Перейти к публикации

Определение профессии по натальной карте.


marisa

Рекомендованные сообщения

Профессия - оценщик

 

В одной из своих статей, я уже упоминала, что работала юристом в одной из саморегулируемых организаций оценщиков. По долгу службы, взаимодействия и общения с представителями данной профессии у меня было в избытке. И вот, недели две назад, как раз перед уходом из организации, мне в голову пришла идея, почему бы не посмотреть, что именно в натальной карте может давать предрасположенность к профессии данного вида. Тем более, что, на тот момент, у меня был открытый доступ ко всем паспортам наших четырехсот оценщиков. Таким образом, у меня есть дата и место рождения отдельно взятого человека, со временем рождения мне повезло меньше, поэтому в качестве статистической массы рассматривались исключительно космограммы.

Признаться я на момент моего прихода в СРО, вообще не догадывалась, что такая профессия существует. Поэтому для тех, кому не совсем ясно, что это за специальность, поясняю: оценщик - это специалист, способный определить стоимость любого вида имущества: движимого и недвижимого, земли, пакетов акций и долей бизнеса, имущественных прав, нематериальных активов.

Перво-наперво, я решила определить какая или какие из стихий наиболее выражены в космограммах оценщиков. Земля, огонь и воздух разделили между собой первое место, в то время как стихия воды, по показателям заметно отстает.

 

Далее я стала анализировать положение Меркурия в картах, так как эта планета - символический управитель шестого дома, дома работы. Чаще всего Меркурий расположен в знаке Водолея, на втором же месте знак Стрельца, где Меркурий ослаблен.

 

Социальные планеты, Юпитер и Сатурн, в большинстве случаев, находятся в венерианских знаках - в Весах и Тельце, что по сути дела, вполне объяснимо - оценка непосредственно связана с деньгами, стоимостью, да и если вы вспомните, в астрологии второй дом, символический дом Венеры, считается также и домом самооценки. Стоит отметить тот факт, что из всех космограмм оценщиков, Меркурий и Сатурн ни разу не отметились в знаках Овна и Рыб.

 

 

После того, как я отметила, что Сатурн чаще других находится в знаках Венеры, мне показалось любопытным, рассмотреть, в каких же знаках, в свою очередь, расположилась планета красоты и любви. Чаще всего, Венера находится в знаке Козерога, следующее место разделили между собой знаки Тельца и Рыб, то есть те знаки, в которых Венера сильна. Марс, в большинстве случаев, расположен в огненном тригоне. Причем, это настолько сильно бросается в глаза, что трудно не отметить сей факт. Позиции расположились следующим образом: на первом месте - знак Льва, на втором - Стрельца, а на последнем месте - Овна.

Из аспектов, у Меркурия чаще всего встречаются аспекты к Нептуну и Плутону, причем аспекты, как правило, гармоничные. Сатурн также имеет аспекты к Нептуну, однако, в его случае, имеются еще и аспекты к Урану.

 

На фоне тех оценщиков, с которыми мне довелось столкнуться, и о которых я поведала вам выше, ярко выделялась группа оценщиков антиквариата (арт-дилеров). Интереса ради, я проанализировала их космограммы и нашла существенные различия с космограммами оценщиков, которые имеют дело с оценкой недвижимости, бизнеса, ценных бумаг и т.д.

 

В космограммах арт-дилеров преобладает фиксированный крест, т.е. знаки Тельца, Льва, Скорпиона и Водолея. На втором месте расположился мутабельный крест (Близнецы, Дева, Стрелец, Рыбы), а замыкает тройку кардинальный крест и знаки Овна, Рака, Весов и Козерога. К слову сказать, это единственный момент, в котором у оценщиков антиквариата имеется сходство с оценщиками более широкого профиля. Наиболее распространенная стихия в космограммах арт-дилеров - это земля, второе место поделили огонь и вода, а вот воздух занял последнее место.

Меркурий чаще всего расположен в знаках Льва и Девы, вообще знак Льва в их картах очень акцентирован - в большинстве случаев, Солнце у оценщиков антиквариата, также расположено во Льве. Интересен еще и такой момент, из всех сотрудников СРО, только у меня Солнце и Меркурий находятся в знаке Льва, видимо, изначально судьбой было предначертано, что работать с арт-дилерами буду именно я.

 

Далее следуют знаки Водолея, Весов и Рака. Относительно Весов и Рака все более менее понятно: Весы имеют прямое отношение к искусству, а Рак, на мой взгляд, знак, который напрямую описывает антиквариат как таковой. Ну еще Сатурн. Ведь антиквариат, это какая-либо старая вещь, сохранившаяся по настоящее время. В президентском указе "О реализации предметов антиквариата и создании специально уполномоченного органа государственного контроля по сохранению культурных ценностей", сказано, что "… Под предметами антиквариата понимаются культурные ценности, созданные более 50 лет назад". Поэтому мое астрологическое чутье подсказывает мне, что в натальных картах арт-дилеров, и в целом людей, занимающихся антиквариатом, каким-либо образом должен быть выражен четвертый дом.

 

По статистике Сатурн чаще всего, а именно в 30 % случаев, находится в знаке Овна, второе место и 18% занимает Сатурн в Козероге. Юпитер, как правило, находится во Льве, а также Овне, Деве и Стрельце.

 

Как видно из статистики, имеется мало общего между оценщиками широкого профиля и оценщиками антиквариата, хотя на первый взгляд, может показаться, что и те, и другие занимаются оценкой. Возможно в дальнейшем, ради любопытства, я разберу все космограммы оценщиков на отдельные группы: оценщиков бизнеса, оценщиков недвижимости и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Mari-Ann

    118

  • Хренохрюк

    85

  • Xeno

    78

  • Zzz

    67

Наибольшая активность

Профессия - модель

 

%25D0%25B0%25D0%25B4%25D1%2580%25D0%25B8%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B0+%25D0%25BB%25D0%25B8%25D0%25BC%25D0%25B0+%25D0%25B0%25D1%2581%25D1%2582%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25B3%25D0%25B8%25D1%258F.jpg

 

 

В последние несколько десятилетий, профессия модели стала чрезвычайно востребованной. Многие девушки мечтают попасть на обложки журналов и подиум. У некоторых это получается, но добиться действительно значительного успеха и широкой популярности удается лишь единицам. Порой я задавалась вопросом, благодаря чему, та или иная девушка-модель становится успешной и высокооплачиваемой, ведь в "модельном бизнесе", красота не всегда решающий фактор. За основу для анализа я взяла натальные карты всемирно известных моделей, таких как Жизель Бундхен, Клаудия Шиффер, Синди Кроуфорд и др.

 

Первое, что бросилось мне в глаза, это то, что Солнце большинства девушек-моделей находятся в мутабельных знаках: Близнецах, Деве, Стрельце и Рыбах. Особенно выделяется на их фоне, знак Близнецов. Видимо это связано с тем, что мутабельные знаки наиболее изменчивы, а работа модели, как раз предполагает постоянную смену образов, своего внешнего вида. Люди мутабельного креста способны хорошо приспосабливаться к новым условиям, причем не всегда комфортным, так как съемки, например, нижнего белья могут проходить в минусовую температуру. На втором месте между собой поделили знаки кардинального креста: Овен, Рак и Козерог.

Несмотря на то, что многие астрологи утверждают, что для актрис и моделей характерна относительно слабая Венера, находящаяся либо в Овне, Скорпионе либо Деве, я с данным утверждением не столкнулась. Венера чаще всего расположена в знаке Близнецов, к примеру, у Хайди Клум, Жизель Бундхен и Наоми Кемпбелл Венера находится именно в этом знаке. Ретроградная Венера для модели большая редкость. Из всей выборки, такая есть только в карте Кейт Мосс, да еще и в Водолее. Возможно, поэтому ее красоту понимают не все, она нестандартная модель со своей изюминкой.

 

Венера чаще других имеет аспект с Меркурием, Марсом и Сатурном. Причем в случае с Меркурием, это, аспект соединения, а в отношении остальных двух планет, это аспект напряженный: либо квадрат, либо соединение. Аспект Венеры и Марса понятен, он дает сексуальность, пылкость. Но вот Сатурн, мало того, что напряженно аспектируя Венеру, негативно сказывается на отношениях с противоположным полом, так еще и дает несколько заниженную самооценку. Причем оценка именно себя как женщины. Вполне вероятно, что такая самооценка и служит главным стимулом, который подталкивает моделей к тому, чтобы как-то совершенствоваться. Аспект Венеры с Юпитером, также как и соединение с Солцнем - крайне редкое явление в натальных картах моделей.

Знак Козерога, так или иначе, выражен в натальных картах моделей: у многих в Козероге расположен Асцендент либо Венера. По логике, здесь все ясно - Козерог, особенно на Асценденте всегда дает склонность к худобе и, как правило, довольно высокий рост - как раз то, что так высоко ценится в модельном бизнесе. Асцендентные Козероги чрезвычайно выдержаны. Многим может показаться, что в работе модели нет ничего сложного. Однако съемки порой длятся очень долго, иной раз доходя и до 10 часов, а, насколько я знаю, есть в это время запрещается. Поэтому стойкость в этой профессии очень важное качество.

Сатурн, как естественный управитель работы и карьеры, у многих моделей находится в знаках, где Венера сильна: Телец, Весы и Рыбы. К примеру, Сатурн в Тельце находится в натальной карте Наоми Кемпбелл и Клаудии Шиффер, в Весах - у Адрианы Лимы и Алессандры Амброссио. В натале же Синди Кроуфорд Сатурн расположен в Рыбах. Вообще карта Синди Кроуфорд интересна тем, что там содержится Стеллиум из 5 (!) планет в Рыбах, так как помимо вышеупомянутого Сатурна, в Рыбах также расположены оба светила, Меркурий и Марс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессия - дизайнер

 

%D0%BA%D0%BE%D0%BA%D0%BE+%D1%88%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F1.jpg

 

Для того, чтобы понять, какие именно аспекты, дома и планеты должны быть акцентированы в картах модельеров, я нашла порядка 30 ректифицированных натальных карт самых известных дизайнеров и подвергла их анализу. Для модельера самой важной планетой является Венера, поэтому свой анализ я начала именно с нее. По статистике, Венера в аспекте с Юпитером, занимает первое место. Аспект с этой планетой имеется в картах 50 процентов всех модельеров. Причем аспекты встречались как гармоничные, так и напряженные.

Редкий аспект в картах дизайнеров - это соединение Венеры и Солнца, то есть сожжение Венеры. Традиционно это считается негативным признаком, так как Солнце сжигая какую - либо планету делает ее заметнее для окружающих, но она, если можно так выражаться, не совсем адекватно проявляет свои планетарные функции и черты. Такая сожженая Венера из всей статистической группы имеется только в карте Вивьен Вествуд. Аспект Венеры с Марсом тоже явление исключительно редкое. Признаться честно, я ожидала, что у дизайнеров наиболее распространенным аспектом будет аспект между Венерой и Плутоном или Ураном. Все-тки, Уран наиболее экстравагантная планета, а Плутон отвечает за трансформацию, изменения, а мода, в моем понимании, это нечто постоянно меняющееся.

К слову сказать, Венера в шахте, то есть полностью лишенная мажорных аспектов от других планет, не встретилась на моем пути ни разу. Что же касается того, в каких знаках по статистике Венера занимает лидирующее место, то определенно можно сказать, что это знаки Овна и Льва. Вообще для "дизайнерской" Венеры характерно расположение именно в знаках огненного тригона. Часто Венера занимает ущербное для себя положение, к примеру, Венера в Овне, которая, как я уже писала, встречается в картах дизайнеров очень часто, находится в изгнании. Также нередко, Венеру можно встретить и в знаках Скорпиона и Девы. А вот, гармоничная Венера, в Тельце и Весах, наоборот, скорее исключение из правил.

Интереса ради, я решила посмотреть в картах знаменитых дизайнеров еще и Солнце. Наиболее часто встречающиеся солнечные знаки - это Овен, Лев и Телец. Собственно с последними двумя мне все ясно: Телец управляется Венерой, а знак Льва связан с творчеством. Но акцентированный знак Овна заставил меня задуматься. Единственная трактовка, которую я могу дать такому положению такова: Овен первооткрыватель Зодиака, он символически представляет человека - первопроходца, пионера в каких - то областях. А многие модельеры как раз-таки заставили общественность посмотреть на красоту под совершенно другим ракурсом, пересмотреть свои взгляды на привычные эталоны красоты и женственности. К примеру, Коко Шанель первая ввела моду на загорелый цвет кожи.

 

Что касается наиболее часто встречающихся аспектов Солнца, то здесь опять же лидером аспектации является Юпитер. Второе место поделили аспекты с Плутоном и, как ни странно, Луной. Причем и в том, и в другом случае, это именно соединение с Солнцем. Про Плутон я уже писала чуть выше, это планета трансформаций, и к моде она имеет непосредственное отношение. А вот сожженая Луна в картах модельеров для меня большой и, к сожалению, открытый вопрос. Здесь, увы, я не могу дать правильную, на мой взгляд, трактовку.

Знак Весов очень часто располагается на МС, он делит его лишь со Львами, которые набрали такое же процентное отношение, на втором месте Близнецы. На третьем месте расположились знаки Тельца, Рака, Скорпиона и Козерога. Асцендент у дизайнеров, как правило, расположен в знаках Скорпиона, Стрельца, Весов. Также, часто встречаются и асцендентные Девы.

 

Что касается второго дома, то, чаще других, там находятся Марс и Уран. Уран предполагает заработок от какой-либо оригинальности, он склоняет своего обладателя к зарабатыванию денег нестандартным путем. Для дизайнера, человека, который по долгу службы, должен придумывать оригинальные фасоны, материалы для шитья и другие атрибуты швейного дела - вполне логично, что во втором доме, который отвечает за личные таланты и способности, расположен Уран. А вот Марс во втором доме, предполагает активное стремление к финансовому успеху и материальной обеспеченности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессия певец/певица

 

В картах людей, которые зарабатывают себе на жизнь посредством собственного голоса, как правило, имеется стеллиум в знаке Льва. Сатурн, как естественный сигнификатор работы и карьеры, чаще других знаков расположен в знаке Тельца. В астрологии, именно Телец связан с голосовыми связками, поэтому нахождение Сатурна в этом знаке вполне логично. Такой Сатурн находится в картах Джона Леннона и Мэрайи Кери. Однако, помимо этой планеты, в знаке Тельца часто встречается еще и Марс.

Управитель МС преимущественно находится в пятом доме, как и в картах актрис и актеров. Пятый дом связан напрямую с шоу-бизнесом, карьерой в области развлечений, творческими профессиями. Второе место по расположению Управителя МС в домах, занимает Первый дом. Это может указывать на чрезмерное самомнение, популярность. Это прямое указание на публичную профессию, а также на то, что карьера каким-либо образом либо будет связана с внешностью человека, с тем, насколько этот человек красив. Собственно, думаю многие согласятся со мной, что некоторые звезды делают карьеру не за счет талантов, а благодаря своим внешним данным: природным, либо приобретенным посредством пластической хирургии. Для таких людей, расположение Управителя МС в Первом доме совершенно типично и астрологически понятно.

1287807677_girl_mikrophon.jpg

 

Определить по карте, будет ли человек выступать в группе либо это будет одиночный артист можно по расположению планет в знаках. К примеру, знаки огня, особенно Овен или Лев, больше склоняют к пению сольно. У упомянутой выше Мэрайи Кери, как раз имеется стеллиум в знаке Овна. Планеты в воздушных знаках или, по крайней мере, в домах воздушного тригона (Третий, Седьмой и Одиннадцатый дома) предполагают работу в коллективе. Конечно я не могу уверенно говорить, что это правило императивно, но это, на мой взгляд, интересное наблюдение.

 

Аспекты Нептуна, как гармоничные, так и напряженные, особенно к личным планетам встречаются не только у певцов, но и у актеров. К примеру, в карте упомянутой чуть выше певицы Мэрайи Кери имеется очень тесное соединение Луны и Нептуна, а у "королевы эпатажа" Леди Гаги, Нептун в квадрате к Солнцу и в соединении с Марсом. Что касается представителей актерской профессии, то аспект Луны в оппозиции к Нептуну есть в карте Милы Йовович, а у Бена Аффлека квадратура между Нептуном и Марсом. Причем орбис, как правило, не превышает 2-3 градусов, то есть аспект достаточно точный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессия - актер/актриса

 

У представителей актерской профессии, как правило, в карте выделены знаки Льва, Весов или Рыб. То есть те знаки, которые больше других имеют отношение к искусству и творчеству. По крайней мере, одна личная или социальная планета, Асцендент или куспид Десятого дома должны быть в перечисленных выше знаках. У многих актеров и актрис в карте есть стеллиум, то есть скопление планет в знаке Льва. Например, такое положение имеется в натальной карте итальянской актрисы Моники Беллуччи. У нее Луна, Венера и Марс расположены во Льве. Кстати говоря, Марс в ее карте отвечает как раз за карьеру, так как является младшим управителем МС.

Для определения профессии, стоит, помимо прочего, рассматривать положение Сатурна в доме и знаке. К примеру, у Томми Ли Джонса и Милы Йовович, Сатурн находится в знаке Льва, который как вы уже поняли имеет прямое отношение к актерской профессии. Также, как правило, в натальной карте имеется акцентуация пятого дома, в котором расположены либо Венера, Солнце и Луна, либо Плутон и Уран. Нептун в районе МС также встречается очень часто. Такой Нептун, к примеру, есть в карте уже упомянутой выше Моники Беллуччи. Что касается Первого дома, то там тоже часто можно наблюдать Нептун, и, как ни странно, Луну. Известный астролог Константин Дараган вообще считает перводомную Луну хорошим показателем для актерской деятельности. Так как Луна планета изменчивая, а актеру необходимо постоянно видоизменяться под роль да и человек с такой Луной может отобразить на лице практически любую эмоцию.

По статистике, управитель МС чаще всего находится именно в пятом доме, на втором же месте, управитель МС во втором, а также одиннадцатом и девятом домах. Оно и понятно, второй дом напрямую связан с финансами, и часто встречается в картах предпринимателей и людей, которые работают только на себя, а одиннадцатый дом предполагает удачу и везение в карьерных делах, а также склоняет к профессиям свободного типа. Таким, на которых не нужно сидеть в офисе с 9 до 18. Часто при таком положении, на карьеру, каким - либо образом могут повлиять друзья. Что же касается девятого дома, то сначала я долго не понимала связи. Что самое интересное, в картах известных музыкантов, певцов, такое положение Управителя МС также не редкость. Потом уже, спустя какое - то время, до меня дошло. Девятый дом связан с рекламной деятельностью, а многие звезды киноэкрана, за счет своей популярности становились рекламными лицами каких - то известных компаний. К примеру, Анджелина Джоли в свое время была лицом компании Louis Vuitton. В ее карте Управитель Десятого дома - Марс стоит как раз в Девятом доме. Другая популярная актриса, Джессика Альба, рекламировала косметику компании Revlon. МС у нее расположен в Тельце, а Управитель Венера стоит в Девятом доме.

 

 

Что касается управителя пятого дома, чаще всего он располагается в первом доме, на втором же месте двенадцатый дом. И если с первым случаем есть прямая взаимосвязь, так как качество пятого дома, такие как игра на публику, стремление блистать и быть в центре внимания, находясь в первом доме становятся нашим личностным качеством, влияющим на то, как мы выглядим и производим впечатление на других людей, то управитель пятого дома в двенадцатом косвенно указывает на возможные кризисы в творчестве, тайные влюбленности и внебрачных детей, ведь пятый дом, отвечает также еще и за любовь и увлечения.

76614721_large_670x480_004_cmyk.jpg

 

 

Автор статей София Эдельштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определение профессии по натальной карте

 

На дворе июль, середина лета, и новоиспеченные выпускники школ штурмуют высшие учебные заведения, чтобы провести там следующие пять лет. Кто - то выбирает вуз по призванию, кого - то туда устраивают родители по блату, есть и такие, кто студенческим билетом и зачетной книжкой укрывается от военкомата. Но много ли таких, кто в свои 16-17 лет уже четко определился с выбором профессии и вообще дальнейшего жизненного пути!? А ведь как важно вовремя понять кем ты хочешь стать, что ты можешь привнести нового в этот мир. Поскольку в более зрелом возрасте, лет так в 30-35, только очень смелые люди решаются полностью изменить свою жизнь и профессию. К счастью, астрология может дать ответ на вопрос, какую человеку стоит избрать профессию, какими талантами он обладает, и, в случае, если человек уже имеет представление, кем он хочет стать - принесет ли ему это стабильный материальный доход.

Конечно последний вариант намного легче, так как при разборе натальной карты,сразу станет ясно, имеются ли способности у человека для заработка в определенной сфере, или ему следует избрать что-то другое. Пример: у человека с Меркурием в Рыбах однозначно будут сложности в профессиях, где требуется логика, например, в бухгалтерском деле. Человеку с таким положением Меркурия подойдут больше профессии, где требуется фантазия и воображение, к примеру, художник, режиссер, писатель - фантаст. Это люди искусства, они мало обращают внимания на мелочи, т.к. видят картину, не разделяя ее на части.

У юристов очень силен, как правило, в карте знак Стрельца, Юпитер и девятый дом. Планеты в этих знаках и домах дают интерес к юриспруденции, в частности, поколение, родившееся с 1986 по 1988 гг. имеют Сатурн в знаке Стрельца, и по статистике, именно из этой возрастной группы пришлось больше всего юристов. Однако эти же планеты в карте могут указать и на работу переводчиком, преподавателем вуза или сотрудника туристического агентства, так что всегда необходимо полностью смотреть карту.

 

 

Для журналиста, филолога, школьного учителя необходима акцентуация знака Близнецов и третьего дома, так как этот дом в астрологии считается домом передачи информации. Из аспектов предпочтительно иметь в карте связь между между Меркурием и Луной или Солнцем, т.к. это говорит о том, что человеку легко излагать свои мысли, эмоции в читаемую форму. То есть журналист что-то увидел - передал новость, такая же ситуация обстоит у учителя, он учит, передает знания. У людей с проявленным третьим домом обычно хорошо поставленная речь, сильное желание общаться, коммуницировать. На мой взгляд, журналисты делятся на тех, кто работает на телевидении и тех, кто публикует свои работы в журналах, газетах. У последних должны быть связи с девятым домом, например, аспект между планетами, управляющими третьим и девятым домами, аспект между Меркурием и Юпитером. Публицистика, печатные издания идут уже по девятому дому.

 

Для работы корректором в журнале или газете, желательно иметь ярко выраженный знак Девы, а главному редактору судьбой предначертано родиться с сильным положением Солнца в доме или знаке, т.к. главный редактор - это "сердце" любого печатного издания, и соответственно напрямую ассоциируется с ним. То есть в каждой отдельной отрасли, можно сделать подразделения.

 

Возвращаясь к примеру, с которого я начала, интерес к какой-то одной отрасли права также можно увидеть в натальной карте. Например, юрист с выраженным восьмым домом однозначно выберет уголовное и уголовно-процессуальное право, с шестым - трудовое, со вторым - банковское и т.д. Можно пойти чуть дальше и разделить участников судебного процесса по астрологическим характеристикам. Так, сторона защиты, адвокат имеет выраженность знака Рака, у прокуроров силен в карте Козерог и Скорпион.

 

 

У коллекторов, как правило, либо Солнце расположено в знаке Скорпиона, либо в восьмом доме, желательна связь Плутона с личными планетами. Вообще выраженность восьмого дома предполагает к работе в подобного рода агентствах. У меня знакомая, в карте которой Солнце находится в точном соединении с Плутоном (орбис буквально несколько минут) и она является Генеральным директором коллекторского агентства. Необходимо отметить, что она еще и юрист от Бога, но когда я узнала, что она возглавляет одно из коллекторских агентств, сразу подумала о том, как удачно она выбрала себе профессию.

 

Количество профессий в наше время, наверно не поддается счету. Какие-то профессии исчезают, другие, наоборот, благодаря техническому прогрессу появляются. Охватить все в одной статье никак не получится, постараюсь по мере появления времени и сил писать и дальше о том, что в карте отвечает за интерес к тому или иному роду деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно! :rolleyes:

Огромное спасибо :-)

 

С нетерпением жду новых публикаций!

Может смогу определить в каком направлении мне нужно реализовываться ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессия актер добавление:

Для реализации в профессии актера театра или кино необходимо иметь в карте выраженное положение Венеры. Чем более сильным будет ее влияние, тем сильнее будет магнетизм и обаяние человека, завораживающего собой публику. Также необходимо, чтобы сильно расположенный Меркурий (в Близнецах, Весах, Водолее) был в гармоничных аспектах с Венерой. Благоприятствует этому соединение Солнце/Венера/Меркурий или Юпитер/Венера/Меркурий вблизи Асцендента или МЦ. Самыми значимыми домами являются 3 (контактность, общительность) и 5 (игры, флирт, любовные отношения). Пресловутый дар перевоплощения может выражаться в благоприятной позиции Сатурна, входящего в значительные аспекты с Солнцем-Венерой-Меркурием. Луна и Нептун, планеты восприимчивости и податливости, управляющие миром интуиции и воображения, часто играют немаловажную роль.

 

Оппозиция или квадратура Марса с Нептуном делают активность обладателя гороскопа безудержной и кипучей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дипломатический дар обуславливается наличием Солнца, Меркурия или Асцендента в Весах, а также гармоничными аспектами Меркурия с Венерой или Юпитером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всех других знаков к профессии журналиста располагает знак Близнецов (высокая способность подстраиваться, вкус к переменам и новизне, умение общаться, контактность, быстрота ума, сообразительность). Каждый знак Зодиака можно соотнести с определенным стилем в журналистике: например, Овен – любовь к приключениям, к «жареным» новостям; Стрелец – страсть к путешествиям, объемистые репортажи на международные темы; Рыбы – исключительная гибкость, интуиция, открытость, тонкое чувство среды и обстановки, чувствительность самого широкого спектра. Что касается влияния планет, то, конечно же, доминировать должен Меркурий. Его аспекты, например, с Марсом будут указывать на умение отстаивать свое мнение, с Сатурном – любовь к поиску и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Журналистика

Больше всех других знаков к профессии журналиста располагает знак Близнецов (высокая способность подстраиваться, вкус к переменам и новизне, умение общаться, контактность, быстрота ума, сообразительность). Каждый знак Зодиака можно соотнести с определенным стилем в журналистике: например, Овен – любовь к приключениям, к «жареным» новостям; Стрелец – страсть к путешествиям, объемистые репортажи на международные темы; Рыбы – исключительная гибкость, интуиция, открытость, тонкое чувство среды и обстановки, чувствительность самого широкого спектра. Что касается влияния планет, то, конечно же, доминировать должен Меркурий. Его аспекты, например, с Марсом будут указывать на умение отстаивать свое мнение, с Сатурном – любовь к поиску и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛИТЕРАТУРА И ПИСАТЕЛЬСТВО

 

Литературный дар астрологи издавна связывают с сильным влиянием Меркурия и знака Близнецов. Статистика Мишеля Гоклена показали, что важнейшим признаком этой способности является Луна в ангуляре, в особенности на Востоке, непосредственно перед Асцендентом, или в кульминации (то есть около Середины Неба).

 

У романистов, как правило, особенно велик вес знаков Воды, в первую очередь Рака и Скорпиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Организаторские способности свойственны тем, у кого в натальной карте заметное преобладание Солнца или Юпитера. Благоприятные аспекты Юпитера с Меркурием означают методичный и хорошо организованный ум, а гармоничная связь между Юпитером и Марсом – организаторский дар при более активном, предприимчивом характере. Благоприятное влияние Сатурна добавляет к общему облику человека строгости и порядка, настойчивости и способности предвидеть результаты своих усилий, что делает устойчивым заведенный им порядок. Рожденные под знаками Земли имеют в плане организаторских способностей относительное преимущество благодаря их таланту строителей, зодчих или, как в случае Девы, скрупулезных аналитиков. Лев и Стрелец также могут обладать особенным умением устанавливать и поддерживать порядок (особенно в структурах подчинения и управления), но если бразды правления для них – источник удовлетворения, то вопросы организационного плана они перепоручают другим, считая это делом неблагодарным и не слишком интересным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Политика способности

Для того, чтобы в человеке проявились способности к политике, необходимо сильное положение Солнца или Юпитера в благоприятном аспекте с Марсом (что придает напора и воинственности) и с Сатурном (терпение и упорство). В натальной карте должны быть заняты планетами 7, 10 и 11 дома, а идеальной комбинацией будет Солнце в соединении с МЦ (блистательное продвижение по социальной лестнице) и Юпитер в соединении с Асцендентом (сильная личность с природной властью в характере). Очень большое значение имеет также положение Луны, поскольку именно от нее в первую очередь зависит популярность. В картах рождения многих политических деятелей Луна находится в соединении с Солнцем, что предполагает большую способность адаптироваться к новым условиям и приспосабливать действительность к своим собственным планам.

 

В политике чаще всего можно встретить рожденных под следующими знаками: Рак (отстаивание традиционных ценностей), Лев (авторитетность, властность), Весы (дипломатические способности), Скорпион (дух преобразования, оккультная власть), Стрелец (социальная экспансия), Водолей (взгляд в будущее, гуманитарные идеалы). В этих знаках Зодиака, как правило, находятся Солнце, Асцендент или Луна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь к законности и общественному порядку – характерная черта Весов и Стрельцов. Если в карте, где вес этих знаков велик, Марс находится в сильной позиции, то у человека есть предпосылки для того, чтобы избрать карьеру юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проституция

Проституция может быть связана с резко дисгармоничным положением Венеры или Луны в Асценденте, в Середине Неба или во 2 доме. Проституция влечет за собой серьезнейший разлад между телесной сферой и миром чувств. Такому процессу могут соответствовать сильные диссонансы Венеры с Марсом, Луны с Марсом, Луны с Солнцем или Луны с Венерой. Присутствие Венеры в Деве или в Козероге может иметь следствием холодность характера, цинизм и неизбежную эмоциональную отстраненность. Венера или Луна в Скорпионе предрасполагает к эротическим фантазиям. Наиболее характерные знаки: Телец (жажда стяжания), Скорпион (повышенная склонность к эротизму) и Рыбы (индифферентность и пассивность). Отметим, что астрологическая карта показывает, в первую очередь, из-за чего проститутка испытывает необходимость заниматься своим ремеслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реклама

Способности к рекламной деятельности являются следствием тройного влияния планет: Луны (воображение и популярность), Меркурия (быстрота и умение приспосабливаться, чувство ситуации) и Юпитера (оппортунизм и организаторский талант). Также немаловажны благоприятные аспекты Венеры: они привносят эстетическую ноту. Знаки Воздуха являются тоже благоприятствующими знаками из-за подвижности и быстроты. Знаки Огня способствуют развитию динамизма, нередко так необходимого в этой профессии. Рыбы легко адаптируются к моде и ко вкусам дня. Наихудшее положение в этой сфере деятельности занимают знаки Земли из-за своей неповоротливости и консерватизма.

 

Что касается аспектов, то те из них, которые связывают гармонично Юпитер с Меркурием, указывают на интуицию, понимание того, «куда ветер дует», и являются, конечно, особенно благоприятствующими. То же самое касается аспектов между Меркурием и Луной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психолог и психиатр

Психологи и психиатры исследуют душевную жизнь как нормальных, так и больных людей. В данном случае формула связана с 3-м домом гороскопа, если в него попадает Луна, Меркурий или Нептун.

Лучший астрологический аспект психолога: замкнутый треугольник из Луны, Меркурия и Нептуна (трин, тау-квадрат).

Планета Лилит также зачастую связана с 3-м домом. Лилит - образно та же Луна, только тёмная её сторона. Ну а чем еще заниматься психологам, психоаналитикам и психиатрам, (и наркологам), как не темными, скрытыми закоулками человеческой психики и подсознания? Итак, формула психолога: Меркурий и третий дом связаны с Луной, Меркурием, Нептуном плюс Лилит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гороскоп врача

 

Знак зодиака врача или профессионала, имеющего отношение к медицине, лечению и лекарственным препаратам оказывает лишь частичное влияние, хотя и имеет особенности:

Овен: Нейрохирургия. Глазная клиника.

Телец: Эндокринология. Отоларингология. Инфекционные больницы.

Близнецы: Невропатология. Пульмонология. Туберкулезный диспансер.

Рак: Гастроэнтерология. Генетика.

Лев: Кардиология и ревматология.

Дева: Физиотерапия, фармакология, аптека. Общая терапия.

Весы: Нефрология, урология. Пластическая и косметическая хирургия.

Скорпион: Онкология, химиотерапия. Гинекология и урология. Больницы хирургического профиля. Патологоанатомические отделения.

Стрелец: Дерматолог. Диетолог. Специалист по лечебной гимнастике.

Козерог: Стоматология, протезирование и ортопедия. Травматология (не оперативная). Травматологические институты и травмпункты. Скорая и неотложная помощь.

Водолей: Нетрадиционная медицина. Консультативный кабинет целителя, биоэнерготерапевта. Рентгенотерапия.

Рыбы: Психиатрические больницы и диспансеры, наркологические пункты. Гомеопатия.

Формула врача в натальной карте

 

Для медицины общее значение имеет десятый и двенадцатый дома гороскопа. 10-й дом (Козерог) отвечает за психологическую выдержку, терпение, точность и самодисциплину, а 12-й (Рыбы) за милосердие и сострадание.

Конечно, врач-терапевт, который ведет прием больных, - это далеко не хирург... И вообще, любые медицинские знания, применяющиеся на практике, подразумевают талант врача в какой-то определенной сфере.

Например, специализация невропатолога, - это преобладание Меркурия (нервная система) и Марса (мозг, голова, как главнейший объект лечения).

Хирургические вмешательства и операции связаны с влиянием Плутона и Марса. Рассматривая специальность хирурга, Астрологи, помимо стандартных признаков врача, обнаруживают Меркурий в десятом доме или Плутон в седьмом доме, или Марс в аспекте с Плутоном, или Плутон - ретроградный и связан со Скорпионом.

Любые патологии, которыми занимается хирург, связаны с планетами, которые повреждают органы - Марс или Плутон. Например, если Плутон повреждает Меркурий, то нейрохирургия, если Венера повреждена Марсом (или Плутоном), то это венеролог или уролог, Марс или Плутон повреждает Луну - гинеколог, генетик, повреждает Сатурн - травматология и т.д.

Поэтому в гороскопе хирурга присутствует некая формула незапланированного причинения вреда другому человеку, о которой знают Астрологи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Формула творчества: дома гороскопа

В гороскопе рождения за творчество отвечает IX дом. Дополнительное внимание уделяется X дому, как символу социальной реализации данного творческого умения. Самая простая формула гороскопа человека, имеющего отношение к искусству (художник, дизайнер, скульптор, модельер, актер, режиссер, танцор, певец, музыкант и т.д.): IX+X.

Под плюсом подразумеваются любые взаимодействия, как негативные, так и гармоничные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формула творчества: планеты в Знаках

Вторая простейшая формула творчества - это нахождение определённых планет в Знаках Зодиака и их взаимодействие. В гороскопе рождения за творчество отвечают планеты Венера и Меркурий. Дополнительное внимание уделяется, энергичному Марсу, успешному Юпитеру, терпеливому Сатурну, чувственной Луне и оригинальному Урану.

1. Изобразительное искусство

Художник, скульптор

Живописью управляет планета красоты – Венера. Именно она должна попадать в IX дом. При этом важна её связь с Сатурном (форма, объём) и Ураном (воображение), то есть приветствуется попадание этих планет в Х дом. Кстати, Сатурн формирует классические направления живописи, а Уран – новейшие и оригинальные направления (модерн, авангард).

Очень мощное влияние Венеры испытывают представители Зодиака – Весы и Тельцы. Для них попадание указанных планет в дома – не обязательно.

Формула творчества, по нахождению планет в Знаках Зодиака:

- Венера в Тельце, Весах, Козероге или Водолее;

- Уран в Тельце или Весах;

- Сатурн в Весах.

Модельер, оформитель, дизайнер, визажист, гримёр

Для этих видов деятельности важно художественное восприятие действительности, которое связано с конкретным действием, воплощением идей в реальность. Поэтому возникает потребность в энергии Марса или взаимодействии Венеры с Марсом.

Благодаря попаданию Венеры в IX дом и Марса в X дом, художник превращается в оформителя, будь то одежда, интерьер или реклама. Либо человек может вообще не уметь рисовать, зато имеет отменный вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Актёрское мастерство

Талант актера имеет наиболее сложную формулу в гороскопах. А наиболее удачное амплуа формирует его доминирующая планета и стихия Знака Зодиака.

Водные Знаки - трагик, лирик, драма.

Воздушные Знаки - инженю, любовник, щеголь, травести, затейник, маг, куртизанка.

Земные Знаки - отец, лакей, простак, злодей, матрона, интриган, моралист, суфражист.

Огненные Знаки - комик, тиран, король, шут, эксцентрик.

Благоприятно нахождение в IX доме Меркурия (ассоциативное мышление, речь, перевоплощение), а в X доме – Луны (чувства, эмоции).

Меркурий – основополагающая планета актера, и это, пожалуй, единственный случай, когда благоприятна ретроградность Меркурия.

Большое внимание уделяется его местоположению в натальной карте, в Знаках Зодиака:

- Меркурий в Раке и Рыбах - расширяет спектр эмоций, которые актеру важно пережить в образе своего героя;

- Меркурий в Овне и Скорпионе – усиливает энергетику и придает харизму;

- Меркурий во Льве способствует популярности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Режиссер

Профессия режиссера – это, прежде всего, интеллектуальный труд. За интеллект отвечает планета Меркурий. Специфический Знак режиссера – Близнецы, но поскольку режиссер работает с коллективом, то усиливается роль социальной планеты Юпитер, имеющей непосредственное отношение к Знаку Стрельца.

Можно выделить три основных элемента натальной карты, способствующих талантливой режиссуре:

- Меркурий в XI доме и Юпитер X доме;

- Меркурий в Стрельце;

- Юпитер в Близнецах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности