Перейти к публикации

Количество браков в натальной карте


Рекомендованные сообщения

Как можно увидеть в натальной карте количество браков? Всегда ли они отображаются?

 

 

Эта тема предназначена для обсуждения астрологами показателей брака в натальной карте, а не для консультаций.

 

Все вопросы по своим натальным картам задавайте в специально созданных для этого темах. Например, здесь

Изменено пользователем astronavt
Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...
  • Ответы 770
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Julia

    34

  • Ais

    32

  • serge2019

    22

  • Анна1503

    20

Наибольшая активность

Думаю, нет ни одной точной методики определения количества браков в гороскопе. По одной версии на количество браков указывает количество планет в 7 доме. по другой - количество левых аспектов у солнца (в женском гороскопе),и количество сходящихся аспектов у луны (в мужском).

Ссылка на комментарий

Вообще, в первую очередь нужно смотреть в целом, вступит ли человек в брак, и насколько вероятны в его жизни повторные браки. Для этого нужно смотреть различные показатели. Вероятность нескольких браков повышает Дсц в двойном знаке, повреждения сигнификаторов и управителей 7 доме злыми планетами (в особенности, Ураном, планетой разводов). Далее смотрим сигнификаторы брака (напомню, Солнце у женщин при дневном рождении, Марс у женщин при ночном рождении. Луна у мужчин при ночном рождении, Венера у мужчин при дневной рождении). Обращаем внимание на положение сигнификатора, его аспекты с другими планетами. К примеру, гармоничные аспекты между сигнификатором брака и Сатурном укрепляет брак, напряженные аспекты Урана и сигнификатора брака - склоняют к разводу. Положение в знаке тоже играет роль. Любые сигнификаторы в фиксированном знаке укрепляют брак, в мутабельном - разрушают, склоняют к разводу. Кардинальный знак - нечто среднее.

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Смотрела сегодня одну передачу, астролог консультировал в прямом эфире, рассказывал много про поколение семидесятников, то что они предпочитают холостяцкий образ жизни и редко вступают в брак. Кто-нибудь может объяснить, с чем это связано у семидесятников???

Ссылка на комментарий
  • 2 months later...

1. Знак зодиака на десценденте.

Двойные знаки зодиака (близнецы, стрельцы, весы и рыбы).

 

2. Оказывается, на многобрачие еще влияет знак Луны.У всех.

То есть Луна кардинальная, фиксированная или мутабельная.

 

Самая большая склонность к замужеству у луны в мутабельных знаках .

Сначала она ведет себя как тихоня, но если безбрачие удается преодолеть, то она может запросто несколько раз вступать в брак.

 

На втором месте по многобрачию кардинальная луна. Многобрачие, если человек выходит замуж во второй раз. Потому что люди делятся на безбрачных, однобрачных и многобрачных.

 

Фиксированная луна считается однобрачной.

Это Телец, Лев, Скорпион, Водолей. Потому что человеку с луной в этих знаках очень трудно решиться, чтобы выйти замуж второй раз.

У нее очень устойчивые привычки. Второй раз замуж - это подвиг для таких знаков.

Тут видимо пересиливает Dcs, стоящий в мутабельном знаке

 

Кардинальной луне главное решится.

Фиксированной трудно менять свои привычки.

А Мутабельная бесконечно будет выходить замуж и разводиться.

Чистый Хирон - это два раза выйти замуж за одного и того же.

Ссылка на комментарий

Планеты в VII доме делятся на планеты брак сохраняющие и брак разрушающие.

Сохраняют брак

Солнце (единственное тут есть нюанс, что тут кто-то кому-то должен подчиниться, так как Солнце в Весах - злое).

Идет борьба за власть.

Прекрасно иметь Венеру, Юпитер.

Меркурий, как правило, указывают, что супруга или супруг умнее натива, то есть муж голова.

Хирон также сохраняет брак, но бывают странности, люди могут периодически расставаться или жениться два раза.

 

Планеты брак разрушающие - это Марс, Сатурн, Уран, причем еще как.

Если человек с Ураном живет и не разводится, это может привести к летальному исходу.

Человек с Ураном испытывает непреодолимое желание развестись.

Самое ужасное - это Плутон.

Там вплоть до ненависти, полное крушение человеческих отношений.

Идет потеря всего человеческого при Плутоне в VII доме.

И еще Луна.

Хотя это добрая планета, но она любит перемены.

 

Если планет в VII доме несколько, то первая планета отвечает за первый брак, вторая за второй, а третья за третий.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Смотрела сегодня одну передачу, астролог консультировал в прямом эфире, рассказывал много про поколение семидесятников, то что они предпочитают холостяцкий образ жизни и редко вступают в брак. Кто-нибудь может объяснить, с чем это связано у семидесятников???

Это действительно так Внуков ролители этих детей не дождутся, Плутон в весах, слабое поколение, удар не держат, страх семейной жизни.

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

Если планет в VII доме несколько, то первая планета отвечает за первый брак, вторая за второй, а третья за третий.

Если планеты в соединении, то они отвечают за один и тот же брак (нас так учили) :)

Ссылка на комментарий

 

Если планеты в соединении, то они отвечают за один и тот же брак (нас так учили) :)

zvezdo4ka! А можно подробней, на примере объяснить. Интересно,а орб в этом случае не имеет значения? Или...
Ссылка на комментарий

А у меня десцендент в 28 град. Рыб, Марс в 29 град. Рыб, Венера в 2 град. Овна. Марс-Венера в соединении, в квадрате к Нептуну в 4-м доме. Разочарование в браке полное. Сейчас разводимся совершенно не по-людски:-( Полезла копать карту натальную свою. Пока не очень получается. Но очень хочу докопаться до причин, понять, есть ли возможность счастливо выйти замуж во второй раз. А если все так, как вы пишете, то брак у меня всего один?

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

Алина, вот интересно, а что означает выражение "Чистый Хирон"?

У меня в карте есть такая планета..

У меня Хирон находиться в ТЕЛЬЦЕ в 8 доме.

Интересно что это означает?

Кроме того у меня ХИРОН соединен с СОЛНЦЕМ и МЕРКУРИЕМ в КОЗЕРОГЕ и в 3 доме.

Ужасно интересно)

Ссылка на комментарий

Самая большая склонность к замужеству у луны в мутабельных знаках .

Сначала она ведет себя как тихоня, но если безбрачие удается преодолеть, то она может запросто несколько раз вступать в брак.

 

У меня Луна в Деве. Точно,виду себя как тихоня. Ну, никак не могу преодолеть себя на брак. Вроде бы и так комфортно. А дальше проверим )))

Ссылка на комментарий

zvezdo4ka! А можно подробней, на примере объяснить. Интересно,а орб в этом случае не имеет значения? Или...

Алина, извините, только заметила ваш вопрос. Орб берется как обычно, я тут где-то схему орбов в отдельной теме расписала
Ссылка на комментарий
  • 2 months later...

Добрый день! Мне 29 лет, до сих пор не замужем. А очень хочется создать семью. Подскажите, пожалуйста, можно ли по натальной карте определить суждено ли мне выйти замуж. Дата рождения: 27.07.1983 Estonia Kohtla-Jarve 23:45

Ссылка на комментарий

Добрый день! Мне 29 лет, до сих пор не замужем. А очень хочется создать семью. Подскажите, пожалуйста, можно ли по натальной карте определить суждено ли мне выйти замуж. Дата рождения: 27.07.1983 Estonia Kohtla-Jarve 23:45

Ссылка на комментарий

Добрый день! Мне 29 лет, до сих пор не замужем. А очень хочется создать семью. Подскажите, пожалуйста, можно ли по натальной карте определить суждено ли мне выйти замуж. Дата рождения: 01.09.1983 Россия Челябинская обл. 00:18

Ссылка на комментарий

Добрый день! Мне 29 лет, до сих пор не замужем. А очень хочется создать семью. Подскажите, пожалуйста, можно ли по натальной карте определить суждено ли мне выйти замуж. Дата рождения: 01.09.1983 Россия Челябинская обл. 00:18

Юлия!

Брак означает 7-й дом. У вас в 7-м доме Нептун, хозяин - Юпитер. Юпитер - благоприятная планета, и браки под его влиянием всегда удачные. То, что в вашем натале он находится в соединении с Ураном, означает возможность развода или расставания. То, что Юпитер имеет много неблагоприятных аспектов, говорит о том, что развод, скорее всего, произойдёт по вашей вине. Благоприятный аспект Юпитера в 5-й дом к его управителю говорит о том, что брак (это касается всех ваших браков) у вас будет по любви, и дети, рождённые в нём, укрепят ваши отношения. То, что хозяином 5-го дома является Меркурий, говорит о том, что любовь у вас вспыхивает не случайно, а "по уму", т.е. к тем, кто подходит вам не только чувственно, но и ментально, что у вас с вашим избранником хорошее взаимопонимание и интеллектуальная гармония.

 

Нептун в 7-м доме означает очень большое количество иллюзий и возвышенных идеалов в брачных отношениях. Вы ждёте от них не того, что можете получить на самом деле. Кроме того, Нептун означает обман, связанный с браком.

У вас в натальной карте есть очень интересное положение. Часто случается, что девушки влюбляются под влиянием чувств, а замуж выходят под влиянием разума. У вас - наоборот: в любви у вас правит разум, а замуж вы стремитесь выйти под влиянием чувств, и это вам вредит (Меркурий в квадрате к Нептуну). Из-за этого происходит путаница, обман во взаимоотношениях, в браке.

Ощущение такое, что у вас может быть сразу несколько предложений брака, вы же, боясь сделать неправильный выбор, отказываетесь от обоих вариантов. Точнее, не отказываетесь, а откладываете решение - в результате оба претендента воспринимают его, как отказ. Вообще, такие ситуации очень хорошо рассмотрены в психологии, особенно мне понравился автор Литвак М.Е. У него есть очень хорошие рекомендации о том, как действовать в таких ситуациях, когда необходимо отказаться от предложения, не отказав тому, кто его вам сделал (касается не только брака, но и вообще дел). Советую вам почитать его, т.к. с моей стороны может быть только рассмотрение вашей натальной карты.

И у Нептуна, и у Юпитера (планеты брака) очень много секстилей - это значит, что у вас может быть сразу несколько предложений.

Юпитер в соединении с Ураном говорит о внезапности. Т.е. у вас может быть и внезапный брак, и внезапный развод.

Луна в 12-м доме в оппозиции к Урану говорит о том, что тайные отношения вне брака очень сильно повредят вам, как вашим отношениям в браке, так и самой возможности вступить в брак.

Получается так: любовь у вас будет, хорошая. Есть возможность для гражданского брака, но это не принесёт вам счастья. Дети у вас будут, несколько (2 - 3). Браков у вас тоже несколько. В обоих случаях будет внезапное знакомство, потом так же внезапно вы выходите замуж, через некоторое время - такой же внезапный развод и новый такой же внезапный брак.

В браке возможны обманы, иллюзии, путаница, различные резкие перемены. Все браки у вас счастливые, по любви, развод из-за каких-то неожиданных случаев, возможно, связанных с новой любовью или обманом во взаимоотношениях, которые внезапно перестанут быть тайными (Луна в 12-м доме).

 

И маленькое лирическое отступление от темы....:

Для того,чтобы рассмотрели вашу натальную карту - надо написать в форум натальной астрологии и желательно, не в личные сообщения....

Ссылка на комментарий

А вот как определить социальное положение,и т.д (противоп.пола).

Социальное положение противоположного пола определяется при встрече с данным полом, или при каких-либо других указаниях на то, к какому дому натальной карты этот пол относится (муж, жена, брат, сестра, любовник, любовница, отец, мать и т.д.).

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Может быть кто-нибудь отзовется из знатоков астрологии. Мне 34 года, ну и не замужем. Отношений было много, но все какие-то неустойчивые, прерывистые и самопрекращающиеся. Даже шучу иногда с подругами : и как людям удается до загса дойти :)) Мне вот не удалось это ни с одними отношениями((. Сейчас появился человек, с которым вроде как могут сложиться долговременные отношения, но есть много разных "но", которые не дают мне принять окончательного решения "быть или не быть" с ним. Хотя тянет ужасно к нему. Да и детей пора рожать. так вот думаю, осуществлять ли все это с ним или еще кого подождать поблагонадежнее. Мои натальные данные: 16. 10. 1978. время рождения полночь, г. Краснодар. Его данные: 20. 04.1980, время рождения 7 утра, г. Капустин Яр. Буду благодарна всем всем, кто отзовется по волнующему меня вопросу

Ссылка на комментарий

З Отношений было много, но все какие-то неустойчивые, прерывистые и самопрекращающиеся.

 

Управитель 7-го уран в соединении с марсом, ну да, о каком постоянстве может идти речь.

Все быстро, спонтанно, внезапно. Ну и то что вы написали.

Плюс венера в скорпионе (я думаю там есть соединение с марсом, получается стеллиум), несдержанность, излишества, напяжение. Доминирование в отношениях.

Если все время думать, что этот партнер не тот, потом будет еще лучше, так можно и просидеть....

Можно долго выискивать проблемы в партнере, но стоит задуматься и о том, что надо и в себе что то менять :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности