Перейти к публикации

Хорар. Как он ко мне относится?


marisa

Рекомендованные сообщения

Как и обещала публикую разбор хорара об отношениях на примере моей близкой подруги. Ситуация в следующем: она отдыхала вместе с квезитом за границей, до этого отношений не было, поехали отдыхать как друзья. Однако моя подруга надеялась, что в поездке отношения начнутся, чего, к сожалению, так и не случилось. Попытки самостоятельно провести самоанализ оказались безуспешными, и по приезду обратно, она обратилась ко мне с вопросом: "Как он ко мне относится?".

 

Москва. 19/08/2011 Время 19-21

Кверент - моя подруга. Планеты, описывающие ее в карте это Сатурн и Венера.

Квезит - тот, о ком собственно и задан вопрос, молодой человек. Его планеты Луна и Солнце.

 

Карта описывает кверента с двух разных позиций:

Управитель Первого дома описывает кверента как рациональное существо, ее мысли, то, о чем она думает, что ее тревожит. Итак, посмотрим, что происходило в голове у моей подруги на момент вопроса. Для этого, смотрим насколько хорошо чувствует себя планета-управитель в знаке и доме. Если планета в обители и экзальтации - это хорошо, в изгнании и падении - это плохо. Сатурн в Весах в экзальтации, стало быть ей было хорошо и от самой себя, и на момент задания вопроса она была самодостаточна. Но Управитель 1 дома находится в 8 - не самое хорошее положение, так как в традиционной хорарной астрологии, 8 дом считается, грубо говоря, негативным. Судя по всему, вопрос был очень важен для моей подруги, она переживала, но нахождение ее сигнификатора в этом доме лишало ее возможности действовать, что-то предпринять.

 

Дальше анализируем Венеру, как естественный сигнификатор женщины в вопросах об отношениях. В хорарах подобного рода, то есть о любви, она всегда смотрится как дополнительная планета для девушки. Однако следует учитывать такой момент: если Дсц попал в знак Весов или Тельца, и Венера соответственно, является сигнификатором мужчины, то женщина на эту планету прав уже не имеет. Венера, как правило, показывает женские инстинкты, сексуальность, описывает внешность и красоту девушки.

Венера сожжена Солнцем (в вопросах об отношениях это естественный сигнификатор мужчины) - Он ей очень нравился. Она была ослеплена им, возможно, ей казалось, что он лучше, чем есть на самом деле, и одев розовые очки, она не могла трезво оценивать его качества. Обратите внимание также на то, что Венера находится в обители Солнца, что еще больше усиливает ее чувства по отношению к квезиту. Но аспект расходящийся, почти 1 единицу времени назад, скорее всего это 1 день или неделя, это значит "пик" ее любви уже был позади на момент задания вопроса.

 

Теперь, что касается Его:

Он - Солнце - Его мужская сущность, внешность, мужская сексуальность. Солнце находится в знаке Льва, своей обители, это значит, что он был в восторге от самого себя. Его все устраивало, он не намерен был что-то предпринимать, ему хорош и комфортно от той ситуации, что была на тот момент.

 

Что у него в голове - Управитель его 7 дома - Луна. В его голове моя дорогая подруга! Причем именно ее внешность, красота, сексуальность, и отношение к ней у него поменялось недавно, где-то 1 - 1,5 единиц времени назад. Не исключаю, что именно с того момента, как они поехали вместе отдыхать. Луна экзальтирована, это значит, что, по сути, ему опять же никто не нужен,кверент симпатична ему внешне, как девушка, возможно, ему ее хочется, но себя любимого он ценит больше. Оцениваем его способность действовать, что-то предпринимать: Он в своем 8 доме - то есть по действиям у него такое же положение как у девушки. Ему вроде хорошо, но он боится что-то сделать, не знает, может, что именно следует сделать в этой ситуации.

 

Вывод:

Кверенту было трудно понять молодого человека, она не имела ни малейшего представления, что творится в голове квезита, не знала что предпринять, да и надо ли, вроде, как и от себя любимой неплохо. Он нравился ей как женщине, то есть в сексуальном плане, быть может, ей хотелось с ним интимных отношений, и она считала, что он очень привлекателен внешне, но через 3 единицы времени что-то в ней изменилось, возможно, чувства охладели.

 

Ему же как мужчине также не была ясна позиция девушки. Не мог понять ее образ мышления, принять какие-то качества характера. Но она симпатична ему как девушка, возможно и сексуальное притяжение имелось. Однако она хоть ему и нравилась, но не так сильно, как хотелось бы кверенту, с ее стороны симпатия была конечно больше.

 

Автор София Эдельштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль тема не очень подробно расписана(. очень интересно поизучать... Он это десцендент (Десц в раке-управитель луна, это понятно...) . Она у него в голове, потому, что в его 7 доме находится венера? а если бы скажем во втором доме?...как трактовать (и почему в голове...может он думает построить с ней серьезные отношения раз она попала в 7 дом). Он в своем 8 доме -как это понять? сатурн же в 8 а его планеты солнце и луна

отношение к ней у него поменялось недавно, где-то 1 - 1,5 единиц времени назад - как это высчитано?

" если Дсц попал в знак Весов или Тельца, и Венера соответственно, является сигнификатором мужчины, то женщина на эту планету прав уже не имеет. Венера, как правило, показывает женские инстинкты, сексуальность, описывает внешность и красоту девушки."---тогда смотреть только одну планету у девушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль тема не очень подробно расписана(. очень интересно поизучать... Он это десцендент (Десц в раке-управитель луна, это понятно...) . Она у него в голове, потому, что в его 7 доме находится венера? а если бы скажем во втором доме?...как трактовать (и почему в голове...может он думает построить с ней серьезные отношения раз она попала в 7 дом). Он в своем 8 доме -как это понять? сатурн же в 8 а его планеты солнце и луна

отношение к ней у него поменялось недавно, где-то 1 - 1,5 единиц времени назад - как это высчитано?

" если Дсц попал в знак Весов или Тельца, и Венера соответственно, является сигнификатором мужчины, то женщина на эту планету прав уже не имеет. Венера, как правило, показывает женские инстинкты, сексуальность, описывает внешность и красоту девушки."---тогда смотреть только одну планету у девушки?

"единица времени". Астролога в хораре, за некоторыми исключениями, может интересовать фактически только точные аспекты. Градусы, через которые аспект становится точным и называются единицами времени. Они показывают через сколько дней/недель/месяцев состоится встреча или кверент сможет найти потерявшуюся вещь. Для того, чтобы определить, когда состоится встреча, через месяц или неделю, необходимо посмотреть в каких знаках и домах стоят интересующие нас планеты. К примеру, соединение в угловом доме, по моей практике, свидетельствует о самой быстрой единице времени - часе, днем, неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности