Перейти к публикации

VII дом. И вообще, о браке.


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 239
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • marisa

    26

  • Olivka

    21

  • KIMSOLO

    20

  • Гостья

    18

Наибольшая активность

  • 1 month later...

Доброго времени суток! Опыта у меня пока "кот наплакал" , хотелось бы разобраться указывает ли на безбрачие: в 7 доме нет планет, управитель 7 дома в 12 доме, Луна в 6 доме, венера в Близнецах, Десцендент в Козероге. Буду очень благодарна за подсказку. :)

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Опыта у меня пока "кот наплакал" , хотелось бы разобраться указывает ли на безбрачие: в 7 доме нет планет, управитель 7 дома в 12 доме, Луна в 6 доме, венера в Близнецах, Десцендент в Козероге. Буду очень благодарна за подсказку. :)

 

Здравствуйте! лично на мой взгляд, на отсутствие официальной регистрации может указывать - очень маленький VII дом(отсутствие планет в доме в т.ч.), единственный управитель VII дома в изгнании-падении, пораженный, не имеет ни одного гармоничного аспекта. Но даже это говорит лишь о том, что именно официальной регистрации, возможно не случится с вероятностью сколько-то процентов. Для большей же процентности нужно иметь точное (по максимуму) время рождения и делать прогноз. кропотливо,внимательно и долго на ближайшие лет 30.

 

одним словом...

 

Луна в 6 доме, венера в Близнецах, Десцендент в Козероге-не совсем поняла взаимосвязь перечисленного с вопросами брака и партнерского взаимодействия.

в VII доме нет планет-ни о чем не говорит

управитель VII дома в XII - возможно человек познакомится с супругом в больнице, в санатории, будучи на лечении, в тюрьме,в монастыре, во время обстоятельств той или иной, добровольной или принудительной изоляции.

 

дальше - смотрите на качество самого управителя и на его аспекты.

 

как-то так... хотя у меня, признаюсь, опыта вообще "наплакала мышка"...

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Начинаю изучать астрологию медленно но верно).Девочки у меня в 7доме солнышко и меркурий и какой то узел. Первый брак не по любви. На грани развода. Это как то видно? 02.08.80 18 30 нара фоминск московская область

Ссылка на комментарий

Любопытно, что скажут знающие люди. Мой седьмой дом растянут на четыре знака, с третьего градуса Рака до двадцать второго градуса Весов. В доме Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Юпитер и Хирон, причём Меркурий с Луной и Хироном образуют малый стеллариум во Льве, а Венера в соединении с Юпитером. Насколько я разобрался, это практически гарантированно обещает многократную женитьбу и развод и какую-то невообразимую жизнь с гигантским внутренним врагом и кучей внешних. Что скажете?

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста, если куспид Дсц в последнем градусе овна стоит ли рассматривать Марс в качестве управителя 7 дома? Или стоит сконцентрировать внимание лишь на ВЕНЕРУ?

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста, если куспид Дсц в последнем градусе овна стоит ли рассматривать Марс в качестве управителя 7 дома? Или стоит сконцентрировать внимание лишь на ВЕНЕРУ?

 

Безусловно, если куспид DSC попадает в овен, то управителем VII дома является Марс. Однако... здесь нужно быть уверенным во времени рождения. Расхождение в 4 минуты сдвинет сетку домов и куспид перейдет в телец. Рекомндую делать тщательную ректификацию при таком раскладе.

 

"Или стоит сконцентрировать внимание лишь на ВЕНЕРУ?"(с) - прошу прощения, этот вопрос вообще не поняла. К чему он и о чем?

Ссылка на комментарий

Любопытно, что скажут знающие люди. Мой седьмой дом растянут на четыре знака, с третьего градуса Рака до двадцать второго градуса Весов. В доме Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Юпитер и Хирон, причём Меркурий с Луной и Хироном образуют малый стеллариум во Льве, а Венера в соединении с Юпитером. Насколько я разобрался, это практически гарантированно обещает многократную женитьбу и развод и какую-то невообразимую жизнь с гигантским внутренним врагом и кучей внешних. Что скажете?

 

Учитывая то, что у Вас такой большой и заполненный VII дом, можно с уверенностью говорить о том, что отношения с другими людьми (не только с партнерами по браку, а с людьми в целом) будут важны для Вас всю жизнь и многие свои жизненные вопросы Вы будете решать при помощи взаимодействия с партнерами, т.е. средствами VII дома (еще раз, VII дом - это не только брак, а вообще взаимоотношения с людьми).

планеты в VII доме характеризуют не только Ваши потребности и запросы (например, то, что Вы тянетесь к людям интеллектуально развитым и любите интересное общение в целом по меркурию), но и то, чем вы с этими лдьми можете заниматься (например - кулинария или что-то прекрасное по венере, или благотворительность по юпитеру-как вариант).

Описанная Вами ситуация как показатель многобрачия... Хм...Сомнительно. Как один маленький показатель-да, но необязательно.

Еще раз, в первую очередь нужно смотреть управителя VII дома и его аспекты.И его нахождение в знаке (а м.б. он у Вас в тельце или скорпионе и имеет один хороший-тогда Вы будете склонны к длительным отношениям, а м.б. он не имеет аспекта вовсе-тогда,как вариант Вы вообще можете быть одиночкой, без официальной регистрации брака,к примеру).

Но даже и это все не говорит о многобрачии, разводах и т.д.. Ваш натал - это только палитра, краски заложенного в Вас потенциала, а вот насколько, когда и где этот потенциал реализуется, состоится ли то или иное событие (брак ли, развод ли и т.д., и т.п.)- это все уже вопросы предсказательной астрологии, нужно делать прогноз(смотреть транзиты и т.д.).

Ссылка на комментарий

Нежность, думаю Асц все-таки в Весах, для Асц в скорпионе -характер не столь решительный :)

А насчет Венеры, разве не она будет соуправителем 7 дома (без нескольких минут овна в 7 дом включен только телец)?

Ссылка на комментарий

 

 

Безусловно, если куспид DSC попадает в овен, то управителем VII дома является Марс. Однако... здесь нужно быть уверенным во времени рождения. Расхождение в 4 минуты сдвинет сетку домов и куспид перейдет в телец. Рекомндую делать тщательную ректификацию при таком раскладе.

 

"Или стоит сконцентрировать внимание лишь на ВЕНЕРУ?"(с) - прошу прощения, этот вопрос вообще не поняла. К чему он и о чем?

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста, если куспид Дсц в последнем градусе овна стоит ли рассматривать Марс в качестве управителя 7 дома? Или стоит сконцентрировать внимание лишь на ВЕНЕРУ?
Венера управитель Тельца. Десцендент почти в Тельце.
Ссылка на комментарий

 

 

Безусловно, если куспид DSC попадает в овен, то управителем VII дома является Марс. Однако... здесь нужно быть уверенным во времени рождения. Расхождение в 4 минуты сдвинет сетку домов и куспид перейдет в телец. Рекомндую делать тщательную ректификацию при таком раскладе.

 

"Или стоит сконцентрировать внимание лишь на ВЕНЕРУ?"(с) - прошу прощения, этот вопрос вообще не поняла. К чему он и о чем?

В моем случае марс является сигнификатором 1 брака, будет ли он к тому же отвечать за все последующие отношения? Или все же венера перетянет одеяло на себя?

Ссылка на комментарий

В литературе часто одному и тому же аспекту предписывается несколько событий, следует их трактовать как "или то или это" либо как "и то, и это". Т.е. если аспект несет несколько негативных событий, то они все произойдут принепременно или если одно уже случилось, то другие уже не светят:) (т.е. аспект будто бы отработан)?

Ссылка на комментарий

Нежность, думаю Асц все-таки в Весах, для Асц в скорпионе -характер не столь решительный :)

А насчет Венеры, разве не она будет соуправителем 7 дома (без нескольких минут овна в 7 дом включен только телец)?

 

Думать- это замечательно и очень полезно) Все мы существа разумные) Однако, не мне Вам рассказывать о том, насколько важна сетка домов. Поэтому, в Вашем конкретном случае я рекомендовала бы ректификацию. Тщательную и кропотливую. Не стоит полагаться на интуицию в данном вопросе. Даже если Вам кажется что все именно так. Сначала-ректификация и мысли о ней, и только потом уже-все остальные мысли.

 

На тему "я думаю" еще часто бывает так - видит начинающий астролог какой-то аспект, которому для того, чтобы случиться ну никак не хватает пары градусов. Ну вот не хватает, слишком уж большой орб получается, да и аспект расходящийся. Но так соблазнительно это... о..какой шикарный тригон...и приписывают люди. а зачем? для внутреннего какого-то успокоения? что, мол, вот есть он этот тригончик. да, расходящийся, да, по орбу не складывается, но м.б. все-таки когда нибудь проиграется? хм...ну...может когда нибудь и проиграется такое... да так слабо, что и не заметишь. Ведь все мы знаем, что чем точнее аспект, тем сильнее и ярче он будет работать и проявляться. Оттенки важны, их стоит учитывать, но выделить главное и увидеть картину в целом - вот где настоящий профессионализм, вот к чему стоит стремиться, на мой взгляд. И честность еще. Не приписывать тригоны, если хочется их приписать, а уметь объективно смотреть в карту (правде в глаза).

 

Но это просто пример) а в Вашем случае я все же настоятельно рекомендовала бы ректификацию :rolleyes:

 

п.с.про Венеру как соуправителя сейчас отвечу чуть ниже)

Ссылка на комментарий

Ректификация по первому браку, по рождению ребенка, дате смерти супруга и бабушки, все же дает Асц в весах, по каждому отдельному событию разбег получается, но по всем четырем - последний градус Весов:)

Ссылка на комментарий

В моем случае марс является сигнификатором 1 брака, будет ли он к тому же отвечать за все последующие отношения? Или все же венера перетянет одеяло на себя?

 

На тему Венеры как соуправителя VII дома (прошу прощения, отвлеклась и не вникла в суть вопроса).

 

Существует 2 уровня сигнификаторов брака.

 

1) управитель (и соуправитель, конечно же, если имеется такой) VII дома

 

и

 

2) Для женщин - Солнце (дневное рождение) и Марс (ночное рождение), Для мужчин - Венера (дневное рождение) и Луна (ночное рождение).

 

Существует несколько формул брака:

 

I+VII+X

I+VII+V

I+IV+VII

 

Если задействованы три уравителя из вышеперечисленных формул и все они складываются в благополучгый (как правило) аспект, то можно говорить о браке. Однако, все это уже вопросы предсказательной, конечно же, астрологии. Существует много предсказательных техник. И для того, чтобы определить состоится событие или нет, обычно берется 2-3 методики и если в каждой из них получается совпадение и дальше оно еще подтвеждается транзитами - да, можно говорить о том, что событие (в данном случае мы говорим о браке, о любовных отношениях или о совместном проживании партнеров) состоится.

 

В Вашем случае, сигнификатором брака (да, конечно) может выступать и Венера, но Марс, как главный управитель, так или иначе тоже должен и скорее всего как-то будет задействован в конфигурации. Как это - церемония без главного хозяина?) Мое скромное мнение :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Ректификация по первому браку, по рождению ребенка, дате смерти супруга и бабушки, все же дает Асц в весах, по каждому отдельному событию разбег получается, но по всем четырем - последний градус Весов :)

 

А...так все-таки делали уже ректификацию) так сказали бы сразу) а то меня тут совершенно разволновало вот это Ваше "я ДУМАЮ ASC в весах") если делали-я спокойна :)

Ссылка на комментарий

 

Всяко плохо: ни марс, ни венера не предвещают ничего утешительного:(

 

Если управитель марс, он в 12 доме/весы/, его аспекты- 45° Ме [0.9°с] (2 дом/ весы/); 0° Ур [2.8°р] на куспиде 12 дома (орбис [0.3°рп]); 45° Нп [0.8°с] (2 дом/стрелец); ВР-У Вн :"супруг - психбольной, уголовник, мошенник, брачный аферист, инвалид, алкоголик, наркоман, религиозный фанатик или фиктивный брак, развод, расставание, вдовство". С таким прогнозом лучше забыть о браке совсем:).

 

Если венера еще хуже:

Ретроградная сожженная солнцем венера в соединении с юпитером в 1 доме/скорпион/ в оппозиции с ретроградным сатурном из 7 дома (аспекты сатурна - 180° Сц [0.2°рп]; 180° Вн [2.6°р]; 180° Юп [2.0°с]; 0° Юн [2.6°с]; 0° ПФ [3.1°с] - похоже поразил все что можно). Получается, что либо не видать счастья в личной жизни, либо бедность, либо и то и другое:).

 

Для полной картины, управитель 9 дома, луна, в тельце на куспиде 7 дома (орбис 3,3°).

Ссылка на комментарий

В литературе часто одному и тому же аспекту предписывается несколько событий, следует их трактовать как "или то или это" либо как "и то, и это". Т.е. если аспект несет несколько негативных событий, то они все произойдут принепременно или если одно уже случилось, то другие уже не светят :) (т.е. аспект будто бы отработан)?

 

По-разному бывает. Все зависит от транзитов и т.д. (сфера предсказательной астрологии). Иногда проигрывается одно событие и на том все успокаивается, иногда они случаются в комплексе (одно за другим) и тогда их получается уже несколько. По-разному бывает. Нужно рассматривать каждый случай индивидуально.

Ссылка на комментарий

 

Всяко плохо: ни марс, ни венера не предвещают ничего утешительного:(

 

Если управитель марс, он в 12 доме/весы/, его аспекты- 45° Ме [0.9°с] (2 дом/ весы/); 0° Ур [2.8°р] на куспиде 12 дома (орбис [0.3°рп]); 45° Нп [0.8°с] (2 дом/стрелец); ВР-У Вн :"супруг - психбольной, уголовник, мошенник, брачный аферист, инвалид, алкоголик, наркоман, религиозный фанатик или фиктивный брак, развод, расставание, вдовство". С таким прогнозом лучше забыть о браке совсем:).

 

Если венера еще хуже:

Ретроградная сожженная солнцем венера в соединении с юпитером в 1 доме/скорпион/ в оппозиции с ретроградным сатурном из 7 дома (аспекты сатурна - 180° Сц [0.2°рп]; 180° Вн [2.6°р]; 180° Юп [2.0°с]; 0° Юн [2.6°с]; 0° ПФ [3.1°с] - похоже поразил все что можно). Получается, что либо не видать счастья в личной жизни, либо бедность, либо и то и другое:).

 

Для полной картины, управитель 9 дома, луна, в тельце на куспиде 7 дома (орбис 3,3°).

 

с меркурием наврала 2 дом в скорпионе 28 гр 30.9 мин

Ссылка на комментарий

По связям домов

I+VII+X

I+VII+V

I+IV+VII

 

в 10 доме/лев/ только неаспектированный ретроградный Южный Лунный Узел 29°21.2' льва, в 5доме/рыбы/ неаспектированный ретроградный Хирон 06 °25.7' овна.

 

Управители 5,10 домов в 1 доме в негативном аспекте с сатурном из 7-связь есть, но тоже какая-то сомнительная:)

 

 

 

Ссылка на комментарий

Всяко плохо: ни марс, ни венера не предвещают ничего утешительного :(

 

Если управитель марс, он в 12 доме/весы/, его аспекты- 45° Ме [0.9°с] (2 дом/ весы/); 0° Ур [2.8°р] на куспиде 12 дома (орбис [0.3°рп]); 45° Нп [0.8°с] (2 дом/стрелец); ВР-У Вн :"супруг - психбольной, уголовник, мошенник, брачный аферист, инвалид, алкоголик, наркоман, религиозный фанатик или фиктивный брак, развод, расставание, вдовство". С таким прогнозом лучше забыть о браке совсем :).

 

Если венера еще хуже:

Ретроградная сожженная солнцем венера в соединении с юпитером в 1 доме/скорпион/ в оппозиции с ретроградным сатурном из 7 дома (аспекты сатурна - 180° Сц [0.2°рп]; 180° Вн [2.6°р]; 180° Юп [2.0°с]; 0° Юн [2.6°с]; 0° ПФ [3.1°с] - похоже поразил все что можно). Получается, что либо не видать счастья в личной жизни, либо бедность, либо и то и другое :).

 

Для полной картины, управитель 9 дома, луна, в тельце на куспиде 7 дома (орбис 3,3°).

 

Ох... каким "страшным" и пугающим все кажется на первый взгляд, неправда ли? :) Но! Давайте по порядку)

 

Первый управитель VII дома в XII - это рассказывает об атмосфере и декорациях знакомства. Возможно, Вы познакомитесь с супругом во время добровольной или принудительной изоляции (монастырь, больница, тюрьма, а м.б. это будет отдых и лечение в санатории?уже не так пугающе, правда ведь?)кроме того, сюда же можно отнести заведения закрытого типа - научно-исследовательские институты,например. а может быть Ваш супруг будет работать программистом (по урану) на заводе с пропускной системой?много оттенков.Дальше.

Второй управитель VII дома в I - это говорит о том, что Вы, возможно, будете сами искать себе супруга и сами будете предпринимать какие-то действия-усилия для его нахождения.

 

На тему "психбольного, наркомана, религ.фанатика и т.д." - аспект 45 - это слабенький аспект, полуквадратик, да, возможно супруг будет что называется со своими "тараканчиками" по 45 меркурий и нептун, но этого явно недостаточно для наркомании или помешательства в полном смысле слова.Под сомнением.Более чем.

 

А вот Марс в соединении с Ураном на куспиде XII дома - это уже серьезнее. Безусловно, супруг Ваш будет оригинально-непредсказуем и нестардантен, возможно, у него в принципе будет не очень хорошее здоровье, как вариант - последствия травматизма (на это указывает и пораженный Сатурн в VII). Да, возможно, Ваш партнер будет небогат или - в целом - скуповат, жадноват, склонен к накопительству, но...вот так прямо уж говорить о бедности....неправильно, на мой взгляд. К тому же, в Вашей карте о деньгах партнера расскажет VIII дом (как второй дом от седьмого), а Ваши деньги - это уже Ваша личная карта и Ваша личная бедность с партнером никак не связана, не будем все бросать в один котелок и смешивать друг с другом.

 

Возможно, я сказала бы больше, если бы только у меня было больше времени на то, но, надеюсь, что и из вышесказанного понятно, что никакого повода для паники и расстройства быть не должно.Все это-лишь атмосфера и декорации, а как и что оно там будет, еще раз-это сфера синастрии и предсказаний, и никак иначе.

 

А вот если у Вас в Вашей карте Марс в соединении с Ураном на куспиде XII - рекомендую лично Вам обратить внимание на спазматические и воспалительные процессы в организме, обязательно проверьте почки (по весам) и - по Урану - осторожнее с электричеством и авто-авиа-транспортом. Никогда не расстраивайтесь зазря и...Удачи Вам. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности