Перейти к публикации

Астрологическая Программа ZET


Yasha

Рекомендованные сообщения

Предлагаю в этой теме задавать вопросы, возникающие в процессе работы с программой Zet! :)

И первый вопрос..))

Кто-нибудь знает как в zet менять часовой пояс? :)

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Заходите в "Исходные данные". Открывается окошко и в нем третий значок в левом верхнем углу "очистить" (чистятся или иными словами исчезают все данные, имейте ввиду все будете настраивать вручную). и меняете все как вам угодно и удобно). Если я правильно поняла Ваш вопрос.... -_-

как изменить один лишь часовой пояс не знаю)). либо все..либо ничего))

Ссылка на комментарий

Заходите в "Исходные данные". Открывается окошко и в нем третий значок в левом верхнем углу "очистить" (чистятся или иными словами исчезают все данные, имейте ввиду все будете настраивать вручную). и меняете все как вам угодно и удобно). Если я правильно поняла Ваш вопрос.... -_-

как изменить один лишь часовой пояс не знаю)). либо все..либо ничего))

 

:wub: :wub: :wub: Получилось!!! :) Спасибо, Наташа!! Просто на момент рождения Gmt был+4, а сейчас во всех программах пишет+5.... :)

Ссылка на комментарий

Яша а вы уверенны в часовом поясе. может не стоило его менять на час?у меня вот тоже была дилемма +11 или +10. из-за чего марс переходил в 8 дом. и это тоже очень даже совпадало, (например марс в 8 доме: личность раскрывается в экстримальных ситуациях--а я их столько создавала и у меня их столько происходило, и правда я раскрывалась с др стороны, сама даже не знала что я такая, ну есть и еще схожести).. Но мне не один астролог говорил, что у меня марс в 7 доме, следовательно так я и определилась с часом +10...пройдите по этой ссылке и посмотрите свои данные. введи широту, долготу и часовой пояс (GMT) в свой натал в зете. ссылка кажется не обманывает с этими вещми

ссылка http://info-svoboda.ru/nat_karta.html

GMT будет указано справа.возле даты и карты. увидите

Ссылка на комментарий

пройдете по ссылке время укажите местное. а не GMT и после того как построите карту отобразится часовой пояс писала выше уже (справа возле построенной карты)

Ссылка на комментарий

Яша а вы уверенны в часовом поясе. может не стоило его менять на час?у меня вот тоже была дилемма +11 или +10. из-за чего марс переходил в 8 дом. и это тоже очень даже совпадало, (например марс в 8 доме: личность раскрывается в экстримальных ситуациях--а я их столько создавала и у меня их столько происходило, и правда я раскрывалась с др стороны, сама даже не знала что я такая, ну есть и еще схожести).. Но мне не один астролог говорил, что у меня марс в 7 доме, следовательно так я и определилась с часом +10...пройдите по этой ссылке и посмотрите свои данные. введи широту, долготу и часовой пояс (GMT) в свой натал в зете. ссылка кажется не обманывает с этими вещми

ссылка http://info-svoboda.ru/nat_karta.html

GMT будет указано справа.возле даты и карты. увидите

пройдете по ссылке время укажите местное. а не GMT и после того как построите карту отобразится часовой пояс писала выше уже (справа возле построенной карты)

http://sotis-online.ru/ здесь тоже можно проверить правильность времени. и всего остального

 

Спасибо, Наташа! Кажется это я напутала!!! :lol: Наоборот, сейчас +4, а было получается +5...потому что во всех программах пишет+5, а здесь и сейчас +4.... :D Просто где то на сайте нашла таблицу Gmt и там на момент моего рождения было +4, вот я и ввела сама себя в заблуждение!!! Но самое интересное, что и так и так подходит...))) У меня тоже так Марс только в 9 доме, а поменяла время и в 8 дом попал, и тоже вроде подходит... :lol: Асц с Тельца поменялся на Близнецов...и тут сходства нашла :D Сатурн с 7 дома сдвинулся в 6, и тоже про меня.. А уж Нептун в 7 доме, сразу представила картинку, как я идеализирую партнера, а на самом деле не такой он уж и хороший!! :lol: В общем все подошло! :)

Ссылка на комментарий

здравствуйте, вы не могли бы подсказать на счет часового пояса. Я родился на севере Украины. 11 октября 1989. Получается Украина до 1991 была +3 от Гринвича. в 1989 25 сентября Украина перешла на зимнее время, то есть на час назад. Получается мне нужно вводить в программу не +3, а +2?

Ссылка на комментарий

здравствуйте, вы не могли бы подсказать на счет часового пояса. Я родился на севере Украины. 11 октября 1989. Получается Украина до 1991 была +3 от Гринвича. в 1989 25 сентября Украина перешла на зимнее время, то есть на час назад. Получается мне нужно вводить в программу не +3, а +2?

 

Программа должна сама пересчет сделать, если стоит +3, значит правильно. Но попробуйте в разных программах, как посоветовали мне.)

Ссылка на комментарий

Программа должна сама пересчет сделать, если стоит +3, значит правильно. Но попробуйте в разных программах, как посоветовали мне.)

Спасибо. скажите, а вообще при составлении натальной карты, учитывается изминение времени(переход с летнего на зимний)?

если да, то программа возможно не учитывает этого, так как в момент моего рождения часовой пояс - +2. это на сотис.

Ссылка на комментарий

Спасибо. скажите, а вообще при составлении натальной карты, учитывается изминение времени(переход с летнего на зимний)?

если да, то программа возможно не учитывает этого, так как в момент моего рождения часовой пояс - +2. это на сотис.

Автоматический учет изменения времени есть не во всех версиях ZET, кое-где встречаются ошибки. Поэтому, если разница с гринвичским временем в программе не совпадает с действовавшим на момент рождения , тогда нужно убрать галочку возле пункта "Учет таблицы изменений времени" и ставить дальше эту разницу вручную. А в СОТИС такая проблема может быть из-за неверно выставленных настроек. АНТАРЕС выдает верные данные.
Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, у меня в zet выдает аспект венера 6* в секстиле к марсу 18* и венера 6* в трине к юпитеру 17*. Это вообще возможно? Просто в сотис и астро-онлайн, этих аспектов нет. :)

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, у меня в zet выдает аспект венера 6* в секстиле к марсу 18* и венера 6* в трине к юпитеру 17*. Это вообще возможно? Просто в сотис и астро-онлайн, этих аспектов нет. :)

 

Я смотрю сейчас, у меня вообще все аспекты, такое ощущение, что гр.не учитываются, а просто..трины, секстили между стихиями! :D Наверное в настройках что то, скажите, что нужно изменить?? :)

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, у меня в zet выдает аспект венера 6* в секстиле к марсу 18* и венера 6* в трине к юпитеру 17*. Это вообще возможно? Просто в сотис и астро-онлайн, этих аспектов нет. :)

Я смотрю сейчас, у меня вообще все аспекты, такое ощущение, что гр.не учитываются, а просто..трины, секстили между стихиями! :D Наверное в настройках что то, скажите, что нужно изменить?? :)

Yasha, прежде чем работать с программой ZET, нужно ее настроить. Причем, очень важно настроить также аспекты и орбисы, иначе у вас из-из больших орбисов много лишних аспектов в карте, что очень мешает . Здесь http://www.astro-babylon.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=594:-q-zet-q&catid=22:2011-02-26-06-29-52&Itemid=23 есть видео уроки по настройкам аспектных страниц в программе ZET 9 Lite . Но я вам советую просмотреть все видео темы по этой ссылке, тогда будет значительно легче разобраться.
Ссылка на комментарий

Yasha, прежде чем работать с программой ZET, нужно ее настроить. Причем, очень важно настроить также аспекты и орбисы, иначе у вас из-из больших орбисов много лишних аспектов в карте, что очень мешает . Здесь http://www.astro-bab...29-52&Itemid=23 есть видео уроки по настройкам аспектных страниц в программе ZET 9 Lite . Но я вам советую просмотреть все видео темы по этой ссылке, тогда будет значительно легче разобраться.

 

Спасибо, Алина! Разобралась, где аспекты и орбисы меняются! :) Ну вот, а я сначала обрадовалась, таким приятным аспектам, жаль, чуть чуть не попали!))) А можно глупый вопрос?)) в таких градусах (венера 6* в секстиле к марсу 18* и венера 6* в трине к юпитеру 17*) они уже не действуют, да? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Спасибо, Алина! Разобралась, где аспекты и орбисы меняются! :) Ну вот, а я сначала обрадовалась, таким приятным аспектам, жаль, чуть чуть не попали!))) А можно глупый вопрос?)) в таких градусах (венера 6* в секстиле к марсу 18* и венера 6* в трине к юпитеру 17*) они уже не действуют, да? :rolleyes:

К сожалению, не действуют. :(:wub: Аспект Венеры в секстиле будет работать при орбисе 3*, а в трине 4*. У вас же в секстиле к Марсу орб 12* и в трине к Юпитеру 11*. Это очень много!
Ссылка на комментарий

К сожалению, не действуют. :(:wub: Аспект Венеры в секстиле будет работать при орбисе 3*, а в трине 4*. У вас же в секстиле к Марсу орб 12* и в трине к Юпитеру 11*. Это очень много!

 

Я так и думала, конечно... :huh: Ну все равно спасибо, а то бы себя накручивала, что у меня такие аспекты :rolleyes::wub: Я же впечатлительная. :wub::D

Ссылка на комментарий
  • 1 year later...

Сегодня установила Zet 9 Geo со всеми обновлениями. Во-первых появляется-исчезает панель инструментов, то есть мигает. Во-вторых сама карта выглядит непонятно, в отличие от того, как должна была бы :o

http://postimg.org/image/8lw1fncgx/

 

http://postimg.org/image/44w8e0ywn/

(исчезнувшее обвела красным).

Кто что может сказать? Программа неисправна? Или просто не идет на моем компе?

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

Сегодня установила Zet 9 Geo со всеми обновлениями. Во-первых появляется-исчезает панель инструментов, то есть мигает. Во-вторых сама карта выглядит непонятно, в отличие от того, как должна была бы :o

http://postimg.org/image/8lw1fncgx/

 

http://postimg.org/image/44w8e0ywn/

(исчезнувшее обвела красным).

Кто что может сказать? Программа неисправна? Или просто не идет на моем компе?

 

Наверное, поздно, но у меня программа переставала мигать, когда находилась в оконном режиме. Для исправления рамок покопайтесь в установках на вкладке размеры карты.

 

Почему-то,когда строю карту в зет лайт, а потом ее же в зет гео, куспиды домов не совпадают. В чем может быть причина??

 

Логично будет предположить неодинаковость координат или настроек времени в программах.

Ссылка на комментарий

Наверное, поздно, но у меня программа переставала мигать, когда находилась в оконном режиме. Для исправления рамок покопайтесь в установках на вкладке размеры карты.

Лучше поздно, чем никогда! ;) Спасибо! Да у меня просто были две версии программы скачены, Зет 9 Гео Лайт и Фулл, мигающей была вторая (ну там всякие карты звездного неба, озвучка, видимо не тянул комп все это). Удалила и установила лайтовскую, там так же можно и композит строить, и все остальное. Зато не мигает :) В настройках уже покопалась, сообразила что к чему ;)

Ссылка на комментарий

Почему-то,когда строю карту в зет лайт, а потом ее же в зет гео, куспиды домов не совпадают. В чем может быть причина??

 

В пиратке, кстати, часовые пояса могут съезжать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности