Перейти к публикации

Как определяют профессиональные наклонности


Алина

Рекомендованные сообщения

КАК ОПРЕДЕЛЯЮТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ НАКЛОННОСТИ НАТИВА. При определении профессиональных наклонностей рассматривают следующие факторы:

 

Рисуйте таблицу с четырьмя колонками – первая – планеты-участницы, вторая – наиболее активная стихия, третья – выраженный крест, отсутствующий крест, планеты темы партнерства

В первую колонку выписывайте:

 

1. планету, управляющую АСЦ и ее расположение в гороскопе

 

2. восходящую планету, ближайшую к Асценденту и ту, которая восходит за Солнцем

 

3. самую сильную планету по эссенциальному. и акцециальному. статусу

 

4. смотрим 6 дом - он управляет работой по найму: управляющая планета, планеты в составе 6 дома, включенные дома,, где находится ест. сигнификатор, особое внимание тем планетам, которые находятся на куспиде

 

5. То же самое с 10 домом. 10 дом имеет дело с родом занятий

 

6. Высчитываем альмутен из планет, задействованных в 6 и 10 домах

 

7. Затем исследуем все планеты, точно аспектирующие MC.

 

8. Ели Сатурн не участвует в делах 10 дома, то обратите внимание на тот знак и дом, где он находится. Он является сигнификатором X дома.

 

9. Аналогично: если Козерог еще не фигурировал в анализе, то этот знак следует теперь рассмотреть вместе с находящимися там планетами. Козерог, ведь, естественный знак X дома.

 

10. Если Меркурий еще не был задействован, смотрим его расположение – он сигнификатор 6 дома. А также дом где находятся Близнецы (Дева)

 

11. 2 дом. Это способности, способ заработка. Изучаем связи между 2, 6 и 10 домами. А также где находится управитель 2 дома, в каком доме и знаке.

 

12. Если Венера еще не фигурировала среди рассмотренных планет, она должна быть рассмотрена как сигнификатор 2 дома. Исследуйте знак, в котором Венера находится.

 

13. А теперь рассмотрим Телец с находящимися там планетами, как естественный знак для 2 дома.

 

14. Затем рассматриваем а)все аспекты между планетами, связанные с 2, 6 и 10 домами; б)между планетами земного тригона (в Козероге, Деве и Тельце); в)аспекты между Сатурном, Меркурием и Венерой.

 

во вторую колонку

15. Выделяем активную стихию в гороскопе для того, чтобы выявить наклонности натива

 

в третью

16. Работаем с крестами. Если выражен кардинальный крест, есть способности к бизнесу (навскидку, конечно), если фиксированные – хороший работник по найму, если мутабельный – человек, который может менять профессию, иметь свободную профессию, сложности с административной работой, дисциплиной..

 

в четвертую

17. Смотрим тему партнерства по куспиду 7 дома, планетам в нем и Хирону. Но последний пункт служит как дополнительной информацией, если работа связана с людьми, с клиентами.

 

Потом выделяем наиболее “яркие” планеты, и те, которые явно слабы в гороскопе.

 

По положению наиболее часто задействованных планет в таком анализе выписываем наиболее вероятные профессии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина, скажите пожалуйста, как высчитать Альмутен?(наболевший вопрос) :)

 

Каждый градус имеет свой альмутен. Альмутен градуса — это планета, имеющая наибольшее эссенциальное достоинство в этом градусе. В более широком смысле, эта планета считается альмутеном всего находящегося в этом градусе, другой ли планеты, куспида ли дома или Арабской Части.

 

Для вычисления альмутена сложите баллы всех эс- сенциальных достоинств данного градуса. При этом управитель по обители получает 5 баллов, управитель по экзальтации — 4 балла, управитель триплицитета — 3 балла, управитель терма — 2 балла, управитель фаса — 1 балл.

 

Например: Какая планета является альмутеном 5* Весов в дневной карте? Венера набирает 5 баллов как управитель знака по обители. Сатурн набирает 4 балла как управитель Весов по экзальтации, 3 балла как управитель по триплицитету и 2 балла как управитель по терму: всего 9 баллов. Луна набирает 1 балл как управитель по фасу. Сатурн набрал наибольшее количество баллов, следовательно, он — альмутен.

 

Многие градусы имеют две или даже три планеты, имеющих равные права на звание альмутена, т.к. они набирают в этом градусе одинаковое количество баллов. В таком случае выбирайте самую сильную планету в карте. Например, планету на МС следует предпочесть той, которая находится в 12 доме. Если планета находится в тесном аспекте к Асценденту, это также следует учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый градус имеет свой альмутен. Альмутен градуса — это планета, имеющая наибольшее эссенциальное достоинство в этом градусе. В более широком смысле, эта планета считается альмутеном всего находящегося в этом градусе, другой ли планеты, куспида ли дома или Арабской Части.

 

Для вычисления альмутена сложите баллы всех эс- сенциальных достоинств данного градуса. При этом управитель по обители получает 5 баллов, управитель по экзальтации — 4 балла, управитель триплицитета — 3 балла, управитель терма — 2 балла, управитель фаса — 1 балл.

 

Например: Какая планета является альмутеном 5* Весов в дневной карте? Венера набирает 5 баллов как управитель знака по обители. Сатурн набирает 4 балла как управитель Весов по экзальтации, 3 балла как управитель по триплицитету и 2 балла как управитель по терму: всего 9 баллов. Луна набирает 1 балл как управитель по фасу. Сатурн набрал наибольшее количество баллов, следовательно, он — альмутен.

 

Многие градусы имеют две или даже три планеты, имеющих равные права на звание альмутена, т.к. они набирают в этом градусе одинаковое количество баллов. В таком случае выбирайте самую сильную планету в карте. Например, планету на МС следует предпочесть той, которая находится в 12 доме. Если планета находится в тесном аспекте к Асценденту, это также следует учитывать.

 

Спасибо, Алина! :) Я думала это намного проще... :unsure: Мне еще в терминах разобраться нужно, может постепенно до меня дойдет.. :D Ну тогда чтобы самой не считать, zet выдает мой альмутен луну...Я просто сомневалась, думала что zet ошибся, потому что у меня Луна в Водолее, и еще у нее напряженные аспекты, а прочитала что альмутен, это самая сильная планета в натальной карте. Теперь понятно, что сильная в градусах. Значит правильно, альмутен у меня Луна! :) А как это отражается на моем характере, не подскажите? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Алина! :) Я думала это намного проще... :unsure: Мне еще в терминах разобраться нужно, может постепенно до меня дойдет.. :D Ну тогда чтобы самой не считать, zet выдает мой альмутен луну...Я просто сомневалась, думала что zet ошибся, потому что у меня Луна в Водолее, и еще у нее напряженные аспекты, а прочитала что альмутен, это самая сильная планета в натальной карте. Теперь понятно, что сильная в градусах. Значит правильно, альмутен у меня Луна! :) А как это отражается на моем характере, не подскажите? :rolleyes:

 

Алина, я извиняюсь,теперь zet, выдает мой альмутен меркурий. :) Может я тогда что то не правильно сделала..))) Но этот альмутен уже реалистичнее по смыслу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности