Перейти к публикации

Гороскоп Джиа Каранджи


marisa

Рекомендованные сообщения

321252_18053_521965_65zw.jpg

 

Психологи говорят, что все идет из семьи. Впервые прочитав данный постулат в возрасте двенадцати лет я возмутилась и восприняла информацию в штыки. Тогда я еще не понимала сколько мудрости в себе таит эта, казалось бы, простая фраза. Сейчас я думаю иначе - в семье происходит закладка человеческой личности, и от того, сколько тепла и любви получил ребенок, и вообще получил ли, можно сказать, какой будет его жизнь. Меня всегда за живое трогают рассказы о неблагополучных семьях, разводах, раздорах внутри семьи, как никак, Раху у меня расположен прямо на куспиде Четвертого дома, и пройти мимо этих тем я не могу. Поэтому, когда моя подруга посоветовала мне выбрать для написания статьи в "Персоне недели" модель Джию Каранжи, меня поразило то, что столь красивая, успешная девушка умерла в возрасте 26 лет от СПИДа, употребляла кокаин и героин, и была лесбиянкой. Ознакомившись с биографией супер модели я, кажется, поняла, в чем причина - в возрасте 11 лет, родители Джии развелись, и мать оставила семью. Девочке очень не хватало родительской, материнской любви, поэтому и повзрослев она постоянно ощущала одиночество, в результате чего и пристрастилась к пагубной привычке.

Раз уж я начала вступление с разговоров о семье, то предлагаю не отклоняться от намеченного курса и сразу обратить внимание на положение двух зловредников: Марса и Сатурна в Четвертом доме модели. Обе планеты находятся в соединении, что усиливает негативный эффект. Для начала разберемся, что же означает напряженный аспект между Марсом и Сатурном. Во - первых, это указание на травмы, переломы, подверженность несчастным случаям, во - вторых, соединение этих планет считается одним из аспектов насилия. Обе планеты сильны эссенциально, так как находятся в знаке Козерога, где Марс в экзальтации, а Сатурн в обители, но пребывание зловредников в угловом доме - показатель неблагоприятный. Дело в том, что любая планета при нахождении в угловом доме проявляет себя мощно и открыто. Хорошо, если это планета - благодетель, как например, Венера или Юпитер, и плохо, если это злотворная планета.

 

Марс в Четвертом доме - традиционный фактор конфликтов, ссор и драк в доме. Марс, как известно, Бог войны, поэтому располагаясь в каком - либо доме, показывает ту сферу, где у человека могут возникнуть стычки и разногласия. Соответственно, при таком Марсе могут быть ссоры, борьба с родителями, конфликты из - за недвижимости. Сатурн в Четвертом доме свидетельствует о тяжелой, суровой обстановке в доме, указывает на холодные отношения в семье, с родителями. Либо мать, либо отец могут подавлять обладателя такого Сатурна. Четвертый дом также показывает начало и конец нашей жизни, поэтому при таком положении, человек может в раннем возрасте пережить бедность или в старости его настигнет такая участь, а Марс в Четвертом, в свою очередь, указывает на насилие в детстве или в конце жизни.

astro_2at_03_gia_carangi.34531.30453.gif

 

Марс в Четвертом доме - традиционный фактор конфликтов, ссор и драк в доме. Марс, как известно, Бог войны, поэтому располагаясь в каком - либо доме, показывает ту сферу, где у человека могут возникнуть стычки и разногласия. Соответственно, при таком Марсе могут быть ссоры, борьба с родителями, конфликты из - за недвижимости. Сатурн в Четвертом доме свидетельствует о тяжелой, суровой обстановке в доме, указывает на холодные отношения в семье, с родителями. Либо мать, либо отец могут подавлять обладателя такого Сатурна. Четвертый дом также показывает начало и конец нашей жизни, поэтому при таком положении, человек может в раннем возрасте пережить бедность или в старости его настигнет такая участь, а Марс в Четвертом, в свою очередь, указывает на насилие в детстве или в конце жизни.

Джия во времена работы в качестве модели зарабатывала баснословные суммы, но зависимость от героина и кокаина негативно сказалась на финансовом положении супер модели. В конце своей жизни, которая к слову была очень недолгой, Джия была вынуждена пойти на панель для того, чтобы найти хоть какие - то деньги на очередную дозу наркотиков. Дважды Джия была изнасилована.

 

Асцендент Джии находится в знаке Весов. Эта угловая точка описывает внешность человека, черты характера, отношение к жизни. Асцендент в Весах предполагает человека внешне красивого, миловидного, ведь управляет этим знаком Венера - богиня красоты. Как правило, Асцендентные Весы - люди неконфликтные, миролюбивые, и партнерство для них очень важная составляющая жизни. Они буквально не мыслят себя без второй половины, а потому одиночество переживают тяжело.

 

Асцендент имеет соединение со звездой Виндемиатрикс. Это звезда злотворная, связанная с потерями, разлукой, разводом и расставаниями. Александр Имширагич в своей книге о неподвижных звездах об этой звезде следующее: падение вследствие переоценки собственных возможностей и дальнейшее запутывание ситуации при попытке "выкрутиться". Джия действительно достигла очень больших высот в карьере, модные журналы, фотографы считали за честь поработать с известной моделью. Но в какой - то момент времени в Джии проросли ростки звездной болезни. Она могла не прийти на фотосессию, или исчезнуть со съемок в самый ответственный момент, а если ее не устраивал фотограф или прическа, то она и вовсе могла отказаться от работы.

На карьеру модели, работу в сфере красоты и искусства указывают сразу несколько показателей. Во - первых, это расположение Управителя Десятого дома в Пятом, да еще и в знаке Рыб. Это положение типично для людей, занятых в творческих профессиях, например, актеров, певцов, и моделей. Во - вторых, куспид Шестого дома, который отвечает за работу в подчиненном положении также находится в знаке Рыбы. Рыбы и Нептун - покровительствуют фотографии, актерскому ремеслу, ведь модель или актер - это, прежде всего, человек, способный создать иллюзию у зрителя. В - третьих, Нептун стоит во Втором доме - доме личных финансов и заработков. Планеты в этом доме показывают, откуда могут прийти деньги, от какой сферы деятельности. Однако Нептун во Втором доме может указывать не только на доход благодаря модельному бизнесу, но и на запутанные ситуации, обманы и потери денег. Венера в гороскопах моделей очень часто находится в знаке Козерога, об этом я писала в прошлом году в статье о типичных астрологических показателях для работы в качестве

модели.

 

На склонность к употреблению наркотиков указывает точный квадрат между Солнцем и Нептуном, орбис составляет буквально 8 минут! Человеку с таким аспектом трудно понять себя, а для окружающих людей он еще большая загадка, порой натив может жить в собственном иллюзорном мире, но этот же аспект дает и очарование, некую харизму своему обладателю. Луна в Рыбах также очень чувствительна и восприимчива, поэтому иногда может давать предрасположенность к алкоголизму и наркомании.

 

tumblr_m98wub3lWW1rpv5t7o1_500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедная, жаль её! Тронула меня эта история, прочитала про нее еще в википедии..и вообще прослезилась.. -_- Кто же придумал эти наркотики!!! :( Ей не хватала семьи у нее Солнце в 4 доме, Луна в 5, про Марс и Сатурн сказано, а получилось, что наоборот родителям была не нужна, личная жизнь не сложилась..

Но она была выдающаяся..

"Влияние Джии Каранджи на мир моды уникально. Она была одной из первых супермоделей в мире, являясь предшественницей таких звёзд 90-х годов, как Клаудиа Шиффер и Синди Кроуфорд. Из-за схожести с Каранджи, Кроуфорд часто называли Маленькая Джиа. Благодаря Джии на страницах глянцевых журналов начали появляться не только блондинки, но и шатенки, и даже брюнетки.

История Джии Каранджи легла в основу фильма «Джиа» c Анджелиной Джоли в главной роли."

Сколько лет она боролась с зависимостью, может ей Прозерпина в 1 доме не давала сдаваться, но когда она снова опускала руки, вся сила оборачивалась негативом...(

Прозерпина в I дом

Изменение личности, сверхъестественная живучесть, выживание в экстремальных условиях, изменение внешнего вида, часто возможность регенерации, таланты в старости, яркие воспоминания прошлого, человек может "взяться за ум", обрести веру в себя и повернуть жизнь к лучшему. В негативе - разрушение личности, деградация, неустойчивость духа. Раннее старение, физические недомогания и необратимые процессы, опасность отравления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, печальная судьба! :(

"Бывают люди как звёзды, у них особенный свет. Такие люди редки.." - это точно про неё.

Жаль, что не встретила она человека способного ей помочь. Жаль, что родители не любили.

Вот так вселенная дает огромный талант и харизму...и вот во что это всё превращается без любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, печальная судьба! :(

"Бывают люди как звёзды, у них особенный свет. Такие люди редки.." - это точно про неё.

Жаль, что не встретила она человека способного ей помочь. Жаль, что родители не любили.

Вот так вселенная дает огромный талант и харизму...и вот во что это всё превращается без любви.

 

Я еще думаю, может она как первооткрыватель в модельном бизнесе, показала своим примером, к чему это может привезти, если в омут с головой (что могут взять взамен слава и огромные деньги), кто то ведь из моделей и вообще звезд 100 % задумался над ее историей, ну конечно не все..(( таких историй, к сожалению очень много... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Прозерпина в I дом

Изменение личности, сверхъестественная живучесть, выживание в экстремальных условиях, изменение внешнего вида, часто возможность регенерации, таланты в старости, яркие воспоминания прошлого, человек может "взяться за ум", обрести веру в себя и повернуть жизнь к лучшему. В негативе - разрушение личности, деградация, неустойчивость духа. Раннее старение, физические недомогания и необратимые процессы, опасность отравления.

Меня тоже очень тронула ее жизнь.Это доказательство что красота и деньги не спасут нас от собственных демонов.

Мне очень жаль ее насчет семьи.Это просто ужасно.И она на самом деле тронула меня как человек и модель.

Все таки наркотиками она пыталась заменит свою семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже очень тронула ее жизнь.Это доказательство что красота и деньги не спасут нас от собственных демонов.

Мне очень жаль ее насчет семьи.Это просто ужасно.И она на самом деле тронула меня как человек и модель.

Все таки наркотиками она пыталась заменит свою семью.

 

Вот именно, наверное поэтому мы ее понимаем, я даже несколько ее аспектов нашла и у себя, сначала подумала, что поэтому я так прониклась ее историей...ну весь смысл нашей жизни, это семья, дети, любимый человек-поддержка, все это не дает сломаться даже в трудных обстоятельствах.. Очень сложно одной...У меня у самой бывают ситуации, когда жить не хочется,а если и родители начинают отворачиваться, когда плохо, то это состояние не передать-мир рушиться...луна в квадрате к плутону..а у нее в опозиции...(( я пока в Питере жила, тоже чуть не подсадили...я быстрей бежать, когда поняла, а поняла, когда с пневмонией в больнице оказалась...с температурой под 40, и рядом Боженька мне соседку подложил(по другому и не скажешь), наркоманку на героине, с 10 летнем стажем...(( Она мне рассказала про свою жизнь, ей было всего 35, в 20-25 работала главным поваром в загородном доме у Собчака, талант от Бога...(она еще очень красивая и стройная, не смотря на профессию-в молодости моделью подрабатывала-это к слову) но однажды, родители мужа разбились насмерть (он их любил безумно, добрые люди были), и сначала он подсел на кокаин...как то ночью у нее заболел зуб, он ей предложил попробовать..все прошло, ну и дальше когда деньги кончались, с работы уволили, пошел героин, кражи...мужа посадили, ее пытались вылечить...Ну в общем ее уже было не спасти...(( у нее тоже как и у Джии язвы начались...

Я поняла, что нужно рвать со своей "хорошей" компанией, раз и навсегда! И в принципе, вся эта история, была главной мотивацией, чтобы захотеть домой и захотеть встретить любимого человека...что я в итоге тогда и сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, наверное поэтому мы ее понимаем, я даже несколько ее аспектов нашла и у себя, сначала подумала, что поэтому я так прониклась ее историей...ну весь смысл нашей жизни, это семья, дети, любимый человек-поддержка, все это не дает сломаться даже в трудных обстоятельствах.. Очень сложно одной...У меня у самой бывают ситуации, когда жить не хочется,а если и родители начинают отворачиваться, когда плохо, то это состояние не передать-мир рушиться...луна в квадрате к плутону..а у нее в опозиции...(( я пока в Питере жила, тоже чуть не подсадили...я быстрей бежать, когда поняла, а поняла, когда с пневмонией в больнице оказалась...с температурой под 40, и рядом Боженька мне соседку подложил(по другому и не скажешь), наркоманку на героине, с 10 летнем стажем...(( Она мне рассказала про свою жизнь, ей было всего 35, в 20-25 работала главным поваром в загородном доме у Собчака, талант от Бога...(она еще очень красивая и стройная, не смотря на профессию-в молодости моделью подрабатывала-это к слову) но однажды, родители мужа разбились насмерть (он их любил безумно, добрые люди были), и сначала он подсел на кокаин...как то ночью у нее заболел зуб, он ей предложил попробовать..все прошло, ну и дальше когда деньги кончались, с работы уволили, пошел героин, кражи...мужа посадили, ее пытались вылечить...Ну в общем ее уже было не спасти...(( у нее тоже как и у Джии язвы начались...

Я поняла, что нужно рвать со своей "хорошей" компанией, раз и навсегда! И в принципе, вся эта история, была главной мотивацией, чтобы захотеть домой и захотеть встретить любимого человека...что я в итоге тогда и сделала.

 

О, Боги! Вот это история :o

Вам точно Вселенная посылает нужных людей. Вы умница, что видите такие вещи! Правильные делаете выводы. Не каждый это понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, наверное поэтому мы ее понимаем, я даже несколько ее аспектов нашла и у себя, сначала подумала, что поэтому я так прониклась ее историей...ну весь смысл нашей жизни, это семья, дети, любимый человек-поддержка, все это не дает сломаться даже в трудных обстоятельствах.. Очень сложно одной...У меня у самой бывают ситуации, когда жить не хочется,а если и родители начинают отворачиваться, когда плохо, то это состояние не передать-мир рушиться...луна в квадрате к плутону..а у нее в опозиции...(( я пока в Питере жила, тоже чуть не подсадили...я быстрей бежать, когда поняла, а поняла, когда с пневмонией в больнице оказалась...с температурой под 40, и рядом Боженька мне соседку подложил(по другому и не скажешь), наркоманку на героине, с 10 летнем стажем...(( Она мне рассказала про свою жизнь, ей было всего 35, в 20-25 работала главным поваром в загородном доме у Собчака, талант от Бога...(она еще очень красивая и стройная, не смотря на профессию-в молодости моделью подрабатывала-это к слову) но однажды, родители мужа разбились насмерть (он их любил безумно, добрые люди были), и сначала он подсел на кокаин...как то ночью у нее заболел зуб, он ей предложил попробовать..все прошло, ну и дальше когда деньги кончались, с работы уволили, пошел героин, кражи...мужа посадили, ее пытались вылечить...Ну в общем ее уже было не спасти...(( у нее тоже как и у Джии язвы начались...

Я поняла, что нужно рвать со своей "хорошей" компанией, раз и навсегда! И в принципе, вся эта история, была главной мотивацией, чтобы захотеть домой и захотеть встретить любимого человека...что я в итоге тогда и сделала.

Вот это история.Спасибо что рассказали.Очень поучительная и вы молодец,что отошли от той компании.

У меня Асц в весах,Прозерпина в1 и Сатурн в 4.У нас с Джиа с этим схожесть.Я ее очень сильно понимаю в плане семьи.Мне так жаль что у нее так сложилось.

Мы тут на сайте все так похожи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Боги! Вот это история :o

Вам точно Вселенная посылает нужных людей. Вы умница, что видите такие вещи! Правильные делаете выводы. Не каждый это понимает.

 

Спасибо, Suzu4ka! :wub: Очень приятно, когда тебя понимают, а не осуждают...честно, боялась писать такое, сама иногда вспоминаю..мурашки... Да, главное понять, для чего ты появилась на свет, как родители тебя любят, а у этого пути одна дорога! И как бы тебя не уговаривали, при том бывает очень близкие друзья...что это вовсе и не наркотики, а так, баловство и к нему не привыкают- это все такая фигня, никогда не верьте, люди от этого теряют все, и финал один-ты умрешь! И это уже совсем не весело и не "кайфово"! Конечно, по мне никогда и не скажешь, что такое пережила...но это Слава Богу длилось не долго, организм не выдержал и чуть чуть...и хорошо! Кстати, один мальчик из компании лечился уже(ему стало мало "баловства" и он захотел серьезно), не знаю что сейчас с ним... Наверное, все-таки говорить об этом нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это история.Спасибо что рассказали.Очень поучительная и вы молодец,что отошли от той компании.

У меня Асц в весах,Прозерпина в1 и Сатурн в 4.У нас с Джиа с этим схожесть.Я ее очень сильно понимаю в плане семьи.Мне так жаль что у нее так сложилось.

Мы тут на сайте все так похожи :)

 

Спасибо, Мариса! :wub::) Хорошо, что все так благополучно закончилось! :) Это точно, что похожи!)) А вообще я заметила, что хорошие люди притягивают хороших! :D У меня в основном так, а исключения даются, чтобы вынести урок! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Мариса! :wub::) Хорошо, что все так благополучно закончилось! :) Это точно, что похожи!)) А вообще я заметила, что хорошие люди притягивают хороших! :D У меня в основном так, а исключения даются, чтобы вынести урок! :)

Да я тоже считаю что исключения даются что бы вынести урок.Но мне в жизни наоборот враги стимулируют и помогают развиваться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже считаю что исключения даются что бы вынести урок.Но мне в жизни наоборот враги стимулируют и помогают развиваться. :)

 

Наверное просто у тебя Дсц в Овне, враги энергичные, и не дают расслабляться! :D:wub: А у меня в скорпе, такие скрытные, тайные, иногда скрываются под маской друг, знакомый, типа..."На-попробуй, это не страшно :rolleyes: "... :lol: Точно, и как я сразу не догадалась! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Яша ты права насчет врагов.Вот и тему раскрыли интересную.Враги у меня слишком энергичные и открытые.

У меня была девочка с садика.Потом мы учились в школе и с ней и за 10 лет не разу ни поздоровались.Вообще друг друга игнорировали.

А у тебя враги скрытные это хуже и опаснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Яша ты права насчет врагов.Вот и тему раскрыли интересную.Враги у меня слишком энергичные и открытые.

У меня была девочка с садика.Потом мы учились в школе и с ней и за 10 лет не разу ни поздоровались.Вообще друг друга игнорировали.

А у тебя враги скрытные это хуже и опаснее.

 

Да, это точно, что хуже и опаснее...) У меня по жизни, наоборот свои подставляют, сначала они друзья, а потом враги...Я вообще людей вижу насквозь, это наверное бонус за таких скорпионских врагов...)))) Вижу когда человек не искренен, завидует или плохо ко мне относится, но мне мало кто в лицо что то скажет или открыто будет враждовать, как у тебя, обычно все улыбаются...только вот по улыбки я как раз и считываю эмоции, и они не всегда положительные.)) У меня еще Лилит в Близнецах, что говорит о сплетнях за моей спиной, и если все собрать, то получается мои враги под маской друзей и знакомых, любят посплетничать про меня за спиной! Это происходит особенно, когда близко к себе подпускаю нечестного человека...а потом узнаю, что он про меня кому то рассказывал не хорошие вещи...( Но есть у меня такая особенность, что при желание могу и врагов в друзей обратить, но в друзей мне это конечно и самой не надо, но так в хороших знакомых, короче говоря, расположить к себе, чтобы уважали.)) Вот уж точно, с астрологией и не поспоришь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это точно, что хуже и опаснее...) У меня по жизни, наоборот свои подставляют, сначала они друзья, а потом враги...Я вообще людей вижу насквозь, это наверное бонус за таких скорпионских врагов...)))) Вижу когда человек не искренен, завидует или плохо ко мне относится, но мне мало кто в лицо что то скажет или открыто будет враждовать, как у тебя, обычно все улыбаются...только вот по улыбки я как раз и считываю эмоции, и они не всегда положительные.)) У меня еще Лилит в Близнецах, что говорит о сплетнях за моей спиной, и если все собрать, то получается мои враги под маской друзей и знакомых, любят посплетничать про меня за спиной! Это происходит особенно, когда близко к себе подпускаю нечестного человека...а потом узнаю, что он про меня кому то рассказывал не хорошие вещи...( Но есть у меня такая особенность, что при желание могу и врагов в друзей обратить, но в друзей мне это конечно и самой не надо, но так в хороших знакомых, короче говоря, расположить к себе, чтобы уважали.)) Вот уж точно, с астрологией и не поспоришь. :)

Вот еще одна из причин изучать астрологию.Хотя бы знаешь как вычислить врагов.(что кстати очень важно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще одна из причин изучать астрологию.Хотя бы знаешь как вычислить врагов.(что кстати очень важно)

 

Да, астрология помогает многое понять! :):wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яша вы Большая молодец!Я вот тоже все хотела перепробовать все наркотики и возможностей всегда масса , но сама не знаю почему в последний момент всегда говорю себе "Стоп", а человеку предлагавшему "Нет", все что я пробовала это попытка покурить сигарету в 16 лет, но смысла я в этом не поняла + этот противный запах и на этом мои эксперименты закончились. Вообще если подумать, то мы (люди) очень слабы и потакаем своим желаниям...я вот например,ну не могу отказаться от шоколада столько сколько я его ем это уму не постижимо, периодически отказываюсь от него дня на 3 , а потом опять...а что было бы если бы я наркотики попробовала?Большая сила воли нужна и она у вас есть, ну или пусть даже хоть инстинкт самосохранения сработал в любом случае вы счастливчик и молодец! Кто-то и от сигарет отказаться не может. У меня была моя первая искренняя любовь к одному парню мне было 20 ему 26. мы сразу стали жить вместе, и за 3 месяца он просто деградировал. сел на иглу Был нормальный парень ...я пыталась ему помочь , бегала по притонам, вытаскивала его,забирала из рук шприц.. видела всех этих наркоманов, как они готовили , а потом кололись .все эти язвы и синяки на теле от уколов. все это кошмарно . А потом я просто пришла к нам домой и узнала,что он умер от передозировки. И я до сих пор благодарю Бога, что не заразил ничем и все обошлось, потому что я его всячески провоцировала, например, говорила :"что ты колишься а мне не даешь?!". И спасибо ему что соображал и ругал меня за такие слова, а не дал. вот до сих пор думаю как нужно было поступить правильнее бежать от него или спасать человека. Слушать сердце быть человечным и спасать-это кидаешь всю свою жизнь к ногам другого человека (я перестала учиться. не до этого было) но ведь можно и себя потерять, а если включить разум и бежать , то это включить свой эгоизм. Но прав ты будешь в обоих случаях. И я не знаю как я поступлю в следующий раз в подобной ситуации, но останавливаюсь на том, что один раз помочь обязательно надо, а потом уже каждый должен решать сам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, астрология помогает многое понять! :):wub:

Да это правда.Но все равно мы очень мало знаем.Если заказывать расшифровку натальной карты,астролог напишет ее на 18-20 страниц.Мне пока к сожалению столько не известно.И в школах астрологии обучают от года до 3 лет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асцедент в Скорпионе и еще Лилит в Близнецах, что говорит о сплетнях за моей спиной, и если все собрать, то получается мои враги под маской друзей и знакомых, любят посплетничать про меня за спиной! Это происходит особенно, когда близко к себе подпускаю нечестного человека...а потом узнаю, что он про меня кому то рассказывал не хорошие вещи...

 

Это как у моего Любимого человека. Причем это я ему указала на таких друзей. Сначала он конечно всё воспринял в штыки, ругал меня ... а со временем понял, что именно так и есть. Всё что плохое о нем говорили шло именно от друзей!

Теперь он доверяет только мне одной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яша вы Большая молодец!Я вот тоже все хотела перепробовать все наркотики и возможностей всегда масса , но сама не знаю почему в последний момент всегда говорю себе "Стоп", а человеку предлагавшему "Нет", все что я пробовала это попытка покурить сигарету в 16 лет, но смысла я в этом не поняла + этот противный запах и на этом мои эксперименты закончились. Вообще если подумать, то мы (люди) очень слабы и потакаем своим желаниям...я вот например,ну не могу отказаться от шоколада столько сколько я его ем это уму не постижимо, периодически отказываюсь от него дня на 3 , а потом опять...а что было бы если бы я наркотики попробовала?Большая сила воли нужна и она у вас есть, ну или пусть даже хоть инстинкт самосохранения сработал в любом случае вы счастливчик и молодец! Кто-то и от сигарет отказаться не может. У меня была моя первая искренняя любовь к одному парню мне было 20 ему 26. мы сразу стали жить вместе, и за 3 месяца он просто деградировал. сел на иглу Был нормальный парень ...я пыталась ему помочь , бегала по притонам, вытаскивала его,забирала из рук шприц.. видела всех этих наркоманов, как они готовили , а потом кололись .все эти язвы и синяки на теле от уколов. все это кошмарно . А потом я просто пришла к нам домой и узнала,что он умер от передозировки. И я до сих пор благодарю Бога, что не заразил ничем и все обошлось, потому что я его всячески провоцировала, например, говорила :"что ты колишься а мне не даешь?!". И спасибо ему что соображал и ругал меня за такие слова, а не дал. вот до сих пор думаю как нужно было поступить правильнее бежать от него или спасать человека. Слушать сердце быть человечным и спасать-это кидаешь всю свою жизнь к ногам другого человека (я перестала учиться. не до этого было) но ведь можно и себя потерять, а если включить разум и бежать , то это включить свой эгоизм. Но прав ты будешь в обоих случаях. И я не знаю как я поступлю в следующий раз в подобной ситуации, но останавливаюсь на том, что один раз помочь обязательно надо, а потом уже каждый должен решать сам .

 

Очень с Вами соглашусь!

Терпеть не могу когда люди осуждают выбор человека: что ж ты его бросила? а ты ведь могла ему помочь! нужно бороться за человека! а может это он из за тебя таким стал? и т.д. и т.п. Каждый свой выбор делает сам! Никто не заставляет человека насильно принимать наркотики, алкоголь и т.п. Это личный выбор человека. Если попросили о помощи - помоги! А лезть в чужую жизнь не стоит... Это просто твой урок, на примере другого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вообще не понимаю и расстраивают меня русские женщины (я одна из них :mellow: ) В крови это что ли заложено: сколько они терпят побоев, мужей алкоголиков, несут "все" на себе и еще много чего. ну, вот почему!?Хотелось бы быть жестче в этом,а то все хочется постоянно кого-то спасать, защищать...да займись ты уже собой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яша вы Большая молодец!Я вот тоже все хотела перепробовать все наркотики и возможностей всегда масса , но сама не знаю почему в последний момент всегда говорю себе "Стоп", а человеку предлагавшему "Нет", все что я пробовала это попытка покурить сигарету в 16 лет, но смысла я в этом не поняла + этот противный запах и на этом мои эксперименты закончились. Вообще если подумать, то мы (люди) очень слабы и потакаем своим желаниям...я вот например,ну не могу отказаться от шоколада столько сколько я его ем это уму не постижимо, периодически отказываюсь от него дня на 3 , а потом опять...а что было бы если бы я наркотики попробовала?Большая сила воли нужна и она у вас есть, ну или пусть даже хоть инстинкт самосохранения сработал в любом случае вы счастливчик и молодец! Кто-то и от сигарет отказаться не может. У меня была моя первая искренняя любовь к одному парню мне было 20 ему 26. мы сразу стали жить вместе, и за 3 месяца он просто деградировал. сел на иглу Был нормальный парень ...я пыталась ему помочь , бегала по притонам, вытаскивала его,забирала из рук шприц.. видела всех этих наркоманов, как они готовили , а потом кололись .все эти язвы и синяки на теле от уколов. все это кошмарно . А потом я просто пришла к нам домой и узнала,что он умер от передозировки. И я до сих пор благодарю Бога, что не заразил ничем и все обошлось, потому что я его всячески провоцировала, например, говорила :"что ты колишься а мне не даешь?!". И спасибо ему что соображал и ругал меня за такие слова, а не дал. вот до сих пор думаю как нужно было поступить правильнее бежать от него или спасать человека. Слушать сердце быть человечным и спасать-это кидаешь всю свою жизнь к ногам другого человека (я перестала учиться. не до этого было) но ведь можно и себя потерять, а если включить разум и бежать , то это включить свой эгоизм. Но прав ты будешь в обоих случаях. И я не знаю как я поступлю в следующий раз в подобной ситуации, но останавливаюсь на том, что один раз помочь обязательно надо, а потом уже каждый должен решать сам .

 

Наташа, Спасибо Большое! :):wub: У Вас история тоже очень жуткая...такое пережить...это ужасно, даже и не знаешь, что лучше...нет, конечно все плохо, но за себя отвечать это одно, а помочь зависимому человеку, видеть как он себя убивает и ничего сделать нельзя, это намного сложнее морально! :unsure: Я думаю наверное не правильно, но просто по примеру других поняла, что лучше бежать, эта болезнь как оборотень, заражает и превращает в таких же, и помогать наверное только на расстоянии можно, отправить лечиться...не знаю, но это очень сложно-помочь наркоману, я пока лежала с этой девочкой в больнице, ночью не могла уснуть, ей дозу приносили, я боялась что она меня кольнет, и рассказать боялась врачам, вдруг отомстит...они же все равно не адекватные...тем более понятно, что там уже не поможешь... :unsure: Но как то ночью, после того как она вернулась уже "довольная", я ей просто по человечески сказала (не выдержала), Саша, зачем ты это делаешь? Тебя же лечат(правда не от того, врачи не знали что она колится до сих пор, а она в больницу легла для того чтобы ей катетер вывели в вену из груди, все вены запороты были и колоть то некуда уже было, вот она и ложилась периодически лечить сердце, печень и т.д., а так как больница была переполнена, нас положили с бабушками в терапевтическое...это кстати было через 3 дня когда Хромая Лошадь сгорела и очень много пациентов тогда привозили в Питер, Москву :huh: ) В общем, она мне тогда и рассказала свою историю, и как она молила некогда не пробовать наркотики и никому не верить...А еще не рассказывать врачам, у нее были сильные ломки и она сказала если не уколится, то повесится в туалете...

А когда меня выписали, я на след. день снова приехала в больницу, забрать одну бабушку на такси довезти домой, родным она не нужна оказалась, ей уже 85 было, она плохо ходила, а ее забрать все не могли! :angry::huh: И увидела Сашу... :o У нее все лицо раздуло как шарик. Страшно!

В общем конечно хочется помочь таким людям, но мне кажется в основном, к сожалению, это невозможно :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вообще не понимаю и расстраивают меня русские женщины (я одна из них :mellow: ) В крови это что ли заложено: сколько они терпят побоев, мужей алкоголиков, несут "все" на себе и еще много чего. ну, вот почему!?Хотелось бы быть жестче в этом,а то все хочется постоянно кого-то спасать, защищать...да займись ты уже собой!

 

О, эта загадочная русская душа...

Особенно женская.

 

Я вот у матери спрашиваю: чего ты не развелась? он ведь всю жизнь тебя доводит. Характер у отца ужасный: вечные придирки, ужин и обед каждый раз свежий (вчерашний суп - скандал!), пил раньше много, бил маму на наших глазах. Зачем говорю ты терпела это тогда? При том что квартира твоя, работа была... Он ведь за всю жизнь ничего и не нажил. Всё балагодаря матери! Ладно сейчас тебе уже его жаль, столько лет и т.п. А она отвечает: не знаю , одной с детьми как-то неприлично было, разведенка, да и отец у Вас есть всё-таки. Я в лёгком шоке конечно прибывала от таких доводов... Благодарю маман, за столь прекрасное детство! Я ей так и сказала: мне кажется без него нам было бы лучше. Она обиделась :D

 

В общем это риторический вопрос.

Наверное такая наша доля... Или настоящие мужики перевились :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как у моего Любимого человека. Причем это я ему указала на таких друзей. Сначала он конечно всё воспринял в штыки, ругал меня ... а со временем понял, что именно так и есть. Всё что плохое о нем говорили шло именно от друзей!

Теперь он доверяет только мне одной :D

 

Я тоже постоянно разоблачаю друзей друзей, парня, родителей...в общем Шерлок Холмс в юбке... :lol: Но самое интересное мое первое впечатление никогда меня не обманывает, увижу человека, например нечестного, и скажу маме или подруге, что она такая то...мне сначала не верят, но приходит момент, когда этот человек все-таки проявляет себя плохо, и все! собираю аплодисменты! :D (Мариса, помнишь, я тебе говорила... :) поэтому все будет ок! ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, эта загадочная русская душа...

Особенно женская.

 

Я вот у матери спрашиваю: чего ты не развелась? он ведь всю жизнь тебя доводит. Характер у отца ужасный: вечные придирки, ужин и обед каждый раз свежий (вчерашний суп - скандал!), пил раньше много, бил маму на наших глазах. Зачем говорю ты терпела это тогда? При том что квартира твоя, работа была... Он ведь за всю жизнь ничего и не нажил. Всё балагодаря матери! Ладно сейчас тебе уже его жаль, столько лет и т.п. А она отвечает: не знаю , одной с детьми как-то неприлично было, разведенка, да и отец у Вас есть всё-таки. Я в лёгком шоке конечно прибывала от таких доводов... Благодарю маман, за столь прекрасное детство! Я ей так и сказала: мне кажется без него нам было бы лучше. Она обиделась :D

 

В общем это риторический вопрос.

Наверное такая наша доля... Или настоящие мужики перевились :unsure:

 

Да уж... :unsure: иногда действительно лучше одной чем так! А Вы смотрели ее карту, наверное она вообще терпеливый человек, с одной стороны это такое достоинство, а с другой притягиваются всякие хамы, которых другие терпеть не будут! :angry: Мне постоянно родители на день рождения во время тоста выделяли, что не желают мне терпения, ну чтоб типа у меня не было в жизни таких ситуаций, где я в чем либо ужимала себя, терпела.. :D Ну я же в год тигра родилась, поэтому мне это не грозит, моя проблема с точностью до наоборот!)) Мама тоже тигр, и она говорит, зачем я тебя родила в год тигра...женщина должна быть слабой, с мужем покорной...ага, ща... :D ну и ладно, я конечно, набираюсь терпения, раз до сих пор с парнем, у которого лилит в овне.. :angry::D Но зато терпеть насилие над собой точно не буду, вся любовь пройдет сразу, в глаз и сковородкой по кочану! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности