Перейти к публикации

Любит - не любит, или почему врет синастрия.


Рекомендованные сообщения

Синастрия это как птица, у которой два крыла (индивидуальные карты партнеров). Она может быть красивой и высоко летать, может быть важной и напыщенной, может иметь острый клюв и когти. Ведь, когда люди объединяются в союз, они создают некое третье существо, общее для них обоих. Они соединяют свои качества воедино гармонично или негармонично, и учат летать свою птицу в надежде, что она станет Птицей Счастья.

Как же определить, какая птица получится и куда она полетит?

На синастрическую тему писали многие известные авторы. У каждого свой подход и свои методы. Мне не хочется повторять то, что уже давно написано, и останавливаться на положении планет одного в домах другого (Подводный) или подробном изложении, как работают синастрические аспекты между планетами (Вронский). Я попытаюсь изложить принципы анализа синастрии, выставить приоритеты, рассказать интересные моменты, которые мало описаны в литературе.

 

1.
Взаимодействие Солнце-Луна.

Первым этапом анализа синастрической карты является оценка взаимодействия светил – Солнца и Луны. Это не мое ноу-хау. Об этом писал еще Птолемей и, поверьте, это имеет очень большое значение в синастрической карте. Наиболее благоприятным является трин между Солнцем и Луной партнеров. Причем, лучше, если Солнце будет в женской карте, а Луна - в мужской. Мы ведь помним, что Солнце в женской карте – это идеальный образ мужа. А Луна в мужской – идеальный образ жены. Когда между этими планетами трин или соединение, то идеальные образы гармонично взаимодействуют и партнеры видят в своих избранниках то, что считают своим идеалом.

Если между светилами напряженные аспекты, то людей поначалу очень тянет друг к другу. Они вступают в брак, но назвать их жизнь счастливой трудно. Не исключены конфликты, раздражение, непонимание. Велика вероятность развода.

Особенно проблематичным может стать напряженный аспект между Лунами. Это наша физиология, привычки, образ жизни. Это то, что контролировать очень сложно. Гармоничное взаимодействие Лун даст ощущение, что партнеры на одной энергетической волне, они легко уживаются вместе. Дисгармония между Лунами усложняет жизнь, так как биологические циклы партнеров очень разные. Пока люди лишь встречаются, это не очень заметно, но совместная жизнь активизирует Луну по полной программе. И тогда и борщ будет невкусным, и обои в спальне слишком яркие/тусклые, и раздражение от того, что один сова, а другой жаворонок.

Отдельный случай – соединение Лун партнеров. Поначалу может показаться, что встретил родственную душу. Полное совпадение биоритмов, физиологических реакций, схожие привычки. Но в дальнейшем такая схожесть становится болотом отношений. Партнеры не могут помочь друг другу выбраться из болезненней, страхов, психологических срывов, а лишь усиливают их, входя в резонанс по Луне.

Напряженные отношения между Солнцами партнеров переживается легче, чем по Луне. Это осознанный уровень. Партнеры понимают, что они разные, но они этим и интересны друг другу.

 

2.
Взаимодействие Венера – Марс

 

Отношения по Венере-Марсу чаще всего как быстро возникают, так же быстро и гаснут. Это вспышка, которая поражает, лишает рассудка. Это сильная сексуальная притягательность, страсти, эрос. Особенно яркие переживания бывают при тринах этих планет в синастрии и соединениях. Квадратуры, хоть и вносят напряжение, но тоже вызывают накал страстей.

Но построить длительные отношения лишь на аспектах Венеры- Марса невозможно. Чаще всего уже через 9 месяцев бешеной страсти приходит некоторое охлаждение. Партнерам хорошо вместе, но одного секса им уже мало. И в этот момент должны подключится другие планеты – Солнце, Меркурий. Если же между ними связей нет, то на смену эросу придет скука и равнодушие. Марс начнет обращать внимание на другие объекты противоположного пола, а Венера переключится на денежные вопросы, красивую одежду, вкусную еду…

Аспекты Венеры и Марса важны на первых стадиях отношений, они не дают пройти мимо, не оставляют равнодушными, заставляют сердце биться сильнее. Когда они гармонично взаимодействуют, партнерам кажется, что они встретили «женщину своей мечты» или «принца на белом коне». Окружающие говорят им, что они прекрасно смотрятся вместе, что они отличная пара. Отношения могут развиваться стремительно и люди вступают в брак.

Но, с момента совместного проживания партнеров вместе, основную роль постепенно берут на себя Луна и Солнце. Теперь партнеры уже не просто влюбленные, они муж и жена. Если Солнца и Луны негармонично связаны, то брак может потерпеть фиаско. Хотя, нередко пары приспосабливаются жить «без Солнца и Луны». Например, партнеры живут в разных квартирах (хотя брак заключен) и встречаются лишь по выходным, или когда соскучатся. Либо жена полностью переключается на Венеру (не занимается хозяйством, не рожает детей, не ходит перед мужем «в бигудях и тапочках»). Тогда взаимодействие идет в обход Луны и союз продолжает развиваться.

Могу предположить, что различные варианты «шведской семьи» или приглашения третьего партнера для разнообразия сексуальных отношений в браке, случались именно в тех союзах, где основными аспектами взаимодействия были Марс-Венера. Партнеры чувствовали, что если не подпитывать эту парочку планет новыми эротическими вливаниями, связь может прекратить своё существование.

 

3. Взаимодействие Меркуриев

 

Как ни странно это может показаться на первый взгляд, но влияние Меркуриев очень существенно в любовных союзах. Когда Венера и Марс остудили свой первый пыл, интересное общение, взаимопонимание, общие увлечения могут стать прекрасной базой для длительной связи. Люди, которые понимают друг друга, легче прощают ошибки и недостатки каждого, проще решают конфликты, быстрей находят выход из сложно ситуации.

Что бы ни произошло, как бы тяжело не было, они всегда имеют возможность поговорить и понять друг друга. Они слышат то, что говорит партнер именно так, как он хочет это сказать. Они говорят на одном языке!!!

К сожалению, очень часты случаи, когда союзы распадались именно из-за того, что люди не понимали друг друга, искажали смысл сказанного, домысливали что-то своё. Чаще всего это случатся, когда Меркурии не имеют аспектов между собой, Меркурии в оппозиции или квадрате, Меркурии негармонично взаимодействуют с Нептунами партнеров.

 

4.Взаимодействия Сатурнов

 

Порой смотришь карту и думаешь, уж лучше бы Сатурны партнеров вообще не взаимодействовали, чем были в квадрате или оппозиции. Практически всегда это непримиримые точки зрения и принципы. И каждый искренне считает правым только себя. Что-то объяснять бесполезно!!! Если Сатурн одного в Козероге, а другого в Весах – это вечные идеологические противники. Оба Сатурна сильны, и перебороть их невозможно.

Даже если в начальной стадии отношений Венера с Марсом прикроют глаза Сатурнам, то со временем они все равно возьмут реванш.

Сатурны воспитывают, поучают, критикуют, рассказывают «как правильно» и «что такое хорошо и что такое плохо».

А результатом такого перевоспитания могут быть депрессии, заниженная самооценка, импотенция. Конечно, чтобы все зашло так далеко, нужна Луна. И если Сатурн «бьёт» Луну партнера, то лучше разорвать такую связь. Но тут уже не нам решать, потому как сошлись эти люди явно не случайно, и урок свой пройдут до конца.

 

5. Лунные Узлы

 

Ах, узелки, узелочки! Как туго затягиваете вы синастрические сети, и как тяжело бывает понять уроки, которые вы предлагаете.

Любая встреча, любые отношения – не случайны. Но когда в синастрии Узлы завязаны на Солнце, Луне, Венере, Марсе, Сатурне понимаешь, что здесь «не-случайность» особенная. Если одна из перечисленных планет человека в соединении с Южным Узлом партнера, то можно предположить, что это встреча из прошлого. И партнер пришел напомнить о былых отношениях, а заодно взбаламутить ваш Южный Узел. О! Родное болотце! Как в нем спокойно и уютно. Правда, вода вся ряской поросла и пованивает слегка... Но всем иногда хочется посидеть в своей любимой луже.

Планета партнера в соединении с Северным Узлом вытащит вас за шиворот из любимой лужи и бросит в глубокую прорубь Северного Узла. Если Венера, Солнце, Луна, Юпитер дадут поддержку, то новый опыт вам понравится. И вы все больше и больше будете понимать, в какую сторону вам нужно двигаться.

Если же поддержки благодетелей нет, то вы будете бежать от этого человека куда глаза глядят. В лучшем случае возмущенно скажете – не пойму, что ему от меня нужно?! Какое-то смутное притяжение будет, но скорее как к инопланетянину, чем как к близкому человеку.

 

6. Схожие аспекты

Это нечастый случай, но довольно показательный, как люди интуитивно подбирают себе партнеров со схожими проблемами.

Женщина – квадратура Солнце-Уран

Муж – соединение Солнце-Уран

Любовник – оппозиция Солнце – Уран.

Почему люди подбирают себе партнеров со схожими проблемными аспектами? Это воля судьбы или выбор человека? Вероятно, эти партнеры являются теми самыми зеркалами друг для друга, о которых рассказывают психологи. Они не в состоянии увидеть свои недостатки и потому оказываются рядом с человеком, у которого схожие трудности, но немного под другим соусом. Они учат друг друга личным примером, хотя это и непростые уроки.

Кстати, подобные связи бывают довольно крепкие и длительные.

 

7. Достраивание конфигурации.

 

Еще один случай, когда один из партнеров становится невольным учителем для другого. Причем учит он порой довольно больно.

Представьте карту с оппозицией Солнце – Сатурн. Это дает человеку неверие в себя, пессимизм, уныние, самокритику. И вот попадается ему партнер, который свои Солнцем делает трин и секстиль к оппозиции и тем самым, замыкает её. Как по-вашему будет идти их взаимодействие?

А если его Солнце станет квадратами к этой оппозиции? Будет ли разница?

Естественно, что первый вариант более приятный. Хозяин оппозиции постепенно станет более уверенным в своих силах, пессимизм смениться реализмом, а уныние все реже будет посещать его.

Второй же вариант наоборот обострит проблему. Партнер еще больше загонит человека с оппозицией в угол, будет постоянно тыкать его носом в недостатки, говорить, что он неудачник.

Не нужно думать, что человеку с планетой «замыкателем» самому будет легко и просто. Напряжение оппозиции партнера обрушится на него со всей своей силой, особенно при построении напряженной конфигурации. Его обвинят во всех смертных грехах, в том, что он портит жизнь и придирается по мелочам.

Созданная конфигурация будет очень чувствительна к транзитной ситуации. И как только какая-то планета будет проходиться по её точкам, у партнеров будет «транзитное обострение». Они будут выяснять отношения, обижаться, ссориться, а заодно прорабатывать свои сложные места гороскопа. Ведь не зря же судьба свела их вместе и замкнула в цепь их планетарные аспекты.

 

8. Аспектация болезненных точек гороскопа

 

Этот пункт чем-то схож с предыдущим, но речь идет не о конфигурации, а об отдельных аспектах к сложным точкам гороскопа. Помните, в начале статьи речь шла о наполненных знаках и домах? Это не принято называть болезненными точками гороскопа, скажем мягче – энергетически наполненные места. Эти сектора гороскопа сам человек чаще всего видит как свою силу, свои достоинства. Наполненная Дева дает человеку умение работать с деталями, возможность поддерживать порядок в информации вокруг себя или в предметах, что окружают. У него все разложено по полочкам в голове или в шкафу. И человека считает, что так правильно, именно так и должно быть у всех остальных знаков.

И вдруг приходит партнер, который своими планетами из Стрельца или Рыб делает квадрат или оппозицию к этой Деве. Для него девья чистоплотность и дотошность совершенно не понятна. Он живет другими категориями – творчеством, полетом фантазии, высокими побуждениями. А заодно он разбрасывает свои носки по квартире, часами не может найти свои вещи и не помнит куда вчера положил ключи от машины. Мир Девы может рухнуть! И будущее этих отношений будет зависеть от того, насколько сильны чувства партнеров или имеется поддержка других аспектов. Если отношения будут продолжаться, то постепенно Дева (хоть и большой неохотой) вынуждена будет признать, что кроме Дев есть и другие знаки Зодиака и они тоже имеют право на существование.

 

9. Включение планет-шахтеров

 

Планета-шахтер частенько имеет проблемы со своим проявлением в жизни человека. Она вроде бы и есть, но стоит особняком и не участвует в общей беседе планет. Она как человека в коллективе, который сидит на отдельном стульчике и помалкивает. Иногда его вдруг прорывает (транзиты) и он начинает что-то говорить, но в основном невпопад или тогда, когда остальной коллектив уже закончил работу и разошелся по домам.

И вдруг синастрия! Какая-то планета партнера садится рядом, обнимает нашего шахтера и говорит:

- Ты такой умный, а никто не понимает тебя. Ты такой обаятельный, а никто не видит этого. Ты лучший специалист, но никто не ценит этого. Лишь я один все это увидел и оценил.

Как вы думаете, какая реакция будет у человека с шахтером? Он схватится за эту соломинку ногами и руками. Ведь партнер ему покажет то, что у него всегда было, но он не видел и не мог использовать.

Все остальные синастрические аспекты могут быть тяжелыми, но гармоничное включение планеты-шахтера – это счастливый случай для хозяина этой планеты. Особенно если шахтером является Венера у женщины, а Марс у мужчины.

Женщина скажет, что с этим партнером она впервые поняла, что значит любить и чувствовать себя любимой. А мужчина скажет, что именно с этой девушкой он ощутил себя настоящим мужиком.

 

 

Вот основные моменты, которые мне хотелось изложить в свете синастрического анализа. Если в ходе своего исследования взаимодействия двух гороскопов, вы обратите на них внимание, то вам откроется огромный пласт информации, который не всегда бросается в глаза с первого раза.

 

Теперь хочу немного поговорить о такой точке как
момент встречи
или
начало отношений.
Этот миг можно считать днем рождения отношений и он будет иметь определенное влияние на ход развития отношений.

Что считать началом отношений? Обычно на этот вопрос лучше всего ответят сами партнеры. Случаи бывают совершенно разные, и начаться отношения могут как с первого взгляда, так и после десятилетнего знакомства.

Можно принять за начало отношений момент первой близости или первого свидания, а можно момент первого письма по Интернету. Все зависит от обстоятельств.

Ну вот, вы выяснили этот волшебный день и что с ним делать? Можно конечно очень подробно изучить положение планет на момент встречи, аспекты между Марсом и Венерой, Луной и Солнцем. Но я, если честно этого не делаю.

Главное, на что смотрю:

-Лунный цикл

-Движение Венеры

-Движение Меркурия

Луна имеет огромное влияние на нашу жизнь. И когда она заканчивает свой месячный цикл, то многие программы сворачиваются, завершаются. Если отношения начались в последние дни лунного цикла, то рассчитывать на то, что отношения будут длительными, не приходится. Но бывают исключения. Например, когда партнеры давно присматриваются друг к другу, симпатизируют, но не решаются подойти. И вот, наконец, кто-то сделал первый шаг к сближению. В таком случае конец лунного цикла будет говорить, что первый период «приглядывания» завершен и начинается новый виток отношений.

Венера – планета любви. Неблагоприятно для будущих отношений, если они начались на ретро-Венере. Обычно это свидетельство того, что люди проходят какие-то свои старые уроки, либо эти отношения уже имели место в жизни людей. Перспективы таких отношений весьма призрачны. Хотя исключения бывают.

То же самое касается и ретро-Меркурия. Хотя здесь прогноз может быть и благоприятным. Ретро Меркурий может притормозить развитие отношений, или развести партнеров на время, а потом снова соединить. Отношения могут развиваться медленно «шаг вперед, два шага назад». Но если люди переживут период торможения, то в дальнейшем отношения могут быть вполне успешными.

 

 

В заключении хочу сказать, что астрологический анализ взаимоотношений выявит, прежде всего, возможности, которые имеются у партнеров. А как они распорядятся этими возможностями, будет зависеть только от них. Ни одна синастрия не даст гарантии любви и брака. Ведь любовь – это не астрологическая категория, а духовная. И её возникновение вещь очень тонкая и необъяснимая. Ну, а брак – один из этапов развития отношений между людьми. Дойдут ли партнеры в своих отношения до этого этапа, будет зависеть от них самих.
Ссылка на комментарий

Сложные моменты в гороскопе человека. Обычно они бросаются в глаза : напряженные аспекты Сатурна, Марса, Урана, Плутона, Нептуна; скопления планет в знаке или доме, напряженная ось Лунных Узлов и т.д.

 

Бывает, что смотришь карту, и в глаза бросаются некие ключевые моменты, например, скопление планет в знаке. Даже если там нет Солнца, понятно, что этот знак сильно проявлен в человеке. Причем, проявления обычно идут в гипертрофированном виде. Это похоже на слишком сладкое или слишком соленое блюдо. Если в синастрическом взаимодействии это место гороскопа будет неудачно аспектировано, то отвернуться от этого не получится. Конфликт неминуем.

К таким же острым местам можно отнести сильный и пораженный Сатурн, Марс, Плутон, ось Узлов в тау-квадрате на личную планету или управителей 1-7 дома.

 

 

Вероятно, вы обратили внимание, что я останавливалась лишь на сложных и негармоничных аспектах. Анализируя индивидуальные карты партнеров, стоит особое внимание уделить именно этим моментам. Чем больше таких красных флажков вы найдете в карте, тем сложнее будет человеку строить взаимоотношения с партнером. И тем меньше будет влиять синастрия на будущее этого союза.

К примеру, изучая карту одного из партнеров вы обнаружили квадрат Солнца и Луны, оппозицию Венеры и Урана в 1-7 домах, отсутствие аспектно-диспозиционной связи между управителями домов партнерства ( к слову, это тоже отрицательный момент. Он говорит, что человек не склонен устанавливать крепкие связи с партнером. Он, как бы, сам по себе). Какая бы золотая синастрия не была между партнерами, она не дает гарантии длительного и благоприятного союза. Будущее этого союза будет зависеть от того, насколько сильные чувства испытывают партнеры друг к другу и от того, насколько человек, с указанными аспектами, проработал и осознал их. В 16 лет это маловероятно, а вот если ему за 30, несколько неудачных связей за спиной, то он уже где-то понимает, что дело не в партнере, а в нем. В таком случае любовь и гармоничная синастрия могут исправить положение.
Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

Помогите разобрать синастрию. Опыта мало. Очень странные чувства вызывает у меня этот мужчина. Уже голова кругом. Я 06.04.1974 в 17-30 Нижний Новгород. Он 15.12.1963 в 11-45 Дзержинск, Нижегородской области.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности