Перейти к публикации

Образ матери в натальной карте ребенка


marisa

Рекомендованные сообщения

посмотрите пожал про меня и сыночка ,у него луна в 4 доме в козероге,квадрат луна-сатурн,сатурн в в 1 доме в весах,триг7он луна -юпитер,юпитер в 8 в тельце,и секстиль луна -прозерпина во 2 в скорпионе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Екатерина2004

    9

  • Юпитерианка

    6

  • ЮлияК.

    5

  • Тася

    5

Наибольшая активность

Луна в Скорпионе - Отношения с мамой сложные, она властная, сильная, возможно, манипулирует ребенком. В какой-то степени, ребенок может даже побаиваться на подсознательном уровне собственной матери.

У меня луна в скорпионе в 4 доме, я б не сказала что это так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в таком случае у меня должна быть прекрасная мама! Луна у меня сильная в Раке, в 7 доме, вся в тринах и секстилях, один только квадрат с Плутоном в Весах в 9 на MC, но отношения с матерью хуже некуда, она не мать, она мачеха! Она меня чуть в детдом не сдала, спасибо бабушке забрала меня к себе. Всю жизнь скакала как стрекоза и муравей, всю жизнь проскакала пропрыгала, а теперь села мне на шею. Судя по наталу мама у меня чудесная должна быть, но это категорически не так! Отношение как к матери у меня к ней вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в таком случае у меня должна быть прекрасная мама! Луна у меня сильная в Раке, в 7 доме, вся в тринах и секстилях, один только квадрат с Плутоном в Весах в 9 на MC, но отношения с матерью хуже некуда, она не мать, она мачеха! Она меня чуть в детдом не сдала, спасибо бабушке забрала меня к себе. Всю жизнь скакала как стрекоза и муравей, всю жизнь проскакала пропрыгала, а теперь села мне на шею. Судя по наталу мама у меня чудесная должна быть, но это категорически не так! Отношение как к матери у меня к ней вообще нет.

Я вижу только 1 трин и 1 квадрат,к тому же время Ваше,как я считаю,не точное,т.к. данное описание очень подошло бы Луне в 8 доме и Плутон на куспиде MC может означать отсутствие родителей(ось 4/10 считается родительской)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу только 1 трин и 1 квадрат,к тому же время Ваше,как я считаю,не точное,т.к. данное описание очень подошло бы Луне в 8 доме и Плутон на куспиде MC может означать отсутствие родителей(ось 4/10 считается родительской)

Еще два секстиля к Юпитеру в 4-м и к Хирону в 4-м. Смотря в какой системе домов смотреть, если по Коху, то Луна в 8-м, но я не живу по Коху, я живу по Плациду. И если я родилась раньше (при котором Луна попадает в 8 дом), то восходящий у меня скорпион, а это ну совсем не так! Я категорически не Скорпион, я типичный Стрелец по проявлению. Поэтому Луна-таки в 7-м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, Юпитер в 4-м в оппозиции к Урану в 10-м - отношения с родителями просто ужасные, с отцом вообще не общаюсь по собственной воле, то еще воплощение Сатурна, хотя сам говнюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом, если у меня Луна в 8 доме, то и я мать никакая? А я самая рачья мама и скорее я по 7 дому мама, как друг. Я и моя мама это абсолютно, совершенно разные мамы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом, если у меня Луна в 8 доме, то и я мать никакая? А я самая рачья мама и скорее я по 7 дому мама, как друг. Я и моя мама это абсолютно, совершенно разные мамы!

Ваша мама, вполне вероятно, могла бы проявить себя с хорошей стороны.. Скажите, были ли у неё пагубные пристрастия? (алкоголь, сомнительные компании)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, вроде бы, странно - почему так? Для Весов ведь характерно как раз стремление к компромиссу и эмпатия...

 

В одной из трактовок встретила вот что:

 

"Любые внешние обстоятельства будут ввергать маму [ребёнка с Луной в Весах - прим. моё] в состояние депрессии, нерешительности, долгого раздумья, что не дает возможности продемонстрировать ребенку должную заботу и внимание. Ребенок, глядя на маму, учится принимать решения в жизни с помощью кого-то, не любит брать ответственность на себя, часто не доводит начатые дела до конца.

В позитивном варианте отношений мать для них – мерило вкуса, культуры и такта. В негативном – они вспоминают постоянную моральную зависимость от матери, страх заслужить неодобрение, оступиться, не угадать, как нужно было поступить."

 

Если исходить из наблюдений - в общем-то совпадает.

так и есть. всю жизнь зависели от ее настроения и ждали в каком настроении придет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это интересно.)) Но и запутанно всё

 

У нас в семье три дочери. У меня (13.01.1993) и у средней сестры (03.04.1996, 10:00) - Луна в Весах, а у самой младшей (27.11.2012, 06:06) - Луна в Тельце.

Правда, не знают имеет значение или нет, самая младшая была рождена недоношенной, на 2 месяца...

 

А мама наша (11.06.1970, 06:10), в свою очередь, имеет Луну в Деве. Бабушка (т.е. мамина мама) была как раз Девой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша мама, вполне вероятно, могла бы проявить себя с хорошей стороны.. Скажите, были ли у неё пагубные пристрастия? (алкоголь, сомнительные компании)

А как Вы связываете алкоголь с такой Луной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вы связываете алкоголь с такой Луной?

Я по 10 дому смотрю. Луна, безусловно, определяет образ матери и формирует собственную женственность..Но конкретно по матери смотрю управителя 10 дома. А там аспект с Нептуном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луна в Деве,это точно...Но мои родители быстро поняли, что изменить меня невозможно. А с мамой,да, дольше 15 минут не могла разговаривать, очень разные представления обо всем.Спокойнее было просто молчать. Я совсем не терплю давления и навязывания чего-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по 10 дому смотрю. Луна, безусловно, определяет образ матери и формирует собственную женственность..Но конкретно по матери смотрю управителя 10 дома. А там аспект с Нептуном.

Ну, она в принципе-то мама неплохая, только без мозгов. И да, с алкоголем там всю жизнь проблемы были, причем серьезные. Сразу скажу, у меня с алкоголем вообще проблем никаких нет, я не пью практически совсем, на НГ бокал шампанского. Меня больше моя собственная Луна волнует, мать доживает свою жизнь, жизнь ее скрутила сильно, к 63 годам почти полный инвалид, причем ей каналы жизни перекрывают - атеросклероз, прогрессирующий, тянет энергию из меня. Бог с ней...

А вот у сына моего Луна в Водолее в 12 доме с трином к Сатурну в Близнецах во 2 доме. Интересно, какая я для него мама? Дите зацелованное, залюбленное. При этом абсолютно не избалованный ребенок, хотя я его всегда баловала. Темпераменты у нас разные с ним, я для него слишком громкая и быстрая, ему это не очень нравится, но он это терпит. Я такая мама-тигр, если к нему кто ближе положенного подходит - могу наброситься. И мы с ним оба Нептунианцы, они у нас управители Asc + у меня еще Юпитер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, она в принципе-то мама неплохая, только без мозгов. И да, с алкоголем там всю жизнь проблемы были, причем серьезные. Сразу скажу, у меня с алкоголем вообще проблем никаких нет, я не пью практически совсем, на НГ бокал шампанского. Меня больше моя собственная Луна волнует, мать доживает свою жизнь, жизнь ее скрутила сильно, к 63 годам почти полный инвалид, причем ей каналы жизни перекрывают - атеросклероз, прогрессирующий, тянет энергию из меня. Бог с ней...

А вот у сына моего Луна в Водолее в 12 доме с трином к Сатурну в Близнецах во 2 доме. Интересно, какая я для него мама? Дите зацелованное, залюбленное. При этом абсолютно не избалованный ребенок, хотя я его всегда баловала. Темпераменты у нас разные с ним, я для него слишком громкая и быстрая, ему это не очень нравится, но он это терпит. Я такая мама-тигр, если к нему кто ближе положенного подходит - могу наброситься. И мы с ним оба Нептунианцы, они у нас управители Asc + у меня еще Юпитер.

У моего племянника Луна в Близнецах в 12 доме в оппозиции к соединению Чёрной Луны и Плутона, квадрате к Венере. До 5 лет он жил в полной семье в квартире матери, хотя его отец так и не удосужился жениться на его матери. В 5 лет его отец ушёл из семьи и ЖЕНИЛСЯ на другой женщине. Мать привезла парня к родителям отца, конечно, не сразу, и оставила его у них. Она продаёт турпутёвки и сама мотается беспрестанно. Мальчик ненавидит мать и обожает общаться с отцом (Солнце в 3 доме), хотя отец живёт уже с третьей женой и к себе парня не забирает. И, собственно, по его вине мир мальчика рухнул. Одно успокаивает. Луна в градусе "Сад Тюильри в Париже" и 12 дом - это девятый от 4. Я бы ему порекомендовала эмигрировать. Но оппозицию, конечно, никуда не денешь и не проработаешь. Это нужно просто проживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, там только один трин к Сатурну во 2 доме. У него вообще ни оппозиций, ни квадратур в карте нет. Одна квадратура от Плутона к... не помню к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно с точки зрения астрологии, какая я мама? у моей дочери луна в рыбах 3 дом, есть квадрат к венере и марсу в стрельце в 1 доме. Есть оппозиция на куспиде 4-5 дома сатурн в овне(куспид 4-5дом) солнцев весах куспид (10-11дом). Растет без отца. Разногласия у нас на бытовом уровне, люблю порядок, для дочери это не важно, мне нравятся красивые вещи,для нее это то же не важно, Может придет со временем, когда влюбиться, захочет выглядет хорошо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моих двоих детей луна в Козероге. Солнце в 4 доме у и одного и у другого.

У старшего Сатурн в 10 доме, у младшего Уран в 10 доме и квадратура солнце-луна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Извините, я замученная мама маленького ребенка, которой никто особо не помогает, поэтому я не изучила пока достаточно глубоко астрологические показатели, чтобы сходу написать здесь о куспидах, квадратурах и т.д. у себя и ребенка.

Хотя я родила поздно, в 31 год, будучи достаточно зрелой и развитой личностью, не ожидала, что окажется так сложно с собственным ребенком. Дочке 1 год 7 месяцев, она по знаку Скорпион с Луной в Скорпионе, я Рыбы с Луной в Козероге. Хотя у меня достаточно подруг-Скорпионов, никак не могу сладить с дочкой с самого рождения. Вероятно, я плохая мать, раз никак не могу никак приспособиться к своему ребенку и меня напрягает ее темперамент. Мне страшно, что я наврежу ее развитию, или что она будет ненавидеть меня, когда подрастет. С моей собственной матерью у меня просто никакие отношения.

Пожалуйста, если кто-то может посмотреть ее и мою натальные карты, ответьте на этот комментарий, я укажу наши даты рождения. Меня интересует наша совместимость мать-дочь и перспектива отношений во взрослом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моих двоих детей луна в Козероге. Солнце в 4 доме у и одного и у другого.

У старшего Сатурн в 10 доме, у младшего Уран в 10 доме и квадратура солнце-луна.

Если говорить об оси 4-10 дома, то иногда мужская планета в 4-ом доме показывает папу, и тогда 10 дом соответственно маму. Но сначала относим 4 дом к маме, и если там женская планета или Луна - она подтверждает, что мама идет по 4 дому. Тогда папа - по десятому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить об оси 4-10 дома, то иногда мужская планета в 4-ом доме показывает папу, и тогда 10 дом соответственно маму. Но сначала относим 4 дом к маме, и если там женская планета или Луна - она подтверждает, что мама идет по 4 дому. Тогда папа - по десятому.

у меня в 4 и 10 домах узлы, а планет никаких. где моих родителей можно увидеть в карте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в 4 и 10 домах узлы, а планет никаких. где моих родителей можно увидеть в карте?

Луна в натальной карте ребенка отвечает за образ матери. Смотрите в каком знаке стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луна в натальной карте ребенка отвечает за образ матери. Смотрите в каком знаке стоит

Луна в Весах во 2 доме.

причем у второй сестры тоже Луна в Весах, только у нее в 5 доме она.

А у самой меньшей сестры Луна в Тельце

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луна может становиться в разные знаки и родных братьев и сестер, потому что отношение мамы к каждому из ее детей индивидуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луна может становиться в разные знаки и родных братьев и сестер, потому что отношение мамы к каждому из ее детей индивидуально

Еще можно добавить - то, где стоит Луна в гороскопе ребенка, показывает то, как он ее воспринимает и видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности