Перейти к публикации

Образ матери в натальной карте ребенка


marisa

Рекомендованные сообщения

В натальной карте, как женской, так и мужской, Луна символизирует мать. В одной из своих статей, я уже упоминала о том, что Луна описывает также и образ жены в мужской карте. Астрология и психология едины во мнении, что процесс формирования взаимоотношений с женой у мужчины складываются исходя из установок, сложившихся у него в детстве. Благодаря анализу Луны в натальной карте, можно узнать, насколько гармоничными у человека были или есть отношения с матерью и описать некоторые черты ее характера.

%25D0%25BC%25D0%25B0%25D0%25BC%25D0%25B0+%25D0%25B8+%25D0%25BC%25D0%25B0%25D0%25BB%25D1%258B%25D1%2588.jpg

Возможно, у некоторых из вас возник вопрос: "А если в семье пятеро детей, их Луны будут описывать мать одинаково?". Вопрос хороший. Действительно, легко описывать мать исходя из карты только одного ребенка. А если их два? И у одного Луна может быть в Раке, а у другого в Скорпионе? По моим наблюдениям, в картах детей, положение Луны в доме, знаке или аспектах к другим планетам, как правило, имеет много общего между собой. К примеру, у одного моего знакомого Луна в Близнецах, у его брата Луна в квадрате к Меркурию. То есть между планетарными энергиями все равно есть сходство. Иногда бывает, что знак Луны в картах детей и правда совпадает. Например, у меня и моего брата Луны находятся в знаке Овна, аспекты правда совершенно разные, но знак один.

 

Итак, Луна в знаках Зодиака:

 

Луна в Овне - мама в семье однозначный лидер. Не факт, что она вспыльчивая и агрессивная, но активности ей не занимать. Очень энергичная женщина, с тенденцией все брать в свои руки.

 

Луна в Тельце - мама человек довольно терпеливый, неконфликтный, умеет создать уют в доме. В целом, очень хорошее положение для Луны: отношения с мамой ровные, стабильные.

Луна в Близнецах - с мамой всегда есть о чем поговорить. Как правило, она выглядит моложе своих лет, общительная, открытая. У нее много подруг и друзей, поэтому ребенок с детства погружается в атмосферу общения.

 

Луна в Раке - мама проявляет заботу и опеку, порой чрезмерную, к своему ребенку. Да и сам ребенок очень сильно привязан к матери, старается ей помогать, сочувствует. Отношения между родителем и ребенком довольно доверительные.

 

Луна во Льве - для мамы важен внешний вид, как себя, так и ребенка. Она подсознательно хочет гордиться своим чадом. Порой бывает излишне властной, но другим людям обижать своего ребенка просто не позволит.

 

Луна в Деве - матери, в большей степени, свойственны меркурианские качества: анализ, логика, рассудительность. Она хозяйственна, но порой бывает чересчур критичной в отношении ребенка, пытается его изменить. Хочет видеть его в числе лучших.

 

Луна в Весах - к сожалению, не так много людей с Луной в этом знаке, попадалось мне на пути. Наблюдений относительно такой Луны у меня совсем мало, поэтому я воздержусь от высказываний.

 

Луна в Скорпионе - Отношения с мамой сложные, она властная, сильная, возможно, манипулирует ребенком. В какой-то степени, ребенок может даже побаиваться на подсознательном уровне собственной матери.

 

Луна в Стрельце - мама открытая и дружелюбная, с философским складом ума. В некоторых случаях, люди с такой Луной, описывали своих матерей, как очень религиозных.

 

Луна в Козероге - мать человек строгий, дисциплинированный. Ребенку может не хватать материнского тепла. Но, также такое положение может указывать на то, что у матери обостренное чувство долга и ответственности.

Луна в Водолее - у ребенка, как правило, складываются дружеские отношения с матерью. Она достаточно свободолюбивый и нестандартный человек.

 

Луна в Рыбах - мама очень чуткая и нежная. Принимает ребенка таким какой он есть, не стремясь его изменить. Тонко чувствует настроение и мысли своего ребенка.

%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%B0+%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F.jpg

Не всегда Луна описывает с точностью, те или иные черты характера матери. Скорее, исходя из положения Луны в знаке, доме или аспектов с остальными планетами, мы как бы видим сквозь призму те или иные качества матери под увеличительным стеклом. Ведь возвращаясь к примеру, описанному в самом начале, сестра с Луной в Раке совсем иначе может описать свою мать, нежели ее сестра, но уже с Луной в Скорпионе.

 

Не стоит забывать и об аспектах к Луне. Если она в целом гармоничная, то есть находится в знаках, где сильна (Телец и Рак), это вовсе не означает, что отношения исключительно хорошие. Ведь Луна может иметь напряженные аспекты, которые подрывают ее силу. Так же, следует обращать внимание и на дом, в котором находится Луна. К примеру, Луна в четвертом доме дает очень сильную связь с матерью, несмотря на знак, в котором она стоит.

 

Если отношения с матерью действительно скверные, то это будет видно не по одному аспекту. Карта сама подсказывает. Как-то раз ко мне на консультацию обратился молодой человек, в карте которого Луна во Льве была в соединении с Лилит в восьмом доме, в квадрате к Марсу и Плутону. Гармоничных аспектов, Луна не делала вообще. Я сразу предположила, что имеются проблемы с мамой, и соответственно с женщинами, в частности. Так и оказалось: чуть позже этот молодой человек признался мне, что в детстве мать била его, и до сих у них в семье натянутые отношения. Как следствие, с женщинами взаимоотношения у него также не клеятся.

 

Другой пример: девушка, в карте которой Луна во втором доме, в Скорпионе, но в соединении с Венерой. Мелкие разногласия с матерью у нее все же имелись, однако отношения в целом, можно назвать вполне гармоничными. Поэтому необходимо смотреть карту в комплексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Екатерина2004

    9

  • Юпитерианка

    6

  • ЮлияК.

    5

  • Тася

    5

Наибольшая активность

 

 

Луна в Скорпионе - Отношения с мамой сложные, она властная, сильная, возможно, манипулирует ребенком. В какой-то степени, ребенок может даже побаиваться на подсознательном уровне собственной матери.

 

 

 

%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%B0+%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F.jpg

Не всегда Луна описывает с точностью, те или иные черты характера матери. Скорее, исходя из положения Луны в знаке, доме или аспектов с остальными планетами, мы как бы видим сквозь призму те или иные качества матери под увеличительным стеклом. Ведь возвращаясь к примеру, описанному в самом начале, сестра с Луной в Раке совсем иначе может описать свою мать, нежели ее сестра, но уже с Луной в Скорпионе.

 

 

 

моя луна в 5 доме имеет лишь один аспект (секстиль) с лилит в козероге 6 дом. Какая у меня должна быть мама?! Просто ужас... А ничего подобного. Властной ее точно назвать нельзя. Она стрелец и ВСЕГДА предоставляла мне право выбора. Она выскажет свою точку зрения, скажет как лучше по ее мнению, но решение предоставляет принимать мне.В конце всегда скажет "Я хочу , чтобы ты была счастлива и если ты считаешь, что так будет лучше то поступай так, но обязательно подумай хорошо прежде чем принять окончательное решение" И спасибо ей за это огромное!!! Она ужасная трудяга , может так проигрался 6 дом. ответственна и серьезна, свою любовь она доказывала поступками больше, чем словами (возможно так проигрался козерог), чувства ей было тяжело показывать . вот и я такая же теперь выросла, но мы с ней исправляемся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня луна в водолее в 10 доме в секстиле к сатурну 7 дом, квадратуре к венере 6 дом и квадратуре к плутону 6 дом. Интересно на какие отношения с мамой это все указывает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В семейной жизни ваша мама несет свою религию она ориентирована на общество (возможно для нее важно чтобы другие думали о ней хорошо). но как работник она неуравновешенна (меняется настроение ). может быть она какой-нибудь организатор...Работа для нее важная часть в жизни, в нее она приносила бы что-то (ей бы этого хотелось во всяком случае может быть и не было возможности) новое и необычное. Но она наверное очень подвержена перепадам настроения и у нее нет стабильности. я не знаю как она к вам относится )) написала так...отсебятину. уж камнями не бейте меня. Но думаю. что к вам она относится порой собственнически и пытается вами манипулировать. А папа вас очень любит и балует. мне так кажется. поделитесь правдой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В семейной жизни ваша мама несет свою религию она ориентирована на общество (возможно для нее важно чтобы другие думали о ней хорошо). но как работник она неуравновешенна (меняется настроение ). может быть она какой-нибудь организатор...Работа для нее важная часть в жизни, в нее она приносила бы что-то (ей бы этого хотелось во всяком случае может быть и не было возможности) новое и необычное. Но она наверное очень подвержена перепадам настроения и у нее нет стабильности. я не знаю как она к вам относится )) написала так...отсебятину. уж камнями не бейте меня. Но думаю. что к вам она относится порой собственнически и пытается вами манипулировать. А папа вас очень любит и балует. мне так кажется. поделитесь правдой?

 

Ого! Наташа, спасибо! :) Далеко пойдете! :D Начну с самого главного.) то что мама собственнически ко мне относится и пытается манипулировать мной, из-за этого у нас все ссоры, это то, чего я никому не позволяю, и очень расстраиваюсь, когда она себя так ведет, я ее очень люблю, она достаточно много давала мне свободы, но! Что касается принятия решений, она старается надавить на меня своим мнением, и манипулирует, тем что начинает обижаться, чего конечно я не хочу, (она знает мои слабые места, стремление к гармонии в семье, не люблю недоговоренностей) и иногда я с ней соглашаюсь, только чтобы она была довольна! :angry::) И даже когда вроде я ей объясню, например, что ни при каких обстоятельствах не вернусь к прежней профессии, что я с детства мечтала стать дизайнером, заниматься творчеством!(она меня жалеет, шить-это конечно тяжело, я устаю очень...) Она все равно, подгадывает момент, когда я особенно устала...и говорит, как вот все таки хорошо в гос. структуре работать, никаких нервов с клиентами, не надо платить за аренду, налоги, в 17-00 домой, больничные, отпуска...и т.д... :D В общем я так красочно описываю, просто сегодня утром снова был этот разговор :lol: Короче, иногда обидно, хочется поддержки в такие минуты, а она мне помогает сдаться... :angry::)

На счет ее работы, она очень трудолюбива, всегда все на себя тянет, как обычная русская женщина! :D Она вообще, не смотря на свой весовский характер, любит руководить, считает свое мнение самым правильным, но действительно часто она права, но не всегда.. :) Папа, с детства действительно меня баловал, в подростковом возрасте у нас только были недопонимания.) А так все верно!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что подумала, у моей мамы солнце в весах, а у меня сев. уз. в овне, юж. уз. в весах, она короче не дает мне выполнять мою кармическую задачу! :angry::lol: Тянет в прошлое, к размеренной, спокойной жизни. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Вопрос с характером матери остаётся открытым для меня.. Луна в Овне, а мама далеко не первая скрипка в семье. Агрессии нет и у нас патриархат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно о моей Маме

 

Луна в Деве - матери, в большей степени, свойственны меркурианские качества: анализ, логика, рассудительность. Она хозяйственна, но порой бывает чересчур критичной в отношении ребенка, пытается его изменить. Хочет видеть его в числе лучших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Луна в Овне - мама в семье однозначный лидер. Не факт, что она вспыльчивая и агрессивная, но активности ей не занимать. Очень энергичная женщина, с тенденцией все брать в свои руки."

Я бы сказала- скрытый лидер, мудрая и грамотно управляющая отцом!))))То, что энергична, это да!!!

Знаю еще одну маму:

"Луна в Скорпионе - Отношения с мамой сложные, она властная, сильная, возможно, манипулирует ребенком. В какой-то степени, ребенок может даже побаиваться на подсознательном уровне собственной матери"

Тут тоже не возможно не согласиться! Еще и по солнцу Скорпион! Тихо, монотонно говорит, часто повторяет сказанное, наверно для лучшего усвоения)) дети ее побаиваются, и всегда готовы угодить, манипулятор еще тот! Часто есть только ее мнение!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Луна в Стрельце, а у сестры в Водолее квадрате к Юпитеру. Неудивительно, ведь у матери практически на асценденте соединение Марса с Юпитером, а ее асцендент в Водолее. "Луна в Стрельце- мама открытая и дружелюбная, с философским складом ума. В некоторых случаях, люди с такой Луной, описывали своих матерей, как очень религиозных." Ну, сильной религиозности нет и философствования, но человек авторитетный и общительный. И когда у меня были проблемы с одноклассниками, то матери достаточно было прийти, посмотреть и сказать пару слов. И никто не трогал потом. У меня ещё соединение Луна-Селена-Раху, поэтому мама говорит "Оля, скажи чего ты хочешь, я расскажу как этого добиться", но у к нему же квадрат Лилит Меркурий? Я сразу начинаю думать, что мной будут манипулировать, лезть в мои голубые мечты грязными руками и реализовывать себя через меня. И пока я не увидела этого в карте, считала себя правой. А ведь астрология как химия: кругом реакции между реактивами либо их отсутствие. Кстати, по поводу наших квадратов от Луны к Меркурию с сестрой: маму иногда не слушаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, какие отношения будут у меня с сыном?

Луна в Стрельце в 11-м доме (себя слишком религиозной не назову)в соед. с Северным узлом, в оппозиции с Венерой и Юпитером в близнецах и в трине с Меркурием во Льве .

01.07.2012, 20-53, Одесса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Луна в Деве - матери, в большей степени, свойственны меркурианские качества: анализ, логика, рассудительность. Она хозяйственна, но порой бывает чересчур критичной в отношении ребенка, пытается его изменить. Хочет видеть его в числе лучших.

 

Так и есть.

А вот у моей мамы Луна в Весах ставит меня в тупик: вроде бы никаких негативных аспектов нет (секстиль к соединению Солнце - Уран), а она вспоминает свое детство со слезами на глазах, рассказывая, насколько равнодушными были к ней родители, особенно бабушка, а после развода так и вообще почти о ней забыли - занимались каждый своей личной жизнью. Мама родилась 9.08.1959 (с. Яковлевка, Артемовский р-н, Донецкая обл.) с ее слов в 10 часов вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме Луны, нужно смотреть качества упр.10 дома - характер планеты, ее знак (и дом, если важно, какую сферу в ребенке активирует мать, но это в ряде случаев очень важно)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня луна в рыбах, у сестры в раке, мама водная личность, у которой луна тоже в рыбах+ Нептун в 1 доме+асц скорпион).сестра, как мать больше проявляет себя не по знаку луны, а по дому, в 8 доме, по описанию походит на луну в скорпионе, а я скорее замечают за собой тенденцию проявления качеств луны из 6дома, все мне надо чтобы было лучше и т.д по описанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

луна в весах- деспот. правда соединение с марсом и мерком

 

Хотя, вроде бы, странно - почему так? Для Весов ведь характерно как раз стремление к компромиссу и эмпатия...

 

В одной из трактовок встретила вот что:

 

"Любые внешние обстоятельства будут ввергать маму [ребёнка с Луной в Весах - прим. моё] в состояние депрессии, нерешительности, долгого раздумья, что не дает возможности продемонстрировать ребенку должную заботу и внимание. Ребенок, глядя на маму, учится принимать решения в жизни с помощью кого-то, не любит брать ответственность на себя, часто не доводит начатые дела до конца.

В позитивном варианте отношений мать для них – мерило вкуса, культуры и такта. В негативном – они вспоминают постоянную моральную зависимость от матери, страх заслужить неодобрение, оступиться, не угадать, как нужно было поступить."

 

Если исходить из наблюдений - в общем-то совпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Хотя, вроде бы, странно - почему так? Для Весов ведь характерно как раз стремление к компромиссу и эмпатия...

 

В одной из трактовок встретила вот что:

 

"Любые внешние обстоятельства будут ввергать маму [ребёнка с Луной в Весах - прим. моё] в состояние депрессии, нерешительности, долгого раздумья, что не дает возможности продемонстрировать ребенку должную заботу и внимание. Ребенок, глядя на маму, учится принимать решения в жизни с помощью кого-то, не любит брать ответственность на себя, часто не доводит начатые дела до конца.

В позитивном варианте отношений мать для них – мерило вкуса, культуры и такта. В негативном – они вспоминают постоянную моральную зависимость от матери, страх заслужить неодобрение, оступиться, не угадать, как нужно было поступить."

 

Если исходить из наблюдений - в общем-то совпадает.

В том-то и дело,что мало сказать"Луна в Весах-деспот",надо смотреть ее положение в доме и аспектацию

Безусловно,ночное светило в соединении с Марсом уже минус в сторону агрессивной,если так можно выразиться,активной мамы,вспыльчивой и даже той,которая в воспитании могла использовать кнут,а не пряник

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело,что мало сказать"Луна в Весах-деспот",надо смотреть ее положение в доме и аспектацию

Безусловно,ночное светило в соединении с Марсом уже минус в сторону агрессивной,если так можно выразиться,активной мамы,вспыльчивой и даже той,которая в воспитании могла использовать кнут,а не пряник

 

Я знаю, что нужно смотреть аспектацию и положение в доме) Просто у меня тоже Луна в Весах и тоже мама с аналогичными чертами... но при этом напряжённых аспектов с Марсом/Сатурном у моей Луны нет)

(есть, правда, неточный полуквадрат к Плутону, но во-первых всё-таки минорный аспект, а во-вторых Плутон не из септенера)) не уверена, что он так уж сильно влияет...)

Поэтому я и подумала, что может быть всё-таки Луна в Весах сама по себе даёт такой неожиданный эффект, поэтому и попыталась найти тому подтверждение) Так сказать, поискать чёрную кошку в тёмной комнате в надежде на то, что она там всё-таки есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, какие отношения будут у меня с сыном?

Луна в Стрельце в 11-м доме (себя слишком религиозной не назову)в соед. с Северным узлом, в оппозиции с Венерой и Юпитером

Рискну предположить, что вы можете его баловать.. А это, в свою очередь, может привести к трудностям с проявлением себя в обществе. Стрелец это не только религия..это все, что связано с социальными науками. Вы можете быть интересующейся, развитой, образованной мамой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круме Луны, нужно смотреть качества упр.10 дома - характер планеты, ее знак (и дом, если важно, какую сферу в ребенке активирует мать, но это в ряде случаев очень важно)..

У меня управитель 10-го дома ~ Нептун. Ваще не знаю как даже связать эту планету и мою маму ) Нептун у меня в 6 доме в козероге В соединении с Солнцем и Венерой. В свое время она меня запариваила с активизациактивизации этого дома. ) Но насколько я знаю, почти все мамы по этому поводу парят дочей.на счет чистоты и порядка. У моей так вообще это черта характера и девиз "порядок прежде всего", даже прежде хороших отношений)

Я бы свою маму по 4-му дому скорее рассматривала и по его управителю и соуправителю - Марсу и Плутону, находящимся в соединении. Может , если мать в семье лидер, а не отец, стоит поменять местами их дома? ) отец -10 , мать -4 -й ) хотя здесь уже начинается подгонка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Луна во Льве в 1 доме в квадрате к Нептуну в 4 доме, трине к Венере, управителю 4 дома и нонагоне к Урану (Мама Водолей). Моя мама не любила "телячьи нежности", никогда не говорила мне что я красивая, умная или талантливая (всегда находила недостатки и культивировала их, чем нарастила мне множество комплексов), хотя посторонние люди находили меня и красивой, и умной, и талантливой. Мы никогда не говорили по душам (я не доверяла ей, т.к. боялась, что она не поймёт меня и поверит в ту ложь, которую обо мне говорили (в детстве были примеры)). И бита была ею. И непонятна она мне была. Но мне её очень не хватает, хотя её нет уже более половины моей жизни. И она хвасталась моими успехами перед своими сотрудницами. И отстояла мой выбор учебного заведения, когда все родственники ополчились. И отбивала меня от родственников-Скорпионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности