Перейти к публикации

Соединение/квадрат/оппозиция планет


marisa

Рекомендованные сообщения

Меркурий соединение/квадрат/оппозиция Марс

 

Когда я подбирала картинки для статьи о напряженном взаимодействии Меркурия и Марса, то обратилась к подруге за помощью, поскольку задача оказалась для меня трудной - подходящих иллюстраций, которые бы приглянулись моему глазу, в интернете просто не было. Подруга посоветовала взять для статьи фото Гордона Рамзи. Я тотчас же поинтересовалась, что это за мужчина. Когда она объяснила, что это ведущий реалити - шоу "Адская кухня", все остальные вопросы отпали сами собой.

 

Я ни разу не смотрела эту передачу, однако о характере его ведущего была осведомлена благодаря мемам в социальных сетях. Остроумию шеф - повара можно позавидовать! Несмотря на очень скверный характер, Гордон умеет облечь свое недовольство относительно плохо приготовленной пищи в колкую, но информативную цитату. К примеру, его творение "этот Наполеон настолько не пропечен, что уже завоевал пол кухни" меня, в свое время, очень рассмешило. Именно благодаря своим острым и лаконичным репликам, а также весьма вспыльчивому характеру, Гордона можно назвать олицетворением данного аспекта.

 

В первую очередь, взаимодействие Меркурия и Марса делает человека более резким, импульсивным в словах. Марс в хорарной астрологии является естественным управителем колюще - режущих предметов, посему и речь человека становится "колючей", а язык острым. Часто бывает, что обладатель аспекта сначала скажет, а уже потом подумает, соответственно, своими выражениями он может задеть, "порезать", специально или нет, собеседника.

 

Аспект также может говорить о склонности к употреблению нецензурных выражений в речи. Конечно, этим грешит не только напряженные аспекты Меркурия с Марсом, но и с Плутоном, а иногда и с Ураном.

 

Марс ускоряет все с чем взаимодействует в натальной карте, и поскольку, Меркурий ответственен за ум и мышление, то обладатель аспекта этих планет соображает, как правило, быстро, двадцать раз ему повторять не надо, он способен схватывать информацию на лету. Пожалуй, это самый главный позитив, который может принести взаимодействие этих планет между собой. Речь натива тоже ускоряется, и человек может быть"тараторкой".

 

Меркурий в карте абсолютно любого человека символически описывает брата или сестру. Поэтому аспект с Марсом может кое что сообщать о качествах характера, которыми наделен наш родственник. Скорее всего, это человек со вспыльчивым, агрессивным нравом. Вполне может быть, что с ним у обладателя аспекта случались ссоры, скандалы, драки, то есть любой вид битвы, борьбы, как словесной, так и "телесной".

 

Если такого человека посетила какая - либо идея, он тут же стремиться ее реализовать, претворить в жизнь, но стоит учесть и знаки, в которых планеты расположились. Есть принципиальное различие между, к примеру, квадратурой, образованной Меркурием в Овне и Марсом в Козероге, от Меркурия во Льве и Марса в Тельце. Последние два знака относятся к категории фиксированных, а им свойственно постоянство, устойчивость. За новое дело они берутся не спеша, но если уж взялись, то стараются довести его до логического завершения.

 

В синастрии аспект Меркурия и Марса считается аспектом споров. В натальной астрологии, эта трактовка вполне уместна. Действительно обладатель соединения, квадрата или оппозиции Меркурия и Марса - большой любитель диспутов и прений. Движет этим человеком отнюдь не желание "родить" в споре истину, а, конечно, страстное стремление победить своего оппонента, доказать ему, что тот не прав.

 

Уместным будет вспомнить о том, что Меркурий является управителем Третьего дома - дома повседневных перемещений. Следовательно, Меркурия отвечает за походку, хобьбу. Часто бывает, что обладатель аспекта передвигается очень быстро: либо у него быстрый, ускоренный шаг, либо такой человек любит рассекать по дорогам на высокой скорости. У моей мамы в натальной карте соединение Меркурия и Марса в Близнецах. Несмотря на то, что ей сейчас 62 года, ходит она быстро, шустро, в отличие от других людей ее возрастной группы. Надо заметить, что на походку может влиять также и положение Асцендента в знаках Зодиака. Я на своем веку не встречала шустрых обладателей Асцендента в Тельце, и медленных обладателей Асцендента в Овне.

 

Марс посредством аспекта может указывать на те сферы, в которые человек вкладывает свою активность. Могу привести следующие примеры. Аспект Марса с Нептуном хорош для занятий танцами, или другим видом искусства, поскольку Нептун отвечает за творчество. Аспект Марса с Плутоном говорит о высокой сексуальности его обладателя, так как свою активность человек направляет на секс. Разумеется, аспект Меркурия и Марса рисует образ человека, нацеленного на знания и обучение. Очень много своей энергии такой натив вкладывает в самообразование, изучение чего бы то ни было.

 

Меркурий Марс может давать и порезы, шрамы на руках, кистях рук, пальцах. Лично я на транзитах Марса к Меркурию, или Меркурия в Марсу, то ударяюсь рукой о какую - нибудь вещь, то могу порезаться ножом/бумагой/крышкой от банки. Причем, как - то так получается, что даже на гармоничных аспектах, мои руки найдут себе "приключений". На днях, например, транзитный Меркурий сформировал секстиль к моему натальному Марсу. Не знаю откуда на пальце появилась небольшая ранка, но она дает о себе знать, когда я хочу посолить блюдо, или мою руку. Был у меня случай, когда на транзите Марса к Меркурию я руку ошпарила. Ожог держался довольно долго, за счет того, что и Меркурий стоит в фиксированном знаке.

 

У меня Асцендент в Деве и секстиль Меркурий в Близнецах - Марс в Овне.

Я очень быстро хожу, чуть ли не бегаю, и когда иду с кем-то, кто медленно ходит, меня это очень раздражает. Однако, я стараюсь терпеливо к этому относиться, так как понимаю, что не все так могут ходить, как я :rolleyes:;)

Только возникла идея, нужно сразу её реализовать, пока запал не исчез :D Иначе, потом будет поздно и ничего делать не захочу :unsure:

И ещё постоянно хочу учиться, учиться и ещё раз учиться. Для меня это очень важно в жизни, просто не могу жить без самообразования и познания чего-то нового!!!

Ещё я постоянно повреждаю руки: то ножом обрежусь, то об книгу порежусь, то локтем ударюсь об угол.... А моя мама мне всегда в шутку говорила, что это из-за того, что я левша (типа левая рука-корявая). Оказывается, это мой аспект мне такие сюрпризики делает :D :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Ответы 56
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • marisa

    35

  • Suzu4ka

    8

  • Yasha

    5

  • Новая Марсианка

    2

Наибольшая активность

  • 2 weeks later...

Спасибо, любопытненько. Некоторые вещи весьма похожи, про зло(добро)памятность особенно, могу сказать как обладатель оппозиции Сатурна к Луне и к ней же квадрата Плутона. Меркурий в соединении с Луной - ага, желание обучаться присутствует) Про оппозицию Сатурна к Меркурию как-то очень мало похоже на правду - выступать несколько сложновато, но ничего непреодолимого, в особо напряжённые моменты меня, наоборот, начинает нести так, что потом аж сам удивляюсь. Хотя мышление у меня весьма логическое, да (хотя, скорее, успешно прикидывается таковым)) Ну и вдобавок такое субъективное впечатление, что аспект Меркурия и Сатурна даёт хорошую память. Про квадратуру Плутона к Меркурию тоже хорошо сказано, юморок у меня темноватый, да и психологизм наличествует - практически доморощенный психолог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже меркурий-квадрат-плутон - да, могу обидеть словом. Ненавижу себя за это просто. Ничего сделать не могу. и близких могу обидеть, урод, чо. А у меня вообще полно квадратов - солнце уран - но замужем много лет. неужели все впереди? венера квадрат марс. Ой дак нет, три всего лишь. И кстати муж у меня компьютерщик. вот и у дочки сатурн соединение уран - а у ней папа компьютерщик. у ней соединение это в 6 доме. но с работой вроде нормально - ну сатурн сильнее видимо - ответственная и 6 лет уже на одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня большой водный тригон: Меркурий с Лилит - Плутон - Марс. Меркурий Рыбный и поганый, Марс слабый, а Плутон сильный, правда, ретроградный.

 

P. S. слышала, что Овен управитель ретроПлутона . Это так? Или один Вронский так считает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

"Сатурн - самая сухая планета из всех десяти, поэтому и речь такого человека будет "сухой", лишенной различного рода уменьшительно - ласкательных словечек. Есть у меня знакомый, с которым мы познакомились на работе. У него в карте Меркурий находится в соединении с Сатурном. Он всегда очень строго общался с людьми по телефону, как правило, это была короткая и не совсем приветливая речь. Даже сказать волшебное слово "пожалуйста" ему было сложно. Все было строго и, исключительно, по делу. Проработав в сугубо женском коллективе три месяца, с нашего "ежика" по - тихоньку стали спадать колючие иголки, но было видно, что это дается парню нелегко. "

У меня соединение Меркурий-Сатурн, написанное здесь полнейшая глупость.И по телефону я приветливо разговариваю, уменьшительно-ласкательные слова тоже к месту использую. Чушь. Я, наоборот, даже голосом могу модулировать легко от низкого тембра к высокому, в зависимости от ситуации (что я хочу получить от разговора). И вежлива, уж поверьте, особенно там, где без этого никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Юпитер относится к категории планет, которые наделяют человека энергией, в отличие, например, от Сатурна и Нептуна, лишающих человека изрядной доли активности. Для бизнеса и предпринимательской деятельности, аспектация Марса с Юпитером является одним из ключевых показателей успеха, даже если это аспект напряженный. Он тоже будет давать успешную реализацию, пусть и через определенные сложности, преграды"- вот это приятно в контексте предпринимательской деятельности, планирую этим заняться на перспективу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности