облегчения, так как начитавшись всего ждала вообще чуть ли не смерти))) след аспект был в декабре-ничего не произошло и вот недавно третий раз-тоже тишина)))) сейчас Уран на куспиде 4 дома тоже собирается петлять трижды-всерьез стоит вопрос о покупке квартиры либо мне либо моей маме-думаю тут то и проиграется секстиль к луне и переезд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-_- Уран прям сейчас в квадрате к натальной Луне. (3-й - 1-ый дома). Пока даже нечего и рассказать. А может и к лучшему)

У меня тоже самое. Я переехала( 9 и 6-е дома). Джинксед, готовь сумки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое. Я переехала( 9 и 6-е дома). Джинксед, готовь сумки))))

-_- Ну. теоретически, такое возможно, учитывая, что транзит будет длительный, но у меня, наверное, недалеко, за счет 3-его то дома...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности