Перейти к публикации

Интуиция.


Рекомендованные сообщения

Да. я это называю вспышкой. Да, в полудреме, я люблю в постели поваляться перед тем как вставать. Думаю все понимают.

Ага), в полудреме вообще всё самое интересное)

Мне кажется, действительно, это "вещее".

У Вас управитель 3-го Венера? Просто не помню карту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 223
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • -/-

    40

  • Hela

    37

  • Шура

    35

  • Виктория89

    31

Наибольшая активность

Ну дык, это всё индивидуально.

У меня не сны были, а наяву получила инфу, причём, эт шокирует. Т.е. это действительно было как ясновидение.

Не в полудреме... А в совершенно благополучный день, спонтанно всё "навалилось".

 

Типа, остановите, что это было)))

неет, такого не было. Но это очень интересно, хотелось бы испытать.

у меня бывает так, что я просто знаю. Например, я всегда знала что перееду из того города, хотя ни денег, ни предпосылок не было. Переживала еще, что как же я уеду..., тогда дочка будет реже приезжать в гости к папе. Он там остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно вспышки стали приходить. До медитации у меня были просто вещие сны, ноне вспышки. Иногда.

Но я этой медитацией серьезно не занималась. Был период, от переизбытка свободного времени

Ну да, удачный термин, пожалуй, "вспышка"))

 

Мне как-то естественно дается медитация, т.е. совершенно не нужны никакие техники и специальные настройки.

 

А вот эти "вспышки" обезоруживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага), в полудреме вообще всё самое интересное)

Мне кажется, действительно, это "вещее".

У Вас управитель 3-го Венера? Просто не помню карту...

Венера у меня управитель 4. в 9 в скорпе. в 9 стеллиум из личных планет+Солнце. У Венеры негативный аспект к ЛУ. Больше нет аспектов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, я всегда знала что перееду из того города, хотя ни денег, ни предпосылок не было. Переживала еще, что как же я уеду..., тогда дочка будет реже приезжать в гости к папе. Он там остался.

Это, мне думается и есть то, о чём разговор на последних страницах.

Это некое естественное знание, та самая интуиция, которая ведет по жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу еще предположить такой вариант, что дает вещие сны.

как известно Плутон поколенченская планета. Аспект Нептун Плутон, тоже поколенченский . Знак, в котором находится Плутон, на индивидуума не влияет. Но влияет поле. У меня Плутон в середине 8 поля (оно в т.ч. и мистика). Очень сильное для него положение. в самом начале знака Весы 0 гр 30 мин. Именно это положение Плутона и может давать предчувствия, интуицию, вещие сны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, мне думается и есть то, о чём разговор на последних страницах.

Это некое естественное знание, та самая интуиция, которая ведет по жизни.

Возможно. Вот такое чувство что "я знаю", у меня было лет с 3. Помню, мы тогда жили в частном доме. Я только научилась ходить. потому что помню я ползунках. Мы жили в лесу, в военной части. Одна комната. вместо кухни закоулок. Плитка электрическая. И вот она стоит на высоком старинном табурете, может видела, с отверстием в виде луны посередине. На плитке стоит чайник. Помню плитка настолько горячая и чайник пыхтит. Из него пар идет. Я стою и думаю, "Когда я вырасту и у меня будет дочка, я так чайник опасно оставлять не буду, чтобы она не обожглась, а то вдруг дотронется". Когда я рожала, УЗИ не показало что девочка, было не понятно. Но я то и так знала что девочка, я помнила эту давнюю историю)). И конечно, горячие предметы в зоне досягаемости не оставляла))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глядя на солнце и ловя его лучи на своем лице думаем ли мы что эти лучи "родились" много раньше и преодолели огромное расстояние прежде чем коснулись нашего лица. Значит смотря на Солнце мы смотрим в прошлое.

 

Еще Эйнштейн доказал связь материи и времени, что время не возникает и не исчезает, что "прошлое" продолжает существовать в определенном пространстве и времени, что в некой четырехмерной структуре хранится и прошлое и будущее как "лево" и "право"....)

 

И вот очень интересно, что иногда люди видят "вспышки" или наложение реальностей, как будто на своем маленьком астероиде им удается попасть/провалится в это пространство, в не измеряемое пространство где нет времени.....поэтому кажется что провалился в полудрему на минутку, но события развернулись в масштабе))

 

И видимо, эту информацию носит в себе каждый человек - но вот чтобы "пробить" проинтуичить дано не всем...

 

вот я не могу вспомнить ни одного подобного случая ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь буду думать об этом глядя на Солнце :)

А как бы вы описали взгляд на Луну?

 

Интересно глядя на человека я тоже смотрю в прошлое или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто о чем, а я снова о показателях в карте интуитивных возможностях).

Уран в качестве Дорофирия. Если не сожжен Солнцем, как раз стимулирует раскрытию интуитиных, парапсихических способностей. Конечно, необходимо считаться со статусом Урана и с домом, в котором он расположен.

 

По сути, Дорофорий, как таковой, это предвестник. Именно он, как бы подготавливает почву к событиям, которые будут осуществленны на транзиты к Солнцу. А тут еще Дорофирий Уран, который помогает раскрытию интуиции. Логично предположить, что вещие сны и "вспышки" у меня могут возникать именно на него, Статус у моего Урана хороший. Весы, 8 поле, тригон к Водолейским ЛУ.

 

Надо обратить внимание на сны под аспекты к Урану. И очень может быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ну так вот)

 

Итак, человек может предчувствовать и неосознанно принимать верные решения

 

Обратите внимание как дети изучают окружающих - они смотрят людям долго и прямо в лицо, пренебрегая рядом условностей, даже любящие люди смотрят друг на друга 60-80% времени а остальные вообще до 40%. Но руководители, профессиональные психологи,цыганки и дети! смотрят на собеседника 100 % времени потому что только в этом случае можно читать человека как открытую книгу.

 

То есть надо правильно смотреть)

 

Но у детей гораздо меньше критериев оценки - добро/зло

У взрослых подход становится более детализированным, сложным и оценку сразу дать не получается.

Например нам необходимо что то запомнить в короткие сроки( экзамен), мы судорожно запоминаем в страшном стрессе и сдаем блестяще экзамен... на следующий же день мало кто может вспомнить что либо из этого материала, потому что мы запоминали в определенном химическом окружении, и чтобы воспроизвести материал в памяти нам нужно будет повторить/воспроизвести это химическое окружение - нейрон чувствует, генерит разряды и происходит извлечение памяти конкретного участка задействовано на этих нейронах...

 

Т.е интуиция приходит когда какого то факта/материала не хватает чтобы разрешить задачу, но этот факт мы почерпнули в другом своем состоянии и у нас это отложилось но воспроизвести через много лет это сложно - да, сигнал отложился но не используется, подобраться сложно. А тут вдруг неожиданно приходит напоминание того состояния, той химической среды.

 

Hela как раз и определяет эти состояния, похожие по своей химии, т.е. на определенные аспекты/транзиты, вгоняет себя в определенное химическое/эмоциональное состояние, замешивая похожие химические процессы, что и позволяет генерировать вашу память. А мозг моментально считывает, мы еще подумать не успеем, а инфа уже обработана и преподнесена нам " на вспышке"

 

т.е чем больше опыт, тем больше внимание к деталям, тем лучше и точнее работает интуиция.

 

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ан, нет. В том то и дело что дело не в моём подсознательном анализе, который даёт мне предсказания в снах. Нет. А как же случай, я вроде писала, . Через 3 месяца гостевания у папы, мне приходит сон что у него в руках надломленная ампула с цианистым калием. От папы уезжала был крепкий здоровый мужчина. А через пол месяца от сна, у него выявили рак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот у вас воспроизвелось то химическое окружение, совершенно невероятным и непонятным образом которое у вас сассоциировалось с предчувствием болезни/смерти, т.е совпали множество сигналов, которые как татуировку набили в вашем подсознании ампулу.

 

И согласно предположению, где то вы читали к чему приводит цианид, где то в памяти у вас отложилась чья либо смерть/страдания, которые отразились и намешали нейронный напиток. И будучи в гостях, были сгенерированы сигналы главным образом от отца но и многие многие другие, напоминающие например библиотеку, в книгах которых вы читали, ароматы в воздухе, которые могли вам напомнить далекое прошлое, часы на стенке, которые тикали как и тогда и т.д и.т.п. то есть вы могли считать информацию и в результате отзеркалились определенные нейроны. И извлекли из памяти. И мозг вас не подвел.

 

Возможно это объясняется так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите выступления Менского Михаила Борисовича на YouTube (о сознании и квантовой физике; о сверхинтуиции и субъективной реальности). Есть интервью его с Гордоном.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Возможно это объясняется так

дело в том, что это не единственный случай о снах. Если бы я начала их рассказывать, можно весь форум этим зафлудить.

Ладно, откуда я могла знать о периоде вращения Сатурна в астрологии вокруг Земли? Никогда не интересовалась ни астрономией ни астрологией. Я вообще открыла для себя что Сатурн движется вокруг Земли))), я же не знала о особенной схеме астрологии. Полагала как все обычные люди, что вокруг Солнца)). А тут ещё и во сне было сказано о 30 годах обращения. Что тут спроецировалось?))

Или вот ещё, из старого. Мне 20. Не было у меня богатого общения с молодыми людьми, замуж и не хотела. Снится подробности знакомства с парнем, его семьёй, свадьба, и мой побег со своей свадьбы. Через день сон начал сбываться. Побег со свадьбы означал развод, но это я поняла спустя 18 лет, когда сбылось.

Можете тоже объяснить? Я уже не пытаюсь. Было несколько рабочих версий. Сейчас даже не задумываюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете неизвестно где когда и какцю информацию считал мозг и совершенно точно что часть этой информации так и осталась неосознанной. Например если вас попросят посчитать количество прыжков которые сделает девушка на скакалке, то вы конечно сосчитаете, но абсолютно не обратите внимание допустим на то что мимо пройдет курица.))

Что касается сна мое мнение что на счет развода притянуто и насколько сны близки к интуиции я пока не поняла..как мне кажется это другое, мозг во сне скорее отдыхает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите выступления Менского Михаила Борисовича на YouTube (о сознании и квантовой физике; о сверхинтуиции и субъективной реальности). Есть интервью его с Гордоном.

гордон нравится но именно его интервью не нашла. Послушала Менского, да физик, но говорить что интуиция предоставляет картинку которая не существует в реальности... не принимаю такую позицию
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гордон нравится но именно его интервью не нашла. Послушала Менского, да физик, но говорить что интуиция предоставляет картинку которая не существует в реальности... не принимаю такую позицию

У него много материала.., найду сейчас с Гордоном интервью, правда, я так и не посмотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но говорить что интуиция предоставляет картинку которая не существует в реальности...

Наверное речь о том, что вероятность события или картинки (интуитивно предполагаемых), согласно законам физики, например, низка. Но происходит "чудо", случайно "картинка" совпадает с действительностью.

У него есть публикация, так и называется -"сознание и квантовая механика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поняла, Менский "не мое" :) вообще не воспринимается.... Он излагает квантовую механику, т.е. вероятностную..т.е. у кого то что то в сознании возникло, мы ничего не доказали но приняли за фундаментальным свойством, когда в классической это является незнанием.. Я все ж за классическую механику с причинно-следственными связями).

 

 

P.S. Гордона обожаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности